menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив игры » Зараженный район (Южная часть)
Зараженный район

Дата: Пт, 02.10.2009, 01:16 | Сообщение # 1 |

Wolverine
Полнейший карантин, военное оцепление. Люди внутри или гибнут, или остаются разносчиками опаснейшей болезни - Белой Чумы, причины которой и лечения от которой неизвестны. Так как в основном выжившие - старики и дети, они напуганы, потому на улицах тихо, может, даже слишком, обстановка сродни фильма-катастрофе постапокалиптического содержания.



Примечания: в отпуске

Одет в: и, по обыкновению, армейские жетоны.

Моего лирического героя охарактеризовать очень просто: он появляется, даёт всем под зад и уходит.
(с) Квентин Тарантино


Генератор бреда
Рыть могилы никогда не поздно
Роль: Wolverine

Настоящее имя: Джеймс Хоулетт

Способности : Животная мутация

Местоположение: Институт

Награды: 21

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 02.10.2009, 11:03 | Сообщение # 2 |

Reaper
» Особняк Братства - Северная Америка » Подъезд и прилегающая территория » Передний двор

- Пустишь за руль?- пошутила та, прежде чем забраться на место подле водителя.

Сев в машину, та, словно тут же заскучав, оперлась локтем о дверцу, подперев голову кулаком, а коленом правой ноги уперлась в бардачок. Довольно странная поза как для поездки, особенно на такой скорости. Никаких признаков волнения та не проявляла, бесцельно глядя сквозь полуразомкнутые веки даже не на дорогу, а куда-то на капот, размышляя о чем-то абстрактном и абсолютно не реагируя на внешние раздражители. Голос Виктора отдался странным эхом в мозгу, и та не сразу сообразила, что тот хочет знать.

- Да нам толком ничего и неизвестно,- отрешенно глядя в пустоту и без каких либо эмоций в голосе, отвечала она,- Люди мрут от какой-то эпидемии. На животных и детей не распространяется. А так как мутант может быть приравнен к ребенку (или животному в редких случаях), на нас тоже - нет. Конечно, винят мутантов и сейчас напряженка с "выйти погулять". А что за эпидемия...

Та как-то автоматически достала один из шприцов из сумки, и начала вертеть в пальцах свободной, левой руки, словно палочку тамбур-мажора.

- ...пара образцов ДНК, тканей, грунта... часов пять мисс Нурми в лаборатории... и вуаля!- отвечу на любой вопрос.

Привела ее в чувство лишь остановка автомобиля. Так как она не следила за дорогой, то даже была слегка дезориентирована, и, выбираясь и осматриваясь по сторонам, даже невольно буркнула:

- Ёлки-палки, где же Север?- конечно, внутренний компас был у всех, но на какой-то миг сбить его настройку вызвало у девушки странную тревогу.

Нью-Йорк. Огромный город, она в нем лишь с начала января, так что изучить успела лишь... вот эту местность.

Наконец-то сообразив, где какая часть света, и восстановив в голове такую себе карту города в ментальном виде, та обернулась к Саблезубу, и уже хотела было позвать за собой, как внезапно поняла, что вела себя излишне тихо и замкнуто, как для прошлого образа, потому попыталась улыбнуться ему помягче, подмигнув правым глазом, и якобы указывая дорогу:

- Нам туда.

Осматриваясь по сторонам, Тодт быстро шла, бесцеремонно расталкивая идущих навстречу редких прохожих. Тут даже дело было не в том, что она была уверена в себе, вовсе нет. Да, физическая подготовка отличная, но она была, всё же, маленькая, легкая, мало того - женщина. Скорее, играл роль тот факт, с кем она. А кто не расступится перед девушкой, за которой по пятам следует здоровенный двухметровый мужик не самой располагающей к дружеской беседе внешности. Да и девушка хороша - странно крашеные волосы, только солнце пригрело - она уже открыла бедра, и совершенно вульгарная надпись на животе спине.

Затормозив, та поравнялась с Виктором. На всякий случай. Рассматривая окрестности, она усмехнулась и для разрядки общего напряга, притронувшись к его руке, кивнула на небольшой ресторанчик.

- Там Курт с Шельмой, говорят, буянили, и с тех пор усилили охрану, где-то тут менты стоят...- усмехнувшись, та подняла глаза на Виктора, чуть сбавив шаг,- Хм, а что ты скажешь, если я тебя туда приглашу?- внезапно спросила она,- Устала я от нашей компании в Братстве, хоть вне особняка чаи погоняю. Докажем, что расплачиваться нам и не надо... в прошлый раз получилось интересно.

Не до конца понятно,- даже самой Тодт,- насколько в тот момент девушка была серьезна. Выглядело всё глупо, и правда, фраза более была направлена на разрядку обстановки, но от предложения она бы ни за что не отказалась.

Они подходили к перекрытому лентами, похожими на полицейские, месту. Там, метров через сто, стояли военные. Прежде чем поднять ленту и поднырнуть под нее, Тодт остановилась, взглянув на Саблезуба.

- Парламентерские дела оставь мне, хорошо? Нас просили преждевременно никого не трогать... и... можно попросить?- та поджала губы, словно в нерешительности,- Сожми кулаки... или руки в карманы... им приказано отстреливать мутантов, не стоит дать им лишний повод... ммм...- та подняла ладони, словно бы заранее говоря Виктору "успокойся",- С меня услуга.

Да, Тодт решила практиковать еще и такой способ одолжений - услуга за услугу. То, что она и без этого подчинится Виктору, девушка решила промолчать.



Примечания: вызывает страх у животных

Одежда: черная гамма разбавляется голубым бельем, часть которого видно из-под узкой рубашки, расстегнутой до середины, странного покроя юбка, тяжелые ботинки, распахнутый плащ.

При себе сумка-почтальонка со всякой мелочью. Следом ходит крупный кот.


Good night, sleep tight,
Hope you'll make it through the night...


Танцор диско
Hello. I want to play a game.
© Jigsaw
Роль: Reaper

Настоящее имя: Амина Нурми Майвес

Способности : Психокинез, воскрешение

Местоположение: Великобритания

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 02.10.2009, 20:47 | Сообщение # 3 |

Wolverine
Quote (Todt)
- Нам туда.

Ок! - Тодт направилась в сторон Зараженного района расталкивая тех, кто попадался на пути, а Виктор шел за ней и ухмылялся, демонстрируя свои клыки. Он чувствовал себя телохранителем какой-нибудь взбалмошной звезды, типа тех, что постоянно мелькают на экранах телевизоров.

Вот только Тодт не была той самой взбалмошной звездой. Она просто была "явлением", совершенно Виктору непонятным.
"Пара образцов ДНК, тканей, грунта... часов пять мисс Нурми в лаборатории... и вуаля!- отвечу на любой вопрос." - так ведь она сказала? Мисс Нурми.... А я думал, что ее не стоит называть по имени, не стоит ей про досье напоминать... Или она меня так дразнила просто? Не дано мне, видимо, ее понять!

Синие волосы Тодт натолкнули Виктора на другую мысль.
В психологии она профессор, в генетике, как я посмотрю - тоже. Ну прям МакКой какой-то. Только симпатичный и в до неприличия откровенном костюмчике.
Тут Саблезуб невольно представил Зверя в такой же, как у Тодт юбочке и футболке и, поморщившись, решил больше себе такие гадости не представлять.

Тодт вдруг затормозила и, поравнявшись с Виктором, коснулась его руки. От неожиданности, мужчина аж дернулся. Он пристально уставился на девушку, не понимая, что на нее вдруг нашло. Только что он реагировала на его "внимательность" с явным подозрением, а теперь сама берет его за руку (?).
Тодт? Ты ли это? - но тут Саблезуб переключил свое внимание на ресторанчик, на который указала кивком Тодт. Или стоило теперь называть ее Аминой.

Quote (Todt)
- Там Курт с Шельмой, говорят, буянили, и с тех пор усилили охрану, где-то тут менты стоят... Хм, а что ты скажешь, если я тебя туда приглашу?

Она это серьезно?! - второй раз свое удивление Виктор уже не показал. Ухмыляясь он смотрел в сторону этого ресторанчика. он не мог понять, сказала ли Тодт это всерьез или пошутила. В любом случае, фраза эта ему не понравилась. Она несла неопределенность, а неопределенность Виктор ненавидел чуть ли не больше всего на свете.
Чаи она погонять хочет.. - усмехнулся Виктор.

- Хорошо. Ловлю тебя на слове. - он снова взглянул на Тодт, спрятав клыки и улыбаясь теперь лишь кончиками губ. - Но лучше в этот раз заплатить, а то нам перестанут платить зарплату и давать деньги на расходы.

Они пошли дальше. остановившись перед заградительной лентой Тодт снова удивила Виктора, сказав:

Quote (Todt)
можно попросить? Сожми кулаки... или руки в карманы... им приказано отстреливать мутантов, не стоит дать им лишний повод... ммм... С меня услуга.

Сжать?! Кулаки?! Спрятать когти?! - Виктор удивленно изогнул бровь. Но что его удивило больше, так это "услуга", которую пообещала Тодт взамен на то, что он спрячет когти и "не будет давать им лишний повод".

- Ну, расстрел мне, думаю, не страшен, а приказ я и сам хорошо понял. Моя работа начнется тогда, когда закончится твоя "наука". - несмотря на это, руки в карманы Виктор все-таки убрал и с ухмылкой добавил. - Теперь они будут довольны. Идем?

С этими словами он подлез под заградительной лентой и уверенно пошел вперед. Хоть он и не знал дороги, он был уверен, что девушка последует за ним, поэтому шел не оборачиваясь.
- А об услуге мы договоримся. Думаю, второй раз ловить тебя на слове не придется. - шутливо бросил он через плечо Амине.



Примечания: в отпуске

Одет в: и, по обыкновению, армейские жетоны.

Моего лирического героя охарактеризовать очень просто: он появляется, даёт всем под зад и уходит.
(с) Квентин Тарантино


Генератор бреда
Рыть могилы никогда не поздно
Роль: Wolverine

Настоящее имя: Джеймс Хоулетт

Способности : Животная мутация

Местоположение: Институт

Награды: 21

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 02.10.2009, 21:01 | Сообщение # 4 |

Reaper

- ... а то нам перестанут платить зарплату и давать деньги на расходы,- лампочка на фонаре над ними внезапно треснула, словно от перенапряжения... хотя и не горела.

- Нам нужные деньги?- усмехнулась она,- Хотя, сам факт их теоретического наличии привлекает...

Черт возьми, и нужно было Саблезубу идти первым к воякам? Пришлось догонять.

- А об услуге мы договоримся. Думаю, второй раз ловить тебя на слове не придется.

Девушка тихо засмеялась, обгоняя его:

- Виктор Крид, я Вас боюсь,- весело взглянув на него и успокоившись, та взглянула на вояк,- Так... притормозим-ка... сейчас будем промывать мозги.

Уверенно шагая к охране, стараясь опередить Саблезуба как минимум метров на двадцать, та попыталась придать себе выражение крайней раздраженности. План был, о, да,- спасибо и Ванде за помощь. Забавно, всё же, всё должно выглядеть - Тодт правда не умела врать, а как пройти мимо охраны, не говоря лжи? Она не будет лгать, но ведь можно всё преподнести с другой точки зрения.

Словно бы так и надо, та попыталась пройти между двумя людьми в форме, но те довольно грубо оттолкнули ее назад. Конечно, на то она и надеялась, но не такой силы, потому действительно чуть не свалилась. Или хорошо сыграла это.

В следующие несколько минут между, кажется, "старшим" и Тодт разыгрался следующий диалог:

- Мисс, это закрытая территория. Карантин.

Тодт согнула в колене ногу, повернув голову назад, рассматривая испачканную после скольжения по земле обувь так, словно это ее интересовало куда больше слов старшины.

- Чего?- не агрессивно, а словно переспрашивая, девушка подняла глаза.

