menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив » Архив игры » Крепость Хертвиси
Крепость Хертвиси

Дата: Сб, 05.06.2010, 13:25 | Сообщение # 1 |

Киберри

На протяжении веков проходящая на территории Грузии магистральная дорога пролегала вдоль реки Кура (груз.[Мтквари] - медленная). Поэтому не удивительно, что правители всех времен укрепляли эту дорогу. На этой линии и теперь можно видеть развалины городов и крепостей. Между ними особое место занимает крепость Хертвиси.
Крепость завершает высокую скалистую гору, которую с двух сторон омывают два рукава Куры. Конечно, тот, кто владел этим укреплением, и господствовал на этом пути.
Ансамбль крепости многослойный. Летописец Леонтий Мровели сообщает, что Хертвиси возник в античную эпоху, и называет его среди первых городов Грузии, появившихся приблизительно в IV в. до н. э. К сожалению, истории города в последующие века мы не знаем. Источники сообщают, что во второй половине XVIII в. Хертвиси из укрепленного места опять стал небольшим городом. Сегодня над землей не видно остатков античного города, но не исключено, что при раскопках могут быть обнаружены его фрагменты.
Одна из легенд также гласит, что первоначальные укрепления на этом месте были уничтожены во время нападения Александра Македонсокго.
Об истории крепости в ранние века мало что известно. Начиная с X-XI веков, по сравнению с предыдущей эпохой, имеется больше сведений.
В связи со стратегической важностью крепости, ее постоянно подновляли и укрепляли.
В 1283 г. в Самцхе
"разрушились соборы и монастыри, церкви, крепости, дома, строения ("нашенебни") опустошились ("моохрдес"), горы и вершины высокие обрушились, скалы как пыль искрошилась".
Считается, что пострадала и крепость - от нее остались одни руины, которые местные феодалы не считали нужным восстанавливать. Единственной уцелевшей постройкой, видимо была главная башня, т.к. она наиболее древняя и не имеет серьезных поновлений.


В 1334 г. Георгий V Блистательный правителем Самцхе на место умершего атабага Саргиса, утверждает его сына Кваркваре, чем достигает полного объединения всей Грузии. Экономически сильная и многолюдная часть Грузии Самцхе, с этого времени стала ее составной частью. События в Трапизоне 1341 г., овладение троном Анной Алексеевной Комнин с помощью грузинского войска и восстановление грузинского-политического влияния в трапезундском царстве видимо поставило вопрос об усилении мощи Самцхе, находящейся на юго-западной границе Грузии.
Казначей Георгия V Захарий Камкамисшвили, при новой политической обстановке на западе, в 1354-1356 восстанавливает и расширяет крепость Хертвиси. В последующие века Хертвиси принадлежал владетелям этого края - Самцхе-Саатабаго-Джакели и долго служила надежной опорой роду.
Из многочисленных событий можно отметить то, как владетель края атабаг Манучар II был вынужден в 1588 году уступить крепость Шах-Аббасу. Но это было временным явлением. Скоро край переходит под власть турок.
Вахушти так пишет об этом событии:

Потом марта 15 дня, лета Христова 1588, грузинского 276 перебили мы наших изменников и с помощью войска царя Свимона заняли весь Самцхе и с османами также помирились и к султану послали человека. Султан пожаловал нам атабагство, не требуя отказаться от христианства. Захватили мы все [земли]. Однако османы творили насилие и была беда от них великая, но Манучар терпел. А после прихода Мурад-паши пришел шах Абаз для взятия Еревана [и] сей Манучар из-за насилия османов отправил к шаху сына своего Манучара просить о помощи и отдал [шаху] Хертвиси и некоторые крепости и поставил туда кизылбашей в качестве подмоги. А османам объяснял [что сделал это], чтобы не разорил шах Абаз Самцхе, как это сделал шах Тамаз."


В 1624 г. великий моурави Георгий Саакадзе с боем взял Хертвиси в числе других крепостей; однако вскоре крепость снова надолго перешла к туркам
И снова мы узнаем от Вахушти:

"В то время пришел моурави Гиорги и при Аспиндза победил кизылбашей. Потом атаковал и взял Хертвиси и другие [крепости], захваченные кизылбашами, и передал османам."

Первая искра надежды на освобождение появилась только в 1771 году, когда объединенное грузинско-русское войско под предводительством царя Ираклия приступом взяло крепость. К сожалению, наступление было прекращено, и защитникам пришлось отступить, поэтому крепость вновь осталась у турок.
При эвакуации было вывезено большое богатство. Именно это обстоятельство позволило историку, сообщившему об этом событии, считать, что Хертвиси был городом.
Окончательно этот край был отвоеван и возвращен Грузии только в 1828 году. После этого Хертвиси вместе с другими крепостями потеряла свою функцию и осталась памятником древней фортификации с прекрасным композиционным решением.



Примечания: She is Awesome

Одета в двойное платье, волосы распущены и свободная спадают по плечам. Глаза подведены черной подводкой, без туши, на губах - прозрачная помада.


Мне тут понравилось
Чьих невольница ты идей..
Роль: Киберри

Настоящее имя: Моника Райс

Способности : Технопатия

Местоположение: Домик Икс

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 05.06.2010, 13:50 | Сообщение # 2 |

Киберри
Двое
Дымка развеялась, оставив Фауста и парочку На высокой точке холма за замком.
-Как видишь, вот замок. - пробасил Ник
-А внутри девушка! - с хитрой улыбкой добавила Софи.

