menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Регистрация » Люди Икс » Дерек Токуан/Атеа
Дерек Токуан/Атеа

Дата: Ср, 23.11.2011, 01:49 | Сообщение # 1 | Krypto - Ср, 23.11.2011, 13:10

Atea
1. Ваш никнейм на форуме.


Atea

2. Имя и фамилия персонажа.


Дерек Токуан

3. Прозвище/прозвища.


Атеа – этот псевдоним он выбрал не просто так. В полинезийской мифологии, которую он любил изучать, Атеа был богом неба, точнее он и был небом, но это уже детали.

4. Вымышленный ли персонаж.


неканон

5. Возраст персонажа.


21 год

6. Внешность персонажа.




Да, внешность – это самая странная его черта. Дело в том, что когда он активирует свои силы, его внешность достаточно сильно меняется. Почему – объясню в разделе описания способностей. Хотя в общих чертах его можно достаточно хорошо описать.
Итак, это парень, крепкого мускулистого телосложения (полет забирает много сил и во время него работают почти все мышцы), ростом около 187 см, что иногда доставляет проблемы во время полета (например, маневренность в том же лесу понижена), хотя он и не жалуется. Особенно развита грудная клетка, ибо во время нахождения на большой высоте кислорода приходит в организм меньше и для восполнения недостачи она хорошо развилась.

Волосы в обычном состоянии у него раньше были темно-каштановые, до плеч и прямые, а со времени начала использования способностей начали потихоньку седеть, поэтому сейчас уже скорей 50 на 50 седых и каштановых волос. Во время же использования способностей, волосы у него становятся необычно жесткими, неподатливыми и совершенно седыми. Обычно они сбиваются в конусообразные образования, которые похожи на нечто среднее между дредами, немытыми волосами и иглами ёжика Соника с одноименной древней игры. Лицо даже после использования полета сохраняет свои черты, которые немного грубоватые и угловатые. Широкий подбородок переходит в такие же широкие скулы и средней высоты лоб. Общая форма лица напоминает квадрат, а с активацией силы совсем становится похожим на творение неживой природы.
Глаза среднего размера, уголки размещены ровно, но что является особенной отличительной чертой, так это их цвет. Во время активации силы они полностью становятся зеленного цвета, и даже излучают очень неуверенный, но все же некоторый зеленоватый свет. В обычном состоянии его глаза почти не отличаются от глаз обычного человека, но все же есть некоторые аспекты. В первых это цвет белка глаза, в нем есть некоторый оттенок зеленого цвета, радужная оболочка темно-зеленого цвета. Эти изменения появились в него относительно недавно, после нескольких лет использования его сил.
Нос у него небольшой, ровный и ноздри не широкие как у его предков, а как у европейского человека, а вот губы пухлые и как будто навечно застыли в суровом выражении. Уши у Дерека небольшие и прижатые к голове, а во время активации почти срастаются с телом и сложно различимы.

Ну и самая больная тема это, конечно же, кожа. В обычном состоянии она не сильно смуглая, без какой либо особой пигментации, загар также не появляется, это ещё одно следствие применения его сил. А вот после превращения он совсем перестает выглядеть как человек или даже живое существо. Вся кожа мигом грубеет и чернеет, отчасти кристаллизуется, но по странному принципу. Она одновременно достаточно грубая, что бы выдержать царапины и легонькие порезы, но при этом остается подвижность и эластичность, которая нужна в небе, подробнее о её свойствах и постепенных изменениях я напишу ниже, в разделе №7.

Одевается он обычно в черное, из жесткой ткани, пальто, на спине которого размещается герб Дерека – черное Солнце. Под пальто он носит белую рубашку из подобной ткани, которая застегивается так что бы ветер не смог её раскрыть. На поясе находится заказная позолоченная эмблема того же Солнца, носит также черные джинсы. На ногах одеты обычно черные ботинки, которые под штанинами скрывают крепления, что бы они не слетели во время полета. Иногда надевает черные, с белыми вставками, кожаные перчатки без пальцев. Его постоянный атрибут это заказные солнечные очки, которые скрывают его глаза во время полета. Я назвал их заказными, потому что их сделали со специальными креплениями, которые не позволяют им слететь в небе. Иногда носит с собой рюкзак, который также очень хорошо прилегает к телу и не слетает во время полета.

7. Описане его необычных способностей, сюда же владение боевыми искусствами и т.п.


