menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Архив » Архив игры » Гуманитарная библиотека имени Томаса Джефферсона
Гуманитарная библиотека имени Томаса Джефферсона

Дата: Вс, 13.06.2010, 01:36 | Сообщение # 101 |

-NightCrawler-

Джентиле

- Родственник,- как будто невзначай прокомментировал он. Да, он был родственником Джованни Джентиле (за что некоторые его и звали Джованни, в том числе и Кейт... какого-то черта. Он даже уже почти не имел ничего против).

Росомаха выглядел, как наглядный пример "униженных и оскорбленных". Да настолько ярким, что не нужно было быть телепатом, дабы по озабоченному взгляду Александра понять, что он раздумывает, а не успокоить ли его путем магическим? Тут ведь наверняка есть эмпат, а может, и не один. Но решение было принято отрицательное. Логан - не подопытный кролик, если что-то понадобиться, он и сам скажет (правда, Джентиле не мог представить его, просящим успокоительного в виде хороших эмпатов).

- Что такого особенного в этой карточке?- спросил Росомаха,- Чья она?

И как ему объяснить, да еще и вкратце?Вкратце вряд ли удастся, так что...

- Мы в основном занимаемся пророчествами. Следим за измерениями, читаем их будущее. Но будущее - вещь тонкая, размытая и вариативная. Потому образы не четкие,- он с долькой отвращения посмотрел на брошенную карточку, и казалось, вот-вот прокомментирует, как же это грубо. Но не прокомментировал,- Если бы я знал точно, чего в ней особенного, я бы сказал, можете не сомневаться. Но на данный момент я лишь знаю, что это что-то важное, и что может привести нас (и вас) к источнику разыгравшейся болезни.

Он вздохнул, закрыв на пару секунд глаза. В этот момент стало видно, насколько он уже устал, словно неделю страдал от бессонницы, вызванной мигренью. Хотя, на деле, не спал лишь пару суток. И всё же, Александр решил продолжить. Наклонившись вперед, он прижал карточку двумя пальцами, подвинул на край стола ближе к себе и взял в руку, отсутствующе глядя на рисунок.

- Забавная штука. Я могу вам детально рассказать об истории тех существ, с которыми мы имеем дело, и которые во всем виною, но я понятия не имею, где они или как вызвали чуму...- он двумя пальцами поднял карточку, вопросительно взглянув на Логана,- ...я одолжу это до утра?- вопрос был задан совершенно другой интонацией и явно подразумевал, что отрицательного ответа и быть не может.

Уже знакомая Мише и Кейт фигура сформировалась из ближайшей тени. Кажется, мужская. Вроде бы, в плаще с поднятым воротом и шляпе. Но полностью черная, лишь с алым светом вместо глаз. Ему-то Джентиле карточку и протянул.

- Это дамам...- короткая пауза. Нет, видимо, телепатически они общались - хозяин со своим детищем, ибо следующим было саркастичное,- А ты знаешь у нас других дам?

Когда слуга уже вместе с карточкой скрылся, Джентиле решил ввести всех в курс дела. Насколько мог бы, не затянув лекцию до утра... а с этим у него были проблемы. он пару раз глубоко вздохнул, набираясь сил для напутствия... и продолжил уже другим тоном, немного более строгим и серьезным чем ранее.

- Советую откинуть свои глупые предрассудки и скептицизм и внять имеющимся фактам,- Джентиле выразительно взглянул на собравшихся, якобы дописывая между строчек "и только попробуйте не послушаться",- Сейчас вы имеете дело не с мутантами, к которым так привыкли. Мутанты, как вы или я, это всего лишь следующий виток эволюции, а те, с кем дело имеете вы,- да и весь мир в придачу,- нечто большее. Некоторые из вас уже встречались с демонами. Могущественные существа из параллельных реальностей. Не все из них - порождения зла, впрочем.

Тот медленно подошел к книжной полке, достал одну из книг, хотя содержимое страниц его и не интересовало. Скорее то, что лежало внутри. Три рисунка, вернее даже, три фотографии рисунков.

- Вот это узнаете?- он положил в центр стола один из рисунков. Довольно тощее создание с серовато-белой кожей, отвратительными жёлтыми глазами... чем-то внешне напоминающее то ли акулу, то ли пиранью. Уже знакомые "рейфы".

- Они зовут себя СЗиды,- почти безразлично объяснил колдун, усаживаясь в своё кресло,- Честно говоря, тараканы по живучести им явно уступают. Как вы уже выяснили, они способны генерировать электричество, чрезвычайно сильны, их трудно уничтожить. Могу подсказать, что они бояться огня. Ммм, в некоторой степени им может навредить и вода, по крайней мере, в использовании своих способностей - в их родном измерении воды нет. Да, и еще, в родном измерении постоянная война. Отличительной чертой психологии этой расы является какая-то доля фанатизма. Скажи им во что верить - и они будут слепо и фанатично верить, а тут им сказали об апокалипсисе. Ну, вы понимаете, чем это чревато. Исследовать их расу не удалось, потому как живыми они не даются, только наблюдениями за их миром мы обойтись не можем, а после смерти их тела рассыпаются в пыль. Впрочем, не они ваша основная проблема.

Словно крупье, держа его двумя пальцами, он бросил на стол еще одно изображение, остановившееся как раз поверх первого. На нем было создание, смахивающее то ли на фентезийного эльфа, то ли демона из той же оперы. Причем, вида совершенно невинного.

- Это раса Даэмон, и, да, это демоны, и вообще-то, у каждого свой внешний вид. Изображение мы нашли среди летописей в... а, да не важно. Они боятся ритуальных предметов, молитв, храмов, любят тепло и т.д.,- Александр вздохнул с таким видом, словно ему рассказывать всё было в тягость. Вообще-то, было, на своем веку он слишком много понарассказывал уже,- Это раса высших существ, когда-то давно они создавали миры, и этот мир, судя по всему, тоже был плодом Даэмон. Известно, что их было всего несколько тысяч, и работали они всегда вместе, так как даже высшее создание не в состоянии самостоятельно потянуть мир. У них же был антипод,- он вытянул перед собой третий листок, глядя на него сосредоточено,- Раса Бачелотте.

На сей раз изображение не приземлилось рядом с остальными. Почему - Джентиле не постеснялся показать - этот лист был абсолютно чист.

- Их мы рассмотреть не смогли, увы. Понимаете ли, очень обидно, когда ты тратишь тысячелетия на создание реальности, а какой-то демон за пару лет ее уничтожает. Ну, это их природа. Бачелотте постоянно следовали за Даэмон на каком-то расстоянии и уничтожали созданные ими миры. Это можно было бы счесть необходимым круговоротом, но в один прекрасный момент Даэмон это надоело. Так говорят одни источники, а другие гласят, что произошло всё случайно.

Пока лекция продолжалась, кто-то присоединился к ним, почти неслышно появившись в тени, так что некоторые могли и не заметить. Он оставался за книжной полкой, не показываясь, потому рассмотреть его, даже видящим в темноте Логану и Мише, не удалось бы. Было ясно лишь, что это мужчина, довольно худой и высокий, и что-то в нем наталкивало на мысль "цыган" (быть может, вальяжная поза?). Он не предпринимал никаких действий, а просто слушал.

- Я склоняюсь к первому,- продолжал Александр,- Даэмон создали какое-то измерение-ловушку для Бачелотте. В него можно было войти, но выйти - никак. Когда туда были пойманы все представители разрушителей, Даэмон вновь заперли это измерение, дабы оно не поглотило соседние расы, и принялись восстанавливать миры. А потом исчезли. Может, поселились в своих измерениях, может, умерли, может, просто растворились среди реальностей, кто знает?

А теперь появились в другом углу, тоже подальше от всех, три девочки с яркими волосами. Они держались за руки и прижимались друг к другу, будто им было холодно, или они чего-то боялись. Эти оказались куда более шумными, постоянно переминаясь на месте и шурша длинными шелковыми платьями, напоминающими монашеские костюмы (не считая кучи цепей с черепами, пентаграммами, анхами и разнообразными магическими символами на поясе).

