menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив игры » Кафе Le Buci (Париж)
Кафе Le Buci

Дата: Пт, 05.06.2009, 18:44 | Сообщение # 1 |

Sonya




Роль: Sonya

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Пн, 15.06.2009, 12:11 | Сообщение # 2 |

КОРНЕЛИУС
Переход - улицы Парижа.
Алекс вошел в кафе и был приятно удивлен царившей там атмосферой.Тишина и уют, которые так редко встретишь в кафе больших городов. Несколько столиков пустовало.
Алекс подошел к хостесу и спросил с легким акцентом на хорошем французском:
Здравствуйте. Есть свободные столики?
Хостес подвел их к одному из столиков. Вскоре пришел официант и принес меню, тут же тихо удалившись.
Замечательный сервис. У Эммы нюх на такое?
Алекс открыл меню и стал просматривать довольно объемное меню.
Милая, что будешь заказывать?
Заявка: узнать из разговоров или сводки по радио что-то интересное про браслет.




Роль: КОРНЕЛИУС

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Пн, 15.06.2009, 12:30 | Сообщение # 3 |

Sonya
На одном из столиков лежала газета, открытая на странице о научных достижениях. В левом углу была небольшая колонка о средстве, убивающем х-ген в мутантах а так же разных "украшениях" - браслетах и кольцах, блокирующих силу мутантов.

"...Профессор Тед Доннер, создатель этих необычных блокираторов силы о мутантах:
Д. - Я считаю, что с помощью моих приспособлений люди смогут усмирять мутантов. Нельзя допустить того, чтобы мутанты разрушили наш мир или стали главной расой на Земле. Нельзя давать мутантам волю, иначе они разнесут нас в пух и прах!
Ж. - Но ведь среди мутантов попадаются и довольно мирные?
Д. - Они могут превратиться в ужасных чудовищ. Нужно держать их под контролем, а лучше вообще истребить...."





Роль: Sonya

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Пн, 15.06.2009, 12:35 | Сообщение # 4 |

WhiteQueen
Переход из улиц Парижа.

Хостес подвел их к свободному столику на двоих. Было довольно мило. Вскоре официант принес меню. Эмма пролистала его:
Так, что бы мне такое заказать...
И тут же этот вопрос последовал от Алекса:
Прямо как будто мои мысли читает.
-Я еще не успела выбрать. - Эмма улыбнулась. -Сейчас определюсь.
И девушка погрузилась в чтение меню. Подошел официант:
-Пожалуйста, суп по-королевски, кролика со сливками с картофельной запеканкой Дофинэ, зеленый чай и инжирный тортик из замка Монко.
Эмма посмотрела на растеряное лицо Алекса, и обратилась к официанту:
-Все то же самое, только вместо чая кофе и полторы порции хлебцов с отрубями. И два бокала шабли.
Эмма отложила меню, давая понять, что заказ закончен.





Роль: WhiteQueen

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Пн, 15.06.2009, 22:44 | Сообщение # 5 |

КОРНЕЛИУС
Алекс взял газету со стола, быстро пробежал ее глазами и протянул Эмме:
Мы не это искали?
Парень с благорностью посмотрел на девушку:
Спасибо за заказ. Я всегда теряюсь при виде французских меню.




Роль: КОРНЕЛИУС

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Вт, 16.06.2009, 12:00 | Сообщение # 6 |

WhiteQueen
Эмма просмотрела газету.
-Да, пожалуй это именно то, что нам нужно. Значит планы меняются. Надо вернуться в особняк и обсудить сложившуюся ситуацию. Чувствую, что та парочка сидит и мирно беседует.
В голове Эммы пронеслось:
Сидят поди и перемывают нам всем косточки... Ну ничего, сложно так с первого момента проникнуться командным духом.
Девушка резко переключилась на другое направление мыслей:
Надо будет глянуть в интернете что-нибудь по поводу этого Доннера. Заботятся о жизни людей. А мы как будто хуже последнего зверя, их хотя бы охраняют.
Рука Эммы судорожно сжала салфетку.
Подошел официант с заказом.




