menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Комната Опасностей (не сюжетная локация) » Мини Квесты » Castaway / Потерянные (мини-квест о выброшенных на остров)
Castaway / Потерянные

Дата: Вт, 11.01.2011, 21:48 | Сообщение # 1 |

Reaper
Небольшой остров, отнюдь не гигант и даже не средний - действительно небольшой, расстояние меж самыми дальними его краями не превышает 20 километров. Местная фауна насчитывает огромное количество разнообразных птиц, множесто ящериц и лягушек, а так же несколько полозов. Насекомые здесь отсутствуют, отчего для многих местечко может казаться раем. В прибрежных водах обитают разнообразные тропические рыбки и крабы, а в престном озере посередине острова - съедобная и. в отличие от тропической, вкусная рыба. Здесь же время от времени, в особенности в ночное время суток, можно встретить стадо лесных свиней (Hylochoerus meinertzhageni).

Видимо, остров вулканического происхождения, так как, окруженная густыми джунглями, над песчаным пляжем возвышается поросшая зеленью гора. Сразу под ней и находится изобилующее рыбой озеро, превратившееся у дальней от возвышения части в небольшое болото. Хотя местность и кажется дикой, здесь можно увидеть следы людей (или иных разумных существ), к примеру, иногда можно встретить прорубленные давным-давно дороги. Они уже начали зарастать, но сразу можно увидеть, что здесь была проделана кое-какая работа.

У одного из склонов горы можно заметить давний обвал, накрывающий огромной каменной стеной часть пляжа. Пробираться по каменистым "зарослям" нет смысла - слишком велики и круты камни.

По ночам на острове можно услышать гул, словно землетрясение, ближе к горе, а ближе к пляжам - щелканье, похожее на беличье. Какие животные издают эти звуки - доподлинно неизвестно, но они вполне могут быть крупными, судя по интенсивности. И хищными, раз свиньи ещё не заполонили весь остров.

Как и на любом тропическом острове, во второй половине дня начинается ливень, отчего во-первых, стоит сразу искать укрытие, во-вторых, здесь всегда есть свежая пресная вода.




Примечания: вызывает страх у животных

Одежда: черная гамма разбавляется голубым бельем, часть которого видно из-под узкой рубашки, расстегнутой до середины, странного покроя юбка, тяжелые ботинки, распахнутый плащ.

При себе сумка-почтальонка со всякой мелочью. Следом ходит крупный кот.


Good night, sleep tight,
Hope you'll make it through the night...


Танцор диско
Hello. I want to play a game.
© Jigsaw
Роль: Reaper

Настоящее имя: Амина Нурми Майвес

Способности : Психокинез, воскрешение

Местоположение: Великобритания

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 22.01.2011, 18:05 | Сообщение # 26 | Lord_Kriosstal_Spider - Сб, 22.01.2011, 18:07

Lord_Kriosstal_Spider
Зверь некоторое время смотрел вслед ушедшей девушке и молодому зооморфу. Их уход мало понравился ему, но они сами выбрали свой путь.

Разбегаться сейчас, когда мы еще так мало знаем о месте, ставшим для нас, возможно, домом. Надеюсь, подвиг Робинзона нам побивать не придется.

Наконец, он повернулся к Алексу. Тому уже удалось развести костер и даже приступить к разделке кабана. Правда, Зверь не был уверен, что парень делает это правильно, но вмешиваться советами не стал - у него самого опыта в подобных вопросах было очень мало. Больше мутанта заинтересовало стеклянное лезвие на запястьи Алекса.

-Эй, синий, как звать-то тебя?

-Зови Зверем, подходит к облику. У тебя мутация на основе песка?

– Что это за странная особа была и что это она подразумевала под «Они выжили благодаря мне, и огонь тоже 90% из-за меня»? Что это означает, ты не в курсе, а?

-Думаю, она тоже мутант. С возможностью влиять на вероятность. К примеру, она может с первой, или почти первой попытки угадать шифр от сейфа, уклониться от вражеского огня.

Мда, гребанные командующие. Я командовать и не пытался. Только предложил дальнейшие действия. Только меня что-то из одной стороны в другую бросает - то укрытия строить, то по дорогам искать людей, что на острове жить могут. Но здесь точно не стоит оставаться, без пресной воды мы не выживем. Можно, конечно, из листьев сделать емкости для воды, чтобы дождевую воду собирать. Но рассчитывать только на это не стоит.

Зверь посмотрел на кабана и скептически хмыкнул. Есть, конечно, ему хотелось, но вид предполагаемой пищи доверия не внушал. Да и заниматься разделкой было сложно без знаний и опыта.

Я, пожалуй, воздержусь. Может, его целиком зажарить? Правда, долго будет, но мороки меньше. Хотя, сели будет дождь, нам стоит убираться отсюда. Можешь оставить какой нибудь знак спасателям, если они будут нас искать? Какую-нибудь башню из песка, если покрыть слоем стекла - то она прослужат долго.

Хенк почесал затылок и отдернул руку.

Алекс, посмотри, у меня там не шишка случайно? Когда проснулся в море, доска по голове ударила. Чуть было не утонул тогда.





Роль: Lord_Kriosstal_Spider

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Сб, 22.01.2011, 21:09 | Сообщение # 27 |

Domino
Покосившись на Николаса, Домино усмехнулась. Она - Госпожа Удача. Ну, что ж, вполне может быть.

Предпочитаю считать, что я с Ее Благородием просто на "ты".

- Это боло. Мачете боло сунданг. Им открывают кокосы, вообще-то, но ещё используют как оружие. Она ухватилась за тёплую ладонь мальчика и, улыбнувшись в знак благодарности, поднялась на ноги. К счастью, Николас вспомнил про воду, и Нине не пришлось повторять перечень пунктов о спасении. Как минимум, она их забыла, но вот вода была на повестке дня. Нет воды - незачем выживать.

Ну и откуда ты знаешь, где здесь вода? Хотела с подозрением спросить она, но почему-то передумала в последний момент. Может, причиной тому то, что он тут же сорвался с места, понуждая быстро соображать, что делать дальше. Гоняться за ним с ножом в руке (хотя боло с лезвием с её предплечье вполне мог считаться мечом) глупо и небезопасно, а к находке ножен не прилагалось. Сначала Нина хотела засунуть его в петлю для пояса на шортах, но это показалось ей неразумным, ведь нож мог перерезать её, выпасть, да и мало ли, что может понадобиться в джунглях - а вдруг это будет петля для пояса на шортах! За пояс тоже не дело - не хочется ходить с изрезанной задницей. Поразмыслив немного, Домино перехватила оружие, стартуя почти галопом следом. Теперь она держала нож так, что его кончик смотрел ей в сторону локтя, а к руке прижималось не лезвие, а более тупая часть.

Бежать пришлось больше по слуху. Глаза никак не могли привыкнуть к освещению. Листва тут густая, почти скрывает небо, но иногда, разрежаясь, впускает в заросли пучки света, будто бы из прожекторов. Видя такой свет, зрачок сужался и не позволял рассмотреть, что скрывается в полутенях. А стоило лишь привыкнуть к тьме, как очередной просвет выступал впереди, и всё повторялось сначала. Так что Нина просто бежала туда, откуда доносился звук перебиравшего лапками полу-волка, надеясь, что не переломает себе при этом ноги.

Когда внезапно показалась какая-никакая поляна, Нина резко затормозила и даже отпрянула назад. Слишком много света, и сам свет слишком яркий. Но вскоре, проморгавшись, она сумела рассмотреть пейзаж. Перед ним открывался вид на озеро, мало того, судя по запаху, присущему лишь речкам, на пресноводное озеро. Одна из его частей, - перед ними и чуть справа, - стала болотом, а там, где оно было ближе к горе (теперь её было отчётливо видно), оставалось чистым и прозрачным.

- Что ж... Вздохнула Домино. Жить можно.

И это удручает. Конечно, местечко - мечта. Тут есть животные, и есть вода, тут растут фрукты, постоянная и одинаковая температура, регулярные дожди... но все мутанты привыкли к большим городам, к стандартной жизни, которую называют цивилизованной, и всем наверняка хотелось вернуться. Нина так вообще любила свою работу. Не в последнюю очередь потому что была в ней лучшей, и все об этом знали. Ну, ладно, знали об этом далеко не все, но те, кому нужно, были в курсе, кто лучший из наемников, и Домино очень не хотелось, чтобы её место занял какой-то обгоревший шизик в алом трико меньше ему на размер! С каких это пор я воспринимаю Уилсона как конкурента? Может, чуть позже ей бы захотелось тут немного задержаться? Пока что остров враждебным не был, может, здесь ещё и понравится.