- Но, насколько я понимаю, один из Даэмон,- мне даже удалось узнать его имя, Шинджи,- зачем-то решил создать еще один мир. Один он не смог создать полноценное измерение, оно теперь, как опухоль, давит на соседние, на наш в том числе. И появились некие "разрывы" в реальностях. Один разрыв - в реальности, где запечатаны Бачелотте, а один из Бачелотте - в вашем... пардон, в нашем мире, и, судя по всему, в этом городе. Видимо, их путь лежал через мир СЗид, так как они теперь исполняют роль прислуги для Бачелотте, который заставляет их верить в апокалипсис, или, что вероятнее, что он - Бог, и заставляет разносить заразу, объясняя свои действия какими-то мистическими, астрологическими или религиозными действиями, взять хотя бы это созвездие весов. Видимо, любовь к дешевым эффектам не только в нашем измерении имеется,- тот, наконец, усмехнулся, вздохнул и откинулся на спинку кресла,- Вот такие вот дела... как бороться с Бачелотте я, увы, не знаю. Даже если создатели миров не смогли их уничтожить, а что говорить о нас! Мы же смертные! Но мне известно две вещи. Первая - нужно уничтожить Бачелотте в этом мире, чтобы спасти его от уничтожения изнутри. Второе - нужно уничтожить измерение Шинджи, чтобы спасти наш мир от уничтожения извне. И, судя по всему, кто-то уже взялся за измерение Шинджи. Только у меня пока руки не дошли узнать кто и зачем.

Он сложил перед собой руки, переплетя пальцы, и о чем-то задумался, пустым взглядом уставившись на Алекса. Спустя секунд двадцать, он добавил:

- Я бы мог вам помочь, узнать о борьбе с этими деструкторами... если бы вы каким-то образом доставили сюда живого СЗид. Но так как это невозможно...- интересно, это он так своеобразно брал на "слабо"?- ...я просто попрошу немного времени, чтобы найти место нахождения этой... "секты". 12 часов, думаю, хватит...- он задумался на миг,- ...я могу вам предоставить жилье... сколько там вы уже на ногах?- ...и кто еще это для них сделает в комендантский час?



Примечания: покрыт татуировками

Одежда: белая рубашка, черные джинсы, серебряные кольца в ушах.


Что может быть честнее, чем стать клоуном, если ты вдруг понял,
насколько все вокруг на самом деле - чья-то идиотская шутка.


Церебро
I am the one hiding under your bed...
Роль: -NightCrawler-

Настоящее имя: Курт Вагнер

Способности : телепортация

Местоположение: Оcобняк Братства

Награды: 50

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вт, 15.06.2010, 14:32 | Сообщение # 102 | PolarBear - Вт, 15.06.2010, 14:38

PolarBear
"Ну вот, меня снова игнорируют!- Медведица поджала губы и чуть-чуть прищурилась. Она была уверена, что Логан слышал ее вопрос, но какого-то черта проигнорировал его. Миша обиделась...- Неужели я прям такая незаметная?! Двухметровая тетёха четверть тонны весом, да еще и белый комок шерсти, к тому же! Или он ведет себя, как ребенок, или у меня слишком высокие запросы по отношению к мужчинам!"

Возможно, Миша была слишком строга к Росомахе (хотя, почему "возможно"?), но ей явно не понравилось такое отношение к своей персоне, что едва не выразилось тихим рыком. Она устала, была раздражена чуть ли не так же, как и сам Логан, и ее "последняя капля" приближалась очень быстро. Впрочем, обида была выражена тем, что, ощутив, что она начинает инстинктивно скалиться, демонстрируя не лучшее расположение духа, Мишка резко отвернулась к Александру. Вышло ну очень по-женски, в то же время, она хотя бы не сорвалась на Логане. Хотя, ему бы повезло с его регенерацией и адамантиевым скелетом остаться в живых.

"Решила показать, что тема замята, конфликт забыт, общаюсь с ним нормально, даже дружелюбно, и что в ответ? Ничего! Вот именно, что - ничего! Плюнуть на всё, что ли, и свалить? На кой хер мне такое отношение?!"

А Джентиле рассказывал... рассказывал долго и довольно объемисто. Пища для ума была неимоверной. Почти как физически съесть за раз килограмм сорок сала. Тяжело, конечно. И в то же время... всё понятно, и по мнению Медведицы, как раз то, что им нужно знать (за исключением, разве что, упоминания о вечной войне в мире этих самых "рейфов" (которых она прокомментировала после вопроса Александра "Да, подобную херню Логан замочил пару дней назад")). Миша всеми силами делала вид, что делает вид, что внимательно слушает. Но на самом деле, у нее не получалось не слушать.

"Так... вот это система! Хороший-дядя-демон создал измерение. Это измерение сильно надавило на соседние, сделав трещины. Сюда через эту трещину попал запертый когда-то давно хорошим-дядей-демоном, плохой-дядя-демон, который прихватил с собой группку трудноубиваемых фанатиков, внушил им, что он - Бог и заставляет распространять в мире чуму. И нам предстоит остановить плохого-дядю-демона"

- У меня там шерсть не почернела?- Медведица обратилась к Кейт,- А то как-то странно,я всё поняла.

"Хоть и блондинка"

- Слушай, колдун, как ты представляешь, что компания из двух животных (в смысле, она и Логан) пары детей (Китти и Джубили) и длинноногой модели (это о Кейт) остановит демона, которого даже какие-то офигенно сильные божества не смогли уничтожить? - она ткнула когтем в изображение сиреневого представителя Даэмонской расы, случайно даже проткнув его. "Как же я ненавижу такие моменты" Миша не смогла сорваться на Логане, так что под удар попадал Александр. Она старалась быть вежливее, и хотя в словах не было пока никакого подвха или грубости, интонации сигнализировали о том, что она раздражена. А из-за появления тут квартета неизвестных, которых она старалась игнорировать - еще сильнее, - Давай, скажи мне, что у тебя есть коварный план!

Вытянув коготь из изображения, она вопросительно взглянула на Джентиле.

"Фанатики, говоришь? Может, убедить их в чем-то другом? Что это мы тут боги, или что их используют. Да ну, бред, перебить всех, и дело с концом"



Одежда: укороченная чёрная мужская футболка, не достигающая живота, свободные шорты примерно до середины бедра, напульсники, а так же красная бандана, повязаная на левом плече.

- Садитесь за стол - выпейте кофе. Только что вскипел. Как Вас зовут?
- Медведь.
- Медведь? Какое... неподходящее прозвище.
- Это не прозвище.
© Обыкновенное Чудо


Свой
Frau Mechaniker
Роль: PolarBear

Настоящее имя: Lintu Karuema

Способности : животная мутация

Местоположение: Особняк Х

Награды: 15

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вт, 15.06.2010, 21:10 | Сообщение # 103 |

626
На жест девушки, Малк отреагировал быстро, аккуратно уложив Полярис на освободившееся место. Сопроводив мужчину взглядом и осмотрев зеленоволосую на предмет внешних повреждений снова включилась в разговор.

"Миша, не стоит оправдываться, Логан умный парень и должен был всё понять."

Собственно так всё и произошло. Джеймс извлёк из кармана брюк чёрную карточку, сильно похожую на ту что недавно описывала Кейт. Синтет облокотилась локтями на спинку дивана и стала рассматривать этот, уже немного ненавистный предмет, из-за которого ей пришлось проторчать здесь почти сутки. - "Ничего особенного... обычная чёрная карточка с изображением трёх белых птиц." - На лице 626-й выразилось лёгкое, еле заметное разочарование, которое быстро прошло, когда та отметила факт необходимости присутствия данного предмета магическому ордену. Видимо то, что предметы обладают неким подобием памяти, не являлось обычной фантастикой и вот-вот эта фантастика была готова обрести плоть.

- Что такого особенного в этой карточке?

"А ведь действительно, что может быть особенного в куске плотной бумаги?" - блондинка не успела прокомментировать вопрос Логана, так как вступил Джентиле.

