menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флуд » Кинематограф » "Убить Билла 2"
"Убить Билла 2"

Дата: Ср, 03.06.2009, 10:37 | Сообщение # 1 |

Jubilee
"Убить Билла 2"

  • год 2004
  • страна США
  • слоган «Решающий удар»
  • режиссер Квентин Тарантино
  • сценарий Квентин Тарантино, Ума Турман
  • продюсер Лоуренс Бендер, Коко Маеда, Деде Никерсон, ...
  • оператор Роберт Ричардсон
  • композитор Роберт Родригес
  • жанр боевик, триллер
  • бюджет $30 000 000
  • маркетинг $30 000 000
  • сборы в США $66 208 183
  • сборы в мире + $85 951 278 = $152 159 461
  • сборы в России $3 080 000
  • зрители 10.7 млн. 2.04 млн. 1.43 млн.
  • премьера (мир) 16 апреля 2004
  • премьера (РФ) 19 июня 2004, «West»
  • релиз на DVD 30 апреля 2009
  • рейтинг MPAA R
  • время 136 мин.

    Cюжет:
    Вычеркнув двоих из смертельного списка, Невеста лишь наполовину приблизилась к цели. Теперь на очереди Бад и Элль Драйвер, уже приговоренные воскресшей жертвой! Еще два опасных шага перед последней схваткой, в которой она должна Убить Билла!..

    Кадры:



    Отзывы:
    -Во второй части изменилась не только форма, но и содержание: если первый фильм — это кино о месте, где Невеста оставляет после себя кровавые гейзеры из свежо-нарубленных врагов, то во втором акцент делается не столько на месте, сколько на отношениях между Биллом и Невестой, материнской любви, предательстве и возмездии. Пускай Квентин не ответил на главный вопрос — почему Невеста решила стать смертоносной убийцей, зато режиссер сумел сделать практически невозможное — превратить Билла из садиста и маньяка в персонажа, к которому не возможно не проникнуться симпатией. А Невеста, движимая только местью, обрела новую цель, ради которой стоит жить…(prankster)

    -Многие зрители остались сильно недовольны последней главой фильма, носящей название «Лицом к лицу», и в которой, собственно, и происходит, наконец, то самое убийство того самого Билла: дескать, «к чему все эти бесконечно-идиотские базары и вся эта слезливо-пафосная мораль — „она любила Билла, она и убила Билла“, а он, оказывается, вовсе не такой уж и последний подонок, любивший её, хоть и по-своему, но очень сильно?!»
    ВЕРДИКТ: лично я был в восторге после просмотра — достойное, на мой взгляд, завершение истории (хотя, поговаривают, это ещё не конец и Квентин уже подумывает о продолжении), но и многим зрителям этот фильм не понравился (по большей части, именно из-за концовки), поэтому я вам так скажу — если вам понравилась «Джеки Браун», снятая тем же Тарантино, то понравится, скорее всего, и «Убить Билла-2», потому что обе эти картины очень близки по своему стилю.(n010167bdf)

    -Как и многие, я не ходил в кинотеатр на этот фильм, пустым взглядом окидывая афишу, хотя, конечно понимал, что рано или поздно встреча с этой частью произойдет. Примерно год спустя, я все же увидел вторую часть. Моему восторгу не было придела, еще не осознав всей философии и сути фильма, в глаза бросилось большое различие между частями. Это был «камбэк» Тарантино! Когда, я пересмотрел картину, мне удалось оценить все ее прелести, а их я нашел столько, что не перечесть… Смена стиля, другая музыка, место действия, и многое другое, смотрелось очень гармонично, одним словом, такого перебора как в первой части не было. Более убедительная игра Уммы Турман, и фантастическая игра Дэвида Кэррадайна! К номинации на Золотой Глобус, я бы прибавил, номинацию на Оскар. Внушительный образ Билла, ничего не скажешь.
    Развязка фильма собрала все человеческие эмоции. Эстетичность смерти, ее прелесть или наоборот ужас, то, что так умело, может изобразить Тарантино в своих фильмах. (bengeorge)

    Взято отсюда





  • Роль: Jubilee

    Настоящее имя:

    Способности :

    Местоположение:

    Награды:

    Замечания:

    Статус:



    Форум » Флуд » Кинематограф » "Убить Билла 2"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Мини - чат
    Дорогие гости и пользователи сайта! В связи с участившися спамом приходится закрывать чат от гостей и непроверенных пользователей. По всем вопросам можно обращаться в тему http://xmen-game.ru/forum/2-8-6 либо в личку к администрации. С любовью, Мирра