Она уже не так быстро начала обходить водную гладь, визуально оценивая её размер и глубину. Рыба есть. Это было ясно из того, как то тут, то там появлялись, словно из ниоткуда, круги на воде. Скорее всего, карпы. Размышляла женщина. Только они способны выжить в такой воде, где нет притока кислорода.

- Рыба есть. Размышляла она вслух. Вода есть. Мясо есть. Фрукты есть. Что нам ещё нужно? Жилище нужно? Огонь? Она посмотрела на всё ещё мокроватого Никки. Пока мы не исследовали остров полностью, и не убедились в том, что у этого... Она подняла руку, демонстрируя в очередной раз боло. ...нет хозяина, сооружать что-то грандиозное не стоит. Осмотревшись по сторонам, Домино остановила взгляд на горе. Пробравшись к краю воды, для чего пришлось продираться сквозь какие-то кустарники, распугивая местных змей, она присела у него и легонько притронулась пальцами к её поверхности. У горы, скалистой, не было этих кустов, но туда нужно было идти, и довольно много. Может, там какая пещерка найдется? Это бы упросило сооружение стен и потолка. На ум, почему-то, пришли "Флинстоуны". Правда, и эти мультипликационные герои жили в каменных домах, а не в пещерах.



Одежда: халат.

Пуля производит радикальные изменения в голове, даже если попадает в задницу.


Мне тут понравилось
Основано на реальных событиях.
Как бы.
Роль: Domino

Настоящее имя: Нина Турман

Способности : влияние на вероятность

Местоположение: Особняк Икс

Награды: 8

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 22.01.2011, 22:46 | Сообщение # 28 | Алекс_Санд - Сб, 22.01.2011, 22:49

Алекс_Санд
Разделка животного продолжалась уже приличное время, но прогресса совсем не было, стеклянный нож совсем не справлялся со своей законной работой по ряду причин, которые мне не хотелось бы сейчас озвучивать. Мясо диких животных более жилистое и твердое, готовое к тому, что его могут раздирать когти тигра или какого-то другого хищника, а затем еще и придется весь организм уносить подальше от опасности, нож совсем не хотел врезаться в эти «укрепления». С каждым неудачным усилием отрезать себе кусок пищи напряжение и ярость все с большей силой пульсировали внутри молодого Робинзона, как лава прибывает внутрь вулкана увеличивая давление, а вместе с тем и скорость взрыва, так и он все больше наполнялся хорошо знакомым чувством ярости и злости. В конце концов, это вылилось в простой выдох с целью убрать неприятные ощущения, связанные с этими, но как-то странно это было, а через миг показалась причина этой странности. Энрике резко отвел нож в сторону, да так что получилось, что он закрывает половину лица ножом и после секундной паузы резким ударом оттяпал половину ноги бедной зверушки, после чего нож сразу же рассыпался песком, который почти сразу же впитался в тело. И слово «оттяпал» здесь как раз очень уместно, потому что это было скорей похоже на удар топором, нежели на разрез мечем или ножом, объединение физической силы и «песочной энергии», так сказать, для достижения определенной цели. После применения этой способности по всему телу чувствовалась некая щекотка сходная с чувством когда по спине мурашки бегут по коже, это было эхом того как песок возвращался на свое законное место где-то внутри тела парня. Подняв с песка будущий обед, Алекс повернулся к синему существу, именуемому теперь Зверем, и протянул в его сторону данный кусок свинины, отвечая на поставленный недавно вопрос о природе мутации.

-Ну, тип того!.. Как-то странно, что здесь одни мутанты… А что же ты есть будешь?– опустив кусок окорока, Энрике направился к костру, дабы положить где-то там этот еще бегающий несколько десятков минут назад продукт питания. «Блин, все равно не понятно почему она говорила о зарплате… Похоже кто-то пользуется её способностями за определенные деньги, ну да не важно… Хм, умный этот Зверь, хоть и довольно лохматый, но почему мне кажется что я его где-то видел. Да, склероз…» Спокойно размышлял себе парень, подходя к костру и срывая большие листья, что бы положить на них ногу для дальнейших кулинарных операций. Жаль, что здесь близко не было бананового дерева, хотя, разве на дереве росли бы самые большие в мире ягоды? Но сейчас речь не об этом, а о том, что если бы здесь росли бананы, то можно было бы завернуть ногу прямо в них и так запечь. Завертывать мясо в листья растений, что здесь есть, было бы слишком рискованно, ибо кто его знает, ядовиты ли они. В общем, сбросив ногу на кучу какой-то зелени, Алекс повернулся к своему собеседнику с намерением продолжить диалог.

-Жарить всего кабана нам не нужно, в первых из-за того что нас осталось двое и столько мяса ни к чему, во вторых, длительная готовка может быть прервана дождем, а полусырым мясом не насытишься, в третьих длительность этой готовки может вызвать появление хищных «гостей» идущих на запах еды. Если пойдет дождь, то вскоре он может перерасти в настоящий шторм, да и без воды мы долго не продержимся, а по тому, что здесь обитают крупные животные можно сказать, что здесь есть некий водоем с пресной водой, значит, в джунгли нужно идти в любом случае. Насчет башни, я не могу формировать много стекла с «неродного» песка, но я что-то придумаю. Я ничего не вижу из-за шерсти на твоем затылке…

Закончив этот весьма скучный монолог, Энрике смастерил с нескольких палок и некой массы песка что-то вроде самодержащегося шампура для шашлыка, на который и поцепил за миг до этого отрезанный кусок мяса. Закончив с данными кулинарными операциями, парень повернулся к стене леса и начал раздумывал о то что бы сделать для привлечения внимания спасателей. Но, как это всегда бывает, в голову не приходило хороших мыслей. «Идея!» как молния, осеняющая темный небосвод, так и хорошая мысль появилась во тьме разума мутанта. Сформировав полный хлыст, Алекс превратил ближайшую пальму в подобие кола, а затем, сразу же развеяв песочное оружие, с помощью большой песочной щупальцы насадил тушу кабана на него. Как только песок щупальцы осыпался, то Энрике прямо так рухнул на пятую точку, тяжело дыша и подпирая себя сзади руками. Это должно было привернуть внимание хотя бы не спасателей, а птиц падальщиков, которых уже могли увидеть люди.

-Думаю, это сможет привлечь внимание, а снизу на коре можно нацарапать короткое послание. Что думаешь, Зверь?




Мне тут понравилось
Роль: Алекс_Санд

Настоящее имя: Энрике Гонсалес

Способности :

Местоположение:

Награды: 2

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 26.01.2011, 22:18 | Сообщение # 29 | Nicholas - Ср, 26.01.2011, 22:19

Nicholas
Только уже остановившись у места, от которого запах воды расходился по всему острову, Николас подумал, а не слишком ли быстро он бежал, ведь он на четырех конечностях, а его спутница только на двух, тем более женщина. То, что плавает она отлично, он уже знал, но вот сможет ли она также проворно передвигать на суше, где то тут, то там растут преграды, ему было не известно. Обернувшись, ребенок облегченно выдохнул, увидев, что Домино не отстала и вышла на поляну вместе с ним, точнее, он видел лишь темную фигуру, так как света здесь было гораздо больше, чем в джунглях. Солнечный свет, пусть уже и не такой яркий, как когда он барахтался в океане, из-за стремительно набегающих над островом тучек, ударил в глаза Никки, на миг ослепив мальчика. Зажмурившись, он потер ладонями глаза, после чего быстро-быстро заморгал: от света зачесались глаза.

"Интересно, можно ли ослепнуть от такого... то светло, то темно... А Домино и того хуже наверное, у людей-то зрение слабее. Хоть бы уже тут остались."