Казалось короткий ответ на вопрос Александр представил развёрнутым ответом, лекцией на тему "быт и политика жителей потусторонних измерений." Боги, демоны-фанатики, и прочие твари делившие место под солнцем, были услужливо продемонстрированы на иллюстрациях, но ничего шокирующего в этих картинках 626-я не нашла, ровно как и в рассказе о существах. Немного напрягало то, что не было изображения расы Бачелотте, но лишь немного.

Когда Джовани закончил лекцию, Кейт медленно выдохнула и встала в полный рост. Ощущая на себе лёгкий переизбыток информации, девушка закурила, намереваясь разложить и обдумать полученную информацию, однако медведица этого сделать не позволила.

- Миша, успокойся пожалуйста... Ты всё ещё белая и пушистая. Никто не говорил что это будет просто. "Чёрт, ещё двенадцать часов... Это, уже не просто." - синтет выпустила вверх тонкую струю дыма и посмотрела на двоих, всех больше подходивших под определение "дети". - Думаю детей стоит оградить от такой опастности, но решать не мне... "А может зря я так, нельзя недооценивать боевой (да и любой другой) потенциал не предсказуемости детской непосредственности." - она перевела взгляд на Логана. - Двое жи... вы с Логаном, по моему это уже что-то, да и длинногогая... - Кейт мало заметно поморщилась. - Э... В общем у меня тоже есть пару фокусов в запасе. И есть ещё один мужчина, с которым мы пока не успели познакомиться. - теперь 626-я повернула голову к Малку и доброжелательно улыбнулась.



Одежда: халат


Как дома
Semper fidelis
Роль: 626

Настоящее имя: Кейт Винстон

Способности : Криокинез

Местоположение: Вашингтон - Заброенное здание

Награды: 5

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вт, 15.06.2010, 21:49 | Сообщение # 104 | -NightCrawler- - Вт, 15.06.2010, 23:43

Wolverine
И Александр Джентиле-родственник начал рассказывать. Казалось, он не очень-то этого хотел, но продолжал спокойно и подробно рассказывать. Правильно подметила Миша, все было удивительно понятно, но настолько удивительно, что оставить свой скептицизм и глупые, как выразился г-н Джентиле-родственник, предрассудки. Не понравилось Логану это слово, «предрассудки». Какие предрассудки могут быть по поводу демонов, видения будущего и прочей нечисти? А вот скептицизм – это как раз то, что никак не давало Росомахе поверить, что все, что с ним происходит, имеет хоть какое-то право на звание «реальность».

- Вы это узнаете? – Спросил г-н Джентиле и положил на стол рисунок. На нем была изображена бестия, похожая на ту, в чью голову Логан собственноручно вбил самодельный деревянный кол. Глава ордена сказал, что существа эти называют себя СЗиды Дабы не ломать лишний раз язык, Логан решил, что «тварь» звучит гораздо лучше.

Еще Александр поведал, что Твари боятся огня, или в крайнем случае, воды.

- Мхм, и деревянных кольев. – Усмехнулся про себя Росомаха. Вообще-то, он с удивительным интересом слушал долгожданный ответ на вопрос «что же все-таки вокруг происходит?»

Поверх изображения СЗида легла еще одна карточка. На ней был изображен серо-фиолетовый гибрид эльфа и голубя. Молод, хорошо сложен, по человеческим меркам (кто знает этих существ, может он среди них самый слабый?) Из одежды на нем присутствовала одна лишь набедренная повязка, напоминающая формой бантик, и пара лент в тон на руках, ногах и хвосте. Длинные волосы, мало отличающиеся цветом от кожи, были собраны в хвост и перевязаны лентами. Существо напоминало персонажа из фентези саг об эльфах, троллях, драконах и тому подобных. Словно фото вырезали из книги Толкиена. Г-н Джентиле назвал существо на рисунке Даэмон, т.е. демон. Это имя существу подходило так же, как корове – новое седло, но против природы (или чьей-то фантазии) не попрешь. По крайней мере это имя выговорить и запомнить было проще, чем СЗиды, так что Даэмоны не нуждались в отдельном прозвище. *

Даэмоны, по словам г-на Джентиле-родственника, боялись разного рода ритуальных предметов, молитв, храмов и всего прочего. В таком случае, при стычке с одним из них, останется только надеяться, что в команде найдется кто-нибудь более или менее верующий. В конце концов, Логан мог скрестить когти и начать громко читать «Отче наш».

Еще один листок оказался на столе, на этот раз пустой.

- Раса Бачелотте, - прокомментировал Александр Джентиле. Раса – антипод Даэмонам.

Дальнейший рассказ напомнил Логану индейский миф о сотворении мира. Злой Ум – Бачелотте раз за разом рушили все, что создавали Даэмон – Добрый Ум, пока Даэмон все это не осточертело. Не факт, что какую-либо из этих рас можно было назвать добрым или злым умом. В любом случае, на этом всякое сходство закончилось, каким бы забавным оно ни было.

Все было просто. Демон Шинджи создал себе персональное измерение, которое теперь давит на все вокруг. Неуклюжий, он случайно выпустил Бачелотте, который теперь гуляет где-то, предположительно в Вашингтоне и правит бал среди Тврей с невыговариваемым названием вида. Бачелотте – виновник эпидемии чумы, которая черт знает для чего ему нужна. Предположительно, он просто любитель эффектов.

Доставить сюда СЗид живьем, как сказал г-н Джентиле невозможно, поэтому он просил 12 часов на поиски места нахождения логова этих тварей, их секты. Он предлагал жилье и все прочее, будто бы это должно было повлиять не чье-либо решение.

- А куда мы денемся? – как бы ни было противно, пришлось признать, что без помощи Джентиле и его ордена секту не найти, ни Логану, ни его команде. Смириться с ролью «ударного батальона» было сложно, но можно – в конце концов, не в первой.

- Слушай, колдун, как ты представляешь, что компания из двух животных пары детей и длинноногой модели остановит демона, которого даже какие-то офигенно сильные божества не смогли уничтожить?

- Чего это с ней такое? – Стоило Логану на минутку задуматься, как Миша уверенно взяла на себя инициативу. Уверенно, да как-то раздраженно. И да, Логану и в голову не пришло, что причиной Мишиного раздражения может быть он.

Зачем Медведице чей-то коварный план? Если таковой и появится, то, скорее всего, только после того, как Александр обнаружит логово Тварей. А это случится не раньше, чем через 12 часов.

- Хорошо, - отозвался Логан, до этого не проронивший ни слова, - будь по-вашему. Мы останемся, ноне дольше, чем на 12 часов. После, не зависимо от того, найдете вы «секту» или нет, мы уходим. Времени и так мало.

Еще раз, куда же они денутся? Уставшие, голодные – они не имели другого выбора. Но соглашался Логан скрепя сердце. Его насторожил короткий разговор гн-на Джентиле-родственника и его подчиненного. Да и, что бы там ни было, а Росомаха не чувствовал себя такой важной птицей, чтобы сам глава ордена читал ему лекции об эльфах и демонах.

Кейт, да, теперь ее имя Логан вспомнил, предложила «оградить детей от такой опасности». Она явно чувствовала себя неуверенно говоря это и ждала поддержки от Логана. А что с него было взять? Он тоже чувствовал себя в этом вопросе неуверенно! Как и Кейт, он был совершенно спокоен за себя и за Мишу, сама Кейт тоже не вызывала беспокойства, как в прочем и Малк. Последний, вспоминая его появление в клубе с ножами в руках, вообще вполне мог бы получить удовольствие от большой кровопролитной драки, если таковая подвернется, конечно. Ничего плохого в этом Логан не видел, в конце концов, кто из нас без греха?

Но вот что касалось так называемых «детей», т.е. Джубили и Китти, это вопрос был самым сложным. Да, Логану не хотелось подвергать и лишний раз опасности и риску. Да, он считал, что лучше бы они вообще остались дома и тренировались. А с другой стороны, не разрешишь ребенку покататься на карусели для взрослых – на всю жизнь обидится. С Джубили разговор об этом уже был, и был он не из приятных, поэтому повторять его не хотелось.

