menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Комната Опасностей (не сюжетная локация) » Мини Квесты » Башня (мини-квест для начинающих)
Башня

Дата: Ср, 28.07.2010, 00:32 | Сообщение # 26 |

GameMaster
Лёд не торопясь начал становиться прозрачным, вся муть в нем словно растворялась, от места касания расходились будто бы круги, делавшие его похожим на голубоватое стекло витража. Вскоре они дошли и до того серо-бурого пятна, очищая остатки заледеневшего воздуха внутри сплошной льдины.

Внутри застряло какое-то существо. Оно походило на какую-то помесь обезьяны с пантерой - туго обтянутый почерневшей кожей кошачий череп с застывшим на нем оскалом и словно живыми жёлтыми глазами, поверх покрытого короткой, сбитой шерстью мощного туловища, которое, судя по изгибу лап, могло ходить и на двух ногах, но сейчас, подобно огромной горилле, опиралось и на передние. Создание было ростом метров семь - не гигантское, но огромное, оно опустило морду, словно до своей заморозки говорило с такими же путниками, и, чуть скосив глаза, таращилось прямо на остальных. Но что-то, несмотря на худобу тела, было в этом взгляде живое. Что-то осмысленное, и даже умное, словно существо вот-вот оживет, вырвется из ледяной темницы, чтобы то ли охранять находящиеся за спиной двери, в которые оно даже упиралось пяткой, то ли наоборот - выйти, наконец, из здания, пропуская внутрь.




Мне тут понравилось
Роль: GameMaster

Настоящее имя: GameMaster

Способности : Anything...

Местоположение: Everywhere

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вс, 01.08.2010, 15:03 | Сообщение # 27 | Доктор_Дум - Вс, 01.08.2010, 15:26

Доктор_Дум
Виктор услышал позади себя голос и, получив удар, отключился.

Очнулся Дум с сильной головной болью. Голова сильно кружилась. Земля словно плавала по невидимым волнам, что вызвало тошноту. Попробовав повертеть головой, Виктор получил порцию острой боли. Из его губ вырвался стон, но Дум смог заставить себя стиснуть зубы и попытаться встать.

Тот, кто вырубил Дума, был очень сильным. Виктор даже сомневался, что его способности помогут ему отомстить. Преодолевая боль и тошноту, видимо было легкое сотрясение, Дум попытался встать на ноги, но это привело лишь к тому, что его вырвало.

Отплевываясь, Виктор смог таки встать на ноги. На виске было немного «Сильно он меня. Ладно, еще отомстим.»
Шатаясь и оступаясь, Дум поплел к башне. По пути его еще раз вырвало, все-таки сотрясение. Сейчас бы лед приложить. «Кстати, о льде надо попросить Айсмена. Хотя сомневаюсь, что он поможет врагу.»

Дорога шла через груды мусора, обломков и пыли. Когда Дум добрался до ворот башни, ему стало немного легче. Но все равно, боль еще присутствовала и головокружение не ушло. Ворота были открыты, и воздух возле них был холодным.

Тройка мутантов стояла у огромной ледяной глыбы. Между пальцев левой ладони Виктора появились маленькие молнии, которые он хотел метнуть в девушку и огромного мутанта. Виктор просто был уверен, что его вырубил кто-то из этой парочки. Но здравый смысл пересилил жажду мести. Виктор был мягко говоря не в силах, чтобы мстить.

Молнии исчезли, и Дум стал приглядываться к ледяной глыбе. Она начала становиться прозрачной и вскоре взглядам мутантов открылось большое существо, судя по всему очень сильное.
- Ух ёпт.

Вроде Виктор сказал это тихо. Но слова эхом разнеслись по комнате…





Роль: Доктор_Дум

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Вс, 01.08.2010, 17:58 | Сообщение # 28 |

Reaper
Надо сказать, что "Спасибо" Виктора тоже немало отвлекло девушку от дела. Он редко когда выражал слова благодарности. Фактически, она считала, что таких слов как "спасибо", "пожалуйста" или "извини" не присутствует в его лексиконе, так что каждый раз не на шутку удивлялась, но в то же время, лишнего внимания не обращала. Мало ли, ему, всё-таки, лицо необходимо держать. Так что она решила, если не полностью уделить внимание ледяной глыбе, то хотя бы сделать вид, что уделила.