Привыкнув к отсутствию мрака, Николас огляделся. Да, это и правда была вода. Небольшое озеро разместилось у высокой скалы, вдоль берега росли какие-то кустарные растения, но ближе к горе растительность редела. То там, то тут по воде расходились круги, что свидетельствовало о том, что в озере есть рыба, которую можно наловить к обеду. "Рыбка... Кто ловить будет? Я наловлю зубками и когтями, а женщина меня опять спасет. Да... Ну каменный век, ей Богу. Костер палкой разводить… Бананы на ужин... Или заострим палку и будет тыкать ею в воду, пытась нанизать на нее рыбешку!"

Никки наблюдал за тем, как Домино обходит озеро, осматриваясь. Солнечные лучи, то и дело появляющиеся из-за облаков, способствовали просушиванию шерсти оборотня. Наслаждаясь теплом, расходившимся по телу, Николас прикидывал, чего им тут сейчас для счастья не хватает, быть может только укрытия. Оборотень очень любил природу, поэтому совсем был не против задержаться на острове, который был по истине райским местечком, если учесть, что здесь есть все нужное для жизни. Построить домик и можно смело здесь селиться, если вдруг не найдутся какие-нибудь коренные жители или открыватели никому ранее неизвестных земель.

- Рыба есть. Мясо есть. Фрукты есть. Что нам ещё нужно? Жилище нужно? Огонь? - Домино констатировала факты, заодно подкидывая еще проблем. Воду они уже нашли, теперь нужно искать жилье или строить что-то самим. Николас вспомнил, как Зверь таскался с какими-то палками и листьями, явно собираясь соорудить себе шалашик.

- Да уж, нашлась бы пещера, и не придется тогда чикаться с шалашом. Озеро, вроде, неглубокое. Как вы думаете? - подходя ближе к воде, оборотень всмотрелся в голую гладь. - Рыбу поймать я могу, если там не глубоко, иначе вам придется меня опять спасать. Хотя... я порой и в ванной умудряюсь воды нахлебаться. - И это была чистая правда, смешная, но правда.

С водой ребенок был совсем не дружен, зато был быстрый, ловкий, не боялся высоты и всякого рода насекомы и змей, мог залезть куда угодно, благодаря своим когтям был способен вскарабкаться на любое дерево, по любой горе, мог даже перекопать все во круг, если понадобиться. Не дожидаясь ответа Нины, он побежал в сторону скалы, чтобы посмотреть, нет ли там пещеры, при этом продолжая разговаривать с Домино, повысив голос, чтобы она его слышала.

- Я подумал, может мне за теми двоими сбегать? В пещеру, если найдем такую, не пустим, а вот без воды они долго не протянут. Я дорогу туда и обратно запросто найду по запаху... - Это предложение было результатом борьбы эгоизма с совестью, естественно, совесть победила. Отчего-то ему стало неловко, что у них теперь есть и вода, и боло, а та парочка осталась на берегу под открытым небом и у не питьевой воды, а ведь судя по небу, надвигалась злобная непогода. – Нам не обязательно с ними общаться, просто покажем им воду. Тем более, у Санда так хорошо получилось развести огонь... "А если я возьмусь за огонь, то стану осмоленной псиной."

Подбежав ближе к горе, Николас остановился, осматривая её, при этом все еще щурясь от яркого света. Гора, видимо, вулканического происхождения была поросшая мхом, кое-где виднелись незнакомые Николасу растения, прямо из камня росли деревья, откуда-то сверху, как канаты, свисали лианы. По каменным выступам в скале и при помощи этих свисающих лиан запросто можно было подняться наверх, единственным препятствием был лишь только скользкий мох. Водя взглядом по скале, Никки приметил небольшую расщелину в двух метрах над водой, но подобраться к ней можно спокойно.

Уже через минут волчонок радостно размахивал рукой, привлекая внимание Домино. Пещера, найденная им, была небольшой, как раз для того, чтобы два человека укрылись в ней от дождя, согреваясь костром. Если учесть, что Никки был маленький и не привередливый, да и Нина тоже не великого роста, этой парочке в пещере должно было быть очень уютно. Осталось только сообразить огонь, наловить рыбы или хотя бы нарвать фруктов и придумать чего постелить, чтобы не сидеть прямо на камне.

- Здесь довольно уютно! Правда, сыровато… все-таки, мы у воды. Зато, как удобно, вышел из пещеры, прыжок – и уже в воде, как с трамплина, только не пружинит. – Довольный собой Никки с нетерпением ждал, когда его спутница войдет в пещеру, увидит, что это милое место, и тогда похвалит его. Хотя, хвалить здесь было не за что. Не заметь пещеру он, её бы заметила Домино, нужно было лишь привыкнуть к свету и подойти ближе к горе.




Мне тут понравилось
Роль: Nicholas

Настоящее имя: Николас Глисон

Способности : Оборотень

Местоположение: Хде-то...

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 28.01.2011, 00:37 | Сообщение # 30 |

Domino
Пока Волчонок о чем-то болтал, Нина, окончательно осмелев (или что-то в этом духе) окунула ладонь в воду, чтобы попробовать её на вкус. Пресная вода должна быть отнюдь не пресной, а кисловатой на вкус. Даже большинство языков мира делят воду на солёную (в океане) и кислую (питьевую). Если вода безвкусна и действительно пресна, можно с решительностью заявить, что туда бахнули пуд какой-то химии, скорее всего, хлорки. Но здесь вода была именно кисловатой, с небольшим металлическим привкусом. Домино вспомнила, как в молодости любила этот привкус металла, даже заимев себе привычку покусывать своё стальной кулон в виде доминошки или держать в зубах ключ, или ещё что-то подобное.

Она ответила Николасу, что, когда "те двое" захотят пить, они сами сюда придут. Ну честное слово - тут же идти нечего! Остров оказался небольшим, тут не заблудишься, даже если очень захочешь.

Так... воду пить можно... рыба есть... интересно, мелкому можно поручать разводить костёр или не стоит? Выпрямившись, она посмотрела на привлекающего внимание Никки и поспешила пробраться сквозь кусты и дойти, посмотреть, что же он такого интересного откопал.

Местечко, конечно, оказалось скромненьким. А чего ещё ожидать в джунглях, четырёхкомнатных апартаментов? Размером была пещерка где-то с ванную комнату в самом дешевом номере второсортной гостиницы. В общем, жить можно. Главное - есть какая-никакая крыша!

- Хм. Молодец, парень. Усмехнулась Домино и задумалась, как бы правильно распределить сейчас обязанности. Рыбу ловить его не пустишь - снова тонуть начнёт, да и костер разводить тоже лучше не давать, а то этот шерстяной комок вспыхнет, как новогодняя лампочка. Пока что, вроде бы, ничего другого и не требовалось. Но, всё же, нельзя было оставлять мальчишку без дела. Мало ли, ещё подумает, что с ним обращаются как с маленьким ребенком и ничего не доверяют, ещё обидеться может.

Да... дело плохо... отметила про себя Нина, подняв голову к небу. Облака, хоть и не дождевые, но всё равно выглядят грозно. Да и ливень скоро может начаться, учитывая широты. Тогда так...

- Надеюсь, прыгать ты, всё-таки, не будешь... Ладно. Остров тропический, так что растет здесь съестного ну очень много. Заявила она. Спасибо, кэп. Но в тропиках чаще всего дожди во второй половине дня. Поэтому на повестке разведение костра, для которого нужно найти сухой хворост, что, в общем-то, на острове не так-то легко. А чтобы не отморозить задницу на камне, нужно найти листья побольше. Этим я займусь. Она перехватила удобнее нож, припоминая, где по пути видела (и видела ли вообще) какие-либо тропические растения с крупными листьями. На тебе хворост, потом разведу огонь. Останется время - сообразим покушать, а так как на небе тучи, лучше пока не углубляться в поиски разумной жизни. Предложения? Возражения?



Одежда: халат.

Пуля производит радикальные изменения в голове, даже если попадает в задницу.


Мне тут понравилось
Основано на реальных событиях.
Как бы.
Роль: Domino

Настоящее имя: Нина Турман

Способности : влияние на вероятность

Местоположение: Особняк Икс

Награды: 8

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 28.01.2011, 10:57 | Сообщение # 31 |

Reaper


Примечания: вызывает страх у животных

Одежда: черная гамма разбавляется голубым бельем, часть которого видно из-под узкой рубашки, расстегнутой до середины, странного покроя юбка, тяжелые ботинки, распахнутый плащ.

