menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Евразия » Великобритания » Гайд-Парк (Лондон)
Гайд-Парк

Дата: Вс, 07.08.2011, 01:50 | Сообщение # 1 |

Tracker

Королевский парк площадью 1,4 км² в центре Лондона. С запада к нему примыкают Кенсингтонские сады. Гайд-парк является излюбленным местом отдыха лондонцев. В парке есть озеро, в котором разрешено купание.

В мире он известен прежде всего тем, что тут находится Speakers' Corner, где традиционно оттачивают свое красноречие разного рода ораторы и проповедники. Поэтому Гайд-парк стал синонимом места, где можно свободно провозглашать и отстаивать любые идеи.

Многолюдный Гайд-Парк когда-то был королевскими охотничьими угодьями и идеальным местом для дуэлей и соревнований, а во время Второй мировой войны даже успел стать преуспевающим картофельных хозяйством. Сейчас это место славится своим свежим воздухом, весенними цветами, ленивыми отдыхающими, а также яхтсменами, облюбовавшими озеро Серпентин. Кенсингтонские сады расположены на западе от озера Серпентин и имеют несколько примечательных мест, таких как Круглый Пруд – лучшее место для запуска игрушечных корабликов; памятник принцу Альберту - одно из высочайших скульптурных достижений викторианской эпохи, и статуя Питер Пена, играющего на своей дудочке детям, которые собираются у подножия. Посетите очаровательную современную детскую площадку, построенную в честь Дианы, принцессы Уэльской, где у входа стоит загадочный Эльфийский Дуб – древний дуб, покрытый рисунками животных, эльфов и фей. Еще одной из достопримечательностей Парка является галерея Серпентин, где проводятся выставки современного искусства. В Парке есть скульптуры Джейкоба Эпштайна и Генри Мура. В самом Кенсингтонском дворце можно посмотреть коллекцию королевской церемониальной одежды, или побывать на послеполуденной чайной церемонии с традиционными огуречными сэндвичами, лепешками со взбитыми сливками и изумительными пирожными, приготовленными по старинному рецепту в кафе Оранжерея.

Находящаяся неподалеку мраморная арка является Уголком оратора, который прославился после восстаний 1872 года. Если вы придете в уголок ораторов воскресным утром, вы сможете подняться на кафедру и держать речь, или просто послушать других начинающих ораторов и всевозможных чудаков.




Роль: Tracker

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:



Форум » Евразия » Великобритания » Гайд-Парк (Лондон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини - чат
Дорогие гости и пользователи сайта! В связи с участившися спамом приходится закрывать чат от гостей и непроверенных пользователей. По всем вопросам можно обращаться в тему http://xmen-game.ru/forum/2-8-6 либо в личку к администрации. С любовью, Мирра