- Ну почему все должен делать я?! Да пусть куда хотят идут! Хотя, я, конечно, с ума сойду от волнения…

- Не знаю… - Логан пожал плечами, - Не вечно же теперь их ограждать от всего.

Возможно, внимательный слушатель и заметил бы, с каким трудом далась Росомахе эта фраза, как противна была она всему его существу и как било по отцовскому чувству.

- А я глаз с них не спущу. Пусть только кто посмеет их тронуть!

Абзацы исправлены по правилам :)


Примечания: в отпуске

Одет в: и, по обыкновению, армейские жетоны.

Моего лирического героя охарактеризовать очень просто: он появляется, даёт всем под зад и уходит.
(с) Квентин Тарантино


Генератор бреда
Рыть могилы никогда не поздно
Роль: Wolverine

Настоящее имя: Джеймс Хоулетт

Способности : Животная мутация

Местоположение: Институт

Награды: 21

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 16.06.2010, 21:23 | Сообщение # 105 | Малк - Ср, 16.06.2010, 21:44

Малк
Миша старалась не слушать, но слушала. А Малк старался не слушать и не слушал. Он возился где-то среди книжных полок с неизвестными приспособлениями, и ему было скучно. Со скуки он взялся подкидывать на ладони один из собственных ножей, освобождая себя от небольшого дискомфорта с виде впившейся в поясницу головки одного из них. В голове всплыла мелодия одной французской певицы, ее звали, кажется, Ализе, довольно заразительную, кстати, мелодию. Так или иначе, она помогла отвлечься от происходящего ровно настолько, чтобы не улавливать ничего, кроме парочки названий, или это имена были? Да черт его знает.

Настроение медленно падало, и Малку это не нравилось. Потому его требовалось повышать! Оптимистичный настрой, конечно; но - как? Здесь было совсем не весело.

- Это раса Даэмон, и, да, это демоны...- Малк заинтересовался, подходя к столу. Он внезапно обнаружил, что со скуки немного хаотично жонглирует парой ножей, которые поочередно сменяли друг друга в правой руке. Он покосился на Кейт, оказавшуюся справа, на лежащую впереди Полярис и как бы невзначай поймал оба таким образом, что лезвия смотрели в противоположные стороны. После чего он ткнул острием ножа в сторону изображения, мерзко хихикнув:

- А что, симпатичный... ха-ха... нет. Нет. Алекс. Я не гомофоб. Ты мне просто не нравишься. - Произнес он, примиряюще подняв руки (отчего мог вызвать лишь большее раздражение), и вновь отошел назад, хихикая, словно гиена.

"Я нарвусь. Ох, я нарву-у-усь! Зато... буду убегать от колдунов по коридорам, гы-гы. Вот это будет весело"

Правда, веселье быстро прошло, когда слева кто-то появился. Малк даже вздрогнул. Цыган какой-то или что? Он уже обдумывал, что бы сказать ему гадкое, но тут напротив показались три девочки лет тринадцати-пятнадцати внешне, которым он слабо улыбнулся, одними губами произнеся "Фурии". Девушек он знал, и знал хорошо, достаточно близко. И были они ему близки по духу. Самоуверенные озорницы, у которых слишком много силы и слишком много гордости, три маленькие стервы, которые могут вывернуть собеседника наизнанку и натереть солью, а потом вернуть в нормальное состояние и смотреть, как он корчится. Конечно же, это образно, это было больше в стиле Малка, но и к дамочкам подходило ка нельзя лучше. И, насколько Малк знал, они были единственными особями женского пола здесь. Но знал Малк мало.

"Вот вам и рассадник гомосятины... да что со мной? Никогда не был против, а тут вдруг БАЦ! И... а... да ну нафиг..."

Он спокойно дотерпел до конца монолога, косясь на мужскую фигуру в тени. Его обуревали сомнения и комплексы. Первое, ведь колдуны начали появляться аккурат после того, как он взялся издеваться над их самоназанным лидером. Комплексы... что ж, а как тут не почувствовать себя не в той тарелке, когда ты тут однозначно самый старый, но однозначно самый мелкий?! Да еще после Могильщика. Эта штука была его выше раза в два... да Малк ему, наверное, по пояс ростом был! Тут же Медведица... о, да, она просто покорила Амедео! Но сразу ясно, что женщина эта габаритная. Сильная, с отличной фигурой, пышной грудью, сильными бедрами, выделяющимся рельефом живота, да с точки зрения Кёртиса - вообще красавица! Но красавица метров двух ростом. Да, и что, что у нее шерсть и мокрый черный нос, и что походит она на медведя? - Малк тихо восхищался этим созданием. И в то же время, побаивался этой смеси красоты и силы. Да еще и Кейт - та самая длинноногая модель... длинные ноги которой были обуты в ботинки на платформе, так что она превышала его, Малка рост. Ну, хотя бы и он был на невысоком каблуке, и то радовало.

Кстати, о Кейт. Она внезапно одарила вниманием Амедео, вертевшего один из своих ножей, зажимая подушечками указательных пальцев острие и головку ножа, и просто вращая его вокруг своей оси.

- Эээ? - Он резко обернулся, поняв, что речь о нем, нож соскользнул, перерезая плоть пополам. Амедео лишь матюкнулся на неизвестном языке, и опустил оружие. Где-то од размазанной по руке кровью, рана затянулась, так что больше внимания на нее не было обращено. - Ах, эм... - Он отвесил Кейт поклон. - Дражайшая мама когда-то назвала мужчину Амедео, в честь его деда, но знакомые называют его Малком в честь шизонутого вампирюги, надеюсь, не придется уточнять, почему.

Когда он представлялся, то отошел от своего обычного стиля разговора, кой мелькал в дразнении Алесандра. Зачастую, то ли из-за психического состояния, то ли из-за страха быть наказанным, Малк говорил без интонаций, без пауз и очень быстро. Как Джубили, примерно. Может, потому ему и понравилась эта девочка - его хватало на ее трещание. Но, представляясь, его голос, интонации и жесты были даже театральными, озорные нотки исчезали, от того голос приобретал не гнусавые интонации, становясь низким, с той самой хрипотцой, от которой обычно сходят с ума молодые девушки (неплохой инструмент обольщения, к слову). Чем-то похоже на голос знаменитого Тилля Линерманна, только вот... петь для публики Малк не любил. Только для себя, и только для повышения настроения.

- О, эм... вы что, на меня рассчитываете? Эээ... - он делал вид, что о чем-то задумался, хотя на самом деле, не смог скрыть растерянности, так как немного хотел отмазаться. Самую малость. - Аааа... я разве не говорил, что у меня гастроли? Э... нет, не правдоподобно. - Тихо пробурчал он последнюю фразу. - Эм. А. Оу. О! Я псих! Меня нельзя к детям и беременным женщинам! - Он внезапно хихикнул и тут же смолк, так что этот смешок, словно у гиены, можно было бы счесть за нервный тик.

"Надеюсь, вышло правдоподобно"




Одежда: белая рубашка нараспашку, черные кожаные брюки, подпоясанные широким поясом, высокие сапоги-грндерсы, в ушах серьги в виде пик, несколько серебряных колец с разнообразными черными узорами на обеих руках.
При себе: шесть ножей в ножнах на ботинках.


Мне тут понравилось
Let me see you stripped...
Роль: Малк

Настоящее имя: Амедео Кёртис

Способности : обаяние, ИФК, слабая магия

Местоположение: Вашингтон

Награды: 3

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 19.06.2010, 23:42 | Сообщение # 106 |

-NightCrawler-
Джентиле

- А что, симпатичный...- Александр слегка прищурился,- ха-ха... нет. Нет. Алекс,- весь вид спрашивал "что - нет?",- Я не гомофоб. Ты мне просто не нравишься,- а вот теперь казалось, что он вот-вот готов был взорваться. Нет, никаких внешних проявлений злости, если не считать прикрытых в раздражении век, из-за чего казалось, что смотрит он на Малка исподлобья, ни одна мускула на лице не двинулась, он сидел смирно, даже не шевелясь, но это всё в нем (ровно как и участившийся пульс) говорило о том, что еще слово - и от Малка останется только дымящаяся кучка праха. Сам Джентиле даже не подозревал, что сердце умеет биться так быстро.