При себе сумка-почтальонка со всякой мелочью. Следом ходит крупный кот.


Good night, sleep tight,
Hope you'll make it through the night...


Танцор диско
Hello. I want to play a game.
© Jigsaw
Роль: Reaper

Настоящее имя: Амина Нурми Майвес

Способности : Психокинез, воскрешение

Местоположение: Великобритания

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вт, 01.02.2011, 19:44 | Сообщение # 32 |

Алекс_Санд
«Все таки интересно, что за животные здесь обитают… Как бы кто-то из них случайно не решил скушать меня… Хотя, если существо не ядовитое, то я должен отбиться от него. Но это как посмотреть… Да, но как не крути все же это место очень красиво, пусть оно даже стает для меня и других Робинзонов ловушкой… Хм, время клониться к вечеру, а я даже не нашел пресной воды… А что будет как наступят сумерки, а затем и ночь? Хищники охотятся ночью, да и, как сказала та женщина, кабаны также ночные животные… Как бы мне потом на них не напороться… Да… Значит, заключение одно, нужно идти в лес…»

Спокойно размышлял себе Энрике, наблюдая за движением листьев деревьев и придумывая план «вторжения» в зеленную страну острова, облокотившись на песчаное покрытие пляжа. Резкий толчок локтями позволил придать телу ускорение нужное для перевода его в положение «сидя». Облокотившись, на этот раз уже об колени, Алекс, подпер одной рукой подбородок, а второй взял горстку песка и начал мерно его развевать по ветру. Так длилось около 30 секунд, как вдруг песок просто вот так взял и остановился, как будто время прекратило свой ход, а через некоторое время он начал идти в обратную сторону собираясь в кучку на ладони. Данное действие ознаменовало приход в голову парня неплохой идеи. Резким движением вогнав руки в песок, Энрике, заставил данную субстанцию покрывать его руки, а затем и туловище, потоками сходными по форме с ростками винограда или плюща. Через некоторое время, когда ростки скрылись под покровом незатейливой летней одежды, в которой парень хотел повеселиться на борту корабля, да крушение помешало, Энрике поднял полы майки что бы увидеть результат своих действий. Под одеждой скрывалась песочная форма, напоминающая толстую сеть, созданная для того что бы если в лесу будет мало песка не тратить времени на поиск данного минерала.

В общем, как бы там ни было, опустив майку, Алекс поднялся с места и, отряхнувшись, направился в зеленную стену леса. Резкая смена света на сумерки негативно, скажем так, сказалась на возможности воззрения молодого мутанта, точнее, он сразу же зацепился за какую-то корягу, лежащую на самом входе в лес. Ну, когда парень в очередной раз поднялся с прохладной земли, он продолжил свой путь поисков воды, а, возможно, и новых выживших. Через некоторое время, когда глаза привыкли к полумраку, Энрике, начал делать глубокие зарубки на стволах крупных деревьев, дабы не тратить время на возможное блуждание кругами и, если будет нужно, сделать тропу к «берегу кабана». «Берег кабана» - такое название решил дать парень тому месту, где он впервые встретился с другими выжившими, а вместе с тем и последнему пристанищу хряка-самурая. Кстати о названиях, данный мелкий остров мог быть не нанесен на карту по причине своей мелкости, поэтому Алекс уже подумывал какое название дать этой большой зеленой жо.. ловушке, в общем. Мысли все время возвращались к названию «остров Невезения», с одной стороны звучит неплохо, а с другой описывало все радости пребывания на этом острове. Вскоре парень уже бродил недалеко от того места, которое выбрали себе за дом Никки и Домино, конечно, сам о том не подозревая. Энрике просто ориентировался на тропинки животных, легко заметные среди густой растительности леса, ведь всем живым существам нужна вода и все её будут искать на этом острове. В общем, Алекс уже ходил вблизи от выхода на свет божий и к берегам оазиса, где так хорошо обосновались другие братья и сестры по несчастью…




Мне тут понравилось
Роль: Алекс_Санд

Настоящее имя: Энрике Гонсалес

Способности :

Местоположение:

Награды: 2

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вт, 01.02.2011, 21:28 | Сообщение # 33 |

Nicholas
Получив свою долю похвалы, Никки довольно уселся прямо на камень, ожидая дальнейших распоряжений от главнокомандующего. Желудок предательски требовал пищу, и если сейчас же её не получит, грозил заявить о своих желаниях урчанием. Почему-то, такая вполне обычная реакция организма всегда заставляет окружающих взрываться от смеха, а виновника веселья густо краснеть от стыда.

- Надеюсь, прыгать ты, всё-таки, не будешь... - среагировала на сравнение Никки пещеры с трамплином Домино, видимо, намекая на то, что плавать-то он не умеет, какие ему прыжки?

"- Смотря, что случится. Когда мы съедим все, что тут можно съесть, и выпьем все, что можно выпить, я, чтобы не умирать мучительной голодной смертью, утоплюсь!" - с иронией подумал Николас, вытягивая шею, чтобы взглянуть на озеро. Отсюда, из пещеры, вид особенно красивый. Вода бликовала под лучами солнца, от чего свет здесь не такой, как на берегу у океана, здесь он был голубовато-зеленоватый. Солнце уже светило не так ярко, видимо, день клонил к своему завершению, поэтому стоило торопиться с приготовлениями к ночи, что, собственно, и скомандовала делать Нина, распределив обязанности.

- Предложения? Возражения?

- Да какие уж там? - проголосил Никки, резво соскакивая на ноги и спускаясь с горы. Возражения были только по поводу соображения покушать, с этим делом мальчик бы тянуть не хотел, поэтому решил по пути оглядеться, может, найдутся какие фрукты. - Хворост, так хворост... а ведь мог бы стать отличным скаутом, не будь волосатым... - последние слова мальчик говорил уже больше самому себе, сетуя на свою мутацию.

А ведь и правда. Он ловкий, быстрый, трудностями его не напугаешь, учится быстро. Но нормального детства Николас был лишен. Ни каких походов в горы с классом, никаких приглашений на дни рождения. С тех пор как его животная мутация стала настолько ярко выряженной, он вынужден скрываться от обычных людей, благо нашлась школа для одаренных детей, где его приняли и где он ведет вполне полноценную жизнь.

"- И снова нет света..." - недовольно подумал Никки, входя в чащу. Вокруг озера ничего подходящего для разведения костра не нашлось, поэтому оборотень побрел в джунгли. Вероятность найти здесь сухой хворостины или каких дровишек была ниже некуда: влажность повышенная, земля мокрая, мох всюду. Николас брел, куда глаза глядят, попутно собирая все, что попадалось. Учуяв знакомый запах, а именно запах одного из тех, с кем он был на берегу, мальчик подумал, что приближается к океану, но запаха морской воды он не ощущал, поэтому пошел навстречу Санду, который, видимо, бродил где-то поблизости.

- Оппа! А где синий? То есть, Генри Маккой... - обостренный нюх не подвел Николаса. Буквально через пару минут волчонок наткнулся на Алекса Санда, бродящего по джунглям в одиночестве. Еще немного и, быть может, он бы сам вышел к озеру, но раз уж Никки его встретил, то он его проводит. - Даже хорошо, что ты без него... Мы воду нашли. Я хворост ищу, уже темнеет понемногу, костер бы нужен. Помогай! - Отдав команду, Никки взглянул на охапку хвороста и дров у себя в руках. Добро уже вывалилось из рук, настолько много его набрал Никки, поэтому немного потоптавшись на месте, он сменил команду. - Нет, лучше пошли к озеру. По пути чего найдешь, собирай, а у меня уже не умещается...

Почесав подбородок за торчащую из охапки веточку, Никки направился в сторону озера, идя напролом через кусты и заросли, так как мало что видел перед собой. "И снова море света! Но слепит уже не так..."

- Мы и пещеру нашли.... удачное, вообще, местечко оказалось. - Бросив сырье для костра недалеко от горы, Николас огляделся, выискивая взглядом Домино, которая должна была искать что-нибудь постелить на голый камень.




Мне тут понравилось
Роль: Nicholas

Настоящее имя: Николас Глисон

Способности : Оборотень

Местоположение: Хде-то...

