menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Евразия » Великобритания » Метрополитен (Лондон)
Метрополитен

Дата: Вс, 07.08.2011, 01:58 | Сообщение # 1 |

Tracker

Часть метро сделана в традиционном урбанистическом и мрачном стиле старого Лондона. Часть же представляет собою модернистическое подземное строение. Cистема линий метрополитена в Лондоне, сочетает наземные и подземные линии. Лондонский метрополитен - старейший и один из крупнейших в мире. По состоянию на 2010 год Лондонский метрополитен включает в себя 270 станций, протяжённость путей - более 253 миль (408 километров). Часть станций и тоннелей в наши дни закрыты. Пассажиропоток Лондонского метрополитена в 2008 году составил 1090 миллионов человек, или около 3 миллионов человек в день. Используя лондонское метро, можно добраться в любую часть города.

Самое удивительное метро находится именно здесь - проезд через пролив из Парижа в Лондон. Сейчас пользуются Eurostar, скоростными поездфми. Эта магистраль проходит под Ла-Маншем (20 минут) и соединяет 2 столицы мира всего за 3 часа. Это ощущение полета, но хорошо различимы пейзажи за окном, когда равнинный французский после Ла-Манша сменяется холмистым английским. Вокзал находится в самом центре столицы.

Максимальная скорость, достигаемая поездом, равна 350 км/ч, из-за чего рельсы в момент прохождения поезда нагреваются до сотен градусов. Для их охлаждения построена специальная система: на обоих концах линии для циркуляции охлаждающей жидкости построены две рефрижераторные станции.

Сам тоннель поезда компании Eurostar преодолевают за 20 минут, а Shuttle — за 35 минут. По Франции и линии Channel Tunnel Rail Link поезда Eurostar едут с высокой скоростью — крейсерская скорость достигает 300 км/ч. В тоннеле скорость снижается до 160 км/ч.

На линии Евротоннеля действует четыре типа поездов:

  • Высокоскоростные пассажирские поезда TGV Eurostar, действующие между лондонской железнодорожной станцией Сент-Панкрас, парижским Северным вокзалом и станцией Midi/Zuid в Брюсселе с остановками в Эшфорде, Кале и Лилле.
  • Пассажирские челночные поезда Eurotunnel Shuttle, перевозящие автобусы, легковые автомобили и фургоны между Сангаттом и Фолькстоуном. Благодаря особой системе погрузки весь процесс въезда автомобиля в вагон занимает не более восьми минут, при этом пассажиры остаются внутри своих машин.
  • Грузовые поезда Eurotunnel Shuttle, с открытыми вагонами, в которых перевозят грузовики, при этом сами водители едут в отдельном вагоне.
  • Грузовые поезда. Эти поезда могут перевозить различные грузы и контейнеры между континентальной Европой и Великобританией.




Роль: Tracker

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:



Форум » Евразия » Великобритания » Метрополитен (Лондон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини - чат
Дорогие гости и пользователи сайта! В связи с участившися спамом приходится закрывать чат от гостей и непроверенных пользователей. По всем вопросам можно обращаться в тему http://xmen-game.ru/forum/2-8-6 либо в личку к администрации. С любовью, Мирра