Он пропустил мимо ушей, казалось, всё на свете, буравя ненавистным взглядом черно-белого паяца. Кажется, появившиеся здесь люди (или не совсем люди), почувствовали нечто недоброе, может, на уровне магии, так как одновременно перевели взгляды на самоназванного предводителя. Три девочки-фурии сбились в кучку, молча и перестав перешептываться, а мужчина в тени сделал полшага назад.

Внутренний накал, кажется, медленно достиг своего пика, но вылился в спокойном ответе Мишке:

- Я повторю, что не имею ни малейшего понятия, как и с чем вам придется бороться. Но если мне удастся узнать, будьте уверены, что информацией я поделюсь,- он резко вздохнул,- Хотя, я бы не назвал вас компанией из двух животных, пары детей и длинноногой модели.

Правда кто меня спрашивает? - добавил он про себя.

Пока Кейт, слава Богам, переняла на себя внимание Амедео, ему пришлось вытерпеть от Логана пару ласковых слов.

На сей раз вздох его был куда более глубоким и долгим, исполненным, скорее, усталости, нежели раздраженности.

- Вы говорите со мной так, будто я вам зла хочу,- разрешил себе заметить он, на пару секунд закрыв лицо ладонями. Было ясно, что он хотел добавить еще что-то, явно считая тон и слова Росомахи несправедливыми. Но про себя от продолжения отказался, явно боясь сорваться из-за Малка на тех, кто вообще не имеют отношения к этим тихим, завуалированным оскорблениям. Он повернул голову влево, и обратился к трем девчонкам а-ля готы, почти умоляюще проскулив,- Дамы, расселите их по свободным комнатам, пожалуйста,- и добавил вовсе шепотом,- О, Господи, дай мне терпения...

Стоящий в тени мужчина подхватил на руки Полярис. Он оказался долговязым тощим испанцем самой посредственной внешности, так что можно было усомниться в его "подлинности". В том, что это ожил не манекен. Кстати, об "ожил". Внезапно оживились три девушки. Фурии, как их тут звали, или лично данное Александром (и честно заслуженное) звание "Три бандита", были девочками лет внешне 13-15 (по крайней мере, никакого намека на женственность у них не было) с выкрашенными в кислотный цвет волосами (но, судя по всему, все трое были пепельными блондинками). Они сорвались с места. Причем, сорвались совсем не в переносном смысле. Они буквально оторвались от пора, левитируя в разные концы комнаты.

Девочка с огненными волосами дернула за рукав Кейт, но обратилась к Малку:

- Тебя же нельзя селить с молодыми девушками, не так ли, Амедео?

Тем временем зеленоволосая кивнула Джубили и Китти, взмывая вверх, почти к потолку, и продвигаясь к двери спиной вперед:

- Девчонки, пойдемте, я даже знаю, куда вас поселить.

- Кейт, ты ведь присмотришь за...- пауза,- Лорной?- говорила тем временем рыжая девочка. Из-за одновременно звучащих голосов комната наполнилась гомоном,- Ей предоставят первую помощь, и... а вдруг она проснется! Амедео, тебя провожать? Или остаешься на ужин?

Тем временем третья сестра, чей натурально серый цвет волос был изменен на синий электрик, без страха или смущения ухватила за руку Логана. Ее крохотные пальчики не могли даже сомкнуться вокруг его ладони. И тем не менее, она легонько тянула его на себя, подмывая встать, и легонько улыбаясь Мише:

- Тебя же не смущает ночевать с мужчиной? Правда? Правда?

Нет, точно дурдом...



Примечания: покрыт татуировками

Одежда: белая рубашка, черные джинсы, серебряные кольца в ушах.


Что может быть честнее, чем стать клоуном, если ты вдруг понял,
насколько все вокруг на самом деле - чья-то идиотская шутка.


Церебро
I am the one hiding under your bed...
Роль: -NightCrawler-

Настоящее имя: Курт Вагнер

Способности : телепортация

Местоположение: Оcобняк Братства

Награды: 50

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вс, 20.06.2010, 15:27 | Сообщение # 107 |

PolarBear
Мишка с усиленным интересом рассматривала собственные когти. Словно ребенок двух месяцев, внезапно осознавший, что у него есть руки. Они оставались такими же, как и всегда - десять сантиметров, изогнутые, почти как серп, черные, острые на кончиках и в разрезе бы напоминали треугольник. Блестящие, словно отполированные, но они всё равно не выглядели, скажем, пластмассовыми. Что-то в их текстуре говорило о том, что состоят они из креатина (хотя Мишка понятия не имела на самом деле, из чего вообще может состоять ноготь - сказывалось отсутствие образования). Такими только по стеклам водить. Удивительно, как при такой длине она умудрялась сжимать руки в кулак. Всё-таки, пусть использование когтей и имело свои плюсы, ими было не очень-то удобно, скажем, сломать нос, или набить "фонарь", а ведь подобные небольшие автографы так красивы! И запоминаются надолго, особенно у мужчин.

"Отлично. Значит, мы тут задержимся до утра как минимум. Хотя бы нам выделят место, где поспать"

- У вас тут чего, студенческая общага?- не удержалась она от комментария.- Подпольный "Хогвардс"?- тут Мишка даже хихикнула своему выводу.

"Информации - ноль. Завтра будет, и то "может быть". Черт. Ну и как нам уничтожить того, кого ни мы, ни кто-либо другой ни разу не видели, да еще и с неизвестными силами, но однозначно - мощными, как... как не знаю что! Ладно, тут есть я, тут есть Кейт, мы блондинки. Тут есть Джубили. И Логан. А дуракам всегда везет"

- Тебя же не смущает ночевать с мужчиной? Правда? Правда?- судя по тому, что девочка тянула за руку Логана, пытаясь заставить его встать, ей придется переночевать в обществе Росомахи. Она вздохнула, закатив глаза и проведя ладонью параллельно земле в жесте, словно отрезая тем самым:

- Пох*й...

Она подумала о Малке. Нет, конечно, милый малый, ничего не скажешь, он располагал к себе. В то же время, его, по-видимому, беспричинная нелюбовь к Александру немного раздражала. Ладно бы беспричинная, вон, Мишке не очень гроза нравится, и тоже беспричинно. Но она старается ей не язвить и не издеваться. Конечно, на парочку ее скользких комментариев Джентиле тоже своеобразно среагировал, но особое раздражение вызывали именно слова Малка. Это было... подло. Хотя, какая Мишке разница? Если Малк слишком сильно заденет этого колдуна, последний без сомнений сотрет его в порошок.

Вздохнув, Миша встала, немного мрачно добавив:

- ...я же медведь. Чего мне бояться? Посягательств на собственную честь?

Принцип работы местных телепортационных чар она уже поняла, потому просто подошла к дверям, став сбоку от входа, и начала ждать, когда младших утянет за собой одна из девчонок, а потом уже и ее с Логаном куда-то поселят.

"Надо бы взять чего почитать... это неплохой способ не обращать на себя внимание. Насколько это вообще возможно"- Миша невольно опустила глаза, чуть разведя руки, осматривая себя. Гора мышц и меха. Да, такой трудно не обращать внимания на собственную персону.



Одежда: укороченная чёрная мужская футболка, не достигающая живота, свободные шорты примерно до середины бедра, напульсники, а так же красная бандана, повязаная на левом плече.