-И ты очень хочешь ее найти. Ну просто очень - Фауст и правда почувствовал. что должен помочь девушке, застрявшей там.
Они растворились, оставив Джона одного.

Где-то недалеко, в небольшой беседке, увитой лозами винограда, появилась парочка, и оба подошли к столу на котором стояло два бука.
-Теперь надо подобрать ему девушку.
У меня есть пара-тройка на примете. Ты пока сочиняй дракона
- широко заулыбавшись, Софи начала сосредоточенно что-то печатать



Примечания: She is Awesome

Одета в двойное платье, волосы распущены и свободная спадают по плечам. Глаза подведены черной подводкой, без туши, на губах - прозрачная помада.


Мне тут понравилось
Чьих невольница ты идей..
Роль: Киберри

Настоящее имя: Моника Райс

Способности : Технопатия

Местоположение: Домик Икс

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 05.06.2010, 16:04 | Сообщение # 3 | Faust - Сб, 05.06.2010, 17:15

Faust
События, что произошли в саду, взбодрили Джона не на шутку. Кровь "создателя" довольно таки утолила жажду Фауста. Хоть и не на много, но все же этого было достаточно. Но вот то, что произошло потом, полностью выбило парня из колеи. Какая-то непонятная пара, пришла именно за ним. Для чего? Зачем? Почему именно он? Джасперс хотел, было сопротивляться, но в присутствии таинственной незнакомки он не мог злиться. Удивительным образом, парень резко успокоился. Ему не хотелось ни злиться, ни драться. Он попросту расслабился. А после того, как ее рука еще и дотронулась к его щеке, он ощутил полный релакс. Фауст был словно в трансе.

Что за странное чувство? Так приятно. Это так расслабляет. И невозможно противостоять этому чувству. Да что там, даже не хочется. Собственно зачем? Но кто эти двое? И кто эта девушка?

Фиолетовая дымка - и они стоят на вершине какого-то холма, а вернее он стоял один. Оттуда открывался чудесный пейзаж. Перед ним - стояла старая крепость. Все точно как в сказке, вот только в нее мало верилось, а точнее - не верилось вообще.

Странный внутренний голос все время повторял Фаусту, что бы тот нашел девушку и помог ей - Найди ее... Ты должен ей помочь... Она нуждается в твоей помощи... Давай, не медли...

Но все же кто она? - спрашивал он сам у себя.

-Найти девушку. Верно, не стоит медлить.

Он стремглав побежал к замку.



Примечания: В кармане носит блокнотик

Одет: Светла футболка, черные кожаные штаны и ботинки. Сверху – черный кожаный плащ.

The Desires We Deny Find Us As Fate...
(Подавленные желания возвращаются к нам в виде Рока)
«Тьма охватывает нас, когда уходит вера»


Знаток Игры
Don't make me angry, you wouldn't like me whe...
Роль: Faust

Настоящее имя: Джонн Джасперс

Способности : Демон, когти, телепорт.

Местоположение: Нью-Йорк

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 05.06.2010, 17:01 | Сообщение # 4 |

Киберри

[/spoiler]

Трава оказалась влажной и после того, как Джон резко подался вперед, он подскользнулся и на больной скорости покатился с горы вплоть до первого выступа, где неслабо ударился. В дальнейшем угол наклона горы был таким, что спускаться надо было очень аккуратно. Ниже слышался шум воды а до крепости, по видимому, было еще около двадцати минут шагом



Примечания: She is Awesome

Одета в двойное платье, волосы распущены и свободная спадают по плечам. Глаза подведены черной подводкой, без туши, на губах - прозрачная помада.


Мне тут понравилось
Чьих невольница ты идей..
Роль: Киберри

Настоящее имя: Моника Райс

Способности : Технопатия

Местоположение: Домик Икс

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 05.06.2010, 22:43 | Сообщение # 5 |

Faust
Удар был не очень сильный, но очень не приятный и чувствительный. Он пришелся по спине парня. Тупая ноющая боль, которая быстро не проходит. Мало того, ему было больно разогнуться, когда Джон встал.

-Отлично, только этого мне и не хватало. А почему бы и нет? Так тебе и надо. Возьми, сломай себе спину, и не сможешь ходить, - парень аккуратно встал, и положил себе руку на поясницу, которая была против быстрых и стремительных движений. Он посмотрел вниз.
-Ух... Да... Хорошо, что остановился, а-то скатился бы прямиком в воду, переломав по пути все кости. Стареешь Джасперс, на пенсию пора, в приют для демонов-пенсионеров.

Не спеша и потихоньку, тихо матерясь и вспоминая все не злым тихим словом, Фауст направился к дворцу. Хотя голос в его голове не переставал твердить о черт знает, какой девушке в этом черт знает каком забытом месте, в черт знает каком старом замке, парню было не до него. Теперь его мучило кое-что другое.

-Сегодня явно не мой день. Или может кто-то просто хочет меня извести с этого света? - Джасперс остановился на пару секунд, перевел взгляд в небо и ненадолго призадумался.
- А, в принципе без разницы. Не в первой. Ну что ж, посмотрим, как все сложиться дальше...

Ты очень хочешь ее найти. Ну, просто очень...

- Ой, да заткнись ты уже... Я все понял. Нечего повторять это по сто раз.



Примечания: В кармане носит блокнотик

Одет: Светла футболка, черные кожаные штаны и ботинки. Сверху – черный кожаный плащ.

The Desires We Deny Find Us As Fate...
(Подавленные желания возвращаются к нам в виде Рока)
«Тьма охватывает нас, когда уходит вера»


Знаток Игры
Don't make me angry, you wouldn't like me whe...
Роль: Faust

Настоящее имя: Джонн Джасперс

Способности : Демон, когти, телепорт.

Местоположение: Нью-Йорк

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вс, 06.06.2010, 06:50 | Сообщение # 6 |

Киберри
И подошел Джон к стене старой крепости и понял, что придется либо лезть через нее, либо вход искать. Но не знамо ему было, что следят за ним два глаза, и что готовится ему встреча теплая, однако чувство опасности сей закралось в душу отрока.



Примечания: She is Awesome

Одета в двойное платье, волосы распущены и свободная спадают по плечам. Глаза подведены черной подводкой, без туши, на губах - прозрачная помада.


Мне тут понравилось
Чьих невольница ты идей..
Роль: Киберри

Настоящее имя: Моника Райс

Способности : Технопатия

Местоположение: Домик Икс

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 07.06.2010, 19:15 | Сообщение # 7 | Faust - Пн, 07.06.2010, 19:15

Faust
Джон подошел к стене замка. Первое ощущение было радостное, ведь он не убился по дороге и ничего больше не произошло. Но теперь перед ним стояла иная задача - несколько метров высоту и толщину, каменная стена.

Да, лезть тут нет смысла, не за что зацепиться даже. телепортироваться тоже не получиться, ведь я не знаю, что твориться по ту сторону ограждения. Вот так задачка. Хотя, что это ты, Джон. Это же ведь замок? Значит, в таком случае, где-то должен быть вход, причем официальный - это главные ворота и что-то мне подсказывает, что они не далеко.

Джасперс оглянулся и пошел вдоль стены, искать ворота.



Примечания: В кармане носит блокнотик

Одет: Светла футболка, черные кожаные штаны и ботинки. Сверху – черный кожаный плащ.

The Desires We Deny Find Us As Fate...
(Подавленные желания возвращаются к нам в виде Рока)
«Тьма охватывает нас, когда уходит вера»


Знаток Игры
Don't make me angry, you wouldn't like me whe...
Роль: Faust

Настоящее имя: Джонн Джасперс

Способности : Демон, когти, телепорт.

Местоположение: Нью-Йорк

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 07.06.2010, 19:30 | Сообщение # 8 |

Киберри
Вскоре он нашел ворота. что немаловажно, открытые. Но тут же услышал зловещее громкий голос.
-Кто смеет подойти к крепости?! - Голос был трубным, и создавалось ощущение что говорит кто-то очень большой...

-Кто посмел нарушить покой крепости Хертвиси?! - Повторил голос



Примечания: She is Awesome

Одета в двойное платье, волосы распущены и свободная спадают по плечам. Глаза подведены черной подводкой, без туши, на губах - прозрачная помада.


Мне тут понравилось
Чьих невольница ты идей..
Роль: Киберри

Настоящее имя: Моника Райс

Способности : Технопатия

Местоположение: Домик Икс

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 07.06.2010, 19:44 | Сообщение # 9 |

Faust
А вот и они - большие и открытые. И так, осталась самая малость - оббегать все комнаты и найти принцессу. Как правило, она должна находиться в самой большей башни твердыни.

- Ну, с приступим, - Джон потер руки.

Сделав всего несколько шагов во внутрь, он услыхал странный глухой голос. Парень остановился. Прищурился и медленно окинул взглядом внутренний двор замка. Откуда звучал голос было не понятно. Казалось он везде, а потому определить с какой стороны находиться существо, что издает подобные звуки, было трудновато. Но он был готов. Готов ко всему.

-Кто посмел нарушить покой крепости Хертвиси?!

-Э…, - медленная пауза, - наверное, я?
- С кем имею честь вести разговор? – словно в пустоту задал вопрос Фауст.



Примечания: В кармане носит блокнотик

Одет: Светла футболка, черные кожаные штаны и ботинки. Сверху – черный кожаный плащ.

The Desires We Deny Find Us As Fate...
(Подавленные желания возвращаются к нам в виде Рока)
«Тьма охватывает нас, когда уходит вера»


Знаток Игры
Don't make me angry, you wouldn't like me whe...
Роль: Faust

Настоящее имя: Джонн Джасперс

Способности : Демон, когти, телепорт.

Местоположение: Нью-Йорк

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вт, 08.06.2010, 08:04 | Сообщение # 10 |

Mirr@
-Наверное?? Будь уверен в своих словах, смертный, особенно когда говоришь с великим стражем Хертвиси - Красным огненным драконом, способным испепелить тебя своим огненным сжигающим дыханием! А Имя мне - МУШУ! -

Ворота вдруг объял огонь, языки пламени обвили контур, а в красных отблесках показалася огроная тень, по форме похожая на большую ящерицу с крыльями.



Примечания: Спина расцарапана и болит.

Одета: Платье по колено, темно-вишневого цвета, плащ черного цвета, кожаные сапоги с несколькими ремешками.

При себе: сумка через плечо с кучей полезностей, в потайном кармашке сапога - маленький стилет.

дорогие пользователи! Не забываем, пожалуйста, переходить сюда и по возможности, пишем отзывы.


Церебро
Вышла замуж за Эммета O_o
Роль: Mirr@

Настоящее имя: Мирослава

Способности : хилер, лампа и зеркала.

Местоположение: Особняк Братства.

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 10.06.2010, 11:23 | Сообщение # 11 |

Faust
Фауст прикрылся руками, когда ворота начали гореть огнем. В принципе, Джон огня не боялся, ведь в обличии демона ему все равно на огонь. Но до того, надо было сначала им стать. Но это, уже совсем другая проблема. Из огня медленно стал появляться силуэт красной ящерицы с крыльями, явно переросшую свои обычные размеры.

Вот оно как значит... Ну хорошо.

-Вот те раз... Дракон. Настоящий, дракон, да еще и умеет разговаривать. Я не сплю, а? Вы случайно не вымерли все, где-то несколько тысяч лет назад? Видимо легенды врут.

А Имя мне - МУШУ! -

- Мушу, да? Скажи мне тогда, многоуважаемый Мушу, - парень склонил голову перед драконом, - Что это за место, и нет ли случайно в твоей крепости девушки?



Примечания: В кармане носит блокнотик

Одет: Светла футболка, черные кожаные штаны и ботинки. Сверху – черный кожаный плащ.

The Desires We Deny Find Us As Fate...
(Подавленные желания возвращаются к нам в виде Рока)
«Тьма охватывает нас, когда уходит вера»


Знаток Игры
Don't make me angry, you wouldn't like me whe...
Роль: Faust

Настоящее имя: Джонн Джасперс

Способности : Демон, когти, телепорт.

Местоположение: Нью-Йорк

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 10.06.2010, 12:57 | Сообщение # 12 |

Mirr@
Девушки? - Громогласный голос был чуть тише и говорил с меньшей долей пафоса. - В крепости есть девушка, но к ней не каждому прохожему входить разрешено! Ты должен пройти испытания, одержать победу над тремя стражами и тогда сможешь освободить деву!

Огонь разгорелся ярче, но тут вверху что-то загремело, огонь потух, а перед воротами на землю плюхнулась куча железок и нечто красное в ней. Нечто красное оказалось той самой ящерицей с налепленными, а теперь оборванными черными крыльями, только на пару порядков меньше.

Дракон откашлялся и пару раз фыркнул носом.
-Чего уставился? Говорящих драконов не встречал?



Примечания: Спина расцарапана и болит.

Одета: Платье по колено, темно-вишневого цвета, плащ черного цвета, кожаные сапоги с несколькими ремешками.

При себе: сумка через плечо с кучей полезностей, в потайном кармашке сапога - маленький стилет.

дорогие пользователи! Не забываем, пожалуйста, переходить сюда и по возможности, пишем отзывы.


Церебро
Вышла замуж за Эммета O_o
Роль: Mirr@

Настоящее имя: Мирослава

Способности : хилер, лампа и зеркала.

Местоположение: Особняк Братства.

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 10.06.2010, 21:05 | Сообщение # 13 | Faust - Пт, 11.06.2010, 00:24

Faust
Такого поворота событий парень явно не ожидал. Вместо огромной рептилии перед ним явилась какое-то непонятно существо. Его трудно было назвать драконом. Разве что очень далеким предком, и причем это еще мягко сказано. Он с разочарованием смотрел на дракончика.

- Это что шутка такая? У кого-то хорошее чувство юмора.

Джон подошел, взял ящерицу и приподнял ее на вытянутую руку.

-Ну хорошо, говорящий дракончик. Я конечно не в курсе, быть может ты еще вырастишь, не знаю, как у вас там устроено, но мне надо знать, где эта девушка и как к ней пройти. Испытания оставь себе. У меня нет на это времени, - Хотя почему это собственно времени у меня то завалом, но очень что-то требует найти эту деваху, - так что давай колись.



Примечания: В кармане носит блокнотик

Одет: Светла футболка, черные кожаные штаны и ботинки. Сверху – черный кожаный плащ.

The Desires We Deny Find Us As Fate...
(Подавленные желания возвращаются к нам в виде Рока)
«Тьма охватывает нас, когда уходит вера»


Знаток Игры
Don't make me angry, you wouldn't like me whe...
Роль: Faust

Настоящее имя: Джонн Джасперс

Способности : Демон, когти, телепорт.

Местоположение: Нью-Йорк

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 11.06.2010, 09:07 | Сообщение # 14 |

Mirr@
-Эй, повежливее! Я, между прочим ДРА-КОН. Даже огнедышащий - он выдохнул струйку огня, растаявшую в воздухе и выскользнул из руки Джона, вбежал ему на плечо и обвился кольцом вокруг шеи - а испытания не я придумал, я тут работаю..ээ.. хранителем. Слежу, чтобы все входящие не умерли по собственной глупости и все такое. Там, за воротами совсем другой мир, опасный и неожиданный, и нечего всяким зеленым новичкам там делать! - Мушу проворно сбежал с шеи Фауста и забрался на стену, оказавшись на уровне его глаз.

-Но если у благородного рыцаря хватит духу и желания, сопроводить его - мой долг



Примечания: Спина расцарапана и болит.

Одета: Платье по колено, темно-вишневого цвета, плащ черного цвета, кожаные сапоги с несколькими ремешками.

При себе: сумка через плечо с кучей полезностей, в потайном кармашке сапога - маленький стилет.

дорогие пользователи! Не забываем, пожалуйста, переходить сюда и по возможности, пишем отзывы.


Церебро
Вышла замуж за Эммета O_o
Роль: Mirr@

Настоящее имя: Мирослава

Способности : хилер, лампа и зеркала.

Местоположение: Особняк Братства.

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 11.06.2010, 22:03 | Сообщение # 15 |

Faust
Господи, куда я попал? Ну почему со мной вечно случаются какие-то непонятные вещи?

-Но если у благородного рыцаря хватит духу и желания, сопроводить его - мой долг

-У благородного рыцаря скоро не хватит терпения... Ладно, Мушу, давай, веди меня туда. Сопровождай, или что ты там еще делаешь. Мне просто надо найти девушку, - Хотя для чего, не понимаю, - Давай, давай, давай.. Незачем медлить, нужно действовать.

Джон быстрыми шагами направился по ту сторону ворот.



Примечания: В кармане носит блокнотик

Одет: Светла футболка, черные кожаные штаны и ботинки. Сверху – черный кожаный плащ.

The Desires We Deny Find Us As Fate...
(Подавленные желания возвращаются к нам в виде Рока)
«Тьма охватывает нас, когда уходит вера»


Знаток Игры
Don't make me angry, you wouldn't like me whe...
Роль: Faust

Настоящее имя: Джонн Джасперс

Способности : Демон, когти, телепорт.

Местоположение: Нью-Йорк

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 14.06.2010, 15:56 | Сообщение # 16 |

Mirr@
Мушу
-Погоди!,..

Под ногами Джона земля зашевелилась, закачалась так, что он потерял равновесие. К самому замку вела дорожка, но теперь вся она осыпалась, под ней виднелась пропасть, а сама дорожка была узкая и местами разомкнутая. Но на приближении ко входу в замок она становилась широкой и крепкой. В то же время было небольшое ответвление - тропика уводила в сторону, к небольшому пруду, через который был прокинут мостик, и дальше дорожка уходила к живой изгороди.

-А я тебе сказал, подожди - недовольно проворчал Мушу - мог бы упасть и тогда-то ты бы уж точно никуда не добрался. Будь острожнее!



Примечания: Спина расцарапана и болит.

Одета: Платье по колено, темно-вишневого цвета, плащ черного цвета, кожаные сапоги с несколькими ремешками.

При себе: сумка через плечо с кучей полезностей, в потайном кармашке сапога - маленький стилет.

дорогие пользователи! Не забываем, пожалуйста, переходить сюда и по возможности, пишем отзывы.


Церебро
Вышла замуж за Эммета O_o
Роль: Mirr@

Настоящее имя: Мирослава

Способности : хилер, лампа и зеркала.

Местоположение: Особняк Братства.

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 14.06.2010, 21:15 | Сообщение # 17 |

Faust
-Погоди!,..

Джон не придал особого значения словам дракончика и видимо зря. В тот же миг земля под ним затряслась, и он чуть не упал. Ели устоял на ногах. Дорожка раздвоилась - Одна вела в сторону замка, постепенно уплотняясь, а вторая вела к таинственному пруду и мостику через него. Как это заведено в нашей жизни - нужно было сделать выбор, но какой? Фауст посмотрел сначала в сторону замка, потом в сторону пруда, снова на замок и так еще несколько раз.

- Ну почему нельзя просто пойти прямо и попасть в замок, а? Ну почему всегда что-то должно случиться? - парень глубоко вздохнул, - Ну ладно, МуШу, куда путь держать? К замку, или сначала надо посетить пруд? Быть может наша принцесса будет у воды и все обойдется намного быстрее? - парень улыбнулся.

-Ну ладно, в самом деле, веди.
- парень незаметно дотронулся до дольного бока, который еще слегка побаливал.



Примечания: В кармане носит блокнотик

Одет: Светла футболка, черные кожаные штаны и ботинки. Сверху – черный кожаный плащ.

The Desires We Deny Find Us As Fate...
(Подавленные желания возвращаются к нам в виде Рока)
«Тьма охватывает нас, когда уходит вера»


Знаток Игры
Don't make me angry, you wouldn't like me whe...
Роль: Faust

Настоящее имя: Джонн Джасперс

Способности : Демон, когти, телепорт.

Местоположение: Нью-Йорк

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 16.06.2010, 19:15 | Сообщение # 18 |

Mirr@

Мушу обвился вокруг его шеи
-Я не знаю, ты можешь пойти к замку, только... нет, лучше идти к пруду, хотя там... В общем везде тебя подстерегает опасность - Мушу сбежал вниз - Ты герой - тебе решать.



Примечания: Спина расцарапана и болит.

Одета: Платье по колено, темно-вишневого цвета, плащ черного цвета, кожаные сапоги с несколькими ремешками.

При себе: сумка через плечо с кучей полезностей, в потайном кармашке сапога - маленький стилет.

дорогие пользователи! Не забываем, пожалуйста, переходить сюда и по возможности, пишем отзывы.


Церебро
Вышла замуж за Эммета O_o
Роль: Mirr@

Настоящее имя: Мирослава

Способности : хилер, лампа и зеркала.

Местоположение: Особняк Братства.

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 17.06.2010, 00:00 | Сообщение # 19 |

Faust
Как я и думал - от этой ящерицы мало толку.

Джон задумчиво смотрел то в одну, то в другую сторону. С одной стороны, интерес хотел узнать что будет, если парень пойдет к замку, с другой – что твориться на пруду. Со слов Мушу было ясно, что скучать ему не прийдеться ни там, ни там. Ну, прямо как в детских сказках - «Направо пойдешь, золото найдешь, налево пойдешь – беса найдешь, прямо пойдешь – девушку найдешь…»

Птху ты, опять двадцать пять. Кто про что, а лысый о расческе. Ну, на кой черт она тебе? Почему весь мир вращается вокруг этих девушек? Неужели нет других причин или ценностей? Как хорошо было быть ребенком и не знать всех этих забот взрослых мальчиков и девочек.

«Детство – детство ты куда бежишь,
детство - детство ты куда спешишь,
не нагулялся я еще с тобой,
детство-детство ты куда постой…»

Фауст промычал себе под нос старую, но душевную мелодию. Сам не понимая, почему эму вдруг вспомнилась именно это мелодия. Но только он знал, что твориться в его голове.

- Ладно, дракончичег, - он приподнял Мушу за шкурку и поставил себе на плече, - мы направляемся к пруду, - он указал пальцем в строну дорожки, которая ведет именно в том направлении, в котором только уточнил Фауст, - и неважно, что там. Как ты сказал я герой, а нормальные герои, всегда идут в обход. Значит, мы идем в обход.

Двое, человек и ящерица у него на шее направились в сторону маленького, но довольно красивого пейзажа с водой. Деревянный мостик, вел через чистую как стекло воду. Фаусту очень нравились такие места. В них всегда было тихо и красиво. Они успокаивали его. Демоническая натура, как - будто отступала, и казалось, что время вокруг останавливалось. Но парень знал, что что-то поджидает его в этой стороне, и потому, он не терял бдительности. По крайней мере, пытался…



Примечания: В кармане носит блокнотик

Одет: Светла футболка, черные кожаные штаны и ботинки. Сверху – черный кожаный плащ.

The Desires We Deny Find Us As Fate...
(Подавленные желания возвращаются к нам в виде Рока)
«Тьма охватывает нас, когда уходит вера»


Знаток Игры
Don't make me angry, you wouldn't like me whe...
Роль: Faust

Настоящее имя: Джонн Джасперс

Способности : Демон, когти, телепорт.

Местоположение: Нью-Йорк

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 17.06.2010, 06:51 | Сообщение # 20 |

Mirr@

Когда он ступил на мостик, все крепость и ее окружение словно уплыли из виду. Напротив Джона стояла красивая, очень красивая девушка. Она была чуть ниже Джона, с волосами, черными как уголь и большими глубокими глазами фиалкового цвета, которые были подведены черными. Прямой, без горбинки маленький носик, нежно розовые тонкие губы. Ее хорошо слаженную, женсвенную фигру оплетало черной платье, которые было длиною до пола и даже длиньше. Он словно слышал шепот, много разных шептаний, но она не шевелила губами.

#Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений,
предсмертный твой крик я,
И стон наслаждения,
Блуждая во мраке, открой мое имя
Какой меня видишь
Такой к тебе выйду
#

Несколько шепчущих голос начали тихонько напевать и мелодия эта гипнотиховала, тянула очаровавыва.
Дракончик на пелче отчаянно задергался - Только в глаза не смотри! Она... - И тут он упал на деревяшки моста, сонно свернувшись в клубок.

Губы девушки осияла тонкая улыбка, она подошла и торнула Джона за подбородок.



Примечания: Спина расцарапана и болит.

Одета: Платье по колено, темно-вишневого цвета, плащ черного цвета, кожаные сапоги с несколькими ремешками.

При себе: сумка через плечо с кучей полезностей, в потайном кармашке сапога - маленький стилет.

дорогие пользователи! Не забываем, пожалуйста, переходить сюда и по возможности, пишем отзывы.


Церебро
Вышла замуж за Эммета O_o
Роль: Mirr@

Настоящее имя: Мирослава

Способности : хилер, лампа и зеркала.

Местоположение: Особняк Братства.

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 18.06.2010, 23:33 | Сообщение # 21 |

Faust
Вокруг царила мертвая тишина. Это было как раз , чего парень хотел практически всю свою жизнь. Но с другой стороны, это настораживало. На пруду было тихо, очень тихо, подозрительно тихо. Парень медленно шагал по мостику. Раздавались только тихий звук шагов. Джон и не заметил, как пейзаж вокруг него резко изменился. Он бил увлечен совсем другим. На шее, словно шарф лежал дракон, что создавало ощущение защищенности одного из уязвимых мест человека. Внимание Фауста резко привлек силуэт девушки стоящей неподалеку впереди. Красивая, вся в черном с большими глазами - ну что еще нужно для щастья. Они приближалась и вместе с тем, что-то менялось, и в нем и внутри, хотя что, парень понят, не мог. Темновласка постоянно шептала какие-то слова, но разобрать их было сложно. Ведь все внимание оттягивала на себя ее внешность.

Какая красивая девушка. Словно она специально создана так, что бы мне понравиться. Брюнетка, да и еще одета в мой любимый цвет - чёрный. Может я сплю? - Фауст встряхнул головой и протер руками глаза, - Да нет, похоже, все, довольно таки, реально. Кто она? Неужели она та самая, которую мне надо найти? - парень на мгновение задумался, - Да нет, не может быть. Уж слишком все просто. Ведь не бывает таких совпадений. Подозрительно... Все это подозрительно. Мне стоит сосредоточиться.

- Ты видишь то же что и я?

Только в глаза не смотри! Она...

Мушу даже не успел договорить, и как старая, засохшая веточка, рухнул с плечей парня на деревянный мостик.

-Э, Мушу? - Джон посмотрел на свернувшегося в калачик дракончика. И только Джасперс хотел нагнуться, что бы приподнять сонное тело ящерицы, как в одно мгновение девушка уже стояла перед ним и нежно дотронулась до его подбородка. У парня отнялась речь. Он не мог ничего сказать, будто кто-то отнял у него дар речи - так она была хороша. В то же время парня странно потягивало спать. Тело начало ломать внезапно накатившая усталость, но он старался этого не показывать. Легким движение он отодвинул руку девушки от себя.

- Не так быстро., дорогая... Еще рано для таких нежностей. Кто ты? Как тебя зовут и что ты тут делаешь?



Примечания: В кармане носит блокнотик

Одет: Светла футболка, черные кожаные штаны и ботинки. Сверху – черный кожаный плащ.

The Desires We Deny Find Us As Fate...
(Подавленные желания возвращаются к нам в виде Рока)
«Тьма охватывает нас, когда уходит вера»


Знаток Игры
Don't make me angry, you wouldn't like me whe...
Роль: Faust

Настоящее имя: Джонн Джасперс

Способности : Демон, когти, телепорт.

Местоположение: Нью-Йорк

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 19.06.2010, 15:27 | Сообщение # 22 |

Mirr@
Но вопрос его остался без ответа. Парня все больше тянуло в сон, он терял равновесие... Тьма, живая тьма, окутывала его, и неясно было, то ли это волосы незнакомки, смешавшиеся с фиалковыми ее глазами, то ли что-то иное сводит с ума... Она была рядом, он видел ее то с одно то с другой стороны, он чувствовал как дурманит аромат розовых лепестков с легким запахом тлена, он чувствовал касания бархатной кожи.

-Спи, дорогой мой, спи, отдохни.. - Шептал ее голос и ему хотелось подчиниться, ибо тьма укутывала, убаюкивала, сминала, очаровывала и соблазняла. -Давай же, сдавайся, со мной тебе будет хорошо, как никогда, со мной ты обретешь счастье, со мной ты обретешь жизнь, ты познаешь смерть, ты насытишься силой и получишь все, что пожелаешь, давай, посмотри на меня... - Среди тьмы было видно только ее лицо. Прекрасное трогательно очаровывающее. Она заглядывала ему в глаза



Примечания: Спина расцарапана и болит.

Одета: Платье по колено, темно-вишневого цвета, плащ черного цвета, кожаные сапоги с несколькими ремешками.

При себе: сумка через плечо с кучей полезностей, в потайном кармашке сапога - маленький стилет.

дорогие пользователи! Не забываем, пожалуйста, переходить сюда и по возможности, пишем отзывы.


Церебро
Вышла замуж за Эммета O_o
Роль: Mirr@

Настоящее имя: Мирослава

Способности : хилер, лампа и зеркала.

Местоположение: Особняк Братства.

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 19.07.2010, 17:03 | Сообщение # 23 |

Малк
Ну вот, так всегда. Только выбрался из ненавистной библиотеки, только выклянчил у первого прохожего сигарету, как тут же кто-то соизволил ему на голову вылить ведро приключений.

-Ты когда-нибудь бывал в Грузии? - Pаздался неподалеку женский голос. Только Малк успел поеврнуться к ней, как она заявила, что ему придется там оказаться.

- Эээ...

Вообще-то, он хотел спросить, какого х*я он должен там оказаться, и какое они имеют право его туда утаскивать (очевидно же, что утащат). В его стиле было устроить забастовку, топнув ногой, и отказаться делать даже шаг.

- Правда, это может быть опасно.

"Опасно вот так шокировать шизонутого парня с ножами" - Думал Малк, позабыв о тлеющей сигарете в руке.

- Какого черта вы...- начал он, его голос звучал от шепота по нарастающей, как внезапно до его ушей донеслось "Ведь все это ради спасения девушки".

"Девушки?"

- Девушки?

Сработал инстинкт человека 14 века, геройство ломаной-переломаной психики и чисто казанововские желания. Дама в беде! Надо спасти даму в беде! А остальное ему уже было не важно. Если дело касается женщины, Амедео готов был идти куда угодно.

В этот раз "куда угодно" принесло его к какой-то полуразвалившейся крепости. Порыв речного ветра вырвал из его рук сигарету и унес куда-то в сухую траву.

- Хммм...

"Замок. Девушка. Дракон? Требую белого коня и наследие в виде царства, тогда будет точно по сценарию!" - С этой мыслью он достал из-за пояса один из ножей, по привычке подкинул его в воздухе - тот пару раз крутанулся и вновь упал в ладонь. И Малк снова сунул его за пояс. Простая привычка.

- Эээ... это, конечно, всё круто, но я жду подвоха в виде "Иди ты к ближайшему городу и спасай ее со скучной работы"! - Заявил он, осматриваясь, чтобы сориентироваться на местности.

"Ах, носталгические воспоминания о прошлом! Вот если чуть приукрасить, да ковры цвета ржавчины, и вон там бы пару картин наследников, то был бы точь-в-точь тот мэнор, в который меня унесли и сделали шутом. Как мило, вот оно - моё прошлое. Я щас прослезюся..."