А уделять там было что. Рассевающаяся муть открывала взору какое-то огромное существо, наклонившее голову к земле так низко, что, если бы не лед, могло бы проглотить сейчас всех троих. Девушка почти физически почувствовала, как опускаются плечи при взгляде на это создание, в чьих генах было намешано столько всего, что она даже не хотела предполагать, как его назвать. Просто - Оно.

- Ух ёпт,- красноречивое высказывание разнеслось по помещению. Судя по голосу и выбору выражений, это явно бы был кто-то из спутников. Не решаясь отворачиваться от полуживого монстра, девушка вгляделась в лед, пытаясь высмотреть отражение за спиной. Почти удалось - размытое, небольшое, но вполне ясное отображение мужчины.

Глубоко вдохнув, Амина попятилась от ледяной глыбы в сторону Крида, успевшего уже спросить, что же там такое.

- Доисторический музей какой-то,- тихо проговорила она,- У меня ощущение, что, вопреки внешности и логике, эта тварь жива,- подобравшись к мужчине поближе (и спокойнее как-то, и теплее), она с усмешкой едва слышно шепнула, только Криду,- Sleeping Beauty,- имея в виду, конечно, очнувшегося фон Дума. Нет, ей на самом деле было искренне жаль этого человека - Амина из личного опыта знала, насколько рука у Крида тяжелая, и как он временами может впечатать мордой в стенку. И всё же, не съязвить она не могла.

А еще не могла не заметить с этого "ракурса" дверь, которую держало закрытым создание. Видимо, не тронув существо не пройти внутрь.



Примечания: вызывает страх у животных

Одежда: черная гамма разбавляется голубым бельем, часть которого видно из-под узкой рубашки, расстегнутой до середины, странного покроя юбка, тяжелые ботинки, распахнутый плащ.

При себе сумка-почтальонка со всякой мелочью. Следом ходит крупный кот.


Good night, sleep tight,
Hope you'll make it through the night...


Танцор диско
Hello. I want to play a game.
© Jigsaw
Роль: Reaper

Настоящее имя: Амина Нурми Майвес

Способности : Психокинез, воскрешение

Местоположение: Великобритания

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 05.08.2010, 03:49 | Сообщение # 29 |

Sabertooth
Взору открылось чудище, которое впечатлило, пожалуй всех присутствующих. Всех, кроме Саблезубого. Его, вообще, трудно впечатлить, даже огромными чудовищами, скованными льдом в зловещей башне.

У меня ощущение, что, вопреки внешности и логике, эта тварь жива, - шепотом заключила Тодт, находясь уже совсем рядом с Виктором. Он, конечно, сам спросил "что там" и получил теперь желаемый ответ, но к тому времени, как он его получил, он уже отвлекся на догнавшего троицу мужика, которого Крид свалил ударом в ухо даже не поздоровавшись. С возгласом "Ух ёпт" Фон Дум вглядывался в заинтересовавшую не только его ледяную глыбу.

Виктор почуял его приближение, когда тот еще еда перешагнул порог башни, а еще он заслышал тихое щелканье и треск, словно где-то свободно разгуливал электрический ток. Крид прямо таки расплылся в довольной улыбке, надеясь, что гром и молнии его новый знакомый пускает, потому что догадался, что вырубил его именно второе по величине, но по прежнему первое по уровню опасности существо в этом помещении. Ему, должно быть, было очень стыдно, вот так нелепо избавить Виктора, Амину и Роберта от своего присутствия.

- Может Айсмена тоже так вырубить? Пусть полежит, подождет, пока тварь разморозится. Она, наверное, дико голодная. Хотя, нет, снова стучать по голове - это как-то банально и не солидно. Что, у меня фантазии нет?

Когда Виктор фон Дум объявил, наконец, о своем появлении Виктора Крид обернулся к нему, демонстрируя самодовольный белоснежный оскал. Он был похож на ребенка, которому неожиданно вернули закопанную в саду неделю назад игрушку. Да-да, Саблезубый уже придумывал, как снова закопать ее, на сей раз поглубже и подальше. Это же так весело!

- Что бы там ни было, - Виктор снова обратил свое внимание на Тодт, отреагировав на ее "Sleeping Beauty" - А целовать я это, - он подмигнул девушке, давая понять, что он понял ее слова правильно (на что автор может только надеяться), - не буду.