- Садитесь за стол - выпейте кофе. Только что вскипел. Как Вас зовут?
- Медведь.
- Медведь? Какое... неподходящее прозвище.
- Это не прозвище.
© Обыкновенное Чудо


Свой
Frau Mechaniker
Роль: PolarBear

Настоящее имя: Lintu Karuema

Способности : животная мутация

Местоположение: Особняк Х

Награды: 15

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 21.06.2010, 23:49 | Сообщение # 108 |

626
"Вполне справедливо Логан, пусть дети сами решают... Когда-то ведь надо начинать." - блондинка пожала плечами и сделав последнюю затяжку заморозила окурок.

Уже смирившись с тем что ей придётся провести ещё ночь здесь, Кейт предвкушала сон на мягкой (или не очень) кровати. Почти незаметная мечтательная улыбка, сменилась вежливой когда Малк начал представляться. Получилось это у него, по мнению синтета, достаточно витиевато и слегка вычурно. Нечто, в подобном стиле, хотела ответить и сама девушка, но желания выдавать отсутствие своих родителей отмело это желание.

- Я Кейт... Эмм... 626, но лучше зови меня по имени. - получилось у неё как-то сухо, но это девушку нисколько не смутило. Попытки Малка "отмазаться" от того чтобы не помогать Росомахе и остальным в борьбе с заразой, вызвали у 626-й лёгкий смешок, лёгкий и искренний. - Милый Амедео, я вам не поверю если вы сможете бросить девушек в явной, возможно даже смертельной опасности. Беременных здесь нет, да и дети уже подросли. Теперь вас ничего не останавливает.

Внезапно для блондинки из тени вышел мужчина и подхватил на руки зеленоволосую девушку лежавшую без сознания. Из-за вылетевших девушек, скорее девочек, как по мнению Кейт, начался дурдом. Одна из них подлетела и дёрнула синтета за рука плаща. - "Эй! Что за!"

- Кейт, ты ведь присмотришь за...- пауза,- Лорной? - говорили девочки все вместе и каждая о своём. Ей было трудно вычленить то, что непосредственно ей и адресовалось. Очень сильно хотелось закричать о том чтобы все говорили по очереди, но 626-я себя пересилила.

- Без разницы. То есть - да. - проговорила та, с полным отсутствием эмоций.

В этой образовавшейся кутерьме 626-я почувствовала лёгкое утомление. Хотелось что-нибудь выпить, крепкое и прилечь. В связи с этим она молча склонив голову и сунув руки в карманы плаща, подошла к мужчине-испанцу. - Ну что, пошли. Точнее сказать, веди.



Одежда: халат


Как дома
Semper fidelis
Роль: 626

Настоящее имя: Кейт Винстон

Способности : Криокинез

Местоположение: Вашингтон - Заброенное здание

Награды: 5

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вт, 22.06.2010, 00:42 | Сообщение # 109 |

Wolverine
Так и не понял Логан, что он-то сказал не так, но вид г-на Джентиле был весьма разочарованный.
- Вы говорите со мной так, будто я вам зла хочу, - сказала он.

- С чего это ты взял? - Подумал Логан. Он мог понять, чем Александра выбесил Малк, но не он сам. Амедео вел себя ужасно не тактично. Вернее сказать, он вел себя абсолютно отвратительно.

Логан в очередной раз убедился, как полезно держать язык за зубами, а свои мысли - при себе, и сразу же начал это делать. Он никак не прокомментировал слова и действия Малка. "Пусть делает, что хочет," - думал он, - "какая мне разница?" Он не боялся Джентиле, даже не смотря на то, что при виде его молчаливого возмущения свита колдуна отступила. Но и заступаться за него Логан был не намерен. Как бы не вел себя Малк, как бы не бесился из-за этого Джентиле - это не Росомахино дело как не его дело и то, что произошло с Мистикой, и то, как к нему относится Миша, и еще многое-многое другое.

Его дело - остановить эпидемию и понести при этом как можно меньше жертв, его дело - защитить тех, кто пошел на это задание вместе с ним, особенно Джубили и Китти. Вот его дела, и какая, к черту разница, каким идиотом выглядит Малк?

А ведь он, казалось, понравился Кейт. Она решила с ним познакомиться, чем отвлекла от разбора сексуальной ориентации главы ордена. Девушка, можно сказать, сыграла роль громоотвода. Кто знает, чем все могло кончиться, не отвлеки кто-нибудь Амедео, которому Джените "просто не нравился".

Александр Джентиле распорядился, что бы гостям предоставили комнаты, в которых им предстояло провести ближайшие двенадцать часов. Три маленькие девочки с разноцветными волосами вышли из своего угла и, словно сговорившись, направились каждая к своей компании гостей. Малышка, чьи волосы сияли режущим глаз синим цветом подошла к сидящему рядом с Мишей Логану и взяла его за руку.

Росомаха аж вздрогнул от удивления. Девочка потянула его в за собой.
- Тебя же не смущает ночевать с мужчиной? Правда? Правда? - Девочка обратилась к Мише.

- Красота, два зверя в одной клетке. - подумал Росомаха. Он был совершенно не в восторге от этой идеи.
не смотря на то, что у них с Мишей было много общего и, казалось, уж им-то как никому другому будет о чем поговорить, коротая 12 часов ожидания ответа от г-на Джентиле, но отношения их, увы, сложились весьма напряженными. К тому же Логан подозревал, что Миша на него за что-то обижена, а он ни как не может взять в толк - за что, и на сколько сильно она обижена.

- Пох*й... - Медведица одним словом подтвердила все предположения Рсомахи: их отношения были накалены, и она была обижена.

- Бля. - количество восторгов, связанных со сложившейся ситуацией уходило в минус.

Логан не отказался бы сейчас от комнаты в пятизвездочном отеле, с видом на океан, но "дареному коню в зубы не смотрят", даже если этот конь - перспектива оказаться запертым в четырех стенах с обиженной женщиной. Поэтому Логан покорно встал и последовал за провожающей его и Мишу девочкой.

Ему нечего было ответить на мрачное замечание Миши по поводу ее чести. Тем более, что не факт, что оно было адресовано Логану. по крайней мере, мужчина убедил себя, что это не факт. Он лишь закатил глаза и театрально вздохнул, мол, по тебе Комеди Клаб плачет, только и делаешь, что шутишь весь вечер.

- Это дети Джентиле? - Удивлялся Росомаха, смотря на малышку, ведущую его и Медведицу в их комнату, - Как он может позволять таким маленьким детям работать тут. То, что они умеют левитировать, не значит, что они должны работать...

Синеволосая девочка привела гостей в их комнату. Комната была оформлена так же, как и остальные помещения, в Ампире с элементами Готики: темный паркет, мягкие бордовые стены с деревянной отделкой. Матовый свет бра и люстры придавал комнате атмосферу загадочности и некоей мрачной пышности. Посредине помещения, размерами четыре на шесть метров лежал мягкий ковер, к стене напротив входа прислонялся объемистый комод. Не сразу представишь. сколько вещей поместится в него. Росомахе столько явно не к чему.

Помимо комода в комнате находилось две кровати, одна стояла слева от двери, вторая - в противоположном углу. Остальное место занимали полки и письменный стол. Из комнаты можно было попасть прямиком в ванную, через специально отведенную дверь.

Ванная комната не выделялась из общего стиля помещений. Она лишь была бежевого цвета. Словно в дорогой гостинице, здесь было все, что могло понадобиться уставшему с долгой дороги человеку: душ, ванна, несколько полотенец, гигиенические средства.

- Да это не Хогвардс напоминает, а пятизвездочный отель... - Росомаха сосредоточенно разглядывал убранство комнаты и подумывая о том, что воспользоваться предоставленным комфортабельным душем было бы очень даже не плохо.



Примечания: в отпуске

Одет в: и, по обыкновению, армейские жетоны.

Моего лирического героя охарактеризовать очень просто: он появляется, даёт всем под зад и уходит.
(с) Квентин Тарантино


Генератор бреда
Рыть могилы никогда не поздно
Роль: Wolverine

Настоящее имя: Джеймс Хоулетт

Способности : Животная мутация

Местоположение: Институт

Награды: 21

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 23.06.2010, 14:39 | Сообщение # 110 | PolarBear - Ср, 23.06.2010, 14:40

PolarBear
Мишка медленно шла следом за Логаном и девочкой, покуда они не достигли (на что ушло достаточно мало времени) комнаты. Шикарное местечко, конечно, но как-то в нем было немного некомфортно. Наверное, из-за пустоты. Ни на столах, ни на полках не было ничего. Пустое помещение, ждущее своих жильцов.

