menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флуд » Кинематограф » Хэнкок (Hancock) («Он - обычный человек... почти»)
Хэнкок (Hancock)

Дата: Сб, 07.03.2009, 17:39 | Сообщение # 1 |

Black_Cat
Есть герои, есть супергерои, и есть Хэнкок. Обладание сверхспособностями предполагает ответственность, все знают это — кроме него. За любую задачу он берётся с душой и лучшими намерениями, спасает жизни людей — ценой нечеловеческих разрушений и неисчислимого ущерба. В конце концов, терпение общественности подходит к концу: люди благодарны своему местному герою, но иногда не понимают, чем заслужили такое наказание.

Хэнкок не из тех парней, кого волнует какое-то там общественное мнение, но однажды, после очередного подвига, спасая высокопоставленного пиарщика Рэя, он вдруг понимает, что в некотором смысле он может быть уязвим. С этим трудно смириться, особенно по мнению Мэри, жены Рэя, считающей, что Хэнкок попросту безнадежен.

Кадры из фильма.






Нужна помощь? Сначала разбудите его!

За всю историю мирового кинематографа человечество видало немало супергероев. Человек-паук, Бэтмен, Железный человек, Люди Икс, Фантастическая четверка, Женщина-кошка, список можно продолжать до бесконечности… Также были попытки просто постебаться над супергероями, и выходили такие фильмы как «Супергеройское кино», «Остин Пауэрс», «Моя супер — бывшая» и даже мультфильм «Суперсемейка». Так вот, летний блокбастер «Хэнкок» — самый что ни на есть стёб над всеми супер — существами.

Честно говоря, не все супергерои одинаково полезны. От некоторых, вроде вечно пьяного Джона Хэнкока, вообще сплошные неприятности. Вроде он и не хочет приносить людям зло, но получается как всегда. Преследуя шайку бандитов, крушит полквартала, спасая бедного кита от неминуемой смерти на берегу, топит яхту. Ну какое тут заслужишь отношение? Естественно, получается так, что Хэнкока все, мягко говоря недолюбливают. До поры до времени, пока не появляется добрый парень Рэй, способный понять, что же творится у этого пофигиста на душе. Этот персонаж, Рэй, на протяжении фильма не может не радовать, просто поразительно добродушный человек. Он не стал ругаться, когда узнал про якобы «чих» Хэнкока, не устроил скандал, увидев его и жену Мэри вместе. На таких людях и должен держаться мир, и это показывают также его идеи «улучшить жизнь для всех». Было похоже на «мир во всем мире», коронную фразочку участниц конкурсов красоты.

При просмотре первой половины фильма удержаться от смеха нереально. Честно, весь зал просто лежал от всех этих выкидонов главного героя. Вторая часть фильма получилась чуть ли не драматической: «Нам нельзя находиться рядом! Мы теряем силу!» и прочие истерические разговоры Хэнкока и Мэри. Но не будем раскрывать тайны сценария для непосвященных.

Уилл Смит постепенно входит в список моих любимых актеров. Радуют и его старые работы вроде: «Люди в чёрном» и совсем «свежие», такие как «Я — легенда». В последнем он открылся для меня как не только комедийный герой, и это ему огромный плюс. Легко могу сказать, что на данный момент он — мой любимый чернокожий актер. Одна из важных составляющих игры актера — это верят ему зрители во время просмотра или нет. Так я верила. Пусть это и не какая-нибудь серьезная драма. Но и тут было за что переживать.

Спецэффекты получились на удивление зрелищными и качественными, что очень радует. Никогда меня не тянуло посмотреть фильмы о супергероях, но не в этом случае. И никогда об этом не пожалею.

Вывод: абсолютно нетипичная история о типичном пьянице и драйвовый летний блокбастер.

Молодцом! (с) Хэнкок.





Роль: Black_Cat

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Сб, 07.03.2009, 18:31 | Сообщение # 2 |

Mirr@
Клевый фильм, спасибо за обзор, вспомнилось так хорошенько smile
Вообще последнее время появляяется какой то новый взгляд на супергероизм - Бетмен, Хенкок, Хранители - новый тип фильмов о героях.. smile


Примечания: Спина расцарапана и болит.

Одета: Платье по колено, темно-вишневого цвета, плащ черного цвета, кожаные сапоги с несколькими ремешками.

При себе: сумка через плечо с кучей полезностей, в потайном кармашке сапога - маленький стилет.

дорогие пользователи! Не забываем, пожалуйста, переходить сюда и по возможности, пишем отзывы.


Церебро
Вышла замуж за Эммета O_o
Роль: Mirr@

Настоящее имя: Мирослава

Способности : хилер, лампа и зеркала.

Местоположение: Особняк Братства.

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 07.03.2009, 18:45 | Сообщение # 3 |

Summers
А вот мне Уилл Смит не очень smile Особенно его фильмы типо "Я робот" "Я легенда". Хотя Хенкок клево вышел, но и тут из него этакого мега героичного героя делают... слишком приторно как-то.




Роль: Summers

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Пт, 20.03.2009, 18:10 | Сообщение # 4 |

Nami
Ходила в кино, ничего так весёлый фильм.




Роль: Nami

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Пт, 08.05.2009, 02:24 | Сообщение # 5 |

Wolverine
Поначалу фильм заинтересовал, даже решил скачать, чтобы в онлайне не смотреть. Понравился сам Хэнкок, его образ, действительно, необычный. Но к концу, честно, говоря, я заскучал.
В целом, кинцо на троечку, больше одного раза смотреть не буду..


Примечания: в отпуске

Одет в: и, по обыкновению, армейские жетоны.

Моего лирического героя охарактеризовать очень просто: он появляется, даёт всем под зад и уходит.
(с) Квентин Тарантино


Генератор бреда
Рыть могилы никогда не поздно
Роль: Wolverine

Настоящее имя: Джеймс Хоулетт

Способности : Животная мутация

Местоположение: Институт

Награды: 21

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 08.08.2009, 01:13 | Сообщение # 6 |

[Gambit]4059
Довольно забавный фильмец




Роль: [Gambit]4059

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:



Форум » Флуд » Кинематограф » Хэнкок (Hancock) («Он - обычный человек... почти»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини - чат
Дорогие гости и пользователи сайта! В связи с участившися спамом приходится закрывать чат от гостей и непроверенных пользователей. По всем вопросам можно обращаться в тему http://xmen-game.ru/forum/2-8-6 либо в личку к администрации. С любовью, Мирра