Роль: WhiteQueen

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Вт, 16.06.2009, 12:22 | Сообщение # 7 |

КОРНЕЛИУС
Официант накрыл на стол и тихо удалился.
Надо будет дать ему хорошие чаевые.
Алекс заметил, что Эмма нервно комкает салфетку, взял ее за руку, посмотрел в глаза и улыбнулся. Подвинул один бокал ей, другой себе.
Алекс приподнял бокал и произнес тост:
За наше знакомство, красавица!
Раздался звон бокалов и Алекс немного пригубил вина.
Замечательный выбор... Интересно, как там Соня? Куда она так рванула? Как там парни? Подружились? Было бы перкрасно.
Когда пара закончила есть, Алекс попросил счет, оплатил его и пара направилась обратно в дом.
Переход - особняк Блэйдов.




Роль: КОРНЕЛИУС

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Вт, 16.06.2009, 12:39 | Сообщение # 8 |

WhiteQueen
Эмма улыбнулась Алексу в ответ.
-Ничего страшного, просто трудный день.
Эмма в ответ приподняла бокал:
-За знакомство!
А в голове пронеслось:
За то, чтобы найти этого Теда Доннера...
Они закончили трапезу, Алекс оплатил счет и оставил довольно щедрые чаевые. Пара быстро пошла по направлению к особняку. Эмма загорелась новой идеей.
Выясню все, и позвоню Софи.
Переход в фамильный особняк Блэйдов.




Роль: WhiteQueen

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Вс, 04.04.2010, 18:56 | Сообщение # 9 |

Dog
Тишина заведения после шумных улиц буквально убаюкивала. Пёс занял столик поближе к бару. Зачастую там темно и шумно, потому места пустуют. Зато можно охватить взглядом почти весь зал.

Обычно в подобных местах воркуют влюбленные парочки, но только не в такое время суток. Сейчас здесь можно увидеть деловые обеды, небольшие группки туристов... у барной стойки сидели двое. Статный мужчина, одетый экстравагантно, с иголочки, с козлиной бородкой и клетчатым шарфом. Практически всё в нем выдавало выдающуюся личность, писателя, поэта, режиссера, актера, да бог его знает. Мало того, образ человека небезызвестного подкреплялся еще и спутником (от разглядывания отвлек официант, и Пёс поторопился быстренько что-то заказать). Разглядыванием последнего он и занялся.

Судя по блокноту в руках, он был репортером. Судя по фирменной ручке, репортером газеты "Le Monde". Странный же это был юноша. Совсем еще мальчик, но уже по-мужски высокий, но неуклюжий, как щенок - ручка то и дело выскальзывала из его пальцев и ее приходилось ловить. Костюм, - судя по всему, новый, - сидел на нем глупо. Эта отвратительная коричневая одежда явно предназначалась для кого-то намного старше. Воротник, крой, ткань - всё было не так. Такое произведение швейного искусства могла купить ему, разве что, его мать. Своему родному сыну на его первую после школы работу, надеясь, что ее дитя со временем так-сяк "врастет" в костюм. Только вот обычно, прощаясь со школьной формой, юноши не прощаются с отрочеством.

- Быть может, мсье желает снять плащ? - Черт, ну кто просил его отрывать меня?! - Пёс отчаянно пытался вернуться к разглядыванию любопытного журналиста. - Мсье? - Пёс резко взглянул на приставшего официанта исподлобья, и тот попятился назад, бормоча что-то виноватое. - Вот и хорошо...

Но в поведении юного работника прессы было что-то еще, кроме неуклюжести. В его поведении была какая-то назойливость, какое-то нервничанье. Каждый раз, когда его немолодой спутник переводил взгляд со своего кофе на паренька, во взгляде уставших глаз можно было прочитать "Интересно, а чего ему от меня надо?".

