menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флуд » Кинематограф » Райское озеро/ Eden Lake
Райское озеро/ Eden Lake

Дата: Сб, 23.05.2009, 10:06 | Сообщение # 1 |

Jubilee
"Райское озеро"/Eden lake

  • год 2008
  • страна Великобритания
  • слоган «They want to get away from it all instead they round.»
  • режиссер Джеймс Уоткинс
  • сценарий Джеймс Уоткинс
  • продюсер Кристиан Колсон, Ричард Холмс, Ивана Маккиннон, ...
  • оператор Кристофер Росс
  • композитор Дэвид Джульян
  • жанр ужасы, триллер
  • сборы в США $7 321
  • сборы в мире + $2 737 663 = $2 744 984
  • сборы в России $668 662
  • зрители 74.3 тыс.
  • премьера (мир) 15 мая 2008
  • премьера (РФ) 15 января 2009, «Люксор»
  • релиз на DVD 5 февраля 2009, 9 апреля 2009
  • рейтинг MPAA R
  • время 91 мин.

    О чем:
    Молодая парочка едет за город, чтобы провести романтический уикенд на берегу Райского озера вдали от людей, в диком лесу. Стив и Дженни планируют пожениться, прожить долго и умереть в один день. Никто из них не думал, что страшная смерть уже близко, и этот день наступит завтра…

    Шайка тупых и агрессивных подростков, шарившая по лесу в поисках приключений, натыкается на лагерь «молодоженов». Чтобы повеселиться и позлить «взрослых», они крадут их вещи, ломают автомобиль и в конце концов нападают на Стива. Войдя в раж кровавой расправы, они уже не могут остановиться. Дженни спасается бегством, но не в силах оторваться от преследователей, затеявших с ней жестокую игру в кошки-мышки. Сумеет ли она невероятными усилиями вырваться из этого ада и избежать ужасной судьбы Стива?

    Немного отзывов зрителеей:
    - Сам фильм в крайней степени реалистичный. Режиссёр фильма именно и хотел сделать фильм максимум правдоподобным. Всё от действий до убийств выглядит реально, в этом фильме нет, такого чтобы вдруг у замученной жертвы появились силы на последнем вздохе, и он с дубинкой бегал, был за обидчиками, здесь этого, слава Богу, смогли избежать, действия героини очень размерены, любой, оказавшись в такой ситуации, вёл бы себя так же. К тому же я не могу не отметить грим, который был нанесён очень правильно, к концу фильма облик героини был очень ужасающий, она вся грязная, измученная, окровавленная. К тому же кровь выглядела очень натурально. (Hostel girl)

    -В фильме помимо кровавой бани так же присутствует очень сильная драматическая линия, которая очень сильно задевает за живое. Здесь становится жалко, как и несчастных жертв, так и насильников.(Hostel girl)

    -Крови в фильме много, убийства сняты хорошо, но больше всего пугает другое, а именно то, что ещё дети могут так издеваться над взрослыми, бить, резать и калечить, это ведь очень страшно, когда надо бояться даже ещё несовершеннолетних и недееспособных граждан. Так же очень аморально были показаны сцены убийств детей, какими бы детки не были, всё равно смотреть на это не каждый сможет.(Hostel girl)

    -Вообще, это, конечно, просто ужас какой-то. Не ожидал, что фильм произведет на меня настолько глубокое впечатление — до дрожи в руках, до замирания сердцебиения, до головокружения. Соглашусь с мнением — по ходу просмотра начинаешь забывать, что перед твоими глазами кинокартина, настолько реалистично Джеймсу Уоткинсу удается погрузить зрителя в кошмарную атмосферу своей ленты.«Райское озеро», безусловно, выбивается из стройных рядов современных американских триллеров, сюжетные идеи находят свое построение в совершенно неожиданном ключе, в очень откровенной, безжалостной форме, проецируя на экране очевидный социальный подтекст, затрагивающий проблему немотивированной, не поддающейся никакой здравой логике подростковой жестокости.(SuRRender)

    -Сколько раз за день мы молча проходим мимо матерящихся детишек? Предпочитаем закрывать глаза на их плевки, показную матерщину, драки. Авось сами разберутся, моя хата с краю, это не мои дети… Только не один предлог не спасёт нас, когда эта беда постучится в наш дом, когда из таких вот детишек вырастут маньяки и рецидивисты. Просто зло — оно не прячется за кустом, не ждёт нас в тёмном туннеле. Зло не вокруг, оно в нас самих. И если мы хотим одержать победу, то нужно начинать бороться с собственными демонами — чёрствостью, равнодушием и трусостью.(misslidel)

    -Последние кадры фильма не совсем понятны, но они показывают начало перерождения одного из мучителей, который, вроде бы, начинает понимать, что так делать плохо и так поступать не следует. Однако на этой ноте титры обрывают фильм, заставляя несколько минут сидеть с открытым ртом и удивлёнными глазами.(qwertyuiop0987654321)

    Ну и кадры-скриншоты(все по клику увеличивается):

    ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА: www.kinopoisk.ru





  • Роль: Jubilee

    Настоящее имя:

    Способности :

    Местоположение:

    Награды:

    Замечания:

    Статус:




    Дата: Вс, 24.05.2009, 13:13 | Сообщение # 2 |

    -NightCrawler-
    Оч хотел посмотреть, но как всегда. до меня фильм дойдет спустя два года :'( жена смотрела, рассказывала. Мне это напоминает кино... не помню, как называется, но о двух кузенах, один из них потерял мать, второй убивал сначала животных, потом - собственную семью...