"Душ. Ледяной душ. Хотя, тут и так довольно неплохо"

Мишка бросила на ближайшую кровать свой плащ, оценив интерьер конвульсивной улыбкой и развернулась к девочке.

- Я поднимусь наверх, в библиотеку, если вы не против.

Ответа "против" она не приняла бы, потому медленно вышла в коридор, повернула налево и не спеша начала бродить по лабиринту. Всю механику его работы она поняла, и теперь пыталась сделать вид, что умеет нею пользоваться. В первую очередь - для себя. Она плохо воспринимала колдовство, потому уверенности ей бы не помешало. А самообман - великая штука.

Вскоре Медведица оказалась перед лестницей наверх. Сверху тянуло свежим воздухом, разбавлявшим запах старых книг, медицинских препаратов. Серы и селитры. Эти запахи не были раздражающими, как могло бы показаться, они лишь оставляли во рту легкий привкус меди, который нельзя было считать противным или надоедливым.

Медведица вернулась через минут двадцать, держа в руках довольно новую (и, видимо, еще никем не тронутую) книгу странного формата - что-то среднее между А4 и А5. Она покосилась на дверь в душ, подумала, как же у нее болит голова, но решила, что лучше она пойдет туда с утра. К тому же, медведи не потеют.

Сорвав с головы бандану, она потрясла головой из стороны в сторону, словно собака, отряхивающаяся от воды, тем самым растрепав волосы. Видок стал у нее немного диким. От "амуниции" она тоже быстро избавилась - весь день ходить в ошейнике, да еще и напульсниках утомляет. Особенно с таким количеством густой шерсти. Она неприятно сминалась, чуть ли не сбиваясь, и сильно чесалась. А следом уже на изголовье кровати приземлилась и клетчатая рубашка. Нет, так однозначно было лучше, по крайней мере, не так жарко.

"Надеюсь, ты-то хоть не будешь строить из себя джентльмена, которым не являешься"

И правда - чего Логан не видел, и чего Мишка не показывала? К тому же, у нее шерсть!

Решив кровать пока что не напрягать четвертью тонны своего веса, Миша осела на пол, опираясь об нее спиной и сложив ноги по-турецки. Несмотря на все надвигающиеся ужасы вроде апокалипсиса и ее сомнения насчет того, что они справятся, Медведица думала о том, что будет ждать ее в будущем. А в будущем было душное американское лето, которого она боялась... в руках (лапах?) лежала книга... что-то вроде сборника из National Geographics, разве что, с куда большим диапазоном данных, да и страниц в 400 - "National parks of Canada". На лето, или на его часть, Миша бы хотела двинуться куда-то севернее. Она бы не против вернуться в Финляндию, хотя бы потому, что много, много, очень много лет не была на родине и совершенно забыла не только пейзажи и климат, но даже язык и обычаи. Но белому медведю проще добраться в Канаду из Штатов, а там тоже довольно холодно бывает. Вообще-то, Росомаха представлял собою стереотип патриота, и когда у нее лишь зародилась эта мысль, она уже подумывала о том, чтобы пригласить его с собой. В конце концов, вдвоем и веселее, да и пить в одиночестве - не дело, к тому же, им обоим по-своему это надо. В смысле, путешествие в Канаду. Ведь что может быть приятнее такому патриоту, как Логан, нежели побывать дома? В то же время Медведица в Канаде была лишь условно, да и местная прохлада будет лучшей альтернативой, нежели парник Нью-Йорка. А сейчас... она не знала. В последнее время конфликтов было слишком много, да и игнорирование ее эгоцентрик не мог вытерпеть. Зачем такое нужно? Да и к тому же, обиженная женщина думать адекватно не может.

Но, нежели думать о том, что могло было быть, Мишка предпочла зарыться в чтение, на удивление ловко перелистывая страницы. Вряд ли нормальный человек мог бы представить, что с такими когтями можно листать страницы не только не разрывая их, но даже не сминая. Национальных парков (которые она выбирала из-за того, что людей там поменьше будет, нежели в других местах) в Канаде оказалось превеликое множество, и выбор тех, что севернее представлял собою тот еще геморрой. Самым северным был парк с длиннющим названием...

- Ку... ттин...ир...паак...- одними лишь губами прочитала она, поморщившись и едва слышно буркнула,- Мать моя женщина, ну нихрена себе.

"Это ж какая падлюка придумала такие названия?"

От недоумения из-за таких названий - Куттинирпаак, Сирмилик, Уккусиксалик, Туктутногаит, Саутоканаган-Лоуэрсимилкамин и прочие - она почесала переносицу кончиком когтя и отчего-то надолго уставилась на свою ладонь. Вновь - будто впервые заметила у себя наличие рук. Только на этот раз, в отличие от случая в кабинете, тут не было наигранности. За всю жизнь рассмотреть себя ей удавалось едва ли. Она только сейчас заметила рисунок на подушечках пальцев, что напоминал трещины, выступающие на глине под палящим солнцем, и как огибает их белая шерсть, контрастирующая с черной, словно нефть, кожей. Ладонь ее оставалась человеческой, и в то же время, оставляла бы отпечаток, похожий на звериный. Черные подушечки имелись на каждой фаланге - мягкие и горячие - температура тела у нее была около 45 градусов по Цельсию. В центре ладонь была покрыта короткой белой шерстью, а черная кожа, чуть грубее той, что под мехом, покрывала область под пальцами, холмики нал запястьем и внешнюю стороны ладони, образуя что-то, похожее на букву "С". В общем, примерно так же, как оставлял бы ребенок отпечатки своих рук, если бы рисовал пальцами. А еще когти. Такого же строения, как у медведей. Казалось, они разрезали кончик пальца и были серповидным продолжением кости. Внешняя сторона возвышалась над фалангой, а внутренняя вырастала почти что из подушечки каждого пальца. Обычно у зверей когти отлично могут двигаться, сковываемые мышцами. У Мишки они были "зафиксированы" куда лучше, потому сломать их было намного легче.

Она тщетно пыталась вспомнить, как же всё было до ее попадания в "Оружие Икс", и каким она была человеком. Какие у нее были руки, фигура, каково было без шерсти, и как это - когда холодно. И не смогла. Это ее напугало не на шутку. Страшно забывать своё прошлое, особенно, когда тебе не промывали мозги, как нынешним соседям по комнате.



Одежда: укороченная чёрная мужская футболка, не достигающая живота, свободные шорты примерно до середины бедра, напульсники, а так же красная бандана, повязаная на левом плече.

- Садитесь за стол - выпейте кофе. Только что вскипел. Как Вас зовут?
- Медведь.
- Медведь? Какое... неподходящее прозвище.
- Это не прозвище.
© Обыкновенное Чудо


Свой
Frau Mechaniker
Роль: PolarBear

Настоящее имя: Lintu Karuema

Способности : животная мутация

Местоположение: Особняк Х

Награды: 15

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 23.06.2010, 15:09 | Сообщение # 111 |

-NightCrawler-
Фурии

Джубили и Китти быстро отвели в их комнату, по пути объяснив как попасть в ту или иную часть подземного лабиринта. Одна из девушек взялась провожать Кейт. Короткий путь, сопровождаемый неизменной телепотрацией, привел их к темным дверям. Основными цветами, как и во всей остальной части этого места, были темно-коричневый и бордовый. Пышная комната для двоих человек, в принципе, исполняющая роль и спальни, и кабинета, и гостиной. Единственное, что могло напрягать в этом убранстве - пустота, которую в своё время отметила Медведица. Здесь никто не жил, потому ни книг, ни блокнотов, ни каких-либо фотографий или сувениров тут не было. Ничего из того, что придавало бы комнатке уют.

