menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тех раздел » Правила » Создание локаций
Создание локаций

Дата: Пн, 26.04.2010, 19:14 | Сообщение # 1 |

-NightCrawler-
Итак, о том, как правильно создать локацию. Кажется, тема заурядная и простая, но для удобства форумчан нужно соблюдать кое-какие правила.

Во-первых, название. Самое простое. К примеру "Квартира Циклопа" или "Кафе 'Pari Piccoli'". Название, собственно, должно своими 1-5 словами описывать место так, чтобы игрок понял, куда хочет зайти. Да описывать тут нечего. Ну, возьмем для примера, сейчас хочу создать тему для крыш в Нью-Йорке. Там будут находиться все крыши этого города (если понадобиться отдельная - сделаем потом). Достаточно удачный пример, так как во всех странах, которые в бывшем СССР принято называть "цивилизованные" принято устанавливать на вход на крышу сигнализацию - защита от воров или ввиду пожарной опасности. Называться она будет просто и лаконично: Крыши.

Во-вторых, описание темы. Если Вы строите что-то в форуме "Франция" или "Канада", то в описании нужно указывать город. Так как городов в той же Канаде много, и есть улицы и квартиры с одинаковыми названиями и номерами. К тому же, игроку нужно знать - куда переходить. В случае, если Вы строите в городе, как на нашем примере, в описание ставьте местонахождение локации, т.е. адрес или просто сторону города, его часть и т.п., допустим "Drooly Lane, 44" или "Деловой центр". Если локация сама по себе исчерпывающая (напр., "Эмпайр Стейт Билдинг") В нашем случае, описание будет описательным, т.к. название вполне исчерпывает, но уточнить, что это не только крыши магазинов, всё же, стоит. Потому напишем так: Любые крыши Большого Яблока

В-третьих, краткое описание. Кратко описать тоже необходимо, одна лишь картинка - это сплошная халтура, и в плюс Вам идти не будет! В квартире лучше указать все комнаты и наличие там меблировки, техники. Если Вы пишете об улицах города, стоит упомянуть где находится сам город, кратко о его климате, средних температурах. К примеру, как часто идет дожди, пасмурно ли в этой области, какая средняя температура летом и средняя температура зимой. Если это здание - что внутри и как выглядит снаружи. Но у нас крыши. Потому опишем таким образом: Горизонтальные (и не очень) площадки над верхним этажом каждого здания. Покрытые черепицей, или бетонированные, где-то с садами, где-то с антеннами, где-то - полуразвалившиеся,- крыши. Зачастую на вход в крышу ставят сигнализацию, но то ли ввиду собственной хитрости, то ли глупости живущих, то ли каким-либо другим способом, сюда можно пробраться, чтобы насладиться урбанистическим пейзажем. Чаще всего здесь можно встретить юных сорванцов по вечерам летом или в любой другой сезон, по утрам, владельцев голубятен. В остальном же, Нью-Йоркские жители предпочитают улицы и дороги крышам и отвесам.

В-четвертых, любимая всеми часть, изображение. Изображение должно быть по длинной стороне 500 пикселей, максимум - 600, если нужно выделить детали. Лучше их перезагружать на радикал, т.к. с этого сервиса никогда не будут изображения удалены, и можно их автоматически сжимать до необходимого размера. Дело не только в дизайне, но в траффике окружающих Вас людей тоже. Если изображений много (к примеру, квартира, и Вы хотите показать 4 комнаты), то каждое должно быть 200-300 пикселей в ширину (зависит от того, какая у Вас совесть). Конечно, оно должно в самой лучшей мере показывать описуемое место. Я выбрал следующее изображение, так как оно лучше всего отображает то, что будет на локации, собственно, крыши.


Теперь получившимся заполняем тему в том же порядке. И вот что у нас получается - полноценная локация. Вы можете оформлять тему по своему желанию, в цветах, расположении текста я Вам не мешаю, главное - думайте о читателе. Мало кому понравится читать ярко-синий текст размером в три пикселя по высоте.

К слову, тем, кто будет активно заполнять наши форумы локациями (желательно - не достопримечательностями, а именно улицами, отелями, магазинами) я буду выдавать награды: (это моя любимая награда) и/или повышать репутацию. Помните, что в каждом городе должны быть улицы, гостиница, как минимум два кафе/ресторана/ бар, больница, магазин. Можно добавлять такие заведения, как забегаловки, аптеки, бутики, отдельные улочки, музеи, театры и кинотеатры, школы, университеты... да и в принципе, всё то, что может быть в городе.

Я не чураюсь достопримечательностей тоже, но прежде чем их создавать, подумайте, а пойдет ли Пузырь гулять по Лувру?



Примечания: покрыт татуировками

Одежда: белая рубашка, черные джинсы, серебряные кольца в ушах.


Что может быть честнее, чем стать клоуном, если ты вдруг понял,
насколько все вокруг на самом деле - чья-то идиотская шутка.


Церебро
I am the one hiding under your bed...
Роль: -NightCrawler-

Настоящее имя: Курт Вагнер

Способности : телепортация

Местоположение: Оcобняк Братства

Награды: 50

Замечания:

Статус: Offline



Форум » Тех раздел » Правила » Создание локаций
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини - чат
Дорогие гости и пользователи сайта! В связи с участившися спамом приходится закрывать чат от гостей и непроверенных пользователей. По всем вопросам можно обращаться в тему http://xmen-game.ru/forum/2-8-6 либо в личку к администрации. С любовью, Мирра