Ну, вот мы и перешли к самому интересному – его способностям. Самой заметной его способностью является полет. Скорость его полета серьезно зависит от высоты, это не из-за каких-то особенностей атмосферы, а является врожденным рефлексом подобно инстинкту самосохранения, который, например, не позволяет прыгать с 23 этажа. Проще говоря – это подсознательный, глубокий страх, который нельзя контролировать. На высоте до 1 км он не может развить скорость большую за 100 км/час. А вот выше до 4-х км может увеличить свою скорость до 350 км/ч. Ну, а к его пределу, 11 км, он может развить максимальную скорость около 530 км/ч. Больше уже его тело не выдержит, да и на такой высоте он не сможет никак потреблять нужное количество кислорода. Лететь такими большими скоростями при предельности высоты он долго не может, поэтому использует, намного меньшие скорости для определенных высот. Летать он может и под водой, но с совсем медленной скоростью, всего в 3 раза превышающую обычную скорость пловца. Также состояние невесомости он может сохранять, погрузившись в своеобразную дрему, которая больше похожа на транс, нежели сон. А вот когда он теряет сознание или когда засыпает, то полностью деактивирует свои силы. Поднять в воздух вместе собой Дерек может максимум 140 кг, если больше, то он просто не сможет оторваться от земли.

Теперь о вторичных чертах его мутации.
Как вы могли уже отметить, самая заметная его черта это кожа, которая скорее похожая на кристалл, нежели на покров органического животного. Это одно из следствий его мутации призванное защитить тело во время полета. Кроме выше названной увеличенной крепости, его кожа более устойчивая к перепадам температур. Измененное строение его дыхательного аппарата позволяет дышать при больших скоростях. Также в состоянии полета потребность кислорода относительно обычного состояния уменьшается на 20%, ведь на высотах его меньше чем на обычном уровне полета. Ну и наконец, зеленные глаза. Их цвет это выход энергии, которую порождает тело Дерека и которая позволяет ему летать. Выработок этой энергии и есть его единственной мутацией, а все остальное породила уже эта энергия. Источником этой энергии является он сам, но первоисточником, от которого он и питает силы, которые, впоследствии, становятся зеленной энергией, являются лучи Солнца. Но Дерек ещё этого не осознал.

Но не все так безоблачно как казалось бы, у этой мутации есть страшный порок. Она прогрессирует,… Нет, это не увеличение скорости и высоты полета, это постепенное превращение вида Дерека в обычном состоянии на вид в состоянии полета. Когда только у него проснулись эти способности, он ничуть не изменялся, только по пришествию нескольких месяцев у него начали зеленеть глаза во время полета также как и сейчас, да только сейчас это происходит в обычном состоянии. Через несколько лет он полностью сформировался, и во время полета стал выглядеть также. 3 года назад у него начали зеленеть глаза уже в обычном состоянии. Возможно это случайность, а возможно начало процесса, который приведет его к состоянию черной кристальной статуи, которая застыла навечно.

8.Характер.


С чего бы начать? Начну, пожалуй, с того что он очень свободолюбивый человек, который не выносит критики и указаний. Хотя он уже и достаточно взрослый, но в нем отчетливо чувствуются черты ребенка, в поведении в действиях. Дерек энергичен, не всегда обдумывающий свои решения, настоящий непоседа и великий любитель странствий. Самое большее зло, которое можно ему причинить - это закрыть в четырех стенах и не выпускать наружу. Он человек путешествия, человек неба, воплощение непостоянности ветра.

Он очень любит просто зависнуть в воздухе и отдаться на волю потоков воздуха, погрузиться в себя самого и одновременно соединится со всем миром. Дерек является достаточно непунктуальной особой, из-за чего часто возникают конфликты. Может назначить встречу и сам же на неё не придти, но при всех этих отрицательных качествах он старается помогать людям, если видит, что кто-то попал в беду, старается помочь в меру своих сил. Вот такой непостоянный добряк этот Атеа…

9.Биография.


Дерек Токуан родился и вырос в Чикаго, в достаточно обеспеченной семье. Его дед, коренной абориген, приехал в США с островов Токелау, что в центре Тихого океана. В Дерека очень сильно проявились черты его предков и, в связи с этим, дед обучил своего внука токелуанскому (полинезийскому) языку и привил любовь к истории их предков.

Первые проявления его силы были заметны уже в 13 лет. Иногда, когда он просыпался, Дерек парил в воздухе над своей кроватью, но как только это осознавал сразу, же падал. Родители, конечно же, не верили всем этим россказням, ссылаясь на то, что это все ему только привиделось. Так продолжалось, пока ему не исполнилось 15 лет. Тогда он впервые полетел, да ещё и при своих родителях. Реакция их, скажем так, была неоднозначной – сдать сына в лечебницу или просто закрыть дома. Ведь они были одними из самых ярых противников мутантов и не могли допустить, что бы их сын был одним из так называемых «врагов». Но они не учли, что Дерек всегда отличался особым пониманием, и поэтому они даже не смогли его поймать, он просто сбежал.

Несколько лет он просто скитался по миру воруя еду и перебиваясь случайными заработками, но 4 года назад его жизнь кардинально изменилась. Он тогда находился в Нью-Йорке и читал какой-то журнал. Там он и увидел объявление о приеме на внештатную должность фотографа, с неплохой оплатой. Это был шанс, который нельзя было упустить… «Одолжив» у кого-то приличную камеру он отправился на поиски «жертвы». Ею стала одна известная звезда, которая приехала в город на премьеру своего фильма. Там Дерек и заснял свой самый известный кадр, поднявшись в воздухе к окну её номера на 37 этажа и застав её за приемом одного известного белого порошка. Эти фотографии принесли ему большой гонорар, на который он снял квартиру и дали возможность дальше зарабатывать таким способом, но ему пришлось печататься под псевдонимом «Атеа» что бы избежать мести со стороны известных «клиентов».

Последующие прошли как по маслу, Дерек, а точнее Атеа, набирал все большую популярность. Он уже работал как отдельный фотограф и издания уже делали ему заказы на нужные фотографии. Это могли быть фотографии звезд, акул бизнеса или же дикой природы, в общем, все, что было труднодоступно обычным фотографам и стоило больших денег. Дерек взял кредит и купил квартиру на крыше дома, где обустроил фотолабораторию, сад под открытым небом и тихое место для медитации. В общем, жизнь начала налаживаться, он даже пытался устроиться постоянным фотографом у человека-паука, но, к сожалению, у него уже был какой-то профан по имени Питер Паркер, вроде бы. Однажды Дерек увидел статью о школе Ксавьера для одаренных детей и решил, что ему нужно когда-то туда заглянуть, ведь он даже школу не закончил…

10. Принадлежность к какой-либо группировке.


Хочет стать одним из так называемых Людей Икс.

11. Слабые места.


У Дерека такие же слабые места, как и обычного человека но есть и свои особенные.
Например, когда он находится в состоянии полета, то его тело становится очень уязвимым для высокочастотных звуков и, по этой причине, он не может приближаться в небе к самолетам, ведь их двигатели излучают эти звуки.
Так же, как я уже указал выше, он не должен пытаться развить большую скорость, чем позволено, ведь тогда в лучшем случае просто потеряет сознание (хотя здесь исход не слишком хороший), а в худшем погибнет сразу же от разрыва сердца.
Его силы питают лучи Солнца, подобно силе Циклопа, и слабость у Дерека такая же, как и у этого мутанта. Без долгой подпитки светом этой звезды он не сможет использовать свои силы. Но, у него есть большие запасы энергии и он может обходиться без Солнца до 4-х месяцев.
Как и многие мутанты со способностью к полету имеет врожденную клаустрофобию, его худший ужас это быть закрытым в темном узком помещении. Именно по этой причине, а не через способность летать, он не признает лифтов.
Также он не может позволить себе уснуть или потерять сознание в воздухе ведь это равносильно смерти, поэтому противник может просто его измотать, не позволяя приземлиться, а остальное сделает гравитация.

12. Мировоззрение


Хаотический добрый

13.Есть ли опыт игры в ролевые?


1,5 года в паре ролевых

14. Как часто ВЫ можете посещать форум.


Могу писать каждый будний день, а по выходным просто наблюдать

15. Связь.


Skype: D-O.o-M

15. Вводный пост.


Солнце уже давно поднялось над горизонтом, а он все ещё спал… В позе морской звезды Дерек лежал на своей кровати после бурной вчерашней ночи, которую, по-видимому, он провел достаточно весело. Легкий ветерок из открытой двери, которая вела на площадку с садом, колыхал простынь, которая хоть немного прикрывала спящего фотографа. С улицы, сев на край открытой двери, залетел воробушек и начал громко чирикать. Один глаз человека открылся и направился в сторону надоедливой птицы, красные сосуды были ещё одним свидетельством вчерашнего вечера. Протянув руку и схватив подушку, Дерек запустил её в надоедливое пернатое животное. Птица испугалась но, проделав небольшой круг, вернулась на дверь и опять начала, ещё громче, как ему показалось, чирикать. Схватив вторую подушку, парень и её запустил в птичку, на этот раз воробей все понял и улетел. Закрыв глаз и, перевернувшись на спину, Дерек решил опять вернуться в царство Морфея, но не тут то было… Зазвонил будильник!.. Парень только бессильно вздохнул.

Поднявшись на кровати, он предпринял попытки открыть больше одного глаза, но это ему удалось только после вмешательства пальцев правой руки. Стукнув по надоедливой железке именуемой будильником, Дерек набросил халат и пошел искать что-то от головы.

«И зачем я только вчера пошел в клуб? Знал же, что будет плохо…» - корил он себя, когда пил таблетки. Немного постояв в оцепенении, видимо, пытаясь вспомнить вечер, но потерпев неудачу, отправился в ванную.

Через полчаса, когда были закончены все водные процедуры, он решил позавтракать. На полуавтомате насыпав хлопьев и, залив их молоком, приступил к еде. Закрепив взгляд на коробке, он пытался вспомнить, что с ним происходило вчера. После контрастного душа и еды, мысли немного прояснились и начали вырисовываться в смутные картины. Клуб… Танцы… Алкоголь… Девушки… Алкоголь… Зигзагоподобное возвращение домой, а дальше пробел.

-Сколько же я выпил?.. - размышлял Дерек моя посуду и заваривая кофе.

После кружечки бодрящего напитка сонливость совсем отступила, и он отправился проверить почту и заказы на сегодня. Кроме спама, сегодня пришло несколько интересных писем. В одном были даны адреса звезд собравшихся на какой-то фестиваль, а во втором был заказ на фотографию, в ближнем плане, белоголового орлана, да и ещё и в полете.

«Так, так, так… Не густо сегодня, видимо вчера не только я отдыхал!..» – эти мысли вызвали ироническую улыбку у фотографа.


Но делать нечего, заказ есть заказ, узнав ближайшие ареалы обитания этой птицы и распечатав адреса звезд, Дерек пошел одеваться. Надев свои любимые черные джинсы, черные ботинки, специальную белую рубашку и черное пальто со своим фирменным гербом, он упаковал рюкзак, куда положил камеру, адреса и немного провизии, наконец вышел на улицу. Зазвонил мобильный телефон.

-Дерек! Где тебя черти носят?! Здесь уже начали открытие заведения! Мне фотограф нужен! – голос в трубке принадлежал одному из важных репортеров газеты, в которой Дерек официально работал.

-Джон, извини, но сегодня я занят, – спокойным голосом произнес парень.

-Что значит занят?! Ты же вчера обещал, что сегодня будешь работать со мной! – злился репортер.

-Так, все! У меня нет времени! Если успею – загляну и к тебе, – закончив звонок, Дерек бросил телефон на ближайший диван.

Одев и закрепив рюкзак, он достал из кармана темные очки и, одев их и подняв одну руку вверх, устремился в небо, сразу же превратившись в кристаллообразного человека. Начался ещё один будний день из жизни Атеа…


Одежда: широкие белые штаны, серые ботинки, бинты
При себе: телефон


Свой
Роль: Atea

Настоящее имя: Дерек Токуан

Способности : полет на высоких скоростях

Местоположение: США, Нью-Йорк

Награды: 3

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 28.11.2011, 12:21 | Сообщение # 2 |

Mirr@
ПРИНЯТ В ИГРУ. ПОЗДРАВЛЯШКИ


Примечания: Спина расцарапана и болит.

Одета: Платье по колено, темно-вишневого цвета, плащ черного цвета, кожаные сапоги с несколькими ремешками.

При себе: сумка через плечо с кучей полезностей, в потайном кармашке сапога - маленький стилет.

дорогие пользователи! Не забываем, пожалуйста, переходить сюда и по возможности, пишем отзывы.


Церебро
Вышла замуж за Эммета O_o
Роль: Mirr@

Настоящее имя: Мирослава

Способности : хилер, лампа и зеркала.

Местоположение: Особняк Братства.

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline



Форум » Регистрация » Люди Икс » Дерек Токуан/Атеа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини - чат
Дорогие гости и пользователи сайта! В связи с участившися спамом приходится закрывать чат от гостей и непроверенных пользователей. По всем вопросам можно обращаться в тему http://xmen-game.ru/forum/2-8-6 либо в личку к администрации. С любовью, Мирра