К выходу направлялся уложивший Лорну на одну из кроватей мужчина, так и не проронивший ни слова. Протиснувшись в коридор, он исчез, бросив на ребенка многозначительный взгляд.

- Можете использовать кухню, библиотеку, да и, в принципе, всё, что вам нужно,- объявила девочка, как ни в чем не бывало,- Только если надумаете зайти в лабораторию - не взорвите там ничего.

Примерно теми же наставлениями занималась и девочка, что провожала Медведицу и Росомаху. Двух животных, как сказала Миша. Она хотела было взвалить на нее обязанность расписать принципы работы местных телепортационных чар, но женщина быстро смылась в библиотеку, так что пришлось ей самой объяснять:

- Обустраивайся. Можешь, если хочешь, подняться в библиотеку или на кухню. Режим простой - просто тебе нужно знать, куда ты хочешь попасть, и, собственно, туда ты и попадешь,- улыбнувшись, она развела руками, так и продолжая плавать над полом. Когда рядом появилась та девочка, которая провожала Джубилейшн и Кетрин, она продолжила серьезнее, склонив на бок голову, словно заинтересованный зверек,- Детей, может, и правда стоило бы оставить здесь, или... отправить домой?

- Мы можем попросить Алекса,- подхватила вторая девочка, скопировав жест сестры, - Борьба с демонами - не дело для детей.

- Хотя, будет ли она зависит от нас,- синеволосая девчонка словно из воздуха достала карточку Логана. Видимо, они и были теми "дамами", которым предстояло заниматься поискам информации. Чуть помрачнев, она объявила сестре,- Я пойду опрошу местных,- после чего исчезла в открывшемся всего на миг синеватом портале.



Примечания: покрыт татуировками

Одежда: белая рубашка, черные джинсы, серебряные кольца в ушах.


Что может быть честнее, чем стать клоуном, если ты вдруг понял,
насколько все вокруг на самом деле - чья-то идиотская шутка.


Церебро
I am the one hiding under your bed...
Роль: -NightCrawler-

Настоящее имя: Курт Вагнер

Способности : телепортация

Местоположение: Оcобняк Братства

Награды: 50

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 03.07.2010, 00:25 | Сообщение # 112 |

626
В комнату вошли трое, а точнее четверо. Молчаливый мужчина, что нёс зеленоволосую девушку, положил ту на кровать и также не проронив ни слова удалился. Молодая особа, девочка что недавно участвовала в безумии устроенном в приёмной Александра, заметив что 626-я абсолютно не настроена на разговоры, лишь для формальности объяснила принцип работы системы телепортов, а затем удалилась.

- А здесь шикарно. Только пустовато немного, но... всё-равно это лучшее место из тех где мне приходилось проводить ночи. - говорила девушка сама с собой, параллельно обводя комнату взглядом.

Сняв плащ и оружейный пояс с кобурами для пистолетов Кейт повесила всё в шкаф для одежды. - "Ботинки тоже долой..." - подумала блондинка и быстро расстегнув ремешки на обуви, ступила босыми ногами на пол. - О боже, какое блаженство. - прошептала та сделав несколько шагов в сторону кровати. Встав около тумбочки девушка положила на неё свой ПДА и запасные обоймы к пистолетам.

Постояв немного и осмотрев вышивку покрывала, лежащего на кровати, 626-я повернулась к Полярис и около минуты изучала её взглядом. Было странно что зеленоволосая столько времени не приходит в себя. Она даже не спит, она просто без сознания с того момента как Логан и его группа принесли ту в библиотеку. Кейт устало выдохнула и решила поискать что-то, что поможет принять водные процедуры. Осмотревшись ещё раз она увидела, помимо входной, ещё одну дверь и не торопясь преодолела расстояние.

Открыв дверь и заглянув внутрь, синтет с улыбкой отметил наличие ванной комнаты. Вступив на тёплый кафель она подошла к ванной и открыла холодную воду. Коснувшись струи холодной воды, Кейт поёжилась от удовольствия. Быстро скинув с себя одежду и перешагнув через обечайку ванны, она стала медленно подходить под струю. Кода струйки воды текли уже по волосам, та блаженно закрыла глаза и склонила голову так чтобы вода падала на загривок. - Чёрт, как же приятно... - она подставила лицо под струю воды и устало провела ладонью по волосам.

Закончив принимать душ Винстон достала из шкафчика полотенце и обернулась им. Немного задержавшись в ванной ещё, та аккуратно сложила одежду и вышла в основную комнату. Она положила одежду на стул рядом с кроватью и растрепав ладонью влажные волосы на затылке, села на кровать.

Взгляд сразу упёрся в кровать на которой лежала Лорна. Вроде всё было в порядке, за исключением одного - не было самой девушки. - "Может очнулась и обнаружив себя в пустой, незнакомой комнате решила поискать друзей? Странно что я не слышала как он ушла..." - пожав плечами, Кейт села вдоль кровати и прижалась спиной к стене. Теперь становилось скучно. Она скосила взгляд на выложенный ПДА и потянулась к нему. Здесь не было сигнала, но этот факт мало смущал синтета. На ПДА недавно была загружена пара интересных книг, а это с лихвой компенсировало нахождение абонента вне зоны действия сети.

Взяв стилус девушка быстро нашла необходимую папку и открыла первый попавшийся файл. Она уперла взляд в экран аппарата и сала быстро бегать глазами по строчкам. - Аркадий и Борис Стругацкие... Пикник на обочине... интересно. - Кейт начала читать книгу и сама не заметила как задремала...

Внезапно открыв глаза, 626-я удивлённо и даже слегка испуганно осмотрелась. В памяти сразу всплыли недавние события и сознание стало приходить в норму. Она сладко потянулась и протёрла глаза, смахивая из уголков глаз намёрзшие капельки. Кейт посмотрела на кровать зеленоволосой, но девушки по прежнему там не было. Взглянув на время, Кейт стала одеваться. Час уже был сравнительно поздний и нужно было выпить чашечку кофе перед тем как Джентиле доложит о результате своих изысканий.

Застегнув оружейный пояс и рассовав пожитки по карманам, синтет открыл дверь в коридор. По лицу пробежала презрительная гримаса в адрес предстоящей телепортации. Блондинка сделала несколько шагов вперёд и через мгновение оказалась перед дверью в столовую. Толкнув дверь она вошла в столовую...



Одежда: халат


Как дома
Semper fidelis
Роль: 626

Настоящее имя: Кейт Винстон

Способности : Криокинез

Местоположение: Вашингтон - Заброенное здание

Награды: 5

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 07.07.2010, 22:07 | Сообщение # 113 |

Wolverine
Пока Логан рассматривал убранство комнаты и привыкал к новой атмосфере, в комнату вошла Миша. Вошла и вышла, сообщив, что пойдет в библиотеку. Она сказала это маленькой девочке, которая показала ей и Логану дорогу к комнате, и сразу направилась, куда запланировала, т.е. наверх.

Ну, а Росомаха не сильно-то и расстроился. Кто знает, сколько времени Миша проведет в библиотеке, наверняка пыльной и старой. Трудно было представить в таком месте библиотеку со шкафами фирмы Икея и книжками в картонных обложках на полках. Библиотека этого тайного (а может и не тайного, кто знает?) общества просто обязана была быть огромной, старой и пыльной.

сколько бы времени не планировала провести там Медведица, но это значило, что в душ Росомаха идет первым. К тому же, в отсутствие соседки по комнате, душ N-ное количество времени был в полном его распоряжении. Ох, как он был нужен после тяжелого дня!

Когда Миша вернулась, минут через двадцать, держа в руках какую-то книгу, Логан (чистый и повеселевший) уже лежал на одной из кроватей, которую определил, как свою. Он лежал, прикрыв глаза, словно дремал. Он слышал, как вошла Миша, слышал, как она стянула с себя что-то из вещей, - судя по звуку - это были ее напульсники, - вслед за ними звякнул ее ошейник, потом она сняла еще что-то.

Логан приоткