menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив игры » Пансион (Лондон)
Пансион

Дата: Сб, 24.07.2010, 14:40 | Сообщение # 1 |

-NightCrawler-
Такие домики в стиле ранней викторианский Англии зачастую называют Smoking House.

Небольшой пансион, находящийся в тихой части Ричмонда. Дешевый, состоящий из двенадцати квартир, представляющих собою одинаково крохотные две комнаты и кухню. Каждая оформлена в своем собственном стиле, и все они давно заняты.

Это здание уже давно превратилось в некое подобие коммунального хозяйства - здешние жильцы не выезжали из своих квартир вот уже по нескольку лет ввиду любви к тихой жизни и из-за недорогой платы.

Недалеко находится небольшой продуктовый магазин. Здесь же - прекрасный сад, немного неухоженный, но от этого еще более интересный. Ночью из-за сверчков, чье количество, кажется, превышает максимальное городское, ненатренированные люди не могут заснуть. Их какофонии разливаются по местности ночными ариями, столь громкими, что, кажется, даже звукоизоляция (которая здесь отсутствует) не выдержала бы такого напора звуков.



Примечания: покрыт татуировками

Одежда: белая рубашка, черные джинсы, серебряные кольца в ушах.


Что может быть честнее, чем стать клоуном, если ты вдруг понял,
насколько все вокруг на самом деле - чья-то идиотская шутка.


Церебро
I am the one hiding under your bed...
Роль: -NightCrawler-

Настоящее имя: Курт Вагнер

Способности : телепортация

Местоположение: Оcобняк Братства

Награды: 50

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 04.08.2010, 23:53 | Сообщение # 2 |

GameMaster
Видимо, судьба была пригласить промокшего под дождем юношу к себе. Вопрос об имени тот даже сначала не понял, и немного рассеяно несколько секунд спустя осмотрелся, будто проверяя, кто же к нему обратился.

- Эммм... Остерман. Френсис. Укорачивай как нравится.


Дорога к Ричмонду не должна была занять много времени, несмотря на ливень и то, что путь начался в центре. И долго времени он не занял. Робу терпимо объяснили, что сегодня суббота, и на всякий случай - что девятнадцатое число.

"Никогда бы не могу подумать, что буду так просто приглашать первого встречного парня к себе домой, только потому, что у нас общий знакомый" - "восставший из мертвых" - едко заметил внутренний голос, и спорить с ним не пришлось. И правда, ситуация не из обычных.

Несмотря на скромность, квартира была горячо любимой. В теплых цветах обстановке, карамельного цвета дереве читался уют конца 80-х, который в 21-м веке вряд ли где-то встретишь. Роберту был показан путь в ванную, если надо, сам же хозяин квартиры, просто отжал полосы и снял куртку, и как оказалось, темно-оранжевая футболка под нею была практически суха, не считая тут же натекших с волос капель.

- Чай... или кофе? - Такой был первый вопрос. Голос его выровнялся после пары минут в помещении. Видимо, так влияла влага на голосовые связки. - С каплей бренди... или даже без кофе... черт, я никогда не начинал разговор о реально восставших из мертвых! - Тот взглянул на Роберта так, словно просил его назвать всё увиденное шуткой.




Мне тут понравилось
Роль: GameMaster

Настоящее имя: GameMaster

Способности : Anything...

Местоположение: Everywhere

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 05.08.2010, 18:21 | Сообщение # 3 |

Айсмэн
Квартира Остермана оказалась удивительно уютным местом. Сложившийся в голове Бобби стереотип англичан, никак не давал предположить что жилище нового знакомого будет настолько приятным. Карамельные тона делали помещение светлым, с первых минут заставляя чувствовать какую-то странно-добрую атмосферу помещения. Деревянный паркет только подчёркивал достоинства квартиры. Все, собранные вместе, достоинства давали ощущение защищённости и несомненно поднимали настроение.

Стянув с ног насквозь вымокшие кроссовки, носки и почувствовав под ногами тепло отдаваемое лакированной древесиной, Роб позволил себе устало выдохнуть. Френсис провёл краткий экскурс по своему жилищу из которого, молодой мутант чётко уловил слово ванная. Это слово как никогда ласкало слух парня и означало главное: можно было умыться и воспользоваться сухим полотенцем, что как нельзя было кстати.

- Мистер Остерман, простите, но мне нужно умыться. - вежливо проговорил Роберт, вешая на услужливо предложенные плечики свою промокшую джинсовку. - Я на пять минут а потом мы продолжим беседу.

Закончив свою реплику Дрейк прикрыл дверь и начал стягивать с себя мокрую, и противно прилипающую к телу футболку, сопровождая своё действие не совсем лестными выражениями, которые выражались в форме тихого шипения. - "Фух... Лондонское погодное дружелюбие. Это как закон подлости. Надеваешь белый костюм и обязательно пойдёт дождь, и обязательно вернёшься по-колено в грязи, обрызганный кем-нибудь." размышлял Бобби медленно поворачивая вентиль, с надписью "Cold," и подставил руки под прозрачную струю. Немного помешкав, тот набрал пригоршню и ополоснул лицо. - "Нет, так дело не пойдёт. Нужен хороший душ..." - Бобби повернул рычажок на смесителе и быстро избавившись от остатков влажной одежды, встал под холодные струи.

Как и следовало ожидать в названный промежуток времени Роб не уложился, причём ровно в два раза, но теперь, выходя из ванной комнаты, парень чувствовал себя великолепно. - У вас замечательная квартира, мистер Остерман. Простите меня за мой внешний вид... - мутант хотел добавить ещё что-то, но ощущение дежавю застало его врасплох. Буквально двое суток назад, криокинетик выходил из душа в Нью-Йоркской гостинице. Даже форма одежды, босиком и по голому торсу, осталась прежней, но было одно "но." Вместо Амины, девушки с лазурными волосами, Дрейка ожидал, рыжеволосый Френсис. Улыбнувшись нахлынувшим воспоминаниям молодой мутант пошел в комнату для гостей.

- Чай... или кофе? С каплей бренди... или даже без кофе...

- На ваше усмотрение, мистер Остерман, - Бобби пожал плечами. - Я бы сейчас не отказался бы от чашки крепкого кофе, и даже можно без алкоголя. - вежливо продолжил парень. - Да, мне тоже было поначалу дико слышать о том, что Амина, как бы это абсурдно не звучало, пережила смерть. Я думаю нет смысла скрывать, тот факт, что наша общая знакомая является мутантом. - Роберт еле заметно, презрительно дёрнул щекой, когда говорил слово "мутант." Слово в один момент из общепринятого, перешло в статус отвратительного, режущего слух и от чего-то постоянно сопровождаемого нелестными эпитетами. - Особенная. "Пусть звучит глупо, но хотя бы не так противно." - Айсмэн присел в кресло, напротив кофейного столика на котором уже располагались дымящаяся чашка ароматного кофе, не менее ароматного чая и на четверть опустошенная бутылка бренди. - Если быть точным, то наша общая знакомая, воскресала не единожды... раз восемь насколько я помню по некрологам в газетах...

Взяв со столика чашку с кофе, Роберт сделал небольшой глоток и глубоко вдохнув начал пересказ того, что узнал из уст Чарльза Ксавьера и газетных вырезок. Расставляя ту небольшую информацию по полочкам, преимущественно для Френсиса, но этот разговор позволил и самому Айсмэну разобраться в полученной информации. Единственное, что Бобби так и не решился сказать, так это причастность Амины к нескольким кровавым инцидентам в центре Манхеттена и в небольшом городке под названием Джаспер-Спрингс. Почему он этого не сделал, не рассказал об этих событиях? Молодой мутант и сам не знал, но пришел к мысли, что он просто не может выставлять девушку безжалостным монстром. Её, Амину, Роб знал совершенно другой. Также, молодой мутант опустил истинную цель своего приезда в Лондон.

- Мистер Остеман, вы ведь работали с отцом Амины? Она лишь вскользь упомянула об этом событии. Не расскажите мне что действительно произошло в той лаборатории? - Дрейк поставил почти пустую чашку на стол и тяжело вздохнул. Парню было жаль Френсиса, столько, может, не самой приятной информации было вылито на него, в такой короткий срок. Но не смотря на это "откровение," рыжеволосый мужчина держался вполне сносно.



Одет в: тёмно-серую джинсовку с воротом-стойкой с белой вставкой вдоль рукавов, белую футболку с чёрным готическим орнаментом. Серые джинсы и белые кроссовки.

При себе имеет: бумажник с кое какой мелочью, старенький iPod и USB-кабель.


Свой
Роль: Айсмэн

Настоящее имя: Роберт Луис Дрейк

Способности : Криокинез

Местоположение: Лондон » Британская библиотека

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 06.08.2010, 01:41 | Сообщение # 4 |

GameMaster
- Да пожалуйста. - Прокомментировал тот внешний вид Роберта, пожав плечами. - Да, и зачем формальности? Я не настолько старый. - Всё же, без некого количества бренди тут не обошлось. Надо же было хоть как-то успокоиться! Хотя бы немного привести мысли в порядок. Как не странно, но алкоголь в небольших количествах как раз приводил мысли в относительный порядок, а не путал их, и позволил даже сделать несколько предположений о том, что случилось с Аминой, почему она воскресла из мертвых. - Мутант-то мутант. - Подтвердил он. - Но в ее способностях, насколько я помню, никогда не числилась неуязвимость. Ей было... семнадцать, когда она открыла свои способности, и абсолютно полноценно управляла телекинезом. Ну, еще слабая регенерация. Она полностью ощущала действия наркотиков, алкоголя, ее как-то отравили табачным дымом, и мы парой болели гриппом, но механические повреждения восстанавливались раза в четыре быстрее. И никаких сведений о неуязвимости. Хотя... - он почесал переносицу. - Это вполне могло быть последствием того несчастного случая...

Он вздохнул, чуть переместившись вдоль кухонного стола, о который всё это время опирался. Немного нахмурившись, мужчина начал вспоминать события почти семилетней давности. И не самые приятные события. Может от того его интонации переместились в более низкую и даже апатичную сторону.

- У нас была команда из пяти человек. Четырех человек и мутанта, если тебе так угодно. - Для пущей убедительности тот даже кивнул. - Отец Амины, Эрик Нурми, был очень амбициозным, насколько я знаю, сперва он хотел найти какую-то панацею от "чумы двадцатого века", от СПИДа. Но со временем его исследования переросли в область изобретения чего-то универсального, что смогло бы уничтожить любые вирусные инфекции, дефекты и пороки. Он двигался очень медленно, но в верном направлении. До тех пор, пока Амина не поняла, что умеет перемещать предметы, не касаясь их. Когда он узнал, что его дочь мутант он очень... "обрадовался", думаю, будет тем словом. Учитывая хоть и слабую, но регенерацию... конечно, сперва было немного не по себе, к тому же, начало нового века было особо опасным для этой расы. Все эти попытки ввести закон о регистрации и беспощадные уничтожения тех, кто отказывается. Но люди разные бывают, к тому же, это, черт возьми, Англия! - Он даже развел руками. - Здесь я могу выйти замуж за мужика, отсюда вышли панки, так что мы как-то более лояльны... извини, отвлекся. Эм. Она благородно согласилась быть донором для исследования генетических аномалий, и с того момента работа понеслась.

- Нашей команде оставалось лишь найти способ убрать некоторые эффекты (чтобы не превратить земное население в сборище бессмертных). - Он выдержал короткую паузу, глядя в окно и продолжил уже более медленно, четко выговаривая каждый слог и делая паузы после каждого необходимого знака препинания. - Тогда, кто-то со ступени выше, видимо, слишком раззавидовался. И... донес в определенные службы, в том числе "Друзья Человечества", что Эрик Нурми скрывает у себя мутанта, незарегистрированного, работает с его ДНК, и мало того, этот мутант числится официально в штате Лондонского Исследовательского Института, что для такого заведения "недопустимо". - За окнами ливень вырисовывал какие-то узоры, за которыми мужчина наблюдал с таким видом, будто сам не верил абсурдности своих слов. - Каким-то умникам пришло в голову арестовать обоих в одном из отделений лаборатории. Меня оттуда вытолкали, так что говорили они что-то или нет, я не помню. Но кому-то из группы специального назначения пришло в голову, что будет очень весело открыть огонь в помещении, где куча емкостей с надписями "взрывоопасно". - Он вновь перевел взгляд на Роберта. - Вот это, собственно и случилось. Разворотило полкорпуса, Амина и отцом и полутора дюжинами людей погибли, а огонь охватил оставшуюся половину. Останки были кремированы даже при мне в течение следующих суток. Одна из членов команды на следующий день пальнула себе в висок из "Беретты", а двое остальных, я в том числе, с тех пор можем надеяться, вопреки образованию, это преподавание физики в старшей школе. А что самое веселое, один из бывших сослуживцев нынче сказочно разбогател, распространяя испытательную панацею от рака костного мозга. - Он вздохнул с отголосками раздражения. - Что до Амины, то в той комнате содержалось столько опасных веществ и недообработанных образцов ее же мутации, что ее ДНК могла преобразоваться во второй раз уже, это было бы логично... или просто мой мозг не может работать без логики...




Мне тут понравилось
Роль: GameMaster

Настоящее имя: GameMaster

Способности : Anything...

Местоположение: Everywhere

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 09.08.2010, 03:57 | Сообщение # 5 | Айсмэн - Пн, 09.08.2010, 14:36

Айсмэн
- Извините, Френсис, - тихо сказал Бобби когда Остерман закончил свой рассказ и опустил глаза на болтающийся на дне кофе. - Не самые хорошие времена для мутантов. Сколько людей вообще гибнет из за собственной глупости.

Одним действием парень допил остывший напиток и повернулся в сторону окна. На душе было гадко, от услышанного. Роберт, поглощённый своими внутренним рассуждениями стал молча наблюдать за тем, как за стеклом пролетают капли дождя. Но постепенно начал ощущать как пауза становиться слишком затянутой. Нужно было что-то сказать, да вот только желания продолжить беседу не появлялось. В голове вновь всплыл образ девушки с лазурными волосами, которую парень так и не смог догнать. Может это было и к лучшему, а может и нет. Как не крути а на вопрос "что было бы если..." никто ответить не может.

Глубоко выдохнув, Дрейк провёл ладонью по лицу, а затем и по волосам. Он удовлетворённо кивнул, волосы почти высохли, и повернулся к рыжеволосому мужчине. - Френсис, в это воскресенье, завтра то есть, будет футбольный матч Челси/Милан. Предлагаю позвонить Амине и пригласить её посмотреть игру. У меня есть её номер телефона. - Роберт улыбнулся и стал дожидаться реакции мужчины. Однако внутри парень начал размышлять над тем, что скажет при встрече. - "Спросить про парня в желтом кимоно? Рассказать о размышлениях Профессора в её отношении и молиться чтобы тебя не порвали сразу? Эх, ладно, будем импровизировать."



Одет в: тёмно-серую джинсовку с воротом-стойкой с белой вставкой вдоль рукавов, белую футболку с чёрным готическим орнаментом. Серые джинсы и белые кроссовки.

При себе имеет: бумажник с кое какой мелочью, старенький iPod и USB-кабель.


Свой
Роль: Айсмэн

Настоящее имя: Роберт Луис Дрейк

Способности : Криокинез

Местоположение: Лондон » Британская библиотека

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 11.08.2010, 19:55 | Сообщение # 6 |

GameMaster
Тот пожал плечами. Времена лучше, чем лет двадцать назад, считал он. Сейчас люди попривыкли к мутантам и по крайней мере, отменили буквальный геноцид. Всё еще боятся, не любят, но ситуация, в принципе, пошла вверх.

- А для них хороших времен не наступит еще как минимум лет пятнадцать. - Задумчиво протянул мужчина. - Если сравнивать то, что было двадцать лет назад с сегодняшним днем, то у нас сейчас не общество, а образец толерантности.

Кажется, он даже хотел продолжить, но, немного скривившись, передумал. Не самая приятная тема для разговора, с его точки зрения.

"Вообще-то, Милан/Челси, ну, да ладно,- Френсис улыбнулся,- Она даже в этом не изменилась"

- Я... не знаю. - Честно ответил он со вздохом. - Я очень... беспокоюсь за нее. Было очень рискованно возвращаться в тот город, в котором ее каждая канцелярская крыса знает, и считает, что она мертва.

"Представить не могу, что могут сделать с ней, когда узнают, что она жива. Эти "Друзья Человечества", или те же внутренние службы. Или сотрудники Института. Что бы это ни было, это будет страшно"

- Поверить не могу, что она вернулась. - Тот покачал головой. Ведь и так ясно, что возвращаться в Лондон - самая глупая идея после того, что произошло. Он устало опустил глаза, задумавшись о чем-то, но спустя минуту вновь перевел взгляд на Роберта. - Откуда вы знакомы? - Поняв, что прозвучало как-то грубо, тот быстро оправдался. - Ее контакты очень ограничены, Амина - интроверт. За всё это время она ни с кем, кроме сотрудников, не общалась. - То, что они правда знакомы, не возникало сомнений. Как минимум потому, что он первым заявил о том,что она - мутант.




Мне тут понравилось
Роль: GameMaster

Настоящее имя: GameMaster

Способности : Anything...

Местоположение: Everywhere

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 14.08.2010, 00:28 | Сообщение # 7 |

Айсмэн
"Но в том случае если мутанты ассимилируются полностью или человечество полностью их уничтожит... а заодно и себя..." - Роб кисло улыбнулся своим мыслям и взглянул на слегка покривившегося мужчину. Очевидно их мысли совпадали, пусть не полностью, но доля общего, по мнению криокинетика, в них была. - Не самая приятная тема разговора, а посему предлагаю опустить данный разговор... - проговорил Бобби отчётливо понимая что может выдать свою сущность с потрохами. Доверие к Френсису пусть и было, но то что он был учёным, наталкивало на мысли об иголках и возможных тестах ДНК, коих совсем не хотелось делать, даже пусть на "благо человечества."

- Я... не знаю. - ответил он со вздохом. - Я очень... беспокоюсь за нее... - лицо Роба вновь исказилось улыбкой. Пусть достаточно сухой, но ему было просто приятно слышать о том, что на стороне, пусть и могущественного мутанта уже минимум трое (Саблезубый был в их числе под номером один). - Френсис, а за её деятельностью всё-равно следят? Я всегда считал что за... кхм... мёртвыми... не следят... - парню очень тяжело дались последние слова. Как не крути, а Амину, он считал самой живой из всех ему знакомых. - Считай меня конченым оптимистом, но её не узнает никто, из вышеперечисленных. - Роб скривил скривил губы, но настолько резко выправил выражение лица, что получилось почти незаметно.

"Почему же всё так сложно?" - с одной стороны беспокойство Остермана имело достаточно твёрдую почву, ведь он же её узнал и причём мгновенно. Некрологи в газетах тоже могли сослужить плохую службу и активизировать работу соответствующих органов, но тогда девушку быстро бы отследили. Сейчас, самым быстрым способом получения информации о действиях спецслужб, Роб считал СМИ. Ведь если её найдут, то нарвутся на очень ожесточённое сопротивление со стороны Саблезубого, а будет достаточно шумное действие, способное привлечь к себе репортёров.

- Мистер Ос... Френсис, как считаете: какова вероятность того что о деятельности Амины в США, узнают здесь, в Великобритании? - парень на секунду задумался. - Я имею ввиду, возможно ли, что некрологи Амины прочитают здесь, и более того, узнают девушку?

В воздухе повисла пауза, которая вновь увлекла Дрейка в собственные размышления по поводу прибытия Амины в Англию, и как тот понял болезненного интереса особых органов к её персоне. Однако быстро оставил эти размышления, так как думать на эту тему, столь же бессмысленно что и показывать картинки слепцу, всё-рано результат будет нулевым. Плюс ко всему Френсис задал достаточно интересный вопрос.

- Откуда вы знакомы? - вопрос заставил лицо Айсмэна расплыться в улыбке. Ему было очень приятно вспоминать об этих событиях, каждом мгновении, что он провёл рядом с Тодт. Парень откинулся на спинку стула и глубоко вдохнул.

- Мы познакомились случайно. Честно говоря, если бы не она, то сидел бы я в камере какого-нибудь полицейского департамента города Нью-Йорк за нарушение комендантского часа. Ну да это мелочи... - Роберт быстро прокрутил в голове события двухдневной давности. - Она оказалась в нужном месте и в очень подходящее время. Мы скрылись от патрульных в парке, а далее слово за слово, завтрак и отдых с бутылочкой пива. Вот так мы и познакомились.



Одет в: тёмно-серую джинсовку с воротом-стойкой с белой вставкой вдоль рукавов, белую футболку с чёрным готическим орнаментом. Серые джинсы и белые кроссовки.

При себе имеет: бумажник с кое какой мелочью, старенький iPod и USB-кабель.


Свой
Роль: Айсмэн

Настоящее имя: Роберт Луис Дрейк

Способности : Криокинез

Местоположение: Лондон » Британская библиотека

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 14.08.2010, 22:33 | Сообщение # 8 |

GameMaster
- Френсис, а за её деятельностью всё-равно следят? - Задал вопрос Роб, на что его собеседник отреагировал незамедлительно:

- Что? Не-е-ет! - он на миг задумался. - Ну, по крайней мере, я об этом не знаю. Слушай, мало того, что ее кремировали, так еще и официально постановляли смерть, хоть в этом и не было необходимости - видел бы ты, когда погибших доставали из здания. Этого более чем достаточно, чтобы не следить за ней! Ты прав, за мертвыми не следят. Но... ты только представь, что будет, если кто-то узнает, что она жива. Человеческая месть - невероятный двигатель. С ее стороны было большой ошибкой возвращаться в этот город.

Слово "некрологи" заставило мужчину крепко задуматься минуты на две.

- Их обычно пишут в местных газетах, в городских, то бишь, так что... если не искать... - Он развел руками. А ведь и в правду, если специально не рыться в некрологах газет, который никто толком не читает, то и не найти нужного человека. Так что пока что пребывание тут Амины было секретом. Но только пока что. Вряд ли кто-то ее не узнает на улице (пусть Лондон и кажется большим, но мир маленький, и закон Мёрфи не раз доказывал своё существование), а когда узнает - быть беде. Слух расползется по городу, как чума, и за пару часов дойдет до необходимых ушей. А там дело за малым - и "Друзья Человечества", и органы внутренней безопасности, и полиция. Учитывая мощь ее заранее названных врагов, кто знает, что они захотят сделать с Аминой? Думать об этом совершенно не хотелось.

История, рассказанная Бобби, в принципе, была простой и невинной, так что никаких подозрений не возникло. Бы. Если у девушки не изменилась такая мизерная привычка, как темп шага и любовь к футболу, отчего ей менять свои предпочтения в знакомствах? Она не знакомилась с первыми встречными, на улице, тем более, если они убегали от полиции. Впрочем, зачем юноше врать?

- Романтика. - Хмыкнул Френсис, усмехаясь и отпивая немного кофе. - Слышал я о вашем комендантском часе, но до сих пор не могу понять, чего им добиваются? - Вопрос был риторическим. Откуда человеку возраста Роберта знать, что там затеяли стоящие выше "простых смертных" политиканы?

- А знаешь... - тот отвел взгляд и улыбнулся. - ...я редко встречаю людей, которые спокойно относятся к мутантам. Во всем безмерном количестве моих знакомых таких можно по пальцам одной руки пересчитать и обсчитаться. - Он вздохнул. - Интересно знать, как дела обстоят в обратную сторону. - Мутантов-то он тоже знал пока что только одного. И та, как думал он, мертва. А учитывая последний факт, учитывая, что так поступили с нею люди, мало ли, какое у нее теперь отношение к Гомо Сапиенс.

- Зачем она сюда приехала? - Спросил он внезапно, с любопытством и даже каким-то подозрением глядя на Роба. Если он с ней знаком, то вполне мог знать, что ей нужно. Тогда был шанс помочь ей быстрее с этим расправится и выпроводить из столь опасного города.




Мне тут понравилось
Роль: GameMaster

Настоящее имя: GameMaster

Способности : Anything...

Местоположение: Everywhere

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вс, 15.08.2010, 02:02 | Сообщение # 9 |

Айсмэн
- Слышал я о вашем комендантском часе, но до сих пор не могу понять, чего им добиваются? - Роберт пожал плечами. На эту тему можно было рассуждать если не бесконечно, то очень длительное время. Роб читал, что комендантский час ввели с целью уменьшить количество ночных беспорядков, если рассуждать идеализированно. Он был не очень уверен в эффективности данной меры, но теперь точно знал, что по ночам стало намного тише. Порой эта тишина казалась парню достаточно жутковатой, но это можно было и перетерпеть. Однако как не крути, а озвучивать свои соображения о пользе и вреде данного мероприятия Айсмэн не стал.

- В Бруклине и Бронксе наверняка стало немного спокойнее. - парень всё же не удержался от комментария, но быстро умолк. Рассуждения Френсиса, по поводу знакомых, толерантных к мутантам, вызвали на губах Бобби добрую улыбку. - Мистер Остерман, людей спокойно относящихся к мутантам много, но с ними такая беда... - парень слегка замялся и в течении короткой паузы понял, что задуманная шутка на этот повод, банально проваливается. Дрейк слегка разочарованно выдохнул и продолжил. - Такие люди находятся далеко от тех мест где они нужны. И зачастую, если на улице разоблачат мутанта, ловко сливаются с толпой. Среди людей, кто спокойно относится к мутантам я знаю только вас и профессора Чарльза Ксавьера.

"Что находиться по ту сторону баррикад?" - криокинетик мысленно перефразировал, реплику собеседника. - "Лучше, бы не знать." - парень решительно промолчал, так как понимал, что объективного ответа он дать не сможет, а просто лишний раз накрутит себя и нарушит, то хрупкое душевное спокойствие, в котором сейчас находится. Более того, он чётко понимал, что если сейчас разразится речью, то в пылу описаний и объяснений положения мутантов, просто напросто разоблачит тайну своей сущности. Чтобы этого не допускать и не ставить неловкую паузу, Дрейк тихо выдохнул. - Кто его знает...

- Зачем она сюда приехала? - этот простой вопрос загнал Роба в тупик. Он и сам не знал истинной цели приезда Амины, просто следовал за девушкой и не задавался подобным вопросом. - Она упоминала что сейчас работает в какой-то лаборатории... да, научный сотрудник. Ей позвонило начальство, и она отправилась сюда. "Через Париж, но это не главное." В Лондоне ничего странного не происходило ближайшее время?



Одет в: тёмно-серую джинсовку с воротом-стойкой с белой вставкой вдоль рукавов, белую футболку с чёрным готическим орнаментом. Серые джинсы и белые кроссовки.

При себе имеет: бумажник с кое какой мелочью, старенький iPod и USB-кабель.


Свой
Роль: Айсмэн

Настоящее имя: Роберт Луис Дрейк

Способности : Криокинез

Местоположение: Лондон » Британская библиотека

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вт, 17.08.2010, 15:45 | Сообщение # 10 |

GameMaster
- А, Ксавьер... - тот усмехнулся. - Слышал о нем. Но, знаешь, против толпы не пойдешь. Серьезно, ну что я могу сделать с сотнями ксенофобов* вокруг? Я могу только ждать и надеяться, что скоро их станет меньше.

- Да, что еще делать особе с тремя докторскими, как не научной работой. - Усмехнулся Френсис. А вот вопрос, не происходило ли что-то странное, заставил его зависнуть на несколько минут.

- Да ничего, вроде бы. - Он поставил чашку на кухонный стол и перекрестил руки на груди. - Пару девушек похитили, но, учитывая их внешность, это не нуждается во вмешательстве научных сотрудников. Какая-то банда объявилась в нечеловеческом составе, но тут тоже ничего особенного нет. Так что... вряд ли я располагаю необходимой информацией.

Френсис уже практически полностью пришел в себя и пытался анализировать поступившую информацию. Получалось отлично, и это было печально, ведь картина вырисовывалась не слишком оптимистичная.




Мне тут понравилось
Роль: GameMaster

Настоящее имя: GameMaster

Способности : Anything...

Местоположение: Everywhere

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 18.08.2010, 18:03 | Сообщение # 11 |

Айсмэн
"Да, это всё не подходит." - парень призадумался и начал усиленно вспоминать всё то, что он слышал когда был рядом с Аминой. - "Так что там говорил странный военный..." - Роб помассировал переносицу. В данный момент по его лицу можно было прочесть надпись: "Не мешать! Идёт усиленная работа мозга." И спустя пару минут вспомнил разговор, девушки и военного, невольным свидетелем которого стал. - "Люди, болезнь, зараженная часть Бронкса... Ммм... нет не то... а может быть и то, но я не знаю как это приплести к поездке в Лондон."

Закончив свои рассуждения Роберт поднял взгляд на рыжеволосого мужчину. Мутант несколько секунд смотрел на Френсиса, словно собираясь что-то сказать, но не решаясь по ряду причин.

- Френсис, я сейчас начал вспоминать разговор Амины с военным, которого мы случайно встретили... Возможно я просто напросто пытаюсь, найти оправдание её поездки в Англию, но возможно это как-то связанно. - Дрейк говорил медленно стараясь не сморозить какую нибудь глупость. - Из разговора я понял только, что часть Бруклина заражена неизвестной болезнью. Эта болезнь поражает только людей. Амина была на зараженной территории и начала изучение причины заболевания. Она также упомянула о том, что в телах умерших от болезни небыло найдено никаких... возбудителей что ли. - Бобби сдвинул брови и попытался заново прокрутить тот разговор возле закусочной, но ничего нового извлечь из воспоминаний так и не смог. - Вы что-нибудь слышали об этом? Хотя... мы возможно просто зря ломаем голову и лучше бросить это занятие и спросить причину её визита в Лондон непосредственно при встрече...

Айсмэн провёл ладонью по подбородку, словно проверяя величину щетины. К его удивлению она оказалась не настолько велика и не до такой степени жёсткая чтобы причинять некоторые неудобства. Молодой мутант уже успел отбросить свои рассуждения в сторону. В этот момент, в животе что-то забурчало, звучно и протестующе. Дрейк положил руку на место бурчания и немного помявшись, с практически детским выражением лица проговорил: - Не желаете что-нибудь перекусить?



Одет в: тёмно-серую джинсовку с воротом-стойкой с белой вставкой вдоль рукавов, белую футболку с чёрным готическим орнаментом. Серые джинсы и белые кроссовки.

При себе имеет: бумажник с кое какой мелочью, старенький iPod и USB-кабель.


Свой
Роль: Айсмэн

Настоящее имя: Роберт Луис Дрейк

Способности : Криокинез

Местоположение: Лондон » Британская библиотека

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вс, 22.08.2010, 21:35 | Сообщение # 12 |

GameMaster
- Я слышал. - Немного печальным голосом ответил Френсис на фразу о болезни. - Весь мир слышал о том, что у вас там происходит, но я не имею ни малейшего понятия, в чем дело. К тому же, мне уже запрещено заниматься научной деятельностью. - Он вздохнул. - Так что не распаляй моё любопытство.

А от на предложении о том, чтобы перекусить, он улыбнулся даже вполне искренне.

- Намек на то, чтобы я что-нибудь приготовил? - Спросил он. - Хо-орошо, осталось только найти что-то съедобное в доме.

Этим-то он и занялся, и как не странно, кое-что отыскал. Из чего-то мясного оставались лишь сэндвичи, которые он привык делать заранее, на утро, перед уходом на работу, зато оставались приготовленные в порыве вдохновения прошлым вечером грибы и картофель, кои теперь необходимо было просто подогреть. В последний раз он это делал для кого-то года два назад, и это была его мать. Для мужчины он вовсе подобного не делал и чувствовал себя, как привыкли говорить в Америке, "смешно".

- Я вот только думаю... Амину... эм, убили. Люди и мало того, те, кто с ней работал. Я не думаю, что она могла прийти сюда отомстить, хотя не исключено, но проблема в другом. Как это могло ее изменить? - Он чуть помедлил. - Не очень хочется, чтобы она нас придушила за косвенную причастность ко всему этому.

С другой стороны, он был вынужден признать, что Бобби знал ее уже postmortem, и ему действительно лучше знать, какова сейчас Амина.




Мне тут понравилось
Роль: GameMaster

Настоящее имя: GameMaster

Способности : Anything...

Местоположение: Everywhere

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 25.10.2010, 05:20 | Сообщение # 13 | Айсмэн - Пн, 25.10.2010, 05:34

Айсмэн

Роб понимающе, а скорее просто согласно, кивнул на просьбу Френсиса не разжигать в нём любопытство. Хотя с другой стороны, желание привлечь учёного на сторону изучающих неведомую напасть тоже присутствовало. – "Нет, если что Амина сама предложит, и совать свой нос куда не просят я пока не стану... " - мысленно заключил парень и также мысленно отмахнулся от вышеуказанного желания привлекать.

- Намёк на то, чтобы я что-нибудь приготовил? Хо-орошо, осталось только найти что-то съедобное в доме. - Бобби поднял глаза на мужчину и коротко улыбнулся. Да, перекусить сейчас как раз не помешало, точнее было скорее необходимо, если нет большого желания в скором времени получить раздражительного молодого мутанта. Парень не отрывая взгляд начал следить за Остерманом, который немного поразмышляв извлёк из холодильника картофель и грибы. При виде пищи, в животе Дрейка вновь запротестовали. Не будь он сейчас в гостях, а, к примеру, у себя дома в Бостоне или в особняке, и находился в подобной степени голода, то непременно пренебрёг бы разогреванием еды. Хотя дома его бы всегда ждал горячий завтрак, обед и ужин, а в особняке - скорее всего какой-нибудь полуфабрикат или, в лучшем случае, приготовленное кем-либо из девушек блюдо.

- Я вот только думаю... - голос Френсиса прозвучал неожиданно и парень слегка дрогнул. - "Эх... мама... не стоит так увлекаться..." - ехидно проговорил внутренний голос Роберта прежде, чем парень полностью настроился слушать.

- Я не думаю что она приехала сюда чтобы отомстить. - начал Роб когда рыжеволосый мужчина закончил. – Во всяком случае если хотят отомстить, то по магазинам не ходят. Да и мне она, показалась дружелюбной и не озлобленной ни на кого... прочти, но коллег Амина точно не упоминала. В общем я не думаю что вам стоит беспокоиться.

Комната тем временем превосходным ароматом, в котором перемешались запахи поджаренного картофеля, грибов и обыкновенного куриного яйца. Бобби с трудом, но всё-таки бесшумно, проглотил слюну со всё нарастающей скоростью копившейся во рту. Тем временем мистер Остерман уже закончил разогревание и уже ловко раскладывал порции по тарелкам. Айсмэн слегка привстал принимая протянутую ему порцию и вежливо склонил голову в знак благодарности. Как ни как, а про вежливость парень забыть не мог. Присев снова, он поставил перед тобой тарелку и глубоко вдохнул. - "Какие к чёрту французские круасаны? Вот оно, настоящее лакомство!" - разложив столовые приборы в виде вилок и ножей на столе, Фенсис перенёс свою тарелку с кухонного гарнитура к месту трапезы, которое располагалось напротив Бобби.

Трапеза проходила в молчании, лишь изредка Дрейк и Остерман обменивались взглядами, но так и не произнося ни слова снова опускали глаза в свои тарелки. Молодому мутанту было немного не по себе от повисшей тишины. Хотелось рассказать ещё что-то об Амине, но вот ему казалось что он и так рассказал всё что знал, пусть и несколько сжато. Со стороны Френсиса вопросов тоже более не поступало. Возможно учёный пытался расставить по полочкам полученную информацию, возможно понимал что дальнейшие вопросы узнает минимум завтра, или делал всё вместе. Роб был не очень хорошим психологом и что-то разобрать на лице мужчины у него не получалось, слишком мало он его знал.

- Спасибо, мистер Остерман. Вы хороший кулинар... ужин был просто великолепным. - проговорил Бобби когда его тарелка опустела, а в месте с тем он почувствовал что сыт. Теперь оставалось только дождаться утра и сделать один телефонный звонок.

- Да не за что. Рад что понравилось. - проговорил рыжеволосый мужчина убирая со стола и складывая тарелки стопкой. - Время уже позднее, если что можешь расположиться на диване. А мне нужно слегка прибраться.

- Благодарю. "Вы читаете мои мыли... Все эти поезда и самолёты... ничто не сравниться с истинно горизонтальным положением." - искренне улыбнувшись, молодой мутант поднялся со стула и хотел было двинуться прилечь, но задержался. - Френсис, вам помочь с уборкой?

- Нет, не думаю. Во всяком случае ты уже убедил меня в том что мне сегодня не показалось и я не начал видеть мертвецов. - мужчина открыл воду и взял одну из тарелок, а затем добавил глядя на парня через плечо. - Подушка и одеяло в нише дивана... доброй ночи...

Роберт устало кивнул и отправился в комнату. Теперь он мог позволить себе немного расслабиться и ни о чём не думать, теперь ненужно было следить и гоняться, можно было просто прилечь в уютной комнате и забыться пусть не сном, но в всяком случае лёгкой дрёмой. Бобби присел на диван и откинулся на его спинку. Проведя в таком положении несколько минут, тот успел отключиться, однако вновь пришел в себя когда звук шумящей на кухне воды на кухне, неожиданно оборвался. Уже затуманенный дрёмой взгляд прояснился, а рот невольно исказился в позёвке.

"Так всё нужно ложиться... Завтра будет... а будь что будет" - поднявшись с дивана Дрейк быстрым шагом направился в уборную, и направляясь назад к дивану, коротко пожелал приютившему его мужчине спокойной ночи.

Опустив голову на подушку, Айсмэн, окутанный ароматом свежести исходившим от наволочки, быстро начал погружаться в сон. Ему не мешали даже сверчки, наоборот в их стрекоте Роб успел уловить некоторую связанную мелодию. Да и вообще они звучали намного приятнее жуткого гула автомобилей. Перед глазами мелькнула мужская и в этот момент Морфей окончательно заволок сознание парня...

"Вот Роб сидит в знакомом месте. Отель Sempati, точнее кафе в нём. То самое место где он расстался с Аминой... Всё тоже самое. Слова что он говорил ей, тот же спор. Парень поднимает кружку, делает глоток кофе и понимает что сейчас у неё зазвонит телефон, подойдёт молодая девушка работающая официанткой в этом самом кафе, возьмёт деньги вложенные в счёт и уйдёт. Роберт и Амина перебросились последними фразами и обнялись. Дрейк не сводил взгляд со спины до тех пор, пока девушка не скрылась из виду. В ощущения закрались некоторые тоскливые нотки, но в памяти остался номер телефона, который слегка согревал душу.

Развернувшись парень неожиданно увидел огромную мужскую фигуру. Был только силуэт, который из за непонятно яркого света за спиной, начинал нагонять жути.

- Щенок! - рыкнул грубый голос и огромная ладонь, на каждом пальце которой красовалось по двух сантиметровому когтю, с силой тарана ударила Роба. Перед глазами промелькнула ярко алая вспышка..."

Резко открыв глаза, Айсмэн судорожно начал бегать взглядом по окружающим объектам. Он начал ощущать как сердце подгоняемое адреналином начинает набирать по истине бешеные обороты, а каждый вздох даётся с трудом. Парень высунул руку из под одеяла и провёл кончиками пальцев по лбу.

"Кошмар! Чёрт, как не крути кошмар, во всех его смыслах." - первое что пришло ему в голову. Чтобы успокоиться Роб на секунду закрыл глаза и глубоко втянул ноздрями воздух. - "Фух... кажется отпускает..."

Открыв глаза тот уже ясно взглянул на обстановку и с радостью понял, что лежит на том же диванчике, на котором уснул вчера. Комнату заполнял мягкий свет утреннего солнца, лучи которого проходили сквозь занавески. Рядом что-то монотонно шуршало и раздавались тихие щелчки напоминавшие удары клавиш. Собственно так и оказалось. Роб повернул голову на бок и увидел Френсиса сидящего за рабочим столом, бодро стучащего по клавиатуре своего ноутбука.

- Доброе... утро? Который час? - пробормотал Роб относительно заспаным голосом и проведя ладонями по лицу и волосам, занял сидячее положение.



Одет в: тёмно-серую джинсовку с воротом-стойкой с белой вставкой вдоль рукавов, белую футболку с чёрным готическим орнаментом. Серые джинсы и белые кроссовки.

При себе имеет: бумажник с кое какой мелочью, старенький iPod и USB-кабель.


Свой
Роль: Айсмэн

Настоящее имя: Роберт Луис Дрейк

Способности : Криокинез

Местоположение: Лондон » Британская библиотека

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 27.10.2010, 00:26 | Сообщение # 14 |

GameMaster

- Доброе... утро? - мужчина обернулся, оторвавшись от работы, и взглянул на Роберта так, словно не ожидал его тут увидеть. Повернувшись к юноше боком, тот взглянул на часы, словно бы только что на мониторе перед ним не было часов.

- Почти одиннадцать. Без десяти.

Он, в принципе, выглядел точно так же, как и вчера, за исключением крайней степени вычесанности, делавшей собранные волосы более прямым, а так же сменившей оранжевую, черной футболки с какой-то надписью. Он внезапно встал и направился к выходу из комнаты, у самых дверей громко сказав:

- Роберт... - а продолжил уже из коридора: ...Дрейк - это ты?

Френсис появился в дверном проеме вновь. В принципе, ответ он знал и без подтверждения, но не спросить было невозможно. Мужчина держал в руках плотный конверт нестандартного формата, в который умещаются листы формата А5. Мало того, он был странного оливкового цвета и скреплялся помимо тонкого слоя клея, еще и шнуровкой - в таких часто передавали копии документов.

- Понятия не имею, во что ввязался, но адрес мой, имя твоё. - Тот пожал плечами то ли безразлично, то ли неодобрительно. - Без обратного адреса, но с проштампованными марками.




Мне тут понравилось
Роль: GameMaster

Настоящее имя: GameMaster

Способности : Anything...

Местоположение: Everywhere

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 27.10.2010, 08:38 | Сообщение # 15 |

Айсмэн
Ночёвка на диване дала о себе знать. Дрейк слегка выгнул спину и почувствовал как в пояснице что-то противно хрустнуло. - "Мда, а вчера ты казался мне намного удобнее." - мысленно пробормотал парень бегло осмотрев диван на котором сидел. Проводя большим и указательным пальцами от края глаз к переносице, Бобби услышал голос Френсиса. Мужчина несколько удивил молодого мутанта, дав понять что тот проспал гораздо дольше чем рассчитывал сам. Однако, не смотря на упущенное время, которое собственно и потратить было некуда, Айсмэн с удовлетворением отметил что выспался и был полон сил.

- Благодарю, Френсис. - синхронно с кивком ответил парень, а затем коротко скользнул взглядом по сидевшему перед ним мужчине. Надо отметить что мистер Остерман несколько изменился, посвежел что ли, или просто свою роль играли аккуратно причёсанные волосы и новая футболка. Тот неожиданно резко встал и направился к выходу из комнаты.

- Роберт... Дрейк - это ты? - Айсмэн только и смог, что открыть рот от удивления, но ответить ничего не успел. Остерман опередил его с репликой и не дожидаясь ответа, продолжил рассуждения относящиеся к принадлежности пакета, который сразу был продемонстрирован Айсмэну.

- Да, Роберт Дрейк - это я. - несколько ошарашено проговорил парень, рассматривая перетянутый шнуровкой, пухлый пакет. - Но к сожалению я тоже не до конца понимаю во что ввязался, и во что мог случайно втянуть вас.

Посидев с секунду неподвижно, Роберт поднялся с дивана и подошел к рыжеволосому мужчине. Взглянув на конверт, он растерянно посмотрел на Френсиса и протянув руку к пакету, ухватил его за уголок.

- Вы позволите? - вежливым тоном спросил парень, а затем вытянул конверт из рук мужчины. - "Чёрт! Во сне - кошмар, а наяву другая головная боль. Теперь ещё этот конверт... и без обратного адреса. Бред, никто же не знает что я здесь." - начал размышлять Роб рассматривая вещицу, вертя ту в руках. - "Хотя возможно Профессор?... Нашел пеня с помощью Церебро и прислал указания или требование вернуться в школу. Однако в последнем я несколько сомневаюсь, ведь ближайшим к Амине мутантом являюсь именно я... Почему... " - Дрейк сдвинул брови глядя на лицевую сторону конверта, и мысленно взорвался. - "Твою мать! Одни вопросы и хотя бы один чёткий ответ! Пфф"

Глубоко вздохнув, Бобби на секунду прикрыл глаза и успокоился, а затем принялся вскрывать конверт. Делал это он осторожно и аккуратно, собственно от этого несколько медленно, но в конце концов добился желаемого, заглянул внутрь, и извлёк его содержимое на свет.



Одет в: тёмно-серую джинсовку с воротом-стойкой с белой вставкой вдоль рукавов, белую футболку с чёрным готическим орнаментом. Серые джинсы и белые кроссовки.

При себе имеет: бумажник с кое какой мелочью, старенький iPod и USB-кабель.


Свой
Роль: Айсмэн

Настоящее имя: Роберт Луис Дрейк

Способности : Криокинез

Местоположение: Лондон » Британская библиотека

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 28.10.2010, 01:57 | Сообщение # 16 | GameMaster - Чт, 28.10.2010, 02:27

GameMaster
Пожав плечами, Острман отдал юноше конверт, и, задумавшись на несколько секунд, пришел к выводу:

- Я сделаю тебе кофе.

Придя к этому, он поспешил скрыться прочь из комнаты, оставляя Дрейка наедине с письмом, а заодно занимаясь общественно полезным делом (при условии, что общество - это сам Роберт).

Внутри конверта же юношу ожидало две бумаги. Одна из них - письмо, выведенное от руки пером. Это было ясно, как божий день, по тому, как ровно лежали на сиреневатом листке черные чернила. Обычно у ручек время от времени варьировалась толщина линий, иногда они и вовсе пропадали. Здесь же всё было написано практически одинаковой толщиной, лишь хвостики последних букв сужались к концу слова. Почерк был разборчивым, хоть, вопреки традиции в США и Великобритании, писал он прописью, а не печатными буквами. В верхнем правом углу чуть более темная каемка листа бумаги, очерчивающая ее, не достигая края приемено на пол-дюйма, обрывалась, уступая месту какому-то символу, более похожему на абстрактную татуировку, из тех, что обычно красуются на первых или последних позвонках. Письмо содержало следующие строки:

Здравствуйте, Роберт.

Во-первых, прошу прощения за внезапное вторжение в Вашу жизнь, и без меня наполненную новшествами, опасностями и внезапными поворотами. К сожалению, таковым является существование практически любого человека мутанта в современном мире. Впрочем, среди этого внешнего хаоса наверняка уже была образована какая-то система, которая создает иллюзию, или не совсем иллюзию, какого-то покоя, быта или даже повторяемости. Возможно, зона этого комфорта намного шире и раскидистее ее же, только человеческой. Все мы наслаждаемся ею, в большей или меньшей степени. Но некоторые обстоятельства заставляют меня вмешаться в составленные Вами и кое-кем еще, планы.

Зачастую об этом заявляют излишне верующие люди в надежде утешить себя и окружающих, как только столкнутся с неприятностями: в этом мире всё взаимосвязано. Практика показывает, что не всё и не всегда, но в последнее время, когда она, эта практика, заодно и преподносит все "прелести" нынешней ситуации, связь между действиями людей, даже если они находятся на разных континентах и занимаются разными делами, особо тесна. Вы можете не подозревать о том, что завели некоторые знакомства, которые могут помочь Вам сохранить в будущем целостной указанную выше собственную зону комфорта.

Об этом кричат все средства массовой информации, а особо проницательные люди, мутанты, в особенности телепаты, поняли это задолго до начала, но я, всё же, позволю себе повториться: с миром сейчас творится что-то неладное. Но, подобно неприятностям, настигающим простых людей в быту, они не намереваются в скором времени проходить. Даже напротив - если не начать искоренять навалившиеся беды, чье количество возрастает с каждой неделей, вскоре жить здесь, на этой планете, в этом мире, станет совершенно невозможно. Причины? На их описание уйдет слишком много времени и чернил, и чем рассыпаться в фактах и их доказательствах, лучше перенести это на другое, более мирное, время. Проблемами, медленно вводящими мир в хаос, и, по-моему, с частью которых Вы столкнулись сутки назад в Париже, уже начали заниматься другие, в том числе девушка, с которой Вам не повезло намедни встретиться. В Лондоне она ищет некую информацию. К сожалению, она не может знать точно - какую именно. Это словно бы знать, что в океане Вам нужно найти живой организм определенного вида, а единственное, что Вы знаете о нем - это то, что он рыба. К счастью, кое-какой информацией располагаю я, лишь не располагаю ресурсами. И я подумал, почему бы взаимосвязанные действия, происходящие сейчас между многими людьми на планете, и частью которых вы оба тоже являетесь, не укрепить?

Полтора года назад между Британской Библиотекой и Парижским Архивом произошел небольшой обмен. Чисто символический, ничего особо ценного, просто лишнее подтверждение дружбы этих народов после веков кровопролитных воин и политической дисгармонии. Впрочем, библиотека Англии получила на одну книгу больше, и именно ее необходимо получить Вашей знакомой. Мне не удалось узнать ее номер, увы, здесь Вам придется поработать самому, я могу лишь сказать, что это книга прошлого века, "История Первой Мировой Войны", немецкий экземпляр, потому он наверняка находится в отделе иностранной литературы, либо - в архиве, что, с моей точки зрения, вряд ли, ведь этот экземпляр имеет некую символичность. "Der Geschichte des Europäischer Krieg". Но интересует то, что находится где-то между ее страницами. Где-то в ней был оставлен в своё время небольшой дневник, принадлежавшей некоторое время назад некой Натали ла Руж. В нем содержится искомая Вашей знакомой информация, которая так же в будущем будет очень полезна для своеобразного возобновления гармонии в мире. После этого, - могу Вам в письменной форме пообещать, - всё изменится к лучшему.

Надеюсь, мой совет не будет проигнорирован, и Вы поторопитесь отыскать символическую книгу, пользуясь всеми располагаемыми сейчас ресурсами. Впрочем, заняться этим Вы можете и после встречи с девушкой вместе с ней - зависит лишь от того, насколько Вы цените время.

Если всё пройдет гладко - до скорой встречи и удачи Вам,

с наилучшими пожеланиями, А. М.

Внутри так же лежал небольшой пакет, на которой тем же почерком красовалась надпись "Я понимаю всю трудность сложившегося материального положения, но вопреки уровню подготовки и исполнения, у меня просто нет денег. Но Вы можете обменять в ближайшем ломбарде вот это". "Этим" оказалось ювелирное изделие - размером примерно 5*3 сантиметра серебряный крестик, украшенный алыми камнями на такой же серебряной цепочке. Его словно бы овивала терновая лоза, слегка потемневшая от времени около шипов, что лишний раз доказывало возраст украшения.




Мне тут понравилось
Роль: GameMaster

Настоящее имя: GameMaster

Способности : Anything...

Местоположение: Everywhere

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 03.11.2010, 20:02 | Сообщение # 17 |

Айсмэн
Ничего не ответив, Бобби лишь неопределённо кивнул головой и принялся за изучение содержимого конверта. Как показал осмотр, основной объём придавал небольшой пакет, содержимое которого парень пока решил оставить для себя загадкой. Основное его внимание приковал листок сиреневого цвета, на котором аккуратным почерком было написано само письмо. Не остался без внимания и рисунок расположенный в правом верхнем углу этого листа, напоминающий собой солнце, то ли восходящее, то ли наоборот. Но всё же больший интерес вызвал сам текст нежели оформление письма.

"Так-так... Кто же вы господин А.М.? А главное, что вам за дело помогать мне, или столь странным образом помогать Амине?" - начал размышлять Айсмэн, мгновенно отбросив в сторону все свои вопросы о возможном отправителе. - "Однако странная у вас организация, к сожалению я ни разу не видел подобной эмблемы... Чёрт! А утро казалось таким безоблачным."

Аккуратно сложив листок с письмом и убрав его обратно в конверт, парень по-удобнее перехватил небольшой пакет. Строчки на нём, выведенные всё тем же ровным (и как показалось Робу красивым) почерком, не вызывали большого восторга. Молодому мутанту напомнили о том, что его карман почти пуст и даже после удачного завершения задания, денег чтобы вернуться домой у него не хватит, а этот презент имел пусть слабый, но всё-таки привкус бесплатного сыра.

"Вы необычайно щедры, господин А.М." - издевательски подумал Дрейк, разглядывая мерно раскачивающийся на цепочке, украшенный камнями серебряный крест. - "Красивая вещица" - наконец заключил парень, а затем ловко подбросил ювелирное изделие, легонько толкнув его за цепочку вверх, и зажал в ладони. Поместив серебряную бижутерию на своё прежнее место, в уже изрядно помятый пакет, Роберт сунул его в задний карман джинсов и направился в ванную. Нужно было умыться и слегка охладить голову от полученный новостей. Ещё неплохо было бы одеться, так как парень уже достаточно щеголял голым торсом находясь в гостях.

Наконец умывшись и нацепив просохшую футболку, Айсмэн вышел из ванной, и направился на кухню, откуда доносился восхитительный аромат кофе.

- Френсис, вы случайно ничего не слышали об обмене между Британской Библиотекой и Парижским Архивом, точнее о книге "Der Geschichte des Europäischer Krieg"? - задумчиво проговорил Роб когда вошел на кухню. - Доброжелатель, написавший письмо, говорит что она... эмм... точнее то что в ней лежит - дневник некой Натали Ля Руж, будет полезным для Амины.



Одет в: тёмно-серую джинсовку с воротом-стойкой с белой вставкой вдоль рукавов, белую футболку с чёрным готическим орнаментом. Серые джинсы и белые кроссовки.

При себе имеет: бумажник с кое какой мелочью, старенький iPod и USB-кабель.


Свой
Роль: Айсмэн

Настоящее имя: Роберт Луис Дрейк

Способности : Криокинез

Местоположение: Лондон » Британская библиотека

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 04.11.2010, 20:09 | Сообщение # 18 |

GameMaster
Стоя у кухонного стола, Френсис сосредоточенным взглядом смотрел в чашку кофе, словно бы узрев в ней смысл жизни. Не мудрено, что появление Бобби его несколько испугало. Он словно бы не ожидал его видеть так скоро. Будто оставил его не с письмом наедине, а с заботливой мамашей, не видевшей сыночка полгода и вопиющей, как же он исхудал и побледнел.

Его посетитель задал очень странный вопрос - об обмене с Французской библиотекой. Да, Остерман помнил об этом, но сразу так и не смог сообразить, о чем речь и сформулировать ответ. Но потом Роберт уточнил, что ему нужно и для кого. Упоминание теперь уже синеволосой девушки отчего-то вызвало прилив ипохондрии. Френсису отчего-то стало так грустно вспоминать о ней. Они с нею и ранее жили немного в разных мирах - Френк ведь никогда не боялся проекта "Стражи" и того, что его засекут "Друзья Человечества"; а сейчас ему казалось, будто они живут разных временах. Амина теперь была для него каким-то воспоминанием, каким-то призраком, он верил в ее существование с точки зрения логики, ну душевно отчего-то не верил в него. И грустил от того, что он не может согласовать меж собою эти две части себя.

- И ты вот так запросто веришь доброжелателям? - Усмехнувшись немного нервно, спросил мужчина, рассеяно оглядевшись, и, наконец, сообразив, что он тут делал всё это время. - Ммм. Да. Слышал. - Он протянул Роберту чашку кофе, пытаясь вспомнить, пригодно ли к употреблению молоко. - Кажется, позапрошлой осенью был... или летом... символически обменялись ненужным. - Он пожал плечами, воспроизводя название книги.

- Вообще-то, я не учил немецкий. - Признался он. - Но "Geschicht" - это или "история", или "стих", судя по "европейская война", всё-таки, "история". Так немцы Первую Мировую называли. Но я, вообще-то, историей никогда не интересовался, и смутно представляю даже в каком веке Первая Мировая началась... - Он развел руками. - Так что к книге я не прикасался. Зато умудрился намылиться в библиотеку как аз тогда, когда этот обмен происходил, и попал в "гущу событий" с участием персонала библиотеки и дешевых газетчиков, которым не о чем больше писать.




Мне тут понравилось
Роль: GameMaster

Настоящее имя: GameMaster

Способности : Anything...

Местоположение: Everywhere

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 12.11.2010, 02:08 | Сообщение # 19 |

Айсмэн
- И ты вот так запросто веришь доброжелателям? - парень неопределённо пожал плечами и присел за стол, поудобнее поворачивая чашку кофе, протянутую Остерманом. Слова мужчины заставили его задуматься, ведь в самом деле, молодой мутант слишком легко поддался на предложение о возможности помочь Амине и именно это подкупало больше всего. Даже потенциальная опасность исходящая от этого предприятия, меркла по сравнению с пользой от встречи с девушкой если на руках у Дрейка окажется этот самый дневник.

- Я не думаю что, что-то может случиться если мы просто посетим Библиотеку и полистаем книгу. - Роберт ободряюще улыбнулся и сделал маленький глоток бодрящего напитка. - Тем более, если дневник окажется на месте, то у Амины будет дополнительный повод порадоваться... или порвать нас на мелкие кусочки... Мда... - мысль проскочившая в голове совсем не понравилась Робу, а поэтому он как можно быстрее постарался выкинуть её из головы и придать выражению лица более оптимистичный вид.

Мистер Остерман начал рассуждать о вариациях перевода названия книги. Айсмэн же, лишь в пол уха слушая слова рыжеволосого мужчины начал обдумывать план изъятия самого дневника. Проблему ещё составляло то, что было не точно известно где эта книга хранится и соответственно степень наблюдения за её сохранностью могла варьироваться в самых различных пределах. Также под сомнение вставал сам факт наличия в книге дневника. - "Что-то странно это всё выглядит. Трудно верится что дневник никто не забрал оттуда, если он лежал в книге давно. Хотя..." - Роберт отпил ещё кофе и решил переключить с собственных умозрений, на слова собеседника.

- Так что к книге я не прикасался... - молодой мутант коротко улыбнулся и вежливо дождавшись окончания реплики Френсиса, заговорил. - Видимо к книге вам всё-таки удастся прикоснуться, так как я хочу попросить у вас помощи в добыче дневника и предложить вместе посетить Библиотеку. Я не хочу вас втягивать в эту историю против вашей же воли, но я был бы очень признателен. Если вы согласны, то думаю стоит отправится в библиотеку прямо сейчас. В планах ещё договориться с Аминой о встрече и... хм... посетить ломбард.



Одет в: тёмно-серую джинсовку с воротом-стойкой с белой вставкой вдоль рукавов, белую футболку с чёрным готическим орнаментом. Серые джинсы и белые кроссовки.

При себе имеет: бумажник с кое какой мелочью, старенький iPod и USB-кабель.


Свой
Роль: Айсмэн

Настоящее имя: Роберт Луис Дрейк

Способности : Криокинез

Местоположение: Лондон » Британская библиотека

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 12.11.2010, 20:28 | Сообщение # 20 | GameMaster - Пт, 12.11.2010, 20:29

GameMaster
"Что ж, воля Ваша, юноша"

Френсис пожал плечами. Может, Роб и был прав. Ничего опасного в походе в библиотеку нет, тем более, это общественное место. Вряд ли там захотят разобраться с кем-то. В этом доме было бы проще, к примеру, похитить кого-то или совершить убийство - здесь малолюдно, тихо, даже заброшено.

Он внимательно слушал монолог юноши, и его лицо всё явнее приобретало скептическое выражение. В своих речах Бобби буквально распинался, словно герой Шекспировской пьесы. Вчера Френсис не обратил на это внимания, но сегодня, отчего-то, Дрейк казался ему излишне витиеватым.

- Ты явно переоцениваешь английскую вежливость, американец. - Улыбнувшись, тот фыркнул под нос и покачал головой. Он нарочито выделил последнее слово. На самом деле, мужчина не слишком-то и верил в различия между их нациями. У него имелись несколько студентов по обмену, из штатов в том числе, и их речь, разве что, блистала локальными сленговыми выражениями и была несколько более тягучей. Видимо, ему просто попадались такие ученики. Наверняка подростки, попавшие в Лондон, быстро ассимилировались и перехватили интонации, особенности ударений и проговаривания звуков в Англии, а потом уже попали к нему. Роберт говорил по-другому, подтверждая стереотип. По сравнению с ним, Френсис говорил просто до педантичности четко, и как-то глубже, словно звуки лились откуда-то из грудной клетки. Интересно, будет ли он, подобно детям, пытаться влиться в стиль английской речи, или нет? Френк сомневался в этом.

"Ломбард?" - Решив не спрашивать, что парень забыл в ломбарде, он кивнул:

- Хорошо. Нужно лишь найти, куда я сунул свой абонемент.

Тот выскользнул куда-то в коридор, на выходе поинтересовавшись:

- Для чего мог ей понадобиться старый дневник? И вообще, есть подозрения, кто этот доброжелатель? Стиль письма, почерк, оформление? Не думаю, что он подписался, но всё-таки...




Мне тут понравилось
Роль: GameMaster

Настоящее имя: GameMaster

Способности : Anything...

Местоположение: Everywhere

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вт, 16.11.2010, 19:02 | Сообщение # 21 |

Айсмэн
Если бы Бобби не сидел на стуле и не держал в руках чашку с кофе, то непременно не удержался бы от жгучего желания исполнить книксен. Он не понимал этой национальной разницы, на которой Френсис сделал явный акцент. Люди все разные и определять их по принадлежности той или иной территории земного шара или государства, Айсмен не привык.

"Англичанин" - мысленно передразнил тот рыжеволосого мужчину, но тут же осёкся, опять же мысленно. Такое поведение было неприятно самому парню. Он находился не в том кругу друзей, где можно было передразнить или дружески съязвить, и по этому нужно было держать себя уважительно-вежливо.

- Хорошо. Нужно лишь найти, куда я сунул свой абонемент. - Роб тоже не стал рассиживаться и поднявшись со стула направился в прихожую, где вчера оставил свою джинсовку со всем содержимым её карманов.

- Я честно признаюсь, даже не представляю зачем ей дневник. В письме сказано что Амина ищет здесь какую-то информацию...- Дрейк снял джинсовку с вешалки и разочарованно поморщился. Манжеты и кончики воротника по какой-то причине оставались слегка влажными. Неприятно, но факт наличия некоторой суммы денег во внутреннем кармане, все же слегка порадовал. - Доброжелатель... эээ... нет, я не представляю кто он, но осмелюсь предположить, что это член какой-то организации. Письмо, было написано на листе со своеобразным символом на полях... Не знаю почему, но мне показалось что это солнце на линии горизонта. Не встречали подобного? - Айсмэн замолчал и попытался припомнить куда положил письмо. Упрекнув себя за внезапный приступ рассеянности он похлопал по карманам брюк, но обнаружил только пакет с украшением.

"Точно! Спинка дивана!" - неожиданно вспомнил тот, а затем направился за конвертом, в комнату. - Письмо написано скорее всего перьевой ручкой, очень аккуратным почерком. - Бобби взял конверт в руки и повертев в руках, сложил его пополам намереваясь затем положить в карман джинсовки, но на пути в прихожую он остановился около Остермана и протянул ему конверт. - Сам текст достаточно витиеватый. Вот взгляните... Подписано оно только инициалами "А.М." Однако у меня странное ощущение... Может это паранойя, но мне кажется что на доброжелателя должен быть свой недоброжелатель и поэтому нам стоит быть начеку.

Поняв что недолгие сборы окончены и осталось только обуться, Роберт прошел в прихожую. По непонятной ему причине, в душе появилось какое-то нетерпение и уже готовый к выходу молодой мутант, стал дожидаться товарища, чтобы вместе отправится в Британскую Библиотеку.



Одет в: тёмно-серую джинсовку с воротом-стойкой с белой вставкой вдоль рукавов, белую футболку с чёрным готическим орнаментом. Серые джинсы и белые кроссовки.

При себе имеет: бумажник с кое какой мелочью, старенький iPod и USB-кабель.


Свой
Роль: Айсмэн

Настоящее имя: Роберт Луис Дрейк

Способности : Криокинез

Местоположение: Лондон » Британская библиотека

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline



Форум » Архив » Архив игры » Пансион (Лондон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини - чат
Дорогие гости и пользователи сайта! В связи с участившися спамом приходится закрывать чат от гостей и непроверенных пользователей. По всем вопросам можно обращаться в тему http://xmen-game.ru/forum/2-8-6 либо в личку к администрации. С любовью, Мирра