menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флуд » Кинематограф » "P.S. Я люблю тебя"
"P.S. Я люблю тебя"

Дата: Пт, 12.06.2009, 23:06 | Сообщение # 1 |

Jubilee
P.S. Я люблю тебя

  • год 2007
  • страна США
  • слоган «Иногда остается сказать лишь одно»
  • режиссер Ричард ЛаГравенес
  • сценарий Ричард ЛаГравенес, Стивен Роджерс, Сесилия Ахерн
  • продюсер Венди Файнерман, Джеймс Флинн, Джеймс Холлонд, ...
  • оператор Терри Стэйси
  • композитор Джон Пауэлл
  • жанр мелодрама, драма
  • бюджет $30 000 000
  • сборы в США $53 695 808
  • сборы в мире + $103 139 531 = $156 835 339
  • сборы в России $2 829 857
  • зрители 7.65 млн. 2.15 млн. 2.07 млн.
  • премьера (мир) 20 декабря 2007
  • премьера (РФ) 14 февраля 2008, «West»
  • релиз на DVD 23 апреля 2009
  • рейтинг MPAA PG-13
  • время 126 мин.

    Сюжет:
    Он и она созданы друг для друга, две половинки одного целого, которые, прожив душа в душу долгую счастливую жизнь могли бы спокойно умереть в один день. Но судьба распоряжается иначе, и Она очень скоро остается вдовой. Но даже после смерти муж не оставляет свою любимую жену: заблаговременно он оставил ей 10 посланий, которые должны помочь ей пережить утрату. Каждое заканчивается постскриптумом «Я люблю тебя».

    Знаете ли вы, что...

    -Съёмки проходили с ноября 2006 года в Нью-Йорке и Ирландии.
    -В комнате Холли можно заметить DVD диск «Победить темноту» (Dark Victory 1939).
    -Фильм снят по роману Сесилии Ахерн. Это ее первая книга, ставшая международным бестселлером.
    -Хилари Суонк появилась в проекте в мае 2005 года. Джерард Батлер - в августе того же года.

    Кадры:


    Отзывы:
    -Отдельным впечатлением и своеобразным открытием для меня явился Джерард Батлер. Я всегда считала его нормальным актером. Средним. Но здесь он просто заставил меня влюбиться в его Джерри, такого интересного, умного и красивого ирландского гитариста.
    Ну и совсем отдельной строкой идут девушки, отвечающие за комедийную составляющую этого фильма- подруги Холли, а сосбенно неподражаемая Лиза Кудроу (ее способ знакомства с мужчинами надо взять на заметку,не находите?). Благодаря ей я не только не раз всплакнула, но и улыбнулась сквозь слезы.(Sh@dy L@dy)

    -«Когда ты будешь опечалена или потеряешь веру, взгляни на себя моими глазами…" (Джерри Кеннеди)
    Фильмов о большой, светлой и искренней любви много, но вот «P.S. Я люблю тебя» — единственный в своём роде. Не буду повторяться и заново рассказывать сюжет, скажу лишь, что Сесилия Ахерн — молодец, настоящий талант: и книгу потрясающую написала, и идею книги в не менее потрясающий фильм воплотила. В «P.S. …» главная героиня (Холли — Хилари Суэнк) говорит о девизе своей жизни: «…если не найти что-то своё, так и останешься обычным человеком. Главное создать что-то новое… и тогда ты узнаешь что-то новое и о себе, чего о тебе не знают окружающие…» — это и про творческий коллектив фильма.
    Может, эта история только для таких романтиков как я, а кто-то другой скажет, что фильм банальный, глупый, слезливый…какой угодно другой. Я же в полном восторге от картины, помню, как впервые посмотрела это кино на большом экране, а потом пересматривала позже, снова и снова: с русским дубляжом и в оригинале (кстати, несмотря на то, что актёры дубляжа проделали колоссальную работу — надо отдать должное, перевод очень точный, интонации превосходно скопированы, вот только сами голоса не очень подходят их обладателям — в оригинале фильм производит ещё большее впечатление), в общем, это кино одно из моих самых любимых.(Аркада)

    -При выходе из кинотеатра, женщины жадно смотрят на мужчин и думают, ну и где мне то такого найти? Красавца, певца, умника, массовика-затейника, романтика, мужчину. Где ты? При выходе из кинотеатра, мужчина глупо смотрит по сторонам и думает, мда, как-то туповато я на его фоне смотрюсь, на гитаре научиться играть что ль…
    Фильм не оставляет равнодушным ни один из полов, он полезен, как встряска для мужской фантазии и думалки, как завлечь самку, и полезен для женских слезных желез и возможность хоть как то определиться, что же она все-таки хочет.
    Живи сегодняшним днем, вдыхай воздух как последний раз, бей и целуй как в последний раз, не теряй минуту, когда рядом тот, кто тебе дорог, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал, вот что тянется на протяжении фильма. Холли сидит на месте и ждет чего-то, а герой Батлера готов к новым подвигам хоть этой ночью, как он и говорит в начале фильм. Жизнь — это сейчас — это секунда, а не следующая за ней.
    Роли и прописаны и сыграны отлично, я даже в Ирландию захотел, Батлер меня убедил. Свонк люблю, ей как будто доверяешь в этом фильме она истинная женщина. Конник младший замечательный актер открытие для меня в этом фильме. Он «такой милый», как бы сказала девушка, а когда о тебе представительница противоположного пола говорит ты милый то пиши, пропало, друг — не больше — бейся в лепешку. Подружки как подружки, меня как мужчину отвлекали формы одной из них, ну а Кудроу… Фиби это.
    Фильм пропитан американщиной не знаю в чем это выражается, но это даже у меня и не вызвало плохих эмоций.(OnXaM)

    -Какая честь состариться рядом с человеком, которого тебе не хочется убить!
    Если бы мне пришлось описать фильм всего одной фразой, я бы сказала, что это «ржач на похоронах». Эмоции при просмотре сменяют друг друга, как на американских горках, вслед за тем, как сцены искусно построенного сюжета следуют одна за другой на экране. В один момент ты хлюпаешь носом и размазываешь тушь по всему лицу, в другой — слёзы градом катятся от хохота. Думаю, именно это невероятное сочетание грустного и смешного является одним из неоспоримых достижений фильма. Отдельного, на мой взгляд, внимания заслуживают эпизоды в караоке. И первый, и второй — просто великолепны и как нельзя лучше подтверждают уже сказанное.(Elipsis)

    -Джерри, в жизни — обаятельный мужчина, бесстрашный затейник, в письмах предлагал жене делать то, на что она самостоятельно никогда бы не решилась и, кто знает, так и пела бы в мужниной рубашке под музыку из кинофильмов, не выбираясь из дому пару лет. Он будто был рядом, направлял её, пытался уберечь, уже уйдя… И в этом одновременно вся боль фильма, переданная зрителю, и великолепие авторской идеи.
    Джерри не вернётся. Он умер, он оставил свою девочку, но нет-нет, а веришь, что откроется дверь их маленькой квартиры и он, счастливый, и с всё той же озорной улыбкой на лице обнимет свою Холли.
    Но он не вернулся, зато научил её жить дальше. Научил «подводить черту», научил смахивать слёзы, когда они вот-вот, и грозят покатиться по щекам, научил жить… Без него. Таким диковинным образом он продлил себе жизнь ещё на пару лет. Письма… Нелепо, но как… Действенно.(Alenalove)

    Полностью взято отсюда





  • Роль: Jubilee

    Настоящее имя:

    Способности :

    Местоположение:

    Награды:

    Замечания:

    Статус:




    Дата: Сб, 13.06.2009, 00:21 | Сообщение # 2 |

    -NightCrawler-
    Я сначала прочитал роман, и подумал: "сюжет хорош, а исполнение поганое. Кино бы вышло отличное". И вот, спустя месяцев семь-восемь узнаю о начале съемок. А когда узнал, что наодну из главных ролей претендует Джеймс Марстерс... которого, кстати, не взяли... я захотел посмотреть. Но пока что не сложилось sad

    А кто сыграл брата Холли с его "черной ежевикой"?



    Примечания: покрыт татуировками

    Одежда: белая рубашка, черные джинсы, серебряные кольца в ушах.


    Что может быть честнее, чем стать клоуном, если ты вдруг понял,
    насколько все вокруг на самом деле - чья-то идиотская шутка.


    Церебро
    I am the one hiding under your bed...
    Роль: -NightCrawler-

    Настоящее имя: Курт Вагнер

    Способности : телепортация

    Местоположение: Оcобняк Братства

    Награды: 50

    Замечания:

    Статус: Offline




    Дата: Сб, 13.06.2009, 07:34 | Сообщение # 3 |

    Jubilee
    Я этим летом читала роман и, как личность безумно впечатлительная, слезами просто умывалась))) А тогда я работала в лагере и мои дети спрашивали, что со мной и почему я не снимаю черные очки XDD
    Это ассоциации-воспоминания)))

    Кстати, Джеймс Мастерс так сыграл в этом фильме! За Джона. (муж Шэрон)
    Если честно, я о брате не помню. У нее же сестра была. А мама Холли когда-то сказала, что ее муж бросил ее с двумя детьми. Так что даже не знаю.
    Этот фильм показывали по ТВ два раза, один из которых был позавчера по Первому(в России). В очередной раз пересмотрев, поплакав, посмеявшись сквозь слезы(убойные фразочки Дениз, письмо Джерри, адресованное этой же Дениз про рай и очереди мужиков, выстроившихся к ней, сцена в лодке, Джерри с его "Неплохо выглядишь" и это, когда она упала со сцены и разбила себе лицо+сотрясение мозга, ну и куда ж без него, красавец Билли, в чем можно наглядно убедиться посмотрев фильм), я продолжила рыдать утром, вспомнив Батлера и в роли Фэнтома.

    В общем, советую и еще раз советую. happy





    Роль: Jubilee

    Настоящее имя:

    Способности :

    Местоположение:

    Награды:

    Замечания:

    Статус:




    Дата: Сб, 13.06.2009, 07:35 | Сообщение # 4 |

    Jubilee
    А поняла. В фильме трех братьев нет. (заглянула в книгу)




    Роль: Jubilee

    Настоящее имя:

    Способности :

    Местоположение:

    Награды:

    Замечания:

    Статус:




    Дата: Сб, 13.06.2009, 07:41 | Сообщение # 5 |

    Jubilee
    Не удержалась... happy




    Роль: Jubilee

    Настоящее имя:

    Способности :

    Местоположение:

    Награды:

    Замечания:

    Статус:




    Дата: Сб, 13.06.2009, 12:43 | Сообщение # 6 |

    -NightCrawler-
    Evafancy, ох, чорд, я просто безумно люблю ее полупанка-брата smile Я не понял, почему она наехала на название группы "черная ежевика", мне нарвистя. Если мы снова соберем растерянных барабанщика и клавшника, я настою о переименовани с Paramoir на черну ежевику ^___^ я без ума smile


    Примечания: покрыт татуировками

    Одежда: белая рубашка, черные джинсы, серебряные кольца в ушах.


    Что может быть честнее, чем стать клоуном, если ты вдруг понял,
    насколько все вокруг на самом деле - чья-то идиотская шутка.


    Церебро
    I am the one hiding under your bed...
    Роль: -NightCrawler-

    Настоящее имя: Курт Вагнер

    Способности : телепортация

    Местоположение: Оcобняк Братства

    Награды: 50

    Замечания:

    Статус: Offline




    Дата: Сб, 13.06.2009, 12:47 | Сообщение # 7 |

    Jubilee
    -NightCrawler-, ааа))) ясно тогда)) я просто не обращала внимание на брата))) мне больше Дениз нравится и Киара))




    Роль: Jubilee

    Настоящее имя:

    Способности :

    Местоположение:

    Награды:

    Замечания:

    Статус:




    Дата: Сб, 13.06.2009, 15:30 | Сообщение # 8 |

    -NightCrawler-
    Ну, Киара - это совсем другая история. Кажется, ее нельзя не любить smile

    Особенно первое появление happy эх, перечитаю на днях, наверное.



    Примечания: покрыт татуировками

    Одежда: белая рубашка, черные джинсы, серебряные кольца в ушах.


    Что может быть честнее, чем стать клоуном, если ты вдруг понял,
    насколько все вокруг на самом деле - чья-то идиотская шутка.


    Церебро
    I am the one hiding under your bed...
    Роль: -NightCrawler-

    Настоящее имя: Курт Вагнер

    Способности : телепортация

    Местоположение: Оcобняк Братства

    Награды: 50

    Замечания:

    Статус: Offline




    Дата: Сб, 13.06.2009, 21:49 | Сообщение # 9 |

    Jubilee
    -NightCrawler-, а я уже начала перечитывать))) кстати, гораздо живее ощущения, а в фильме я просто без ума от Батлера happy




    Роль: Jubilee

    Настоящее имя:

    Способности :

    Местоположение:

    Награды:

    Замечания:

    Статус:




    Дата: Сб, 13.06.2009, 22:37 | Сообщение # 10 |

    -NightCrawler-
    Надо будет обязательно посмотреть... *понял, что всё же один любовный роман он читал* Охохохох...


    Примечания: покрыт татуировками

    Одежда: белая рубашка, черные джинсы, серебряные кольца в ушах.


    Что может быть честнее, чем стать клоуном, если ты вдруг понял,
    насколько все вокруг на самом деле - чья-то идиотская шутка.


    Церебро
    I am the one hiding under your bed...
    Роль: -NightCrawler-

    Настоящее имя: Курт Вагнер

    Способности : телепортация

    Местоположение: Оcобняк Братства

    Награды: 50

    Замечания:

    Статус: Offline




    Дата: Сб, 13.06.2009, 22:47 | Сообщение # 11 |

    Jubilee
    -NightCrawler-, посмотри хоть трейлер сверху)) уже легче будет))




    Роль: Jubilee

    Настоящее имя:

    Способности :

    Местоположение:

    Награды:

    Замечания:

    Статус:



    Форум » Флуд » Кинематограф » "P.S. Я люблю тебя"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Мини - чат
    Дорогие гости и пользователи сайта! В связи с участившися спамом приходится закрывать чат от гостей и непроверенных пользователей. По всем вопросам можно обращаться в тему http://xmen-game.ru/forum/2-8-6 либо в личку к администрации. С любовью, Мирра