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 07.02.2011, 22:21 | Сообщение # 34 |

Алекс_Санд
- Оппа! А где синий? То есть, Генри Маккой... Даже хорошо, что ты без него... Мы воду нашли. Я хворост ищу, уже темнеет понемногу, костер бы нужен. Помогай!

Громкий голос после получасовой ходьбы в тишине не на шутку испугал Энрике и он резко повернулся, первая мысль была, что это какой-то туземец решил «познакомится со странным пришельцем, но шерсть и знакомый голос сразу же разогнали эти мысли. Это был никто иной как Никки, тот молодой мутант, которого Домино «выловила» в море. Алексу нравился подобный тип людей, честные и открытые, с ними намного легче работать в команде, нежели с такими как Энрике, которые не удостоят своих напарников даже в знании его настоящего имени. Возможно, это была всего-навсего та самая детская наивность, которая всегда обычно заканчивается разочарованием и переходом к взрослой расчетливости, но в душе почему-то было такое чувство что это не наивность, а реальный характер Никки. Пока вот так размышлял парень, прошло уже несколько секунд и, при дальнейшей задержке, можно было получить великий титул «тормоз», поэтому медлить дальше и, пряча за спину песочный клинок, рассеивая его на ходу, начал произносить сначала невнятные, а затем более четкие слова.

-Эээ… Никки… Ведь так? Синий остался на берегу сторожить сигнального кабана… Воду говоришь, нашли? Это хорошо, значит, не помрем от питья сока какого-то растения!.. Темнеет, это да. Хворост так хворост…

-Нет, лучше пошли к озеру. По пути чего найдешь, собирай, а у меня уже не умещается...

Сбросив с рук остатки песка, Энрике начал смотреть по сторонам, иногда вытягивая из кустов сухие ветки и складывая в охапку под правой рукой, но почему-то очень часто попадались дрова, которые были или слишком сырыми или разваливались, как только к ним прикасались. Но, в конце концов, под рукой собралась, пусть и не большая, но собранная собственноручно, вязка хвороста, которая, в свою очередь, сулила вкусный горячий ужин. Следования за «волчонком» обернулись резким всплеском света в глаза, который заставил Алекса, отвернутся и, закрыв глаза, чертыхнутся, они прибыли на место предназначения. Когда зрение вернулось, то взгляду представились действительно живописные места, но главное наличие озера, которое являлось приоритетным ресурсом на этом богом забытом острове. Постояв в ступоре несколько секунд, Энрике направился за пареньком, дабы также бросить свою небольшую ношу, которая, впрочем, могла принести много пользы.

- Мы и пещеру нашли.... удачное, вообще, местечко оказалось.

-Пещеру? – бросил следом за Никки пучок хвороста, - Брр, не люблю я подобные вещи, слишком сыро там… А что озеро нашли, это молодцы!.. А рыба здесь водится?

Задал вопрос парень и, не дожидаясь ответа на него, направился к вожделенному озеру. Присев у его кромки, сначала не решаясь испить воды, набрал Н2О в ладони и ополоснул лицо, вкус капель влаги скатывающихся по губам был слегка металлическим и кисловатым, пресным, короче говоря. Опять набрав воды в ладони, наконец-то выпил этого жизненно важного минерала, затем последовал еще один набор воды, а затем еще один, и только тогда жажда была утолена, Алекс поднялся с одного колена. Да, жажда лучшая добавка к любым напиткам, как говорится, имидж ничто – жажда все. Но, как бы там ни было, повернувшись к зооморфу, Энрике произнес:

-А где та женщина, ведь вы ушли вместе и, по твоим словам, вы также вместе нашли это место?




Мне тут понравилось
Роль: Алекс_Санд

Настоящее имя: Энрике Гонсалес

Способности :

Местоположение:

Награды: 2

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 09.02.2011, 00:56 | Сообщение # 35 |

Domino
Что, возражений нет? Совсем-совсем? Нет, ну, я так больше не играю. Не хочу быть командующей. Скаут, вноси свою лепту! Но увы, "скаут" читать мысли не умел. Он помчался за хворостом и Нине ничего не оставалось, как схватить боло поудобнее и углубиться в джунгли на поиски необходимого настила. В отличие от ринувшегося куда попало Никки, женщина обошла озерце вновь, приблизившись к той части, где оно походило на болото. Она надеялась, что там, недалеко от воды, ей удастся найти хоть какое-то раскидистое растение, листья которого можно будет использовать для настила. Но, увы, ей не попалось ничего, лишь пара сухих веток какого-то прибрежного куста, которые Домино забрала с собою, для растопки.

Мурлыча под нос какую-то мелодию из старого мультика о Бетти Буп, она ушла в чащу джунглей и даже этого не заметила. Не заметила аж до тех пор, пока не срезала несколько листьев, напоминавших то ли огромный папоротник, то ли пальму. В общем, они были достаточно плотные, чтобы в ближайшее время не подвергнуться воздействию огня, а так же не мясистыми, так что вариант с влажным настилом отпадал тоже.

Так, и куда это я забрела? А, да не всё ли мне равно! Пойду наобум. А зря. Поплутав немного, Домино решила всё-таки не полагаться на одну удачу, а попытаться найти собственные следы, чтобы по ним выйти к озеру. Всё-таки, минимальные действия не всегда приносят необходимый результат. То, что она может живой выбраться из кладовки горящего здания, не означает, что она не подпалит себе хвост. Как и то, что она может выйти из джунглей к озеру, не значит, что моментально. А может, удача и вовсе считала, что Домино лучше было бы в джунглях.

Так или иначе, выбралась "на свет дня" она куда позже, чем предполагала, ей в который раз пришлось обходить озеро, но при этом ещё с "букетом" длинных листьев, украшенным тонкими сухими веточками. Вполне так ничего, любители интерьеров в стиле sci-fi оценили бы.

Перейдя с мелодии одного старого мультика на другой, Домино продолжала повышать себе настроение, думая, что остров пока что не враждебен, а значит, по умолчанию ей нравится. Забавно, что люди, являющиеся отличными солдатами, ценными оперативниками или великолепными разведчиками менее остальных хотят разнообразных приключений. Домино знала многих, кто, будучи просто военной машиной, мечтал о тишине и покое. Нет, она любила свою работу, ей нравилось грабить япошек, сражаться со спецназом, наемниками, ниндзя, но ничто не сравниться с теплом и уютом дома. Возможностью спать до полудня. Тёплым клетчатым пледом. Горячим чаем. И "добротным мужчиной", хехе.

- I'm strong to the finish, 'cause I eats me spinach, I'm Popeye the sail*-- ой, Николас! Домино, наконец, заметила парня, и захотела махнуть ему рукой, но вовремя обнаружила, что в желаемой руке зажато как минимум 25 килограмм листьев (спрашивается, зачем так много?). Давно—

Внезапно, она заметила ещё фигуру. О, это ли не тот латиноамериканец, который собирался разделывать свинью? С долей ехидства пронеслось в голове. Не синешкурый идиот, хотя бы...

Она поспешила к Волчонку поближе, словно беспокоясь за его безопасность рядом с Энрике, хотя на самом деле считала, что мелкий и так сможет позаботиться о себе. Руку перекусит - раз плюнуть! Приблизившись, чтобы уже не кричать, она продолжила прерванную фразу, словно не замечая рядом Санда:

- Давно меня ждешь? И ты что... она усмехнулась, глядя на кучу хвороста у него в руках. ...вырубил гектар леса, а? Женщина потащила собственную добычу в сторону пещеры, на ходу оборачиваясь к Глисону. Ну давай! Ты нашел эту пещеру, говори теперь, как её обустраивать! Шутила она, впившись искрящимся аквамариновым взглядом в тёплые карамельные глаза Волчонка. Но учти, я не умею выпиливать табуретки.

Не одним только ножом - это уж точно...



Одежда: халат.

Пуля производит радикальные изменения в голове, даже если попадает в задницу.


Мне тут понравилось
Основано на реальных событиях.
Как бы.
Роль: Domino

Настоящее имя: Нина Турман

Способности : влияние на вероятность

Местоположение: Особняк Икс

Награды: 8

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 14.02.2011, 00:01 | Сообщение # 36 |

Nicholas
В поле зрения Никки Домино не наблюдалось, хотя он ощущал, что она где-то рядом, а значит сейчас выйдет и они продолжат обустраиваться в пещерке, после чего можно будет и об ужине побеспокоиться. Главное, чтобы ему не влетело за гостя, которого он сюда привел: Нине эта пара не нравилась, а Николас уже успел к ней привязаться и попадать в число её врагов не хотел, да и рядом с ней было куда как более безопасно, чем с синим гением или того хуже, вообще в одиночку. Общие проблемы способствуют быстрому сближению.