- Это закрытая на ка--

- Я с первого раза услышала, идиот,- фыркнула та,- Нет, я вас не понимаю. У меня выходной, погода отличная, меня отрывают от...- та развела руками, словно демонстрируя свой костюм,- ...сам догадайся. "Амина, срочно в Бронкс, изучи эту чертову чуму"...

Интонации были явно не ее - такого одновременно оскорбленного, раздраженного и совсем по-женски возмущенного тона от нее еще никто не слышал. Говорила она с двойными паузами между словами, на высоких интонациях, напоминая, наверное, мамашу, дочь-подросток которой пошла на вечеринку, и вернулась под утро, ни разу не позвонив. Мало того, откуда не возьмись, появилась когда-то скудная, а теперь красноречивая мимика, игра жестов, да причем такая, что в раздраженности Тодт... вернее, сейчас - Амины Нурми никто бы не посмел сомневаться. Это сыграло свою роль - кое-кто из слушавших начал переминаться с ноги на ногу, что вообще удивительно для натренированных солдат (наверное, имело место еще и присутствие "Большого Зеленого Яблока").

- ...Амина приперлась сюда на всех парах, не успев переодеться, через весь чертов город, и что она имеет? Ее даже не пускают на территорию!

- Гм. Мисс. Вы, наверное, не совсем понимаете.

- Я не понимаю?!!- взвизгнула та, и отвернулась, словно чтобы совладать со злобой. На деле же,- Саблезуб мог видеть,- та тихо скривилась, потирая горло - видимо, такой писк был ей вновую, и это не вызвало у нее особого восторга. Наконец, повернувшись, та продолжила чуть более хриплым голосом, из-за чего он мог сойти не за перенапряженный ввиду интонаций, а за еще более злой,- Я ученый, мальчишки. Между прочим, работала в Лондонском институте генетики. И мне поручено изучить эту так называемую "чуму", пока...

- Нам ничего не говорили о приходе ученого...

- По-твоему, это правда ученый?

Тодт даже взрыкнула из-за последнего заявления, и негромко затараторила:

- В перфторуглеводородах все атомы водорода замещены фтором, например тетрафторэтилен CF2 = CF2, перфторпропилен CF3—CF=CF2, перфторпентан CF3(CF2)3CF3, октофторпропан и т.д. ...еще доказательства нужны?- вздохнув, та взъерошила волосы,- А вы хоть что-то понимаете в происходящем? Меня послали сюда разобраться в том, что происходит с людьми. По-вашему, никто не занимается поиском лекарства, а просто запирает людей гнить внутри? А если эпидемия распространится, вы об этом подумали? И вы еще смеете кому-то мешать... если вам так будет угодно...- девушка достала те самые шприцы в колбочках из сумки,- Мне нужны всего образцы ДНК, желательно свежие, черепно-мозговой жидкости, сустав-- а впрочем... вам приказывали никого не впускать, или никого не выпускать?!!

- Вы... можете выйти зараженной,- с сомнением проговорил явно загруженный фразой о перфторуглеводородах военный.

- Не бойтесь. Зараженной я не выйду...- выдержав паузу, та со вздохом заявила, поправляя волосы,- Или по-вашему, никто не занят разработкой антидота? Правда, со своими последствиями, но...

Выглядело так, будто "последствия" - это цвет ее волос.

Охрана всё еще колебалась. Тодт вздохнула.

- Давайте так. Вы меня впускаете, и пока я занимаюсь делом, связываетесь с кем попало и спрашиваете, действительно ли А.Нурми-Майвес - ученый-генетик из Лондонского Исследовательского института, способный спасти от эпидемии все чертовы США, сойдет? Но предупреждаю...- та взглянула на плечи собеседника,- ...майор. Что после этого у тебя на погонах может стать не одна звездочка, а две. Но маленькие.

- Но...- видимо, дерзость девушки явно выбила того из колеи... или Большое Зеленое Яблоко,- Уф. Хорошо.

- Отлично... только это,- та кивнула на Виктора,- Мне без помощи трудновато, так что со мной мальчик...

Она и забыла, что профессионализм, означающий лаборанта в кругу нормальных людей означает еще и юношу...

Взгляды всех слышавших тут же обратились к Саблезубу. Кажется, те и забыли, что сейчас на работе, полностью растеряв бдительность. Можно было почти физически чувствовать их удивление.

- Это... мальчик..?- выдавил кто-то, удивленно глядя на Виктора.

Тодт раздраженно выдохнула:

- Кто скажет, что это девочка - пусть первый бросит в меня камень.

Понимая, что дискуссия, а вернее, спор - можно ли пройти,- исчерпан, девушка подошла к Виктору и, взяв его под локоть, словно правда,- помощника, потащила в сторону карантина. Кто-то всё еще не мог вернуть самообладание.

- Этот шкаф с антресолями - лаборант?!

- Это не антресоли, это челюсть,- рыкнула Тодт напоследок. А когда она с Кридом под руку, отошли довольно далеко, обратилась к нему (раздраженность сошла на нет, и вернулось былое настроение - та вновь стала серьезной, заинтересованной, но прибавилась еще и капля веселья),- Самое смешное, что всё о чуме и наших целях - правда. Видимо, из меня неплохой парламентер...- обернувшись, и поняв, что вояки уже далеко позади, та отпустила мужчину, сбавив шаг,- ...но в следующий раз надо брать с собой белый халат... или глубокое декольте.

Тон говорил о том, что продолжения размышлений не будет, так что Тодт молча пошла вперед, в глубину района, глядя по сторонам.

Природа здесь буйствовала, словно бы эволюция пошла вспять. Начало весны, а крупные темно-зеленые листья устилают деревья и кустарники, буйство травы на лужайках, и странные вьющиеся растения, пробившие асфальт, хрустят под ногами. Когда облака наползали на солнце, становилось чуть темнее, и обстановка становилась куда более зловещей... учитывая еще и то, что где-то через пять кварталов на улице начали появляться человеческие тела, белые, как мел, словно утопленники. Странно еще и то, что у некоторых отсутствовали то пальцы, то целые руки, то глаза, будто кто-то пытал их, прежде чем те умерли... или были убиты. Как-то инстинктивно девушка старалась держаться ближе к Виктору, а когда осознала это, то не отошла, чтобы якобы опровергнуть своё волнение, а лишь тихо сказала, будто в библиотеке:

- Знаешь... когда мы с Эриком были здесь в последний раз... здесь было не так жутко.

Пахло почему-то бинтами, слегка спиртом, ватой, немного - болотом или речкой, свежей травой... словно бы во дворе больницы. Но даже это не могло полностью свести на нет витавший в воздухе почти физический привкус крови и гнили - запах смерти, который и без звериного нюха смогла учуять девушка.



Примечания: вызывает страх у животных

Одежда: черная гамма разбавляется голубым бельем, часть которого видно из-под узкой рубашки, расстегнутой до середины, странного покроя юбка, тяжелые ботинки, распахнутый плащ.

При себе сумка-почтальонка со всякой мелочью. Следом ходит крупный кот.


Good night, sleep tight,
Hope you'll make it through the night...


Танцор диско
Hello. I want to play a game.
© Jigsaw
Роль: Reaper

Настоящее имя: Амина Нурми Майвес

Способности : Психокинез, воскрешение

Местоположение: Великобритания

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 03.10.2009, 00:15 | Сообщение # 5 |

Wolverine
Sabertooth

Quote (Todt)
Так... притормозим-ка...

Виктор остановился и начал наблюдать за дальнейшими действиями Тодт. она направилась прямиком к охранникам, которые под своим "чутким надзором" вход в "территорию карантина", как они сами ее назвали.

Первое, что сделал один из "охранников" - это оттолкнул Тодт, да еще и так грубо, что девушка чуть не упала. Виктор автоматически дернулся, готовый открутить башку любому, кто хоть пальцем дотронется до Амины. И тот мужик, толкнувший девушку, был бы первым из них. А за ним в очереди и весь остальной отряд.

Саблезуб уже сделал шаг в сторону военных, но ведь был отдан приказ, не убивать раньше времени, да и Тодт просила никого не трогать и, вроде как, не сильно расстроилась из-за такого грубого отношения. Поэтому Виктор сдержался и "откручивать головы" не пошел, лишь пристально пялился со своего места отряд военных, будто оценивая каждого из них в отдельности.

Завязался диалог, который Виктор мог прекрасно слышать. Скрестив руки на груди и сжав кулаки, чтобы по просьбе Тодт спрятать когти, мужчина прислонился спиной к ближайшему фонарному столбу, так он и выглядел и чувствовал себя спокойнее, подавляя в себе нарастающее чувство раздражения.

Тодт назвалась настоящим именем и потребовала, чтобы ее пропустили в район, как ученого, рассказав, что ее якобы вызвали срочно ехать сюда. В доказательство своей учености она привела длинную фразу состоящую из большого количества терминов, в которые Виктор предпочел не вникать, лишь понял, что они, скорее всего, связаны с химией или чем-то вроде того.

Что ж, но с ее внешностью, мозги ей, как ни странно, идут.. Но эти интонации...?! - ничего подобного Виктор от Тодт никогда не слышал. Он вообще не подозревал, что девушка может говорить на таких повышенных тонах. Вот теперь она была похожа на взбалмошную звезду: избалованную и стервозную.

Так ты у нас еще и актриса?! - Виктор ухмыльнулся, показав левый клык, но быстро спрятал его, вспомнив, что нужно хоть как-то не выставлять на показ свою звериную внешность, которая итак явно выделяла его из толпы простых американских граждан.

Тодт представила Виктора, как своего лаборанта, сказав, что "этот мальчик" с ней, т.к. она нуждается в помощи. Тут Виктору захотелось придушить и свою спутницу, не всерьез, но желание такое на несколько минут появилось в его голове. Но несмотря на это он понимал, что так его присутствие здесь объяснялась убедительнее, если вообще можно было объяснить убедительно присутствие здесь такого, как он.

Вдруг Тодт уверенно подошла к Виктору и взяв его под руку, потащила в сторону зоны карантина.

Quote (Todt)
- Этот шкаф с антресолями - лаборант?!

- Это не антресоли, это челюсть.

А вот это уже переходило всякие границы. Виктор удрученно закатил глаза, снова борясь с навязчивым желанием пооткручивать головы всему живому, что находилось в округе. Виктор хотел было уже демонстративно вырваться и начать скандал, но снова сдержался, вспомнив о том, что он на задании, а значит вести себя нужно соответственно, и так ничего и не сказал.

Quote (Todt)
- Самое смешное, что всё о чуме и наших целях - правда. Видимо, из меня неплохой парламентер, но в следующий раз надо брать с собой белый халат... или глубокое декольте.

- Угу. - буркнул в ответ Виктор, но от улыбки удержаться не смог, поэтому получилось не так мрачно и обиженно, как ему того хотелось бы.

Пахла зона карантина отвратительно, да и выглядела не лучше. Повсюду белели трупы, какие-то успели разложиться, какие-то время еще не так сильно тронуло, но все они уже воняли гнилью и разложением. Смешиваясь с запахом, напоминавшим о каких-то больницах, давал абсолютно отвратительное сочетание. Виктор поморщился, в этот момент он пожалел, что имел такое хорошее обоняние.

Quote (Todt)
- Знаешь... когда мы с Эриком были здесь в последний раз... здесь было не так жутко.

Несмотря на то, что Тодт уже отпустила руку Виктора, было заметно, что она старается идти к нему поближе.

- Да не так уж и жутко.. - задумчиво отозвался Виктор, окидывая безразличным взглядом окрестности. На самом деле от обстановки даже у него по спине пробежали мурашки: какие-то растения, пробивая асфальт, расползались в разные стороны, так и норовя попасться под ноги, то тут, то там шныряли худые и облезшие собаки и кошки, которые, завидев их с Тодт, тут же начинали дыбить шерсть, рычать и скалясь убегали прочь, трупы на дорогах тоже не внушали чувства спокойствия и уверенности, да еще и Виктора преследовало подлое ощущение, что за ними кто-то следит. Такое чувство даже самого хладнокровного выведет из себя.

- Я видел картины и "по симпатичнее".. Во время Второй мировой. - грустно, но слегка небрежно продолжил Виктор. Этот район напоминал ему войну: разрушенные города, деревни, где, куда ни глянь, обязательно упрешься взглядом в мертвого или смертельно раненного человека. Эти картины из прошлого отчетливо всплыли в его памяти, вызвав приступ ностальгии. Виктор задумчиво вздохнул. Рассказывать о войне у него не было никакого желания, но во многом благодаря ей, окружающий пейзаж не вызывал у Виктора обычных человеческих страха и отвращения. Напрягало только чувство слежки.

- Там было даже повеселее.. - еще более небрежным тоном добавил Виктор, как бы показывая, что разговор хоть и не закончен, но и продолжать его он сейчас не горел желанием. Быстро оглянувшись по сторонам, без особой надежды увидеть кого-то, Виктор полез в карман за сигаретами. Желание покурить оказалось сильнее необходимости сохранять свой нюх в работоспособном состоянии, зато какое-то время мужчина мог отдохнуть от гнилостного запаха "зоны карантина".



Примечания: в отпуске

Одет в: и, по обыкновению, армейские жетоны.

Моего лирического героя охарактеризовать очень просто: он появляется, даёт всем под зад и уходит.
(с) Квентин Тарантино


Генератор бреда
Рыть могилы никогда не поздно
Роль: Wolverine

Настоящее имя: Джеймс Хоулетт

Способности : Животная мутация

Местоположение: Институт

Награды: 21

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 03.10.2009, 16:40 | Сообщение # 6 |

Reaper
- Да не так уж и жутко,- фраза прозвучала задумчиво, от того как-то неубедительно, и Тодт резко повернула к Виктору голову. И легонько улыбнулась - тот слегка волновался. Это было видно по тому, как были расширены зрачки и кажется, тот чуть напрягся. Уж не из-за навязчивого ли чувства слежки? Девушка списывала это на бурное воображение, разыгравшееся после входа в карантинную зону. Но если и Виктор чувствовал то же самое - это явно не воображение. Не мог же он так напрячься из-за трупов вокруг - в конце концов, чего он не видел на войне?

И всё же, к настороженности девушка решила проявить немного внимания. Кстати, совершенно рефлекторно. Она подняла руку и погладила Саблезуба по плечу, немного грубовато, так, наверное, поддерживают боевой дух школьные тренеры у малолетних игроков в футбол. Да только вот отпускать не собиралась, оставив ладонь на плече, словно бы ребенок, который боится потеряться.

Странно, но то, что Виктор был насторожен, Тодт успокоило. Может, просто умиляло. Но всё же, жутковатые ощущения сходили на нет.

Чуть подтянув к себе Виктора, девушка направилась в сторону детской площадки, огражденной полуметровой бетонной стеной, примерно метр в ширину, которую вполне можно было использовать вместо лавки, чем, наверное, и занимались местные при жизни.

- Мне нужен свежий и неповрежденный труп,- внезапно сказала она, косясь на собравшегося курить Саблезуба, отпустила его и, подойдя к телу какого-то юноши, пнула его руку с куском оторванной плоти на предплечье - так что кости было видно,- Что ты думаешь по этому поводу?

У трупа поодаль толпились кошки, слизывая кровь с пальцев довольно миловидной женщины. Заинтересовавшись, Тодт подошла ближе, и небольшая стайка котов, шипя и срываясь почти на рык, разбежались прочь, демонстрируя девушке клыки (которые вряд ли бы грозили ей чем-то большим, чем простыми царапинами). Животные,- за редкими исключениями,- боялись ее, или ее Силу, или их обоих. А страх вызывал агрессию... Тодт же выглядела вовсе оскорбленной. Провожая разбегающихся кошей взглядом, и слегка разведя руки, демонстрируя тем самым высшую степень возмущения.

- Да... между прочим, я вас тоже ненавижу!- крикнула она вслед животным,- Кошки, черт возьми...- слово "кошки" она произнесла таким тоном, словно оно было браным.

Та что-то забормотала под нос, еле слышно разойдясь о том, что думает по поводу котов. Ничего хорошего, к слову. Что они преданы лишь теплому месту где спят, и своей миске, и смотрят на человека, который о них заботится сверху вниз, словно боги, коим люди чем-то обязаны. А на самом деле, пользы от них никакой, ибо против мышей лучше мышьяк помогает. и прочее, куда менее безобидное о домашних любимчиках многих...

Глаза Тодт забегали по всей площадке. Она хотела было прокомментировать, что похоже на картину из фильма-катастрофы, но передумала. А что, и так неясно? Да и к тому же, Саблезуб и сам всё видит. Странно, но факт того, что она сейчас стоит посреди десятков трупов, выискивая более свежий, ее совсем не пугал. Она понимала, что это ненормально, и ни в какие рамки не лезет, но не могла ничего с собою поделать - не смогла выжать ни капли страха, непонимания или отвращения. И это должно было испугать, но... не пугало. Будто так и должно было быть.

Не найдя глазами ни одного с виду неповрежденного трупа, девушка начала медленно прохаживаться по лужайке, заходя за детские карусели, кустарники.

- Ага!- внезапно громко воскликнула она, и это ее "ага" разнеслось коротким эхом, отбивающимся от ограды площадки, деревьев, зданий. И тут же резко присела, словно упав, но медленно встала,- Тааак, этому, кажется, не больше 4 часов... проще говоря - свежатина.

Девушка вытащила тело из-за карусели, подтащила к широкой бетонной ограде,- специально для детишек, чтобы лазали,- и взвалила на нее. Сняла с плеча сумку. Переживания и страх, кажется, отошли, она с сосредоточено-маньиакальным видом укладывала тело. Спину ровно. Руки по швам. Ну прям как на хирургический стол. Странный приступ омерзения охватил ее из-за осознания того, что ей сейчас безразлично... хотя нет, не безразлично. Ей любопытно.

- Можешь подойти,- усмехнулась девушка, глядя на Виктора так, словно замыслила что-то, и отвернулась к телу, беря образцы крови,- Я покажу тебе что-то,- эти длинные колбочки открывались посередине, и было видно, что внутри было всё сделано так, чтобы содержащийся в нем шприц не повредился и не разбился при транспортировке.

Кусочек кожи, ногтя, кровь, межпозвоночная жидкость...

- Знаешь, что я хотела сделать с тобой тогда, у забегаловки? Когда нас прервала полиция?- закончив с "анализами", спросила та, и медленно вытянула согнутую в локте руку над телом, ладонью вниз,- Вот это.

В этот же момент кровавый кусок плоти вырвался из горла, и приземлился в ладонь девушки. Та быстро сжала его пальцами, перевернула руку и уже на открытой ладони показала Виктору хитросплетение мышц. Кровь уже остыла, ее было подозрительно мало, и человеческое мясо, лишенное этой самой крови, розовато-серое.

- Видел когда-нибудь голосовые связки человека? Очень выгодно их вырывать - он тогда орать не сможет, умирая от удушения собственной крови. А это - очень страшная смерть. Удушение. Вообще-то, выглядят они крайне непристойно, будто...- она тут осеклась, случайно заглянув внутрь разорванной гортани,- Нихрена себе!

О вырванном органе было позабыто, она даже не поняла - остался ли он в ее руках, или Виктор, всё же, решил рассмотреть поближе. Вытерев руки о рубашку покойника, девушка заинтересовано взглянула на труп, подойдя ближе к его голове, и зачем-то ткнула тремя пальцами в грудь мужчины.

- Эээээээээто уже интересно,- та перемахнула через ограждение, бросив взгляд на Виктора, и кивнула ему, словно предлагая то ли подойти, то ли поучаствовать, но в любом случае давая ему возможность стоять с другой стороны импровизированного стола, чтобы было лучше видно.

Внутрь разорванного горла сочилась кровь вишневого цвета. Густая, нереально густая для крови. Скорее, такой себе розовато-бордовый джем, но никак не плазма. Странный огонек мелькнул во взгляде девушки. Та почти любовно погладила мертвого мужчину по голове, громко шепча:

- Смотри, Виктор, ему внешне тоже лет 40-45, у него длинные светлые волосы, почти, как у тебя. И мне это нравится. Я буду делать вскрытие, и представлять, что это ты,- та подняла на него уж совсем безумный взгляд.

Глаза почернели - это зрачки расширились. Что это могло означать?- волнение, возбуждение, страх, ярость... учитывая происходящее, последние два отпадают. Страх хотя бы потому, что теперь Тодт была в своей среде, знала, что, и как, и зачем делать.

Из сумки вынырнул сюрикен - такие себе равносторонние тупоугольные треугольники, скрепленные острыми углами так, то где-то даже напоминали свастику. Девушка так и не доставала пятерню из шевелюры мужчины, играясь пальцами с соломенного цвета локонами.

- У него волосы мягче, чем у тебя. И работать с ними (если придется вскрывать череп) будет приятнее. Но то, что ты - мой друг будет греть мне сердце.

Сюрикен крутанулся, словно циркулярная пила. И тут же остановился.

- Мне бы, конечно, хотелось покопаться у тебя в мозгу. Буквально... и фигурально. Знаешь, когда запускаешь пальцы, медленно, в мягкую, нежную плоть, почти растекающуюся между пальцами - это несравненное наслаждение. Теплая, упругая, податливая, поддающаяся под пальцами масса. Никаких грязных, пошлых мыслишек. Истинная чистота. Гармония красоты, не нарушаемая мыслями. Сравнить можно, наверное, лишь с тем, как в первый раз овладеваешь своим новым любовником.

Взгляд скользнул по груди, до отвращения масляный, словно бы обливают медом и слизывают. И всё это в применении к умершему сутра человеку без голосовых связок!

- Ну, помоги мне, дорогуша...- она взглянула на висящий в воздухе сюрикен, который качнулся и с бешенной скоростью начал вращаться,- Издеваешься? Быстрее,- сначала притормозив, тот начал вращаться уже быстрее, звук разрезаемого воздуха стал тише, но тоньше, Тодт же свела брови,- Быстрее, говорю!- и снова увеличение скорости ей не понравилось, да так, что она невольно оскалилась,- Быстрее!

Лишь когда скорость была такой, что звук разрезаемого воздуха пропал, а когда-то угловатая вещица превратилась в полупрозрачный серый диск, Тодт была полностью удовлетворена.

Импровизированное лезвие медленно опустилось к коже. Нет, это уже было не распиливание, это был настоящий разрез, столь быстро вращался тот сюрикен. Следующая за серым "диском" линия была не привычно красной, а какой-то багрово-черной, даже коричневатой. А девушка, тяжело дыша, сконцентрировано глядела вслед за нею, чуть приоткрыв рот и прикусив левыми клыками кончик языка. Могло бы показаться, что это некое подобие безумного вожделение, маниакальной любви к уродованию людей,- живых или мертвых. Ей оказалось несложным поддерживать такую скорость, держать сюрикен ровно, точно вести его по намеченной линии, перебирая в голове гипотезы... и всё это на больную голову, в которую сейчас лезут крайне грязные, причем во всех смыслах, мысли. От каждого плеча до середины груди по темной линии, а затем ниже до самой лонной кости, провожая глазами разрез. Кожа сама собою отвелась в стороны, а скорость чуть сбавилась, и в воздухе повис дребезжащий тихий гул. "Пила" подлетела к оголившимся ребрам- все в тонких мышцах и потеках крови. Кости распилились, и сюрикен резко остановился, разбрызгивая кровь тонкой линией на труп - чуть левее переносицы, и вдоль тела.

- Так... ты начинал что-то говорить о Второй Мировой?- впервые во время проведения вскрытия та сказала это в полный голос, а не шепотом, но всё так же не отрывалась от работы. Она обхватила левой рукой живот, давая правому локтю опору, чтобы подпереть большим пальцем подбородок. Пошевелив слегка указательным и средним пальцем на сжатом правом кулаке, та приказала ребрам медленно раскрыться, оголяя внутренние органы груди, а натянутая кожа обнажила еще и брюхо,- Расскажи мне.

Взглянув на легкие, Тодт нахмурилась сильнее. Они были сиреневатыми, напоминали внешне даже ежевику. Такие же легкие у курца. И их внешний вид всегда вызывал у ее ассоциацию с ежевикой. Следуя интуиции, Тодт начала лазить по карманам мертвеца. Ключи от машины. Судя по логотипу - Citroen. Записка - список продуктов на бумажке в линию. Жевательная резинка, арбузная. Бумажник. В нем - около 1000-1500 долларов крупными купюрами, фото его, жены, ребенка лет пяти и золотистого ретвиера на фоне зеленеющей лужайки. Две кредитные карточки. Карточка на семейные скидки в каком-то супермаркете. Приглашение на него с женой на какой-то прием в середине марта. Стопка визиток христианского наркологического центра. Всё ясно - не курит.

Она протянула руку, чтобы притронуться к легким, но остановилась в паре сантиметров от них, почти с завистью посмотрев на когти Виктора. Вздохнув, Тодт схватила висящий в воздухе сюрикен, склоняясь над открытой грудной клеткой, и даже поморщилась от запаха - кровь и разложение. И тихо буркнула:

- Мачо берут себе цыпок, случилось.
Дамам, красоткам - парни-удальцы.
Но так уж в жизни всё получилось,
Что, Тодт, тебе - мертвецы, мертвецы!

Тонкий разрез, почти не надавливая на поверхность, но за ним потянулась странная рваная линия. Легкие расходились сами по себе, в воздухе повис омерзительный запах гнили, заставивший скривиться Тодт, которая, еле сдерживаясь, чтобы не закашляться, с сочувствием поглядела на Виктора - у него-то нюх куда острее, представить только, что он переживает. Внутри легкие будто разваливались, перегнив, впуская внутрь литры крови, что, смешавшись с гноем и слизью, превратилась в тот самый коричневатый "джем", вытекший из разорванного горла.

Что-то заставляло легкие гнить, буквально гнить изнутри. И, кажется, они до половины были заполнены кровью. Теперь ясно, куда она делась из тела, и почему трупы белые. Конечно, когда вот тут вся кровь-то. Подумав немного, Тодт решила так же взять образцы легких и... той жидкости, что находилась внутри. Хотя, по консистенции на жидкость не тянуло вообще. Скорее, какая-то желейная масса.

Пока она это делала, то привыкла к тошнотворному запаху, и даже не побоялась вздохнуть, склонившись над оголенными органами, которые начали чуть шевелиться, и как-то даже рваться - Тодт проверяла, есть ли еще повреждения, на других органах, буркнув, что ей было бы интересно изучить всё это в лаборатории. Разрез на голове - вокруг черепа, медленно сняла скальп... игриво улыбнувшись Виктора, она высоко подбросила чужие волосы и кожу в воздух, и в сторону Виктора, мол, лови. Вскрыла черепушку, рассматривая мозг... и Силой копошась в нем. Кажется, ничего. Очередной взгляд на легкие, чуть носом не ныряя в гниющие внутренности...

- Прости меня, Виктор,- внезапно сказала она, выпрямившись, и заставляя изуродованный труп отъехать метров на семь-восемь от них. Так, словно кто-то взял его за ногу, и потащил,- Я не знала, что у него внутри такое твориться, так бы сказала тебе отойти. Ты в порядке?- она смотрела на Саблезуба виновато, в то же время, с обеспокоенностью и каким-то любопытством.

Встрепенувшись, словно бы очнувшись от гипноза, она осмотрелась по сторонам, постукивая пальцами правой руки по щеке, будто бы выводя какие-то теоремы в голове.

- Эм... я... не знаю... может, это одиночный случай, может - часть эпидемии... я бы хотела проверить, у всех ли легкие сгнили. Думаю, еще около трех человек хватит,- поигрывая пальцами по ограждению, словно по клавишам фортепиано, она медленно пошла вдоль него,- Я пока еще пару-тройку свеженьких найду, а ты можешь отойти. Даже мне поплохело от вони из легких, а у тебя нюх такой острый... мне понадобится немного времени.

И какого черта она внезапно стала так заботиться о Викторе? Хотя, Тодт-то и не переставала, начиная с самого побега из СДЧП, просто успела отвыкнуть от этого за такой долгий промежуток времени. И теперь всё казалось до невозможности забавным, и где-то даже абсурдным. Настолько слащавым, что... даже противно было.

Понимая, что роста в ней маловато, чтобы всё расмотреть, Тодт запрыгнула на ограждение, осматривая чуть большую площадь, оценивая окрестности.

- Кошака бы еще неплохо поймать,- бормотала она себе под нос,- Живые бегают, может, это в крови у них? Что же общего у детей, стариков, мутантов и животных?..



Примечания: вызывает страх у животных

Одежда: черная гамма разбавляется голубым бельем, часть которого видно из-под узкой рубашки, расстегнутой до середины, странного покроя юбка, тяжелые ботинки, распахнутый плащ.

При себе сумка-почтальонка со всякой мелочью. Следом ходит крупный кот.


Good night, sleep tight,
Hope you'll make it through the night...


Танцор диско
Hello. I want to play a game.
© Jigsaw
Роль: Reaper

Настоящее имя: Амина Нурми Майвес

Способности : Психокинез, воскрешение

Местоположение: Великобритания

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 05.10.2009, 01:07 | Сообщение # 7 |

Wolverine
Sabertooth

Quote (Todt)
- Тааак, этому, кажется, не больше 4 часов... проще говоря - свежатина.
Можешь подойти, я покажу тебе что-то

Тодт сказала, что ей нужно было найти свежий нетронутый труп, и она его, кажется нашла. Сказав все, что думает о кошках, которые с шипением разбежались в разные стороны, отвлеченные от обнюхивания и исследования этого самого свежего трупа.

Тодт притащила его и водрузила на широкое бетонное заграждение, подозвав к себе Виктора. Тот молча подошел и встал напротив девушки, с другой стороны ее самозваного стола, на котором сейчас покоилось аккуратно уложенное тело светловолосого мужчины.

Вскоре Тодт закончила делать какие-то анализы и сказала: Знаешь, что я хотела сделать с тобой тогда, у забегаловки? Когда нас прервала полиция? Видел когда-нибудь голосовые связки человека?

Пока Тодт занималась сбором анализов, Виктор рассматривал тело, оперевшись левой рукой о край ограды, а в правой вертя дымящуюся сигарету. Каждый раз, как он делал затяжку, дым, смешанный с гнилостным запахом улицы, защекотал нос. В конце концов, когда из горла трупа в руку Тодт что-то вырвалось, Виктор громко чихнул, обеспечив всю улицу громким звонким эхом.

Показав Виктору голосовые связки, Тодт с удовольствием выдала справку о том, насколько мучительна смерть от удушение, которое вызывает такая операция, как вырезание голосовых связок. От дальнейшего обсуждения голосовых связок девушку что-то отвлекло и теперь она с интересов уставилась на гортань своего подопытного.
Виктор тоже заглянул туда, пытаясь определить, что же так заинтересовало Тодт.
Неужели мертвых людей вскрывать интересно? Скука же! - думал Виктор, выбрасывая сигарету и отыскивая в кармане пачку, чтобы прикурить следующую.
Ну кровь странная, да. Но все-равно же скуууучноооо!

Сам процесс вскрытия, действительно не вызывал него ничего, кроме скуки, зато та одержимость, с которой Тодт работала, Саблезба просто восхищала, а вот ее неожиданное ласковое к трупу отношение заставляло поежиться. Девушка со временем становилась похожа на доктора Франкенштейна.

Quote (Todt)
- Смотри, Виктор, ему внешне тоже лет 40-45, у него длинные светлые волосы, почти, как у тебя. И мне это нравится. Я буду делать вскрытие, и представлять, что это ты.

- Класс.. - протянул Виктор. Его почему-то восхитила эта фраза. Даже не только она. Сейчас Тодт восхищала Виктора почти так же, как тогда в церкви. Ее почти любовное прикосновение к волосам мужчины, которому Амина собиралась в скором времени выпустить кишки, ее полубезумный взгляд, интонации и тембр ее голоса - все это сейчас вызывало у Виктора двойственные чувства: опасение и восхищение. Сейчас Виктор вдруг понял, что вовсе не эмоции девушки так поразили его тогда в церкви, а нечто другое, нечто намного более глубокое. Тодт была опасна: раньше - потому что не могла контролировать свою силу, которая то и дело жаждала вырваться на свободу и уничтожить все на своем пути, сейчас - потому что могла.

Однако, оставить такое высказывание Тодт без ответа было невыносимо, поэтому, вскинув брови, невербально выражая свое "да ладно!", мужчина парировал: Хорошо. Тогда буду курить и представлять, что ты сейчас на кухне готовишь ужин. Блины, например. - Виктор не хотел ее обидеть, даже отвлекать не хотел - настолько его самого начал захватывать процесс вскрытия, проводимого девушкой, - но просто не смог промолчать. Представлять Тодт на кухне он тоже не собирался, да и для мыслей о еде атмосфера была не самая располагающая.

- У него волосы мягче, чем у тебя. И работать с ними (если придется вскрывать череп) будет приятнее. Но то, что ты - мой друг будет греть мне сердце. - произнесла Тодт, на это Виктор уже ничего не ответил, потому что ответ бы явно не понравился девушке.
Нет, девочка.. Никакие мы с тобой не друзья... Мы никогда ими не были, и никогда не станем... - подумал он, расплываясь в хищной ухмылке, похожей скорее на оскал.

Тодт призналась, что ей хотелось бы покопаться и в мозгах Виктора. Услышав об этом, мужчина на минуту перестал ухмыляться. Но услышав сравнение, которое употребила девушка, снова вернул своему лицу должное выражение. Он не воспринял эту фразу всерьез, хотя в правдивости ее сомневаться не приходилось. Виктор отошел на шаг назад, окидывая девушку оценивающим взглядом и снова закурил.

С нескрываемым интересом Виктор наблюдал за каждым движением Тодт, за каждым малейшим изменением в выражении ее лица, и хищно ухмылялся. А девушка тем временем приказывала вылетевшему из сумки сюрикену вращаться все быстрее и быстрее.

И вот уже только что целый мужчина лежал перед девушкой, демонстрируя все свои внутренние органы,а она стояла в какой-то задумчиво позе. Она вдруг в полный голос попросила рассказать ей про войну. Как раз после этого Виктор снова чихнул, на этот раз уже тише.
- И что тебе рассказать? - вопрос был явно риторическим, поэтому выдержав небольшую паузу, Виктор начал сам на него отвечать. - Война чем-то похожа на это место, только вот там можно было бы поставить танк, - он указал на то место, откуда Амина приволокла труп, - А вон там мог бы прятаться снайпер, - теперь средним и указательным пальцами, в которых сжимал сигарету, Виктор указал на крышу одного из ближайших домов, - Половина людей, гниющих тут на асфальте бегала бы туда-сюда с автоматами наперевес, а другая бы - точно так же гнила здесь.

И тут Виктор неожиданно даже для самого себя начал, пожалуй впервые в жизни, серьезно размышлять о том, зачем была нужна война именно ему. Он понимал, что Тодт, наверняка, совсем не это ожидает от него услышать, но полет мысли ведь не остановишь.

- Я не так уж и хорошо помню войну, - начал он, - должен признаться, что там и помнить-то нечего. Зато там я, как никогда, чувствовал себя на своем месте. - Виктор выпустил в воздух очередной клубочек дыма, - Все убивали друг друга, превращали города в мясорубки, и у всех на то были какие-то причины. Каждый считал, что борется за что-то, что для него дороже собственной жизни. А что до меня, то я просто получал удовольствие.

Виктор сделал паузу, думая, что бы еще сказать. Или, может, вспомнить какую-нибудь историю. Но паузу Тодт заполнила стишком.

Quote (Todt)
- Мачо берут себе цыпок, случилось.
Дамам, красоткам - парни-удальцы.
Но так уж в жизни всё получилось,
Что, Тодт, тебе - мертвецы, мертвецы!

- Ха! Но тебя это, как я погляжу, это вполне устраивает, не так ли? - мужчина, снова с интересом взглянул на Тодт. Вторая сигарета полетела вслед за первой на газон, а рука снова потянулась за пачкой. Ну а что еще делать? Во вскрытии Виктор никак помочь не мог, даже несмотря на то, что его коготь управился бы с обнажением внутренних органов не хуже сюрикена, а может даже и лучше (да, да, Виктор способен и на аккуратность!), но в тот момент девушка была слишком увлечена процессом и просто не дала Криду поучаствовать. Но безучастие его не особо обижало, т.к. копание в мертвых людях все-равно не доставляло ему такого удовольствия, как - в живых. А вот очередной приступ скуки, начинающийся с серьезностью Тодт снова толкал Виктора к сигаретам.

Виктор склонился над трупом, чтобы удовлетворить свое любопытство и посмотреть, что же такое интересное обнаружила там внутри Амина. Легкие, фиолетовые, наполненные какой-то дрянью, видимо кровью, и запах такой, что пробившись даже сквозь дым, заставил Виктора быстро выпрямиться и сделать шаг назад.
Фу... мерзость! Нет, будущие трупы все же симпатичнее настоящих, и пахнут лучше...

Тем временем, закончив с легкими, Тодт принялась за вскрытие черепа. Сняв с трупа скальп, девушка весело кинула его в сторону Крида, будто футбольный мячик. Реакция Саблезуба не позволила ему пропустить этот бросок и он с легкостью поймал скальп свободной рукой, укоризненно зыркнув на девушку, которая уже увлеченно разглядывала мозг. Точнее сказать, мозг сам показывался ей, вертясь то в одну, то в другую сторону - видимо, Сила работала за Амину: немного вытянув мозг из черепа, разделив полушария, развернув их в форму бабочки.

Виктор же покрутил на пальце кусок кожи с копной блондинистых волос и закинул его куда-то в сторону, куда кидал свои окурки. Затем вы порыскал глазами по площадке, ища что-нибудь, чем можно было бы вытереть руку. Не найдя ничего более дельного, он подошел к другому трупу: на асфальте в неестественной позе лежала темноволосая женщина лет 25 в коротком белом платье. Вытерев руку о платье девушки, Виктор вернулся на то место, где стоял и продолжил наблюдать за Тодт.

Осмотрев "мозговую бабочку" она еще раз исследовала легкие. Затем, выпрямившись извинилась. Она сказала, что если бы знала о том, что дрянь эта будет пахнуть настолько отвратительно, то обязательно предупредила бы Крида и предложила ему отойти. пока она это говорила, Саблезуб провожал взглядом отъехавший на несколько метров труп, который, как он понял, был уже не нужен.

Quote (Todt)
Ты в порядке?

- Вполне. - отозвался Виктор. - Жить буду.
Тодт выглядела как-то заботливо-обеспокоенно и, кажется, даже немного виновато. От этого ее выражения ее лица на душе у Виктора стало как-то спокойнее. Восторг и восхищение в его взгляде сменились привычным самодовольством, он подмигнул девушке и подошел ближе.
- Сигареты. - произнес он, демонстрируя почти до фильтра докуренную раковую палочку Мальборо. - Лучше любого противогаза.

Не все, что Виктор говорит - правда, далеко не все, что Виктор говорит - правда! И это был один из тех случаев. Сигареты вовсе не спасали обонятельные рецепторы Саблезуба от вторжения омерзительного запаха разложения, но ему не хотелось, чтобы Амина чувствовала за собой какую-то вину, если вдруг она собиралась ее чувствовать. В подтверждение своих слов, мужчина подошел к, отъехавшему трупу и, взяв его свободной рукой за запястье, другой рукой потушил сигарету о его ладонь. Затем он снова бросил взгляд на девушку, мол, вот видишь.

Quote (Todt)
- Эм... я... не знаю... может, это одиночный случай, может - часть эпидемии... я бы хотела проверить, у всех ли легкие сгнили. Думаю, еще около трех человек хватит

Трупы она решила поискать сама, а ее бормотаие Виктору "намекнуло", что т.к. инфекция может быть связана с кошками, которых в районе развелась тьма тьмущая, не плохо было бы поймать для проверки и какого-нибудь кота.
Почему именно кошку? - решив, что тут дело, возможно, в субъективном мнении, ведь Тодт в принципе была не в ладах с животными, а кошек и вовсе не любила, Крид решил, что отловом несчастного представителя семейства фелида, придется заняться ему.

Ну... кошку, так кошку..
Кис-кис-кис-кис-кис! - тихо позвал он и направился куда-то в сторону. пока Тодт оглядывала окрестности, стоя на ограде, которую только недавно использовала, как операционный стол, Виктор принес ей "подарок".

Худой черный кот отчаянно вырывался и орал так, будто его уже режут. Чем ближе Виктор подходил к амине, тем громче и отчаяннее рвалось на волю несчастное животное. Но Виктор был неумолим.
- Да прекратишь ты орать или нет?! Вот, собак тоже мучили. Этот, как его... Павлов, вот. Так что ты умрешь во имя науки. - кажется коту было абсолютно наплевать на разглагольствование Виктора, да и вряд ли он его слышал. Он извивался, шипел и бил похитителя всеми четырьмя лапами. Но царапины, которые он оставлял почти мгновенно заживали, так что о них Саблезуб мог совершенно не заботиться.

- Кошки - надсущества. - Крид громко оповестил Тодт о том, что кот орет тут не просто так, а это он его принес девушке для ее исследований. - Со мной служил один парень. Так он на столько боготворил этих зверей, что повсюду таскал за собой чучело любимого котенка, который сдох, когда тому было еще лет десять. Он говорил, что это чучело приносит ему удачу. - он усмехнулся - Не знаю, помогло ли ему это, но, на сколько я помню, он погиб одним из первых.

Пока Виктор подзывал к себе наиболее наивного кота он успел отвлечься и разглядеть поближе один из трупов. Достаточно свежий, чтобы проводить "вскрытия", но слишком растерзанный. Такой "экспонат" был бы сразу отбракован Аминой.

Зачем кому-то кусать трупы? Ни одно животное так не сделает. - и правда, животные доедают добычу или хотя бы прячут ее, а не бросают вот так вот покусанную там, где нашли. Их кусал кто-то, способный мыслить, кто-то кто мог действовать не только по программе, заданной инстинктами.
Саблезуб присел рядом с трупом и принюхался.
Мята.. земля.. что за дерьмовые духи? - и Виктор снова вернулся к поиску кота.

По возвращении он предпочел не рассказывать пока Амине про запахи. Он хотел сначала убедиться, что "этими духами" пользовался каждый покусанный труп, а для этого нужно было понюхать еще одни боле-менее свежие тела. Однако намекнуть на то, что на ранах могли остаться образцы слюны он все же решил.
- Знаешь, не думаю, что кошки или собаки понадкусывали все эти трупы. Животные так не делают. - ну кому, как не Саблезубу разбираться в зоопсихологии? - На месте укусов могла остаться слюна?
Последнее предложение прозвучало скорее вопросительно, нежели утвердительно.
Да черт возьми, кретин. Она наверняка сразу взяла этот анализ. И чего я вообще лезу не в свое дело? - с этого момента Виктор твердо решил, что больше вмешиваться со своими советами не будет.



Примечания: в отпуске

Одет в: и, по обыкновению, армейские жетоны.

Моего лирического героя охарактеризовать очень просто: он появляется, даёт всем под зад и уходит.
(с) Квентин Тарантино


Генератор бреда
Рыть могилы никогда не поздно
Роль: Wolverine

Настоящее имя: Джеймс Хоулетт

Способности : Животная мутация

Местоположение: Институт

Награды: 21

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 05.10.2009, 17:23 | Сообщение # 8 |

Reaper
Для Роси: очепятки и прочие прелести smile (Ахтунг! 1,12 Мб)

На самом деле, поведение Саблезуба девушку немного разочаровало. На то у нее были свои причины, о которых она хотела бы умолчать, но впоследствии, всё же, выложила.

Вообще-то, Тодт думала, что Виктор поотнекивается от рассказов о войне, подумав, что это не важно, или не желая вспоминать, или посчитав, что его спутница просто решила заполнить тишину. Но тот всерьез взялся рассказывать. Сперва его слова заставили ее лишь улыбнуться. Мол, война, это если туда снайпера, сюда танк, а вот этих с автоматами бегать. Фактически, если бы Тодт и ожидала ответа, то именно такого. По примеру шикарного описания Виктором красот сибирской природы. Тот выдержал паузу, задумавшись о чем-то, и внезапно прозвучали странные, как для него, слова:

- Я не так уж и хорошо помню войну, должен признаться, что там и помнить-то нечего. Зато там я, как никогда, чувствовал себя на своем месте. Все убивали друг друга, превращали города в мясорубки, и у всех на то были какие-то причины. Каждый считал, что борется за что-то, что для него дороже собственной жизни. А что до меня, то я просто получал удовольствие.

Дальнейшее его высказывание по поводу того, что ее вполне устраивает нахождение среди мертвецов, прозвучало словно сквозь толстую бетонную стену. Слова должны были бы ее поразить, но одной эмоцией не перебьешь другую, по крайней мере, удивлением - возбуждение. Вместо этого она на какой-то миг почувствовала какую-то опустошенность. Странную, неестественную для нее опустошенность. А когда совладала с собою, и задумалось, ей внезапно стало одновременно и радостно и грустно.

Сглотнув словно бы комок в горле, та почти осторожно проговорила:

- Знаешь... тебя не было два месяца. Не было тебя, не было Курта. Шельма пряталась у себя в комнате. Ведьма пропадала в лесу. Эрик исчезал в городе. А я охраняла особняк. И Стрелок составляла мне компанию. Она рассказывала мне о Второй Мировой, правда, с другой стороны баррикад. Германия ведь активно использовала мутантов в своих целях, а она была в разведке. Выстроила передо мной по просьбе почти всю картину войны. Даже слишком красочно,- Тодт внезапно замерла, поднимая глаза на Виктора, и кажется, не дыша,- Прости, просто...- тон, правда, был не только виноватым, а еще и несколько сочувствующим,- ...мне нравится звук твоего голоса. Ты редко мне что-то рассказываешь, Виктор. Я хотела услышать,- пусть то же самое, но от тебя. Можешь звать меня лицемеркой. Я думала, ты не удивишь меня, но ты... ты просто...- та запнулась, усмехнувшись и почесав кончик носа, отвернулась,- ...черт, я и слов подобрать не могу. В общем...- Тодт вновь посмотрела на него, как-то так трогательно, почти влюблено, с огромной благодарностью во взгляде.- ...спасибо. За ответ.

Помолчав немного, словно бы она сказала что-то неприличное, девушка внезапно спрыгнула наземь, узрев парочку тел, которые могли бы подойти для проверки. Сейчас ее интересовали легкие, и ничто иное, потому были выбраны еще три мертвых человека,- один из которых оказался без правой руки,- и просто подвешены в воздух с раскинутыми руками. Словно рой больших железных пчел, оставшиеся девять сюрикенов вылетели из сумки, вращаясь и жужжа, такие себе маленькие циркулярные пилы, и, описывая странные круги в воздухе повиновались негромкому, полуапатичному полуприказу девушки:

- Ты знаешь, что делать, дорогая. Вперед.

Она даже не смотрела, как, работая в унисон, кромсая уже не так точно и тщательно грудь и ребра, бешено крутящиеся сюрикены добираются до легких, чтобы вскрыть их. Всё происходило довольно медленно, и по скучающему виду Тодт можно было понять (или подумать), что это не она контролирует оружие, а нечто другое.

Тем временем Виктор успел поймать кота. Бешено орущее, извивающееся существо, впадавшее в безумную панику при приближении к опирающейся о дерево девушке, пыталось высвободится и убежать. А Виктор словно бы пытался переубедить животное:

- Да прекратишь ты орать или нет?! Вот, собак тоже мучили. Этот, как его...

- Павлов,- шепнула, улыбаясь, Тодт, заранее уверенная, что Саблезуб и так вспомнит знаменитую фамилию. Просто рефлекторно вышло.

- Павлов, вот. Так что ты умрешь во имя науки,- почти гордо оповестил тот кошаку, явно не желающему жертвовать собой во имя каких-то там наук.

И тем не менее, последние слова заставили девушку вскочить, почти оскорблено глядя на Крида.

- Что?!!- грозно воскликнула она, вырывая кота из его рук с таким видом, будто это был ее любимец, а Виктор угрожал его сожрать,- Я не хочу убивать его, я... ааааа... ай! Ух...- вырывающийся зверь теперь царапал, и рвал когтями, и кусал ее руки. А без регенерации приятного было мало. Не слишком больно, и раны неглубокие, но всё равно - неприятно. Отпустив кота, та лишь с помощью телекинеза поддерживала его навесу, потирая расцарапанные предплечья,- Ладно, уже немного хочу,- призналась она и тихо буркнула "зафиксируй", и тут же продолжила уже Виктору, почти строго взглянув на него, будто бы няня глядит на ребенка, который довел ее почти до ручки,- Он бегает живой-здоровый, так что легкие у него однозначно не гниют. Мне хватит анализа крови. А если найду что-то аномальное - ничто не мешает мне вернуться и отловить кота. Я не люблю котов, но не до такой же степени,- наконец, к последним словам, голос ее смягчился. Царапины, оставленные котом, чесались. Да, вот это и не устраивало ее более всего. Когда очередной шприц подплыл ближе и приземлился ей в левую руку, та подняла ладонь правой, демонстрируя худому черному кошаку тонкие глубокие порезы, четыре штуки, будто кто-то лезвием прошелся,- Видишь?- она кивнула на Виктора,- Учись, салага, это от простого прикосновения. А от твоих попыток я себя, разве что... зачешу досмерти,- с последними словами, она уже помещала шприц внутрь стального цилиндра, одновременно приказывая своей Силе отнести кошака куда-нибудь метров за десять, и отпустить.

- Не знаю, помогло ли ему это, но, на сколько я помню, он погиб одним из первых.

- Конечно, помогло,- усмехнулась та,- Ему повезло не стать военнопленным.

К тому времени три тела уже были красиво разобраны по ребрышкам, и оставалось лишь вскрыть легкие.

- Задержи дыхание, Виктор, сейчас будет мерзость...

Предупредив Саблезуба таким образом, та подождала с секунду и одновременно опустила тонкие лезвия восточного метательного оружия вниз, перерубая органы. Как она и ожидала - странная смесь слизи, гноя и крови вязкими каплями, отвратительно хлюпая, повалилась наземь, в нос ударил резкий, едкий запах... даже не разложения, а гниения. Это было что-то с чем-то. Даже предохраняющие десять метров не спасли от тошнотворных ароматов.

- Оооооох, завещаю всё Ванде, если что,- предупредила та, борясь с подступающей тошнотой, и отвернулась от трупов, которые тут же предпочла забросить куда подальше, опираясь лбом о ствол дерева. Действительно, вонь такая, что опасаешься за собственную жизнь... и плевать, что воскресаешь,- Что ты там говорил?- в голосе читались нотки такие же, какие бывают у пьяного человека - он не уверен в своих словах, не уверен, что правильно всё понимает из-за ударившего в голову алкоголя. Так и Тодт сейчас была неуверенна в том, что правильно расслышала и поняла слова Виктора. А спросил тот, не могла ли остаться слюна на месте укусов.

- Так это правда укусы?- спросила та. Причем, спросила не переспрашивая, и без неверия, не риторически, а с истинным любопытством, удивленно и выжидающе глядя на Виктора.

Потом опустилась на одно колено у ближайшего тела... и тут же бухнулась на второе, вспомнив, что в короткой юбке, и не одна. Ему хорошенько обглодали правое плечо и предплечье. Пока "рой" сюрикенов носился сам по себе по улице, на которой находилась площадка,- кстати, едва не задевая Саблезуба,- девушка уже собственноручно подняла пострадавшую конечность мертвеца - молодого юноши, судя по всему, лет 17, и начала отвечать на вопрос Виктора:

- Конечно, слюна осталась. Понимаешь ли, слюновыделение...- она махнула рукой перед носом, запнувшись, словно отгоняя муху,- Да кому это надо?..

Выдержав паузу и, прищурившись, вглядываясь в оголенные кости, та проговорила:

- Могу сказать, что прикус у этого существа человеческий. Восемь клыков, как у...- она выдержала паузу, пытаясь найти сравнение, и пожала плечами,- Да как у тебя. Остальные - человеческие, и... я уверена, что это мутант на 99%.

Опустив руку на землю, она взглянула на Виктора снизу вверх, так и не вставая с колен.

- Тут в чем дело... если брать физический возраст, то ты уже можешь не попадать в разброс зараженных. Боюсь ошибиться, уж прости, если что, физически тебе 45, плюс-минус, а жмурикам максимум по 50. Если брать реальный возраст - тебе около двухсот...- та осеклась, сама поражаясь этому факту, и, бросив в сторону "Ёмоё, с кем ты связалась?", продолжила,- ...тогда ты тем более не попадаешь в цифры 16-50. Мало того, хорошо себя чувствуешь. Ладно, допустим, твой исцеляющий фактор выработал иммунитет и к этой дряни. С другой стороны я - я со своими... эээ... боже, сколько ж мне... а!- 25-ю как раз среди наибольшего количества заболевших, а мне, чтобы восстановиться, как ты читал, нужно умереть. Так как я пока жива, и не блюю кровью, задыхаясь собственными легкими, ровно как и Леншер (который в разряд 16-50 тоже, кстати, не попадает), могу сказать, что на мутантов эта штука 100% не действует. Фуууухххх,- та выдохнула, явно устав от этой лекции,- Мало того, кровь не свернулась, значит, этот "кто-то" их пожрал после смерти, потому не мог стать причиной эпидемии.

Та уже хотела подняться с колен, как внезапно передумала. На лице отразился странный мыслительный процесс. Она слегка перебирала пальцами в воздухе, словно дирижер. Так, будто бы вела невербальный диалог с кем-то. Можно было даже представить, как какими-то вычислениями занимается сложная программа в ее мозгу, анализируя, сопоставляя факты, цифры и длиннющие термины, выводила какую-то гигантскую формулу, закончив, ставила знак равенства, как в школе, и занималась ее укорочением. И опять, и опять, и снова. Пока не выдаст окончательный результат. Формулы, похожие на огромные уравнения высшей математики пятого курса какого-то института менеджмента.

- С другой стороны,- она как-то жестоко улыбнулась и подняла глаза на Виктора,- Ты прав. Вполне может быть, что...- голос ее резко стих. Она внезапно поняла, что если это не один мутант,- а пусть даже и один,- и ему требуется подобное состояние трупов. Чтобы питаться, он волне и мог вызвать эпидемию. А еще - это мог быть не мутант, а упомянутый третий,- кроме Курта и Фауста,- демон. Работая теперь и с этим, девушка довольно промурлыкала:

- А ты молодец... слушай, если еще что в голову придет, не держи в себе. Считай, что ты меня вдохновляешь, даром, что кошак. Кстати, о котах...

Встав, наконец, та с интересом заметила, что собрала практически всё, что могла, с тел, и осталось совсем немного таких вот "колбочек" для анализов. Случайно подняв глаза вверх, привлеченная движением листьев на ветру, она увидела кружащие кусочки метала, с которыми забавлялась ее Сила.

- Играешься?- почти снисходительно спросила та, скрестив на груди руки,- Ладно, кончай с этим, поранишь еще кого-то...- под "кого-то" она имела ввиду именно Виктора, что не побоялась продемонстрировать, взглянув на него и пожимая плечами, пока сюрикены такой себе стопочкой ложились ей на открытую ладонь,- Не любит Она тебя. Очень,- подумав, та еле слышно добавила,- Ревнует,- на это заявление последовало такое себе "возмущение" - сюрикены звякнули,- Эй, ты будешь спорить? Да ты так и норовишь ему что-то оторвать...- та высыпала всё оружие обратно в сумку. Ее сила оказалась почти отдельным организмом. Без особого разума, без логики, зато с огромным эмоциональным диапазоном, и букетом... нет, целой оранжереей чувств. Ранее,- Тодт заметила,- она выходила не только буйствуя, но еще и контролируя игрушечного Тибо. А сейчас не имела "тела", которое бы контролировать, чтобы показать свои желания и чувства, так что была особо опасной. Особенно учитывая то, что понимала слова, и реагировала на них.

- Так вот, о котах...- та не оборачивалась,- "Надсущества". Я не люблю котов. Они слишком надмерные, гордые, недоверчивые, красуются тем, что одиночки, тем, что не доверятся. Ты сказал, что не любишь, когда тебя игнорируют, и, может, я понимаю это в некоторой степени,- та склонила на бок голову,- А мне не нравится, когда мне не доверяют те, кто мне небезразличен. Ты думал, я не замечаю, как ты меняешься в лице, настораживаешься, когда я чем-то увлекаюсь? Ты не доверяешь мне,- та пожала плечами, повернувшись, чтобы вновь осмотреть площадку, и добавила, стараясь, чтобы это звучало как можно более апатично, вновь пожав плечами,- Мне больно от этого.

- Потому-то я и не люблю котов. Они не доверяют никому и готовы предать. А для меня очень важны преданность и доверие.

Да уж, "улучшить", как в Джаспер Спрингс, пейзаж не удалось бы и так, потому не особо-то тут и изменилось всё после из посещения. Чтобы Виктор не заметил, как Тодт стало обидно, та решила сменить тему, повесив заметно потяжелевшую сумку на плечо, стараясь говорить так, словно бы ей было всё равно от только что сказанного:

- А за это...- она кивнула на тело, у которого изучала укусы и брала образцы слюны,- ...спасибо. Правда. Я б тебя даже за ухом почесала, но...- та задумалась, что "но", и решила отмахнуться,- ...не допрыгну.

Всё равно как-то неубедительно было, как-то нервно.

- Я здесь закончила, можем идти искать то здание с призраками, а то мне организм пытается напомнить, что позавтракать мне так и не дали...- она первой пошла вперед, не оборачиваясь на Виктора, внезапно затормозила, чтобы наклониться и сорвать какой-то цветок,- Ухты, бархатцы... кстати, цветут в октябре. Странно, не находишь?

"Чем пытаться перевести тему лучше бы дала мне ему ноги оторвать,- вздохнула тихо "черная кошка",- И эффективнее, и мне приятнее".



Примечания: вызывает страх у животных

Одежда: черная гамма разбавляется голубым бельем, часть которого видно из-под узкой рубашки, расстегнутой до середины, странного покроя юбка, тяжелые ботинки, распахнутый плащ.

При себе сумка-почтальонка со всякой мелочью. Следом ходит крупный кот.


Good night, sleep tight,
Hope you'll make it through the night...


Танцор диско
Hello. I want to play a game.
© Jigsaw
Роль: Reaper

Настоящее имя: Амина Нурми Майвес

Способности : Психокинез, воскрешение

Местоположение: Великобритания

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вс, 11.10.2009, 02:15 | Сообщение # 9 |

Wolverine
Что есть доверие? Как определить, доверяет тебе человек или нет?

Quote (Todt)
- Потому-то я и не люблю котов. Они не доверяют никому и готовы предать. А для меня очень важны преданность и доверие.

И что ты хочешь услышать от меня? - Виктор слегка наклонил голову на бок, будто не понял, что девушка только что сказала.

Он не ответил ни на ее специфическую благодарность за рассказ о войне, не на похвалу за "отличную идею", никак не прокомментировал ее замечание по поводу "ревнивой Силы". Он просто молча слушал, в глубине души надеясь, что Тодт сама сведет на "нет" свои рассуждения о доверии. Но вопрос явно оставался открытым, по крайней мере, Саблезуб посчитал именно так. Нужно было что-то сказать: что она не правильно поняла, что дело не в доверии. Нужно было что-то сказать, и желательно, чтобы это что-то раз и навсегда покончило с подобного рода разговорами.

Quote (Todt)
- А за это... спасибо. Правда. Я б тебя даже за ухом почесала, но... не допрыгну.

Тодт закончила последнюю фразу как-то нервно, неуверенно. И неуверенность ее тут же отразилась в Викторе раздражением и даже злобой. Она была, словно спусковой механизм, который только что выпустил наружу все раздражение, которое накапливалось внутри Виктора еще с момента стычки с местной охраной. Виктор почуял в этой фразе некоторое пренебрежение, что тоже не способствовало мирному продолжению разговора.

Quote (Todt)
- Я здесь закончила, можем идти искать то здание с призраками, а то мне организм пытается напомнить, что позавтракать мне так и не дали... Ухты, бархатцы... кстати, цветут в октябре. Странно, не находишь?

Тодт наклонилась и сорвала цветок.
Цветы?! Странно?! - Виктор даже не обратил внимания на то как они называются, просто сам факт того, что Тодт так небрежно сменила тему на какие-то цветы взбесила его еще больше, чем предыдущая попытка то ли пошутить, то ли что-то сказать. - Что-то мне на них так насрать! И пахнут отвратительно!

Сокращение расстояние между ним и держащей в руках оранжевый цветок Тодт, было секундным делом. Справившись с ним Виктор резко схватил девушку за шею и прижал спиной к себе так, что левая рука его уверенно покоилась на талии девушки, а правая - на ее левом плече, лишая Тодт возможности высвободится (не считая возможностей ее Силы, способных тотчас же оторвать Саблезубу за такое руки (или ноги, как она давно хочет сделать). Однако Сила Виктора сейчас волновала меньше всего.) Как бы не старался он держать Тодт аккуратно, когти его правой руки все-равно неглубоко, но больно впивались в ее плечо.

- Тебе что - это нравится? - Виктору хотелось накричать на девушку, оцарапать ее, ударить, но он себя сдерживал, в нем будто сработал "стоп-сигнал", не позволяющий злости одержать верх над хоть каким-то здравым смыслом. Возможно, он просто не был достаточно зол, или давало о себе знать недавнее хорошее настроение, которое, по всей видимости, еще не успело испортиться окончательно, а может, Виктор просто действительно хотел побыстрее закончить этот разговор. Раз уж выбрал сложный путь и пренебрег прекрасной возможностью оставить тему на потом, то стоит уж расставить все точки над "i" и, по возможности, сделать это относительно мирно.
Тебе что, нравится ставить меня в тупик? Что ты от меня на этот раз хочешь?!

- Что ты хочешь от меня услышать, а? - рыкнул Саблезуб, слегка встряхнув Амину и нечаянно таки оцарапав ее несчастное плечо. Царапины были не глубокими, но неприятными. - Считаешь, что я не доверяю тебе, да? Так вот слушай внимательно, - Виктор говорил громким шепотом, медленно и вкрадчиво, Агрессия его постепенно начала угасать, проявляясь теперь лишь в словах- я говорю это один раз. Один чертов раз! Если бы я не доверял тебе, меня бы здесь не было и ты бы копалась в этих мешках с дерьмом в компании пацанки или экс-добрячки Икс-менши. А я... - ... хочу тебя, восхищаюсь тобой ... - ... попивал бы мерзкое пиво в каком-нибудь дешевом баре. Поняла, девочка?

Закончив свой недолгий монолог Виктор отпустил Тодт, даже слегка оттолкнул от себя, и отошел от нее на несколько шагов. Сейчас он, наконец, снова вспомнил о самостоятельной Силе девушки и был готов, как ему казалось, к любым ее проявлениям.
- Этот разговор, как и ему подобные, окончен.
Саблезб выждал недолгую паузу, за время которой его злость практически сошла на "нет". Оставалось еще легкое раздражение, но срывать злость на "ближнем своем" уже не хотелось. Была его очередь отшучиваться.

- А на счет "почесать за ушком", мы еще поговорим. - как-то игриво ухмыльнулся Виктор и бодро направился, обгоняя Амину в ту сторону, в которую девушка пошла до того как заметила цветок. - Лучше бы спинку почесала. Вот тут... - выгнув руку, Саблезуб указал пальцем в сторону лопатки - … особенно кайфово.
В голосе Виктора слышалось теперь довольное мурчание, он невольно представил себе эти ощущения.

- Ну ты идешь? - спросил он, намекая на то, что им давно пора было бы уже найти этот дом и начать операцию "найти и уничтожить", как назвал ее Магнето.



Примечания: в отпуске

Одет в: и, по обыкновению, армейские жетоны.

Моего лирического героя охарактеризовать очень просто: он появляется, даёт всем под зад и уходит.
(с) Квентин Тарантино


Генератор бреда
Рыть могилы никогда не поздно
Роль: Wolverine

Настоящее имя: Джеймс Хоулетт

Способности : Животная мутация

Местоположение: Институт

Награды: 21

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вс, 11.10.2009, 15:21 | Сообщение # 10 |

Reaper
- Что-то мне на них так насрать! И пахнут отвратительно!- прокомментировал слова Тодт о цветке Виктор. Та вздохнула, впрямившись.

- Виктор, это может быть важно,- почти вздохнула та,- Ладно еще люди - кретины, но когда цветы путают сезоны, это не--

Договорить она не успела. Виктор внезапно схватил ее и прижал к себе. Это произошло настолько неожиданно, что казалось почти больно, а может, не почти. Ощущения такие, словно ледяной водой окатили. Очень неприятные ощущения, если честно,- ей не нравилось, когда кто-то трогает живот. И волосы. Но последнего не предвещалось, так что концентрация внимания была именно на животе. Когти впились в плечо, заставив девушку тихо зашипеть. Ладно бы уж кожу прорвал, но это ощущение ужасно - когда еще не расцарапано плечо, и в то же время, есть предпосылки. Да пробей же ты кожу уже, и дело с концом! Невыносимо!

- Тебе что - это нравится?- тут она искренне удивилась:

- Чт... что "нравится"?- о том, что у него сейчас идеальное положение, чтобы свернуть ей шею, было уже позабыто. А что ей "нравится"? Когда ей руки, что ли, царапают?- нет. Хотя... это смотря кто и как. Что, черт возьми, ему не нравится? Она уже дважды переменила тему, и ее слова о доверии не предполагали ответа.

- Что ты хочешь от меня услышать, а?

- Ничего,- честно выпалила та, сделав безуспешную попытку высвободиться, когда когти таки расцарапали ей плечо,- Я просто пытаюсь...

- Считаешь, что я не доверяю тебе, да?- перебил ее Виктор, и она обреченно выдохнула:

- ...быть с тобой откровенной.

"Ладно,- наверное, Сила сейчас бы скрестила на груди руки и гордовито отвернулась от обоих, вздернув нос,- Пусть говорит, а потом убьем его!" Не держи ее Саблезуб, Тодт сделала бы точно так же. Его слова и действия не вызывали в ней ничего, кроме раздражения. Не злости, отнюдь, и не агрессии. Скорее такое себе "О, Господи, да сколько ж можно?". Наверное, как и у него.

Тот сказал, что никогда не пошел бы с ней в этот район, если бы не доверял. И тут уж девушка не смогла не измыслить пакость.

- Был бы,- прошептала она,- Приказы не обсуждаются.

Конечно, пошел бы, раз Магнето приказал. Вообще-то, ей было бы сейчас интереснее с Вандой догонять и предотвращать... что бы там Иксы не делали. Но даже она, ученый, знала: Приказы. Не. Обсуждаются. А Виктор военный к тому же, что же это за диверсия тогда? Ох, хотела бы она увидеть, что бы Эрик сделал с ним, пойти Крид против его воли. Эта мысль заставила девушку лишь самодовольно хмыкнуть.

И эти слова должны были доказать обратное? Что он ей доверяет?- неубедительно. Даже наоборот. Она куда сильнее усомнилась в том, что у них где-то дружеские отношения, скорее, вынужденное сотрудничество. Усомнилась в том, что он не перережет ей горло при первой возможности. Да и еще в куче вещей - у-сом-ни-лась.

- Этот разговор, как и ему подобные, окончен.

"Интересно, и какие это подобные?"- смеялась Сила, вырвав из ограждения кусок арматуры.

- Хватит,- шикнула Тодт... куску железяки.

"О, да, я замолчу... ну, давай... в сердце или шею? Предпочитаю шею. Люблю это хлюпанье..."

- Положи на место!- почти неслышно шептала она, потирая расцарапанное плечо.

"Задрал он меня... дай-ка я хоть разок..."

- Не смей, сука!- она уж не понимала, говорит это вслух, или нет.

"Это задевает мои чувства, между прочим!"

- Ну ты идешь?

Конкретно идти она не собиралась. Вместо этого... просто сама же себя подхватила, как тогда Виктора, после побоища в Джаспер Спрингс, и понесла (можно сказать, левитировала) в полуметре над землей и за ним, на расстоянии трех-четырех шагов. Говорить не хотелось, по крайней мере, с ним, а то полились бы грубости и объяснения, а еще точнее - вправления мозгов по поводу его "откровения".

"О, да, теперь ты и говорить с ним не хочешь! Шикарно... может, я всё-таки..."- тут же Она вырвала с гулом и скрипом еще с десяток кусков арматуры.

- Ты в гопника играешься?!! Какого черта, дрянь мелкая?!!- та осмотрела куски металла,- Положила и успокоилась, что за бунт на корабле?!!

"Я его ненавижу!"

- Ненавидит она его, блин!- фыркнула девушка, оказываясь чуть впереди Виктора, лицом к нему, и выглядела... мягко говоря, очень злой. Правда, взглянув в лицо Криду, казалось, чуть успокоилась. Явно - злая не на него,- Вик, успокой ее и скажи, что ты тоже ее ненавидишь!- вздохнув, та тихо добавила в воздух,- Положи на место, гопота на отдыхе, он ничего плохого не сделал!

"О, да, не сделал! Да ты сама убить его готова! Не спорь, я знаю..."

- Ладно, сделал. Но если ты его тронешь...

"...то что?"

- Я буду тебя игнорировать, милая.

Спор был окончен. Да уж, Она тоже не любила, когда ее игнорировали, вернее, боялась этого. Железные брусья с громким звоном свалился на асфальт.

- Хорошая девочка,- выдохнула Тодт, остановившись, и взглянула на Виктора. Понимая, что вряд ли ему понравилось то, что он услышал, решила замять назревающий конфликт... может, отшутиться... да что-то в голову ничего не лезло... по крайней мере, достаточно умного. Потому она решила поступить по-глупому,- Вик...- оказавшись за ним, та внезапно обняла его, обхватив руками за шею, но не повисла, думая, что будет неудобно, а всё также продолжала поддерживать себя,- Не злись, а? Да, Она тебя ненавидит, зато я очень люблю. Правда! Не смотря ни на что... ты у нас классный,- хихикнув, та зачем-то ткнулась носом ему в волосы за левым ухом,- Котяяяра!- хмыкнув, она опустила левую руку ему на спину,- Где ты там, говорил тебе почесать?

Что-то туго у нее получалось отшутиться. Ну да ладно, не получился отшутиться... или - отчесаться... пойдем по другому пути.

- Так, значит, ищем то здание,- она уставилась в переплетения переулков и улиц - район занимал несколько десятков километров,- Нужна твоя помощь. Ну-ка, Виктор, обними меня...

С этими словами, отпустив Саблезуба, та опустилась чуть ниже, нырнув ему под руку, и, перекинув левую руку Крида себе через порядком израненные плечи (котом и самим Виктором) вместе с ним взмыла высоко в воздух. Ощущения прежние - странного тепла, и даже ветра не было.

