menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флуд » Кинематограф » Люди под лестницей.
Люди под лестницей.

Дата: Чт, 25.06.2009, 23:17 | Сообщение # 1 |

Jubilee
Люди под лестницей.

  • год 1991
  • страна США
  • слоган «In every neighborhood there is one house that adults whisper about and children cross the street to avoid.»

  • режиссер Уэс Крэйвен
  • сценарий Уэс Крэйвен
  • продюсер Стюарт М. Бессер, Дикси Дж. Кэпп, Уэс Крэйвен, ...
  • оператор Сэнди Сиссел
  • композитор Дон Пик
  • жанр ужасы, триллер, комедия, детектив
  • бюджет $6 000 000
  • сборы в США $24 204 154
  • сборы в мире + $7 143 000 = $31 347 154
  • премьера (мир) 1 ноября 1991
  • релиз на DVD 3 марта 2009, 7 октября 2008, «LIZARD CINEMA TRADE»
  • рейтинг MPAA R
  • время 102 мин.

    Cюжет:
    В каждом городе есть дом, о котором рассказывают ужасные вещи. Взрослые говорят об этом месте шепотом, а все соседские ребятишки обходят его стороной. От таких мрачных домов веет сыростью и смертью. И вряд ли найдется смельчак, который, даже на спор отважится приблизиться к страшному месту в сумраке ночи.

    Но случилось так, что однажды обыкновенный десятилетний мальчик вступил в жуткое жилище. Тот кошмар, который пришлось испытать маленькому герою, невозможно описать словами.

    Отзывы:

    -Эх, жаль, что моему искушенному киноманскому взору не попалась эта картина в девяностых. Наверняка, для своего времени это был весьма стоящий хоррор. После огромного количества просмотренных ужастиков, сложно купиться на старые приемы, но при всем при том, дикие вопли и завывания все-таки сбивали дыхание и заставляли держать глаза широко открытыми.

    Шикарные герои. Семья психов-садистов впечатляет, особенно «папочка» с черном латексе. Ну и, конечно, Жук. Все колоритные, все идеально подошедшие под образ.

    Для своего времени весьма недурно! Творения Уэса Крэйвена — это то, на чем зиждиться современный хоррор.(eskimo)

    -Хозяев дома сыграл весьма впечетляющий дуэт актеров — Эверетт МакГилл и Венди Роби, которых Крэйвен заприметил и решил пригласить в фильм после «Твин Пикс», где они также играли семейную пару. МакГилл — очень колоритный дядька под два метра ростом с шикарной мимикой и громовым голосом. Дети-актеры тоже молодцы, никаких нареканий не вызвали…

    Единственное, к чему я не знаю, как относиться, даже после неоднократного просмотра, так это уход в сказку к финалу. Не знаю, скорее положительно отношусь, во всяком случае получилось неординарно.

    В итоге: отличный захватываюший хоррор от Уэса Крэйвена, или, если точнее, настоящая страшная сказка на ночь, которой иногда так не хватает в современном кинематографе.(MolChun)

    -Я надеялся посмотреть леденящий кровь фильм ужасов (по крайней мере, так обещает описание фильма), но вместо этого провел вечер за нудным, неинтересным и совсем не страшным. Один плюс — местами сильно смеялся и только за эти моменты фильм получает 2 балла.(Ren)

    -Прекрасный жанр хоррор включает в себя множество поджанров: слэшер, зомби-муви, вампирское кино и прочие… Перечислять можно почти до бесконечности. Один из таких поджанров — «страшный дом». Для начала немного окунемся в историю. История haunted house очень интересна. Эх, а ведь все началось с «Ужаса Амтивилля», скажут многие, но будут не совсем правы. Поджанр пугает нас вот уже 93 год. Пожалуй, да, самыми популярными образцами жанра стали тот самый «Ужас Амитивилля», Кубриковско-Кингово «Сияние», «Дом на холме призраков». Но есть и другие, не менее хорошие фильмы. Одним из таких является «Люди под лестницей» Уэса Крейвена, создателя Фредди Крюгера и «Крика».

    Сюжет очень насыщенный. С самого начала фильма зрителя закидывают проблемами обычной черной семьи из гетто. Главный герой — парень по кличке Шут (от англ. fool). Его мама болеет, у нее опухоль, на операцию нужно много денег. Но им нечем платить арендную плату и завтра же их выселят. У старшей сестры много детей, которым жить на улице тоже категорически противопоказано. У Шута есть друг по имени Лерой, который предлагает ему хитрый способ разбогатеть — ограбить своих арендодателей, богачей. После долгого и серьезно разговора Шут соглашается. И вот! Они входят в дом. Предыстория оригинальна, таких лично я еще не видел в haunted house фильмах. Дальше тоже никаких банальностей. Естественно, дом не заброшенный — это было ясно с начала, но таинственная пара, живущая в нем смотрится подозрительно.

    Замечательная, тонкая, чертовски умная и красивая работа Уэса Крейвена, раскрывающая нам очередные капельки нашей с вами человеческой природы. Ведь в трудной и, на первый взгляд, безвыходной ситуации мы не должны падать. Мы должны карабкаться к выходу из тьмы — свету.(qtrr)

    -Это фильм ужасов для детей. Я его смотрел еще по пиратскому кабельному триста лет тому назад… И сейчас фильм смотрится достаточно эффектно. Единственно, к чему мне, русскому пока еще сложно привыкнуть, так это к американскому хеппи энду и дождю из долларов, а так все на высоком уровне.

    Есть несколько моментов, на которые не обратят внимания только дети: двери из фанеры, загадочный динамит, разнесший в доме практически все, кроме Шута и баксов, находящихся в эпицентре (последние правда элегантно подбросило в воздух), и ну, собственно, дети-каннибалы, проходящие сквозь стены и мирно

    Отличная игра актеров. Особенно понравились персонажи Венди Роби (идеальный образ мачехи-стервы), и Винга Рэймса (что за американский фильм без крутого черного парня?).(Lagoona13)

    Полностью взято отсюда





  • Роль: Jubilee

    Настоящее имя:

    Способности :

    Местоположение:

    Награды:

    Замечания:

    Статус:




    Дата: Чт, 25.06.2009, 23:23 | Сообщение # 2 |

    Jubilee
    Фрагмент, где мамочка сначала заставляет Элис смывать кровавую лужу, швырает в нее девочку, а потом кричит, что та испачкала платье и окунает ее в кипяток, приговаривая "адский огонь горячее" меня повергает в шок! Я с этой мамочки свою Цветочницу копировала. Ну не то, чтобы копировала, но взяла несколько черт.

    Еще замечательные ощущения после того, как папочка вырезает у подвешенного мужчины какой-то орган, сам его ест, а остаток бросает детям-ганнибалам-зомби...

    Лично я смотрю его только из-за эмоций, которыми я просто потом перенасыщаюсь.





    Роль: Jubilee

    Настоящее имя:

    Способности :

    Местоположение:

    Награды:

    Замечания:

    Статус:




    Дата: Чт, 25.06.2009, 23:28 | Сообщение # 3 |

    Stormy
    да да да да да...Фильм очень классный...
    Особенно этот, который в стенах жил, без языка, забыла как её зовут(((
    А так, хорошо играет "мамочка" "папочка"... вылетые...
    Только вот два вопроса.
    1)Разве бывают такие широкие стены, чтобы в них можно было двигаться и даже бегать.
    2) Такие дети уже большие... каждому наверное дет по 20.. сколько же этим "мамочке" и" папочке"??

    А так фильм, очень классный))))





    Роль: Stormy

    Настоящее имя:

    Способности :

    Местоположение:

    Награды:

    Замечания:

    Статус:




    Дата: Чт, 25.06.2009, 23:36 | Сообщение # 4 |

    Jubilee
    Да я, кроме Шута и Элис никого не запомнила. Имена в смысле.
    1) Бывают, почему нет?
    2) Они же брат и сестра! И потому у них возраст одинаковый. По мамочке и так видно, что она давно как сухофрукт.




    Роль: Jubilee

    Настоящее имя:

    Способности :

    Местоположение:

    Награды:

    Замечания:

    Статус:




    Дата: Сб, 27.06.2009, 23:44 | Сообщение # 5 |

    Wolverine
    Ха ха, в свое время мне нравился этот фильм. Но сейчас, да, мой глаз тоже уже слишком искушен. Этот фильм навевает на меня ностальгию.

    Определенно, ЛпЛ - отличный фильм wink



    Примечания: в отпуске

    Одет в: и, по обыкновению, армейские жетоны.

    Моего лирического героя охарактеризовать очень просто: он появляется, даёт всем под зад и уходит.
    (с) Квентин Тарантино


    Генератор бреда
    Рыть могилы никогда не поздно
    Роль: Wolverine

    Настоящее имя: Джеймс Хоулетт

    Способности : Животная мутация

    Местоположение: Институт

    Награды: 21

    Замечания:

    Статус: Offline




    Дата: Сб, 08.08.2009, 01:20 | Сообщение # 6 |

    -NightCrawler-
    Хочуууууууууу :'(


    Примечания: покрыт татуировками

    Одежда: белая рубашка, черные джинсы, серебряные кольца в ушах.


    Что может быть честнее, чем стать клоуном, если ты вдруг понял,
    насколько все вокруг на самом деле - чья-то идиотская шутка.


    Церебро
    I am the one hiding under your bed...
    Роль: -NightCrawler-

    Настоящее имя: Курт Вагнер

    Способности : телепортация

    Местоположение: Оcобняк Братства

    Награды: 50

    Замечания:

    Статус: Offline




    Дата: Сб, 08.08.2009, 01:24 | Сообщение # 7 |

    [Gambit]4059
    Evafancy, заманчивый сюжет cherie




    Роль: [Gambit]4059

    Настоящее имя:

    Способности :

    Местоположение:

    Награды:

    Замечания:

    Статус:



    Форум » Флуд » Кинематограф » Люди под лестницей.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Мини - чат
    Дорогие гости и пользователи сайта! В связи с участившися спамом приходится закрывать чат от гостей и непроверенных пользователей. По всем вопросам можно обращаться в тему http://xmen-game.ru/forum/2-8-6 либо в личку к администрации. С любовью, Мирра