-Пещеру? Брр, не люблю я подобные вещи, слишком сыро там… А что озеро нашли, это молодцы!.. А рыба здесь водится? - Алекс Санд бросил небольшую охапку сухих палок на землю и, не дожидаясь ответов от Николаса, пошел к озеру, чтобы попить. Не понятно, зачем задавать вопросы, если ответы на них тебя не интересуют.

"- Не любит он... а то тебя кто-то в пещеру звал! Ты еще таким тоном Домино похвали за озеро, и она тебя на ужин приготовит." - Про себя ворчал Никки, наблюдая за тем, как Алекс пробует воду. Ни волчонок сам, ни Домино еще не пили. Никки пить не хотел, насладился водой в океане, и сейчас посматривал на нее с недоверием, даже не рискуя близко к озеру подходить, будто его туда кто-то толкнет или затянет. "- Не пей, козленочком станешь, и тогда мы тебя точно в пищу пустим." - Подумав о мясе, запеченном над костром, Николас провел языком по зубам, как бы проверяя, а ту ли он сегодня челюсть вставил, для разрывания клыками мяса подойдет?

-А где та женщина, ведь вы ушли вместе и, по твоим словам, вы также вместе нашли это место? - латиноамериканец, утолив жажду, снова обратил свое внимание к зооморфу, задав еще один вопрос. Так как отвлекаться от ответа он не стал, Николас потрудился ответить, правда, в своем стиле.

- А нет больше той женщины! - произнеся это, оборотень постарался состряпать как можно более загадочную мину, при этом прицокнув зубами, намекая, что голод - это сила. Так как латинос не много знал о мутации Никки, кроме как то, что она сказалась на его внешности, можно было пошутить, изображая из себя людоеда, авось парнишка шуганется. Однако продолжить шутку волчонок не смог, потому что из чащи вышла Домино с какими-то листьями на перевес, напевая себе что-то под нос. Смотрелось это настолько мило, что Николас невольно заулыбался, вспомнив, что примерно так же девчонки в школе бродят по окрестностям, наслаждаясь хорошим днем. – Ой, есть оказывается!

"-Конечно, есть, её не может не есть!" Судя по всему, женщина не сразу приметила Николаса и его спутника.

- Давно меня ждешь? И ты что, вырубил гектар леса, а? - Голос у Нины был более чем бодрым, и она явно была в хорошем настроении, а это не могло не радовать оборотня. - Ну давай! Ты нашел эту пещеру, говори теперь, как её обустраивать! Но учти, я не умею выпиливать табуретки. - Домино даже не обратила внимания на то, что теперь их трое, и сразу направилась в пещеру, продолжая шутить.

- Выгрыз... рубильное оружие-то вы унесли с собой! - Адресуя пожатие плечами Санду, говоря, что ничего с игнорированием Нины последнего поделать не может, Николас направился следом за женщиной, оставив хворост лежать там, где лежит. Как скомандуют разводить огонь, так он и сбегает за дровишками. А то им там вдвоем не развернуться, а если еще всю эту кипу в пещеру упхать, то Нина и Никки могу смело со своими листами под попы оставаться на улице. - Обустраивать? Ну, значит так... вот здесь мы поставим кровать!

Отойдя к дальней стене пещеры, благо рост Никки позволял ему встать здесь во весь рост, да и Нина бы уместилась, Николас развел руками в разные стороны, показывая, что на том месте, где он стоит, они организуют спальное место.

- Не-не, табуретки нам не нужны. Завтрак, обед и ужин в постель, следовательно, обеденный стол нам не требуется, ну и табуретки тоже. - Подходя ближе к выходу, Никки отвел руку вправо, и продолжил. - Обратите внимание на эту гладкую стену... Жаль, наскальных рисунков нет, не красиво, а то были бы вместо обоев. Ничего, нацарапаем. - Он взглянул на свои остренькие коготки, которыми можно и не такоеделать, заодно демонстрируя их остальным. - Значит, стена. Тут у нас кухня будет. Ну, холодильник, микроволновая печь, шкафчик с посудой - все как положено.

Решив, что глупостей уже достаточно, зооморф взглянул на Домино, пытаясь по её лицу понять, перешутил он или юмора как раз в меру.

- В общем... места тут не много. Костер в глубине пещеры разведем или к выходу ближе? Я шерстяной, так что в любом случая меня от огня надо подальше. Но вы стелите, как вам удобно, я в случае чего могу и на голом камне полежать, не замерзну. Природа позаботилась.

"- Ну а тебе, Санд, как не крути, а спать придется на улице... Ну или, спать будем по очереди, оберегая сон дамы... " – Никки нравилась мысль о том, что он может позаботиться о Домино. Наверное, это в нем истинный мужчина сказывался, ведь это у них в крови – желание защищать женщин. И хотя Нина была не из числа слабых и нуждающихся в опеке, ей быть может просто было бы приятно, что кто-то о ней печется.




Мне тут понравилось
Роль: Nicholas

Настоящее имя: Николас Глисон

Способности : Оборотень

Местоположение: Хде-то...

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 14.02.2011, 23:15 | Сообщение # 37 | Алекс_Санд - Пн, 14.02.2011, 23:29

Алекс_Санд
-Нету… Ага… Ну тогда понятно… Пойду ка я поищу нужные мне материалы!.. Спасибо за воду, кстати!..

Еще немного постояв и послушав планы дизайна в исполнении Никки, Энрике опять направился в полумрак островных джунглей. Скрывать свои способности уже не было смысла, хотя его не было с самого начала. Домино могла увидеть, как парень раскручивал с помощью песка палочку, тогда ещё, на пляже, а волчонок мог заметить тот стеклянный кинжал, которым помечал себе путь Энрике, бродя по тьме джунглей. В общем, собрав силы в кулак, Алекс, походя к краю зарослей, сформировал прямо из запястья полу-хлыст и, быстрыми движениями прорубив себе дорогу и сразу же развеяв хлыст, двинул по направлению к зеленной бездне. Нужно было походить, подумать о данной ситуации, продумать свои дальнейшие действия, а заодно и найти себе какие-то ресурсы.

«Так, что мы имеем? С одной стороны есть пресная вода, фрукты, а также люди, с которыми можно поговорить, значит, я не умру от жажды или голода или не сойду сума. Но судя по их действиям они мне совсем не доверяют, особенно та женщина… А что если она знает кто я на самом деле? Тогда она меня и близко не подпустит к лагерю… Но это маловероятно, если она уже позволила мне находится в нем какое-то время. Так, Никки.… А что Никки? Он по умолчанию – Никии… Так о чем это я? Ах да!.. Если я хочу стать нормальным сожителем их «города», то я должен быть востребованным, значит, я должен уметь или иметь что-то, чего нет у них. Но по виду той женщины можно сказать, что они мало в чем нуждаются,… Может мне удочки смастерить? Крючок можно сделать из песочного песка, грузило из какого-то камешка, поплавок из листьев. Но как быть с леской? С песка я её достаточно легкой сделать не смогу, разве что нить взять из одежды» - внутренний монолог Энрике прервал странный шелест в ближайших кустах. Парень насторожился, но шелест больше не повторился. Быстро забыв об этом, Алекс направился даль по тропе протоптанной скорей всего свиньями.