Одежда: белая рубашка нараспашку, черные кожаные брюки, подпоясанные широким поясом, высокие сапоги-грндерсы, в ушах серьги в виде пик, несколько серебряных колец с разнообразными черными узорами на обеих руках.
При себе: шесть ножей в ножнах на ботинках.


Мне тут понравилось
Let me see you stripped...
Роль: Малк

Настоящее имя: Амедео Кёртис

Способности : обаяние, ИФК, слабая магия

Местоположение: Вашингтон

Награды: 3

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 24.07.2010, 06:35 | Сообщение # 24 |

Mirr@
Мушу
Откуда то из за плеча раздалось негромкое бормотание
-Нет, ну с такими... я тут вечно буду... омлет... нового.... - бормотал это маленький дракончик, худой и высотой чуть больше крупного щенка.

-А ты кто? - Без вяских церемоний заявил он, случайно встретившись с ногой Малка. Каким бы маленьким не казался дракончик в глазах его можно было прочитать явное неудовольствие.
-Ты что ли тоже девушку спасать? Хотя, да, кто тут еще может быть? За столько лет никто не пришел к Мушу в гости, кто бы сомневался - вторая часть была продолжением ворчания. Как бы между делом, Мушу быстро забрался Малку на плечо и указал красной лапой на три двери в одной из стен

-Угадай задание - саркастически-ядовито высказался дракончик. Он явно был не в духе - еще бы, столько стараний, ради того, чтобы очередной "герой" застрял в самом начале. Были герои и повеселее



Примечания: Спина расцарапана и болит.

Одета: Платье по колено, темно-вишневого цвета, плащ черного цвета, кожаные сапоги с несколькими ремешками.

При себе: сумка через плечо с кучей полезностей, в потайном кармашке сапога - маленький стилет.

дорогие пользователи! Не забываем, пожалуйста, переходить сюда и по возможности, пишем отзывы.


Церебро
Вышла замуж за Эммета O_o
Роль: Mirr@

Настоящее имя: Мирослава

Способности : хилер, лампа и зеркала.

Местоположение: Особняк Братства.

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 24.07.2010, 22:08 | Сообщение # 25 |

Малк

Оказывается, Малк оказался здесь совершенно один. Он тяжело вздохнул, и хотел уж, было, побродить немного вокруг здания, высматривая, что находится вокруг. Быть может, горит свет, быть может, видно, где находится та самая девушка. Да и план здания бы неплохо увидеть. Но не успел. Лишь сделав шаг, он услышал какой-то шорох и невнятное бормотание. Осматриваясь в поисках человека, он никак не мог ожидать, что источником голоса окажется, как ему сперва показалось, ящерица. А кто бы не принял крохотного гигантского ящера за простую ящерицу? Малк лишь удивился его окрасу, но не более. До тех пор, как "ящерица" не заговорила.

"Мать моя женщина! - Амедео пару секунд удивленно глядел на Мушу, а тот уже по-хозяйски взбирался по нему на плечо. - Наглый. Мне нравится"

Мужчина усмехнулся.

- Амедео. - Решил он ответить на вопрос дракончика (да, теперь стало ясно, что это именно дракон), пожав плечами, совсем забыв, что на одном из них сидит красношкурый маленький монстрик. - Упс! Прости! - Малк был готов подхватить Мушу, если тот бы свалился, и побрел в сторону входа. - Не обижайся, меня просто кинули сюда со словами "теперь придется спасать девушку". Если... оооу... - Он остановился под сводами входа, запрокинув голову, и на фоне крепости почувствовал себя очень маленьким. - ...если выживу, я тебе обязательно напишу.

"Ба, надо же, кто-то решил интерактивный подростковый роман отгрохать? Так вроде, сейчас вампиры в моде" - Смирившись со своею "нелегкою", Малк взялся открывать двери. Мало ли, что его ждало. Во-первых, двери однозначно для него тяжеловаты. Во-вторых, никто не отменял замки и ловушки. А потерять руку было бы очень неприятно, даже учитывая то, что ее можно было бы прирастить обратно.

- Хм. Эм... - он думал, как бы обратиться к сидящему на плечу существу. - Высокоуважаемый дракон... позволь узнать, и много ли было идиотов вроде меня?

"И что с ними сталось, если были? Что-то мне кажется, всё дело в самой девушке... приду, а она людоедом окажется. Ох, с моими способностями, надолго ей меня хватит, ха-ха!"




Одежда: белая рубашка нараспашку, черные кожаные брюки, подпоясанные широким поясом, высокие сапоги-грндерсы, в ушах серьги в виде пик, несколько серебряных колец с разнообразными черными узорами на обеих руках.
При себе: шесть ножей в ножнах на ботинках.


Мне тут понравилось
Let me see you stripped...
Роль: Малк

Настоящее имя: Амедео Кёртис

Способности : обаяние, ИФК, слабая магия

Местоположение: Вашингтон

Награды: 3

Замечания:

Статус: Offline



Форум » Архив » Архив игры » Крепость Хертвиси
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини - чат
Дорогие гости и пользователи сайта! В связи с участившися спамом приходится закрывать чат от гостей и непроверенных пользователей. По всем вопросам можно обращаться в тему http://xmen-game.ru/forum/2-8-6 либо в личку к администрации. С любовью, Мирра