menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тех раздел » Правила » Боевая Система (о том, как проходят боевки)
Боевая Система

Дата: Чт, 29.10.2009, 16:27 | Сообщение # 1 |

-NightCrawler-
Итак, для начала - что такое боевка.

Боевка - это, собственно, драка. Драка в игре. Как же без этого!- иногда это необходимо.

Как же это происходит? Тут есть два варианта проведения боевки, но делаются они, в принципе, одинаково, отличие лишь во внешнем проявлении.

Первый вариант - игра с заявками, пример: драка Пиро с НПС-ами, ссылка здесь. Игрок отписывает свои действия в виде заявки, в которой четко формулирует, что пытается сделать (сюда входят и атака, и блок), мастер отвечает на заявку в следующем посте (как происходит принятие решения, я расскажу ниже). Вариант второй - договоренность с мастером заранее, к примеру, боевка Тодт и Саблезуба против НПСов, ссылка здесь. Во время написания поста игрок просто пишет мастеру заранее сказать ему результат заявки, и вписывает этот результат в свой пост.

Вариант первый более правильный и более честный. Вариант второй - более красивый. Есть промежуточный, описанный в правилах - вплетать заявку в сам пост (к примеру "Пиро бросил в Жабу огненный шар, намереваясь сжечь того заживо" - заменяет "Заявка: попасть в Жабу фаерболом").

Как же происходит принятие решения.

Для начала хочу сказать, что у каждого персонажа индивидуальный показатель силы, выносливости, здоровья, магических атак (будем так называть все активные способности мутантов) и т.д. и т.п.. То есть, как бы Джубили не качалась в спортзале, а Колоссу она синяк никак не набьет. Из этого стоит и выходить с самого начала.

После отписи своих действий,- заявкой или нет,- мастер бросает кубики на каждое описанное действие. Для верности, я их кидаю два. Право первой атаки имеет тот, кто отписал это в своем посте, проще говоря - кто не успел, тот опоздал. Происходит боевка следующим образом:

1. Атакующий описывает свои действия, на кого и куда направлен удар.

2. Защищающийся описывает свои ответные действия.

3. Мастер кидает кубики на каждого игрока. Полученные результаты плюсуются друг к другу, являя собой силу и мастерство удара. У кого результат вышел больше, тот и победил в этом раунде. Проигравший может получить урон, или пропустить ход, к примеру, будучи оглушенным, или потерять сознание - зависит от индивидуального числа суммы выпавших чисел. К примеру, если Саблезуб дерется с Колоссом, и у первого результат будет составлять 1и 3 (1 - сила удара, 3 - мастерство, а в сумме 4), а у Колосса 6 и 5 (соответственно так же), то шанс, что Саблезубу, к примеру, сломают позвоночник, или оглушат на пару ходов, куда выше, чем в любом другом случае.

Очередность сохраняется такая же, если один из персонажей не оглушен. Тогда он пропускает ход (два, три - всё зависит от ситуации) и вступает тогда, когда говорит мастер.

Помимо такой боевки,- чаще всего используемой с НПСами,- есть бой постановочный. Бой между двумя игроками, к примеру, за Джин подрался Циклоп с Росомахой. Они могут заранее договориться между собой, предупредить мастера, и отыграть боевку так, как считают лучше по сюжету. Как пример - бой Пиро и Фейри, здесь. Но помните, что особого размаха в таких боях брать не нужно, так как любой дебош имеет последствия.

О смерти персонажа - в ролевой умереть персонаж не может, разве что, с разрешения мастера, и, собственно, самого персонажа. В других случаях, когда мастер понимает, что персонаж не сможет вынести больше повреждений, тот просто-напросто вырубает его, игрок валяется без сознания, и счастливый победитель решает - что же с ним делать.



Примечания: покрыт татуировками

Одежда: белая рубашка, черные джинсы, серебряные кольца в ушах.


Что может быть честнее, чем стать клоуном, если ты вдруг понял,
насколько все вокруг на самом деле - чья-то идиотская шутка.


Церебро
I am the one hiding under your bed...
Роль: -NightCrawler-

Настоящее имя: Курт Вагнер

Способности : телепортация

Местоположение: Оcобняк Братства

Награды: 50

Замечания:

Статус: Offline



Форум » Тех раздел » Правила » Боевая Система (о том, как проходят боевки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини - чат
Дорогие гости и пользователи сайта! В связи с участившися спамом приходится закрывать чат от гостей и непроверенных пользователей. По всем вопросам можно обращаться в тему http://xmen-game.ru/forum/2-8-6 либо в личку к администрации. С любовью, Мирра