    Примечания: покрыт татуировками

    Одежда: белая рубашка, черные джинсы, серебряные кольца в ушах.


    Что может быть честнее, чем стать клоуном, если ты вдруг понял,
    насколько все вокруг на самом деле - чья-то идиотская шутка.


    Церебро
    I am the one hiding under your bed...
    Роль: -NightCrawler-

    Настоящее имя: Курт Вагнер

    Способности : телепортация

    Местоположение: Оcобняк Братства

    Награды: 50

    Замечания:

    Статус: Offline




    Дата: Вс, 24.05.2009, 13:31 | Сообщение # 3 |

    Wolverine
    Фильм очень интересный. Я осталась под впечатление, даже пожалела, что не в кинотеатре смотрела.
    Давно такого не было, чтобы я в напряжении от начала и до конца была. В общем фильм очень достойный, я считаю, его стоит смотреть.


    Примечания: в отпуске

    Одет в: и, по обыкновению, армейские жетоны.

    Моего лирического героя охарактеризовать очень просто: он появляется, даёт всем под зад и уходит.
    (с) Квентин Тарантино


    Генератор бреда
    Рыть могилы никогда не поздно
    Роль: Wolverine

    Настоящее имя: Джеймс Хоулетт

    Способности : Животная мутация

    Местоположение: Институт

    Награды: 21

    Замечания:

    Статус: Offline




    Дата: Вс, 24.05.2009, 15:18 | Сообщение # 4 |

    Jubilee
    Я с диска смотрела позавчера, и под впечатлением сделала тему. В конце и правда осталась сидеть с широко раскрытыми глазами.




    Роль: Jubilee

    Настоящее имя:

    Способности :

    Местоположение:

    Награды:

    Замечания:

    Статус:




    Дата: Вс, 31.05.2009, 14:09 | Сообщение # 5 |

    АлисА
    Та йопт!!!)))
    Посмотрела я вчера этот ваш фильмец.......
    м-дьооооо...Т_Т

    Больше всего настремала реалистичность(( падонки они там все!!!!..О_о"





    Роль: АлисА

    Настоящее имя:

    Способности :

    Местоположение:

    Награды:

    Замечания:

    Статус:




    Дата: Вс, 31.05.2009, 14:27 | Сообщение # 6 |

    -NightCrawler-
    АлисА, не знаю, что там в фильме, но дайте мне посмотреть и я скажу, насколько это реалистично (бугога). Мне тут на ухо шепнули, что детишки из-за собачки это всё делали. Я бы за собачку сам порвал!


    Примечания: покрыт татуировками

    Одежда: белая рубашка, черные джинсы, серебряные кольца в ушах.


    Что может быть честнее, чем стать клоуном, если ты вдруг понял,
    насколько все вокруг на самом деле - чья-то идиотская шутка.


    Церебро
    I am the one hiding under your bed...
    Роль: -NightCrawler-

    Настоящее имя: Курт Вагнер

    Способности : телепортация

    Местоположение: Оcобняк Братства

    Награды: 50

    Замечания:

    Статус: Offline




    Дата: Вт, 16.06.2009, 01:43 | Сообщение # 7 | Stormy - Вт, 16.06.2009, 01:48

    Stormy
    Я смотрела на диске фильм...честно, не понимаю, почему они такие жестокие..
    Ну сделали им замечание, что бы музыку потише сделали, и все...и машину угнали, и убили парня...
    Правда собаку тоже жалко, но дети сами виноваты в этом..
    И когда ребенка сожгли и слышится голос мальчика, который кричит от боли...
    У меня нервы не выдержали, и я на всю квартиру одно слово прокричала(слава богу я одна была)
    Дети очень жестокие, и родители такие же, живой пример для детишек...




    Роль: Stormy

    Настоящее имя:

    Способности :

    Местоположение:

    Награды:

    Замечания:

    Статус:




    Дата: Вт, 16.06.2009, 01:45 | Сообщение # 8 |

    Wolverine
    Увы, именно такими жестокими и бывают люди... <_<


    Примечания: в отпуске

    Одет в: и, по обыкновению, армейские жетоны.

    Моего лирического героя охарактеризовать очень просто: он появляется, даёт всем под зад и уходит.
    (с) Квентин Тарантино


    Генератор бреда
    Рыть могилы никогда не поздно
    Роль: Wolverine

    Настоящее имя: Джеймс Хоулетт

    Способности : Животная мутация

    Местоположение: Институт

    Награды: 21

    Замечания:

    Статус: Offline




    Дата: Вт, 16.06.2009, 09:16 | Сообщение # 9 |

    Jubilee
    -NightCrawler-, не совсем из-за собачки. Собачка была лишь четвертью повода. Они делали это от нечего делать. Повеселиться захотелось. Вот они и повеселились.




    Роль: Jubilee

    Настоящее имя:

    Способности :

    Местоположение:

    Награды:

    Замечания:

    Статус:



    Форум » Флуд » Кинематограф » Райское озеро/ Eden Lake
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Мини - чат
    Дорогие гости и пользователи сайта! В связи с участившися спамом приходится закрывать чат от гостей и непроверенных пользователей. По всем вопросам можно обращаться в тему http://xmen-game.ru/forum/2-8-6 либо в личку к администрации. С любовью, Мирра