- Индией и не пахнет, так что должно быть легко его найти...- она отнесла их к окраине рйона, чтобы можно было охватить взглядом большую площадь, и прищурилась так сильно, что со временем даже закрыла один глаз, скривившись,- Ни черта не вижу, если честно. У тебя зрение 200% - видишь что-то?

Та опустила взгляд вниз, оценивая высоту полета. Метров 120. Даже голова закружилась. Зажмурившись, та встряхнула головой, и зачем-то прижалась к Виктору.

- Нет, всё-таки, высоты я боюсь.



Примечания: вызывает страх у животных

Одежда: черная гамма разбавляется голубым бельем, часть которого видно из-под узкой рубашки, расстегнутой до середины, странного покроя юбка, тяжелые ботинки, распахнутый плащ.

При себе сумка-почтальонка со всякой мелочью. Следом ходит крупный кот.


Good night, sleep tight,
Hope you'll make it through the night...


Танцор диско
Hello. I want to play a game.
© Jigsaw
Роль: Reaper

Настоящее имя: Амина Нурми Майвес

Способности : Психокинез, воскрешение

Местоположение: Великобритания

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 14.10.2009, 10:55 | Сообщение # 11 |

Wolverine
Sabertooth

Тодт последовала за Виктором, паря в воздухе, словно привидение. Не слыша ее шагов позади себя, мужчина невольно насторожился и но удерживал себя от того, чтобы обернуться и посмотреть, рядом ли Амина. Хотя в присутствие ее сомневаться не приходилось, т.к. Тодт прикрикнула , судя по всему, на свою Силу, которая снова проявляла самостоятельность.

- Ненавидит она его, блин! – с этими словами девушка оказалась чуть впереди - Вик, успокой ее и скажи, что ты тоже ее ненавидишь!

- Ненавижу? – Виктор почти искренне удивился - Это не то слово.. – В его голосе слышался вызов. Хищно ухмыльнувшись, он зыркнул на уже маячившую неподалеку целую армию арматур. Он не боялся ни этих железяк, ни своенравной Силы Тодт, возненавидевшей его. Он даже нашел определенное удовольствие в том, чтобы задирать эту Черную Кошку и был готов, если придется, драться с ней. Но как, против чего? Ведь у Силы не было другого тела, кроме Тодт, которую в разборки втягивать не хотелось, ведь, в конце концов, она–то его как раз защищала и за последнее время, сам того не сознавая, Виктор проникся к девушке в некоторой степени доверием и симпатией.
В итоге вопрос был разрешен, и разрешен он был в мирную сторону, т.к. Сила отпустила железяки, и те упали на асфальт, не подавая больше "признаков жизни".

- Кого-то обломали? – не мог не съехидничать Сабезуб, снова бросив косой взгляд на место, над которым только что летали «живые» арматуры. Он не знал, слышит ли Черная кошка его слова, или она общается только с Аминой, но в любом случае, культурное молчание он себе позволить не мог.

Тодт тем временем уже оказалась позади Виктора, что снова заставило его снова почувствовать дискомфорт. И уж что его удивило и напрягло больше всего, так это объятия, которыми неожиданно одарила его девушка, сопровождая их словами: - Не злись, а? Да, Она тебя ненавидит, зато я очень люблю. Правда! Не смотря ни на что... ты у нас классный. Котяяяра! Где ты там, говорил тебе почесать?

Не надо мне нигде ничего чесать, женщина! - несмотря на все доверие и симпатию, в этом поступке Виктор невольно заподозрил подвох. Злится он и не собирался, не ни Амину, не на ее Силу. Для себя он решил, что нужно относиться ко всему этому (злости Силы, выяснению отношений) легче. Нет, он больше не будет стараться быть милым, и роль заботливого друга пытаться играть он тоже не будет. С него хватит. Все это, в конце концов, ни к чему хорошему не приводило, да и казалось Саблезубу весьма глупым.

Ответить на натянутую шутку Тодт, - да и придумать, ответ, - Виктор не успел, со словами «Так, значит, ищем то здание. Нужна твоя помощь, ну-ка, Виктор, обними меня» девушка перекинула руку мужчины через свои плечи и они вдвоем взмыли вверх.

От резкой потери опоры, почвы под ногами, Виктор бы явно не в восторге. Поэтому, можно сказать, что даже не желание защитить или обнять Тодт заставило его крепко прижать девушку к себе.

- Предупреждай, когда в следующий раз соберешься сделать нечто подобное, ладно? – он строго посмотрел на прижимающуюся к нему Амину. – Между прочим, помимо приобретенных страхов у людей есть всего два врожденных: это резкий громкий звук и, как раз, потеря опоры.

Ну правильно, не только же ей постоянно выдавать научные справки, тем более, что Виктор хорошо помнил эту прочитанную им еще 1920ом году статью, об эксперименте с маленьким Альбертиком. В то время из-за него поднялась большая шумиха. Но просто умной фразы было мало, поэтому Виктор решил еще поцитировать статью - А закрепив с этими страхами какой-то образ, можно сформировать фобию, и хрен потом от нее избавишься. Этот Альберт, (имеется ввиду эксперимент Дж. Уотсона (1920г)), всю жизнь боялся всего белого и пушистого: кроликов, белых крыс, маски Санта-Клауса. Ты же не хочешь, чтобы я вдруг начал тебя бояться?

Виктор вполне доброжелательно, шутливо улыбнулся и, посчитав, что уже достаточно поумничал, начал осматривать местность вокруг. Они уже переместились куда-то на окраину. Позиция была выбрана удачно, т.к. отсюда было видо почти весь район. Если верить тому, что показала в своем видении Мирра, он явно должен был выделяться из общей картины, а значит найти его должно было быть не трудно.

Своим 200-процентным зрением Виктор таки разглядел здание, которое, пожалуй, ни в одну картину не вписалось бы. Цветное, пестрое строение, дома вокруг повалены или сдвинуты со своих мест, что свидетельствовало, что постройка этого здания здесь явно не планировалась. Внешне оно сразу ассоциировалось с Индией, сомнений быть не могло, это именно то, что нужно.

- Нет, всё-таки, высоты я боюсь. – слова Тодт отвлекли Виктора от разглядывания объекта.
Он усмехнулся и молча указал пальцем в сторону Музея: Нам туда.



Примечания: в отпуске

Одет в: и, по обыкновению, армейские жетоны.

Моего лирического героя охарактеризовать очень просто: он появляется, даёт всем под зад и уходит.
(с) Квентин Тарантино


Генератор бреда
Рыть могилы никогда не поздно
Роль: Wolverine

Настоящее имя: Джеймс Хоулетт

Способности : Животная мутация

Местоположение: Институт

Награды: 21

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 14.10.2009, 11:28 | Сообщение # 12 |

Reaper
- Кого-то обломали?

Тодт была готова аплодировать, что невозможно было не заметить по выражению лица.

- Браво, мистер Крид, браво!- шептала она с каким-то восторгом. Но мысли сейчас были заняты больше окончанием задания, чем расхваливанием Саблезуба, потому она поторопилась...

- Предупреждай, когда в следующий раз соберешься сделать нечто подобное, ладно?

Забавно, но именно это самое "ладно" в конце предложения донельзя разрядило обстановку. По поводу потери опоры и громкого звука Тодт хотела съязвить, но передумала.

- Есть, босс!- даже охотно выпалила она, чуть отталкивая от себя Крида.

Всё еще позволяя ему держаться за себя, но сейчас упиралась ладонями и предплечьями ему в грудь, словно требуя хоть немного пространства. Всё-таки, ей не обязательно было к нему прикасаться, чтобы держать навесу, просто так самой было спокойнее.

Тот внезапно начал рассказывать о последствиях знаменитого эксперимента над Альбертиком. Не то, чтобы Тодт о нем не знала, но слушала с удвоенным интересом - она и думать не могла. что Саблезуб может уйти в чтение научных статей, и тем более, к их штудированию. Ей всегда казалось, что подобного рода вещи напрягают и где-то даже смущают его.

- Ты же не хочешь, чтобы я вдруг начал тебя бояться?

Девушка усмехнулась, подняв на него взгляд, и издала звук, похожий на удивленное мурлыканье. Так часто реагируют умные кошки, когда зовешь их по имени, вроде "что?" с возвышающейся интонацией.

- А если хочу?- усмехнулась та,- Да ладно, как говорил Станиславский "Не верю!". Не верю, что ты будешь меня бояться... кстати, Виктор, ты у нас белый и... и пушистый...- она обернулась, глядя в указанную сторону и еле слышно добавила, словно автоматическое окончание уже знакомой фразы, не несущее никакого смысла или эмоций,- ...блондинчик.

Девушка весело хмыкнула, глядя в сторону музея... нет, видеть-то она его не видела, но усекла направление, при приближении обязательно заметит, или, на крайний случай, прощупает своими способностями.

- Что ж... понимаю, ты предпочитаешь ходить, я тоже летать не люблю, но так правда быстрее, потому готовься, Виктор...- в воздухе та развернулась к нему лицом, обхватив руками за талию, прижавшись животом и бедрами к его соответственно, и запрокинув голову, чтобы хотя бы видеть Саблезуба, как-то виновато улыбнулась, снова ощутив огромную разницу в габаритах,- ...здоровый же ты...

А вот теперь появился и ветер - когда девушка начала обоих переносить в указанную сторону. Вскоре и она смогла узреть музей, и устремиться дугой в его сторону. Приходилось неплохо концентрироваться, чтобы такого рода передвижение выходило ровным, из-за чего взгляд стал несколько строгим, даже недовольным.

- Кстати, Виктор...- когда они уже были около самого индийского здания, внезапно сказала она,- ...я уже говорила, что у меня проблемы с приземлением?- та нервно усмехнулась, резко отталкивая от себя мужчину. Тем не менее, тот оставался так же парить в воздухе. На сей раз, наблюдая за ним со стороны, она мягко опустила его на асфальт посреди дороги, на которую выходило само здание, сама же отпустила себя где-то в метре над твердой поверхностью за ним. Да уж, приземлять себя она не умела так же легко и мягко, как другие объекты или людей. Та тихо ойкнула, оказавшись на дороге - не вполне готовая к своеобразному прыжку, девушка почувствовала кратковременную, но от того не менее острую и сильную боль в правом бедре.

Потирая сустав, она поравнялось с Кридом. "Музей Мертвых" гласила надпись.

- Очень обнадеживающе,- не без сарказма отметила она, глядя то на саму надпись, то на темные двери. Странное чувство тревоги закралось в душу. Тревоги... возможно, страха. Страха?- срочно преодолеть. Вздохнув, та взглянула на Виктора, как-то безразлично пожав плечами,- Да-да, "дамы вперед"...- она вздохнула и направилась к входу, еле слышно добавив,- ...а то вдруг за дверью мужик с топором,- она знала, что это "дамы вперед" осталось еще с древности, с каменного века, когда женщину вталкивали в жилище, чтобы проверить, безопасно ли там. Потому к данного рода традиции относилась с определенным цинизмом.

Поправив на плече сумку, та подошла к зданию, потянула на себя двери, и вошла внутрь странного помещения, обернувшись на Крида, и кивая, чтобы позвать его с собой.



Примечания: вызывает страх у животных

Одежда: черная гамма разбавляется голубым бельем, часть которого видно из-под узкой рубашки, расстегнутой до середины, странного покроя юбка, тяжелые ботинки, распахнутый плащ.

При себе сумка-почтальонка со всякой мелочью. Следом ходит крупный кот.


Good night, sleep tight,
Hope you'll make it through the night...


Танцор диско
Hello. I want to play a game.
© Jigsaw
Роль: Reaper

Настоящее имя: Амина Нурми Майвес

Способности : Психокинез, воскрешение

Местоположение: Великобритания

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline



Форум » Архив » Архив игры » Зараженный район (Южная часть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини - чат
Дорогие гости и пользователи сайта! В связи с участившися спамом приходится закрывать чат от гостей и непроверенных пользователей. По всем вопросам можно обращаться в тему http://xmen-game.ru/forum/2-8-6 либо в личку к администрации. С любовью, Мирра