- Мсье Парментье, - начал он. Ах, так вот оно что! Парментье! Тот самый писатель! - Расскажите мне правду.

Ха! Правду! - Пёс не удержался и хмыкнул, отвлекаясь от разглядывания обоих, и заинтересовавшись собственной салфеткой, которая кое-как легла на колено, и шныряющими, словно крысы в трюме, официантами, которые улыбались посетителям одновременно и услужливо и едко. - Что за идиотская просьба, прости Господи! Правду!

Видимо, мысли Пса писатель разделял. Было почти слышно, как лениво ворочается в голове мысль "Что же ему от меня надо?". Да и сам Пёс был уверен, что журналисту хотелось услышать что-то конкретное.

Вообще-то, он часто встречал оных. Живых, дышащих монстров, уродцев, было в мире не так уж и много, и иногда, очень редко, очень иногда, репортеры получали право пообщаться с этими уродами. Пёс ничего не имел против людей, которые любят правду. Кроме того, что слушать их становится нудно. Но он терпел их всегда. До тех пор, пока они не начинали издеваться над чужим умением умалчивать или придумывать истории - вот тогда его терпение кончалось. Но когда не трогали его - не трогал и он.

Меня не раздражают любители правды, меня раздражает сама правда. - Мужчина с удивлением отметил, что успел заказать пирог с печенью. И с еще большим удивлением - непонимание официанта, отчего тот не захотел никакого питья. А разве можно подобное блюдо запивать водой или молоком? Только вино, да-да, а после вина Пёс начнет сильно буянить, так что лучше воздержаться.

Меня не раздражают любители правды, меня раздражает сама правда. В отличие от выдумки - какое утешение, какую помощь в трудный момент может предоставить правда? - Да, в основном, когда кто-то давал интервью, он врал. По крайней мере, из окружения Пса. Конечно, многие люди не любят давать интервью. "Снова те самые надоедливые вопросы!" - жалуются они. - А на что они рассчитывают? Репортеры ведь - работяги, и ставить вопросы - их работа! То ли дело мы, актеры, или они - писатели. Мы ведь не обязаны давать одни и те же ответы только потому, что нам задают одни и те же вопросы! Нужно придумывать ответы новые, ведь люди, так или иначе задействованные в искусстве, зарабатывают себе на жизнь фантазией!

Глаза парня аж горели от нетерпения, словно в приступе лихорадки. Пёс посмотрел на его профиль и тут же отвернулся, подумав, что у юноши, быть может, болезнь какая-то. Ведь он так внимательно рассматривал своего собеседника, что, казалось, пытается прочитать с его тела написанный мелким шрифтом текст.

- Расскажите мне правду. - Повторил он.

Писатель задумался над этими словами. Он наверняка взвешивал предстоящий рассказ и его возможные последствия. И его явно напрягали глаза этого мальчика, горящие на бледном лице.

- Хорошо. - к удивлению Пса ответил тот. Вот теперь стоило прислушаться.

Спустя полчаса, парень вышел. Вяло попрощавшись, в каком-то отчаянии, так, словно из него выпили душу. Пёс наблюдал за ним и через окно. Безвольно опустив плечи, он шел себе прочь, казалось, шмыгая носом.

Писатель не рассказал ему правду. Разве он мог? Это была еще одна история, выдуманная, просто приближенная к правде, и какая-то минорная, что на душе становилось тоскливо. Его энергии, его запала, словно не было. Они не умерли. Это писатель убил их. Глупо было полагать, что когда-нибудь мастер пера, зарабатывающий на жизнь выдумкой, расскажет правду. Но паренька отчего-то стало жалко.

Нет, этот мальчишка сам виноват. Виноват, что поверил всё, не был осторожен и принял всё за правду.

Отчего-то, ситуация Пса тронула. Может, воспоминания прошлого взяли верх, а может, просто в голове засела эта фраза, сказанная почти с вожделением, с такой же страстью, как шепчет любовник девушке. "Расскажите мне правду". Уже в третий раз попросив себе еще кофе, Пёс попросил угостить от него задумчиво усмехающегося "мсье Парментье", даже не думая, кем в таком случае выглядит. Ситуация правда его тронула, а в таких случаях он становится слишком сентиментальным.



Примечания: Заточил когти

Одежда: майка и джинсы, поверх которых накинута удлиненная почти до колен рубашка. На поясе повязана толстовка, скрывающая хвост; высокие сапоги.

Создав кошку Бог понял свою ошибку и сотворил собаку.

У собак лишь один недостаток — они верят людям.


Свой
И девочки змеи, и мальчики псы
Роль: Dog

Настоящее имя: Dog

Способности : звероморф-собака

Местоположение: Майами

Награды: 8

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 05.04.2010, 15:27 | Сообщение # 10 |

Dog
Посидев немного в ожидании объекта для разглядывания, Пёс разочаровался в парижанах. Ни одной приличной девушки пока что сюда не зашло, ни одного интересного мужчины... кроме официанта, который при нем своровал уже две серебряные ложки.

Скукотища, не то слово... - Тот без интереса начал рассматривать содержимое карманов. Внимание привлекла пачка сигарет. Ну да, что еще делать, когда скучно, как не курить?

- Мсье, у нас не курят. - Нет, не судьба.

Пёс кивнул, попросил счет, оплатив который, вышел на улицу, где и закурил.

Интересно, а здесь тоже запрещено курить в общественных местах? - Даже если так, едва ли кто-то слушался этого правила. То тут то там, повзрослевшие школьницы с легкими ментоловыми сигаретами, и старые мужчины с трубками, деловые дамы, обильно жестикулируя, осыпают улицу пеплом. Но Псу всегда казалось, что пристанут именно к нему.

Так, ладно, из Парижа всё равно придется смываться, напоследок можно и побуянить немножко. Напиться, что ли? Так я ж тогда полгорода разнесу. А остальные полгорода потом разнесут меня. Эх... - он обреченно закурил и поморщился от горечи найденных сигарет. Для него они оказались слишком крепкими. Но выбирать не приходилось. - Или погулять пока? Я так и не был в Лувре, Триумфальной Арке и... - Тут его мысли запутались - мимо вприпрыжку пробежали две девчонки в вызывающе коротких юбках. Невольно тот даже слегка наклонился, склонив на бок голову и провожая их взглядом. - ...и Мулен Руж... о, точно. Гулять, так гулять!

Было принято решение снять девушку на оставшиеся деньги. Как говорил Пёс, ему нравятся леди с западного Пигаля, куда он и направился. Уже смеркалось, скоро станет темно, его животных черт в темноте и не будет заметно. Да даже если так, он всё равно собирается выбираться из этого города. Только добраться до временного жилища, собраться, и всё, в путь!



Примечания: Заточил когти

Одежда: майка и джинсы, поверх которых накинута удлиненная почти до колен рубашка. На поясе повязана толстовка, скрывающая хвост; высокие сапоги.

Создав кошку Бог понял свою ошибку и сотворил собаку.

У собак лишь один недостаток — они верят людям.


Свой
И девочки змеи, и мальчики псы
Роль: Dog

Настоящее имя: Dog

Способности : звероморф-собака

Местоположение: Майами

Награды: 8

Замечания:

Статус: Offline



Форум » Архив » Архив игры » Кафе Le Buci (Париж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини - чат
Дорогие гости и пользователи сайта! В связи с участившися спамом приходится закрывать чат от гостей и непроверенных пользователей. По всем вопросам можно обращаться в тему http://xmen-game.ru/forum/2-8-6 либо в личку к администрации. С любовью, Мирра