«Так, на чем я там остановился? Ах, да… Ну ладно, если им мои удочки не понадобятся, то я всегда могу придумать что-то другое. Итак, с этим вопрос также решил… Следующим на повестке дня идет вопрос о месте жительства. В пещеру они меня не пустят, это однозначно, значит нужно строить себе лачугу. Но вот вопрос, где? С одной стороны строить на земле нельзя из-за того, что здесь водятся, как я увидел, кабаны которые ночью могут легко заявится ко мне «в гости» так говоря… Да и кроме кабанов здесь могут обитать змеи и другие веселые представители тропической фауны о которых мы еще не знаем. Значит – строить нужно на дереве!.. Но вот с другой стороны в тропических широтах очень частыми бывают разнообразные штормы и бури, с очень сильным ветром, который запросто сбросит меня с ночлега на дереве. Черт, вот холеру мне подкатило это драное путешествие… А не, Стоп! Идея!.. А что если сделать дома одновременно на верхушке дерева и у его основания? Без меня дом на верхушке будет достаточно легким, что бы выдержать качку на ветру, а в дождь никакие гады не выползут, что бы поискать что-то возле моего ночлега и тогда я смогу спокойно ночевать в палатке у основания дерева. Но для такого замысла нужно найти подходящее по размерам дерево, хотя, я где-то недалеко от озера, кажется, видел подобное… И вторая проблема состоит в нахождении материала похожего на бамбук или в идеале сам бамбук. Да, если бы я еще знал, где находится этот остров, то мог бы понять на какой стройматериал приходилось бы рассчитывать. Ну да ладно, авось найду!.. Нужно только внимательно смотреть по сторонам. Крепления это уже пустяк, сделаю с песка… нужно искать главный материал»

Наконец-то закончив со своим скучнейшим внутренним монологом, Энрике, начал повнимательнее смотреть по сторонам присматриваясь к растениям вокруг и пытаясь найти то, что ему нужно. Но при всем при этом парень не забывал о том, что бы прислушиваться, ибо тот недавний шорох мог вернуться и стать серьезной опасностью для мутанта…




Мне тут понравилось
Роль: Алекс_Санд

Настоящее имя: Энрике Гонсалес

Способности :

Местоположение:

Награды: 2

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вт, 15.02.2011, 22:08 | Сообщение # 38 |

Reaper
ГМ

Бамбука на острове (по крайней мере, пока что) не обнаружилось. Мало того, здесь было мало кустистых растений - в основном цветы, трава (высокая и не очень) и высокие деревья, оплетенные лианами так туго, что, казалось, они, лианы, стали частью крепких растений. Имелись, правда, и молодые представители разнообразных деревцев. В основном они начинали расти в тех местах, где, судя по всему, уже побывали люди - там было достаточно места для размаха.

Пока что никакой животинки не встречалось, разве что, было слышно шуршание каких-то мелких зверюшек, судя по всему, грызунов.



Примечания: вызывает страх у животных

Одежда: черная гамма разбавляется голубым бельем, часть которого видно из-под узкой рубашки, расстегнутой до середины, странного покроя юбка, тяжелые ботинки, распахнутый плащ.

При себе сумка-почтальонка со всякой мелочью. Следом ходит крупный кот.


Good night, sleep tight,
Hope you'll make it through the night...


Танцор диско
Hello. I want to play a game.
© Jigsaw
Роль: Reaper

Настоящее имя: Амина Нурми Майвес

Способности : Психокинез, воскрешение

Местоположение: Великобритания

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 18.02.2011, 21:36 | Сообщение # 39 |

Domino
Непонимающе вскинув брови, Нина наблюдала за тем, как торопливо ретируется в джунгли латиноамериканец.

Странный он какой-то... Безразлично пожав плечами, мол, пусть делает что хочет, она вернулась к расписавшему во всех деталях дизайн будущего места жительства Никки. Да, никогда не думала, что буду жить вместе с ребенком - какая из меня мамаша. А тут и ребенок, и собачка - два в одном.

Усмехнувшись собственной мысли, она потащила листья дальше к пещере. Выбор, к слову, неплохой с этой пещерой. Каменная крыша сто процентов защитит их от осадков, которые невероятно часты в этой местности. Только вот, действительно, неприятно сидеть на холодном камне, но уж точно лучше, чем то, что задумывал делать синий "гений".

- ОК, держи! Не лучшее предупреждение, учитывая, что, не медля ни секунды после того, как прозвучал последний звук, Домино забросила в пещеру листья. Пучок довольно приличный, и на глаз мог бы покрыть весь "пол" пещерки, но на самом деле, она сомневалась, хватит ли их для создания настила. Можешь начинать сооружать кровать. Она направилась за дровами, сунув заодно на пол пещеры и нож, чтобы не мешался. А костер лучше около входа-выхода, чтобы ненароком от дыма не задохнуться.

Тут она, конечно, погорячилась. От дыма они не задохнуться точно, но будет неприятно сидеть там, где он клубится, пусть и слабо. Пусть лучше уходит в небо. Ей при этой мысли вспомнились мультфильмы об индейцах. В них всегда, если коренные американцы разжигали огонь, он уходил тоненькой, но невероятно четкой и от того заметной струйкой в небо. Будто бы они специально таким способом сигнализировали о своем местонахождении.

Не думаю, что боло не даст искры о камень - вряд ли кто-то создавал его с мыслью об этом. В крайнем случае, можно будет сделать огниво или найти где-то ещё железное - с ним не должно быть проблем после кораблекрушения. Домино задумалась, что же могло случиться с остальными? Ещё люди могли быть на острове, или могли погибнуть во время крушения. Нет, да ну к черту! В таких ситуациях о себе думать нужно, а не о тех, кто мог выжить или не выжить. Сейчас каждый сам за себя. Она мимолетом взглянула на Никки. Ну, или, там, небольшими группами.

- Знаешь, тут же полным полно рыбы. Сказала она, вываливая в пещеру охапку хвороста потоньше, для разжигания. Она собиралась заодно настрогать такой себе "соломы", которая загоралась бы почти мгновенно. Можешь взять и попробовать её оглушить булыжником побольше. Домино захихикала. Если тебе почему-то не повезет, по крайней мере, хорошенько посмеемся.

А ещё можно найти что-то, из чего бы можно было сделать острогу. Лучше всего - бамбук, но можно и любую прямую не сухую палку.

Она представила внезапно Никки с подобным устройством, подстроенным под его рост, по колено в воде, пытающимся словить рыбу. Отчего-то ей показалось, что он ни черта не смыслит в подобной ловле, и либо снова начнет тонуть, либо... либо Домино насмеется на всю жизнь вперёд.

- Как раз можешь успеть до того момента, как я разведу огонь. Нина как раз мастерила что-то вроде "колодца" из мелких веточек. Она особо не торопилась, будто работа была ювелирной и крайней важной, хотя на самом деле, с такими тонкими ветками, их можно было бы просто так накидать кучей - всё равно бы зажглись.



Одежда: халат.

Пуля производит радикальные изменения в голове, даже если попадает в задницу.


Мне тут понравилось
Основано на реальных событиях.
Как бы.
Роль: Domino

Настоящее имя: Нина Турман

Способности : влияние на вероятность

Местоположение: Особняк Икс

Награды: 8

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 19.02.2011, 22:43 | Сообщение # 40 |

Алекс_Санд
-Даа!.. Бамбука нет, что есть не очень хорошо…

Энрике остановился возле ствола какого-то большого дерева неизвестной модели, дабы собраться с мыслями и набраться сил, а также обдумать свои последующие действия. Подперев спиной дерево (а вдруг оно решит упасть?), парень медленно сполз вниз на пятую точку и, положив руки на колени, углубился в который раз в воспоминания. Тихий ветер шелестел где-то в кронах деревьев, иногда сбрасывая вниз одинокие листочки, которые, кружась в воздухе, тихо ложились где-то на зеленый покров «нижней палубы» джунглей. Один такой листок тихо приземлился на руку Алекса, взгляд мутанта упал на это такое хрупкое и одновременно такое идеальное творение природы. Осторожно, что бы ни сбросить, он взял эту зеленую частичку живого мира и начал крутить двумя пальцами, держа за корешок.

В голову полезли воспоминания, а именно, самое первое, самое четкое воспоминание, то где он ещё ребенком используя грубый поток песка (прототип щупалец) бьет о землю человека, с огромной яростью и… и огромным наслаждением. Это было воспоминание об убийстве последней родной крови в этом мире. Все остальные воспоминания которые были до этого находились как будто в тумане, тумане той самой ярости и того наслаждение которое было во время убийства последнего из своей семьи. Правда, то, что тот разбойник был родным дядькой Энрике, парень узнал только спустя 4 года и тогда ничего кроме пожатия плечами это не вызвало. Затем в голове начали появляться воспоминания о жизни в пустыни на протяжении где-то 7 месяцев, о том, как он построил себе палатку напоминающую вигвамы (народная индейская изба) североамериканских индейцев, то есть пирамидальный каркас, сложенный с разнообразных длинных палок и обтянутый кожей или тканью. Взгляд парня как будто прошел через листок и упал на ровный ствол молодого деревца росшего себе напротив.