Хихикнув, Крид приобнял Амину за плечо и повлек за собой обратно к ледяной глыбе. Ему не страшно (еще бы, он двухметровый бессмертный звероморф!), и женщине его не должно быть страшно рядом с ним, даже перед лицом, которое скорее стоило называть мордой, такой твари, как чудище в ледяной глыбе. Крид был уверен, что в случае пробуждения твари, коего он с каждой минутой все больше хотел, он сможет постоять и за себя и за Амину, а при особенно удачных обстоятельствах, еще и скормить "Годзилле" Айсмена и Фон Дума.



Примечания: в отпуске

Одежда: серые джинсы, часы на правой руке, плащ.

Давить друг друга - закон природы.
© Виктор Гюго


Как дома
The Boogieman is free. And you've found him.
Роль: Sabertooth

Настоящее имя: Виктор Крид

Способности : Животная мутация

Местоположение: Канада

Награды: 9

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 05.08.2010, 20:03 | Сообщение # 30 |

Айсмэн
Занимаясь процессом "очищения" ледяной глыбы, парень краем уха слушал что происходит вокруг. Проще говоря, Айсмэн просто слушал тишину и готовился к исполнению своей безобидной шутки над Кридом, но глазами по-прежнему следил за серо-бурым силуэтом застрявшим в стволе ледяного дерева. Очевидно, из-за того что молодой мутант отвлекался на такой пустяк как шутка над Саблезубым, процесс затянулся несколько дольше чем тот предполагал. Но вот заслышав возню Бобби обернулся, скорее рефлекторно, на источник шума. Однако картина которую Роб увидел за своей спиной, больше его разочаровала, чем повеселила. В результате невинной шутки, Амина, судя по виду, пострадала куда больше чем Виктор Крид.

"Чёрт!" - мысленно заключил парень и вернувшись к делу, почувствовал как мурашки в панике забегали по спине. Роб напряг спину и морально приготовился к тому, что широкая ладонь с длинными и острыми, как бритва, когтями обхватит его голову, и от души припечатает его лицо об ледяную глыбу. Это как лучший вариант. В худшем, блондин просто оторвёт ему голову или методично начнёт выскребать печёнку из правого бока мутанта.

- Ну, что там? - эхом раздался бас Виктора. Роберт никогда не мог себе представить, что голос двухметрового блондина вызовет у него такую радость. Парень частично расслабился и закончив дело размял затёкшие плечи. Он оторвал руку от ледяной поверхности глыбы и набрал в грудь воздуха, чтобы прокомментировать увиденное, но встретившись со взглядом желтых глаз существа в один момент растерял все слова. Теперь молодой мутант просто открывал рот в попытке что-то сказать. Чудовище произвело не слабое впечатление на Айсмэна.

Безмолвное наблюдение за монстром было нарушено неожиданно резко, одним ёмким выражением. Фон Дум, очнувшийся и нагнавший мутантов, очень чётко определил это существо. Бобби развернулся на сто восемьдесят градусов и оглядел пополнившуюся компанию. Глубокий вдох морозного воздуха окончательно привёл молодого мутанта в чувства.

- Хех. Виктор, твой размерчик. Не так ли? - высказал парень своё предположение поворачивая голову к Саблезубому, который не торопясь приближался к глыбе. Несмотря на всё желание приколоть блондина, голос Роба звучал уважительно.

Действительно, из всех присутствующих в этом помещении, Бобби считал Крида единственным кем подавится эта тварь. Фон Дум был не в счёт, на нём не было лица, и, к тому же, если Айсмэн смог уложить мужчину на лопатки, то "жук в янтаре" раздавит Доктора Дума как назойливую муху. Амина? Порвёт монстра в клочья не пошевельнув и мизинцем, но не стоит отбрасывать различные форс-мажорные ситуации.



Одет в: тёмно-серую джинсовку с воротом-стойкой с белой вставкой вдоль рукавов, белую футболку с чёрным готическим орнаментом. Серые джинсы и белые кроссовки.

При себе имеет: бумажник с кое какой мелочью, старенький iPod и USB-кабель.


Свой
Роль: Айсмэн

Настоящее имя: Роберт Луис Дрейк

Способности : Криокинез

Местоположение: Лондон » Британская библиотека

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline



Форум » Комната Опасностей (не сюжетная локация) » Мини Квесты » Башня (мини-квест для начинающих)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини - чат
Дорогие гости и пользователи сайта! В связи с участившися спамом приходится закрывать чат от гостей и непроверенных пользователей. По всем вопросам можно обращаться в тему http://xmen-game.ru/forum/2-8-6 либо в личку к администрации. С любовью, Мирра