«Вот оно!.. Пусть я не построю себе дом на дереве, но палатку замутить смогу!.. Если взять эти маленькие деревья и хорошо их обработать, то получатся вполне сносные элементы для каркаса. Покрыть этот каркас можно будет большими листьями, ведь та женщина нашла где-то такие… Но вот как мне срубить эти деревья? Сил осталось только минуты на две полного использования хлыста, да и в этом влажном климате я не могу быть уверенным, что у меня есть эти две минуты. Хотя, этих сил должно хватить на неплохую работу щупалец, но как мне ими рубить древесину? Ну, в принципе, я могу не рубить, а ломать её… Ну что же попытка не пытка, нужно хотя бы испробовать данный способ»

Энрике резко отбросил в сторону листок дерева и сорвался с места, нужно было действовать быстро и с большими выбросами энергии. Сбросив с себя майку, парень открыл вид на торс, который был полностью покрыт движущимся песком, тем самым песком, который он взял на пляже. Подойдя к первому дереву, Алекс сделал глубокий вдох и выдох, пульс начал подходить к определенной точке, сейчас должно было начаться. Такая вот пауза продолжалась несколько секунд и только тихий шелест нарушал тишину, но вот парень резко вздрогнул и развел руки в стороны, песок с торса начал сначала перелезать на плечи, затем на локти и в конечном итоге покрыл кончики пальцев. И вот в итоге у Энрике руки покрыты песочными щупальцами, доходящими до плеч, а также имевшие связь с песком под шортами, в виде полосы песка идущей вдоль позвоночника. Тот же минерал, что был под нижней частью одежды, покрыл все ноги и сделал им более устойчивую основу. Конечно, все эти превращения не могли произойти при использовании только того песка который находился только под одеждой, силы мутанта на автомате стянули со всей округи достаточную массу песка.

Когда режим 4-х щупалец был активирован, нужно было действовать быстро, силы очень быстро убывали… Быстрое движение левой рукой наклонило древо почти к земле, но, не сломав его при этом, затем последовал резкий удар локтем правой руки в основание дерева. Послышался треск и звук ломающегося ствола молодого растения, песок на локте во время удара стал по твердости напоминать камень, да и песчаная связь на спине, все это помогло добиться нужного результата в виде сломанного почти у основания дерева диаметром приблизительно около 10 см. Затем последовало ещё несколько подобных операций с деревьями, диаметр которых также был приблизительно равен 10 см, в конечном итоге вышло 4 больших дерева. Сразу же после того как четвертое дерево упало на землю Алекс развеял покров песка на ногах и принялся за сламывание деревьев с диаметром приблизительно 5-4 см. Это действие затянулось на большее время из-за плохой проходимости местности, но в конце концов, количество сломанных мелких деревьев было около 24. Наконец-то можно было развеять и последних 2 щупальца. Сил почти не оставалось и, тяжело дыша, Энрике почти рухнул на мягкую землю джунглей, правый локоть ужасно ныл. Пролежав в таком положении около 5 минут, парень нашел в себе силы и перевернулся на спину что бы хотя бы видеть солнце, которое пробивалось через густую листву деревьев. Нужно было восстановить силы…




Мне тут понравилось
Роль: Алекс_Санд

Настоящее имя: Энрике Гонсалес

Способности :

Местоположение:

Награды: 2

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 11.03.2011, 01:33 | Сообщение # 41 |

Nicholas
Закончив с описанием обстановки пещеры по феншую, Никки приготовился получать указания, хотя, понимал, что толку от него никакого. Ни костер разжечь - вспыхнет как свечка, ни рыбы наловить - камнем ко дну пойдет. Сейчас он больше походил на беспомощного ребенка, свалившегося на плечи Домино, которые, в принципе, были не такие уж и хрупкие, от чего совесть на капельку меньше грызла Николаса. Эта пара вполне могла пойти за мать с уродцем-ребенком, если брать в расчет их разницу в возрасте.

Уставший наблюдать за тем, как дурачится Никки, Санд поблагодарил за воду и направился куда-то в глубь джунглей, причем так уверенно, будто тут в двух шагах стоит чудесный отель, в котором у Алекса оплачен номер, а сюда он пришел, чтобы поглумиться над неудачниками Никки и Ниной. Удивленно наблюдая за скрывающейся в зарослях фигурой, Николас только прицокнул, а после решил съязвить, озвучив мысль об отеле в оплаченным номером.

- А куда это он нап... - Николас не успел закончить вопрос. Его прервала Доми, сначала сбив с мысли словами "- ОК, держи!", а после сбив с ног внушительных размеров пучком листьев. - ... равился... Ага, держу! - Скидывая с себя кипу растительности, волчонок поднялся на ноги и еще раз провел взглядом по пещере. "Это я зря тут так с феншуем размахнулся, теперь придется типа обустраивать все самому."

- А костер лучше около входа-выхода, чтобы ненароком от дыма не задохнуться. - Домино явно не первый раз была в такой ситуации. Может, она и не разбивалась на лайнерах, но выживать ей приходилось, судя по тому, как быстро она принимала решения и хорошо ориентировалась на этом богом забытом месте.

- Как вы считаете нужным делайте. Тогда... я тут просто все застелю листьями. Их много, будет мягко и свободно. - Раскидывая найденное Домино, Никки краем глаза поглядывал на женщину, которая занималась огнем, слушая, что она говорит. Домино не переставала шутить, что очень помогала в данном положении. В такие моменты хорошее настроение и шутки вообще как никогда нужны, особенно если учитывать, как быстро поддается унынию Николас. "Надо же... со всего корабля мне повезло застрять тут именно с ней. Удача, право слово. Те два типа такого спокойствия за жизнь не внушают."

- Ну вот. Это было совсем не сложно. - Наложив более или менее равномерно по полу огромные листья неизвестного растения, Никки прошмыгнул мимо Домино наружу. - Пойду тогда, и правда, покидаюсь булыжником. Возможно, тут не так уж и плохо, столько забав появилось. - Спрыгнув с подъема к пещере, Никки направился к первому попавшемуся на глаза камню. Швырнув что было сил в воду увесистый булыжник, он подошел поближе и посмотрел на тревожно колыхающуюся воду. - Думаете, это поможет?

"Где-то я слышал, что в таких местах водятся павлины, которые на вкус аки куры. Павлины не кабаны, едва ли покалечат. Может, пошуршать по джунглям..." С нюхом Николаса это могло бы сработать, а с охотой на птицу и вовсе бы не было проблем, ведь Никки счастливый обладатель когтей и клыков, что ему стоит словить парочку пернатых пожирнее к ужину? "Надо предложить ей это, может в этом есть смысл. Ну или, я жертва кино."

- Кажется, наш знакомый надолго нас покинул. – Отковыривая от влажной земли следующий булыжник, Никки принюхался, пытаясь определить, как далеко ушел от воды Алекс Санд. – Я не чую его запаха… Заблудится, дурак, а мне потом иди и ищи его. Самостоятельный такой. – Замахнувшись посильнее, оборотень ударил об водную гладь камнем, от чего раздавался громкий оглушающий звук, и брызги разлетались в разные стороны. Мальчишка, не дожидаясь, что же будет после того, как булыжник бабахнет по воде, пошел за следующим валуном, чтобы повторить процедуру. Ему понравился звук удара, вид разлетающейся воды и даже то, что она попадала и на него самого. - Как вы думаете, здесь может обитать какая-нибудь птица? С ней справиться легче, чем с кабаном, и я вполне могу...




Мне тут понравилось
Роль: Nicholas

Настоящее имя: Николас Глисон

Способности : Оборотень

Местоположение: Хде-то...

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline



Форум » Комната Опасностей (не сюжетная локация) » Мини Квесты » Castaway / Потерянные (мини-квест о выброшенных на остров)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини - чат
Дорогие гости и пользователи сайта! В связи с участившися спамом приходится закрывать чат от гостей и непроверенных пользователей. По всем вопросам можно обращаться в тему http://xmen-game.ru/forum/2-8-6 либо в личку к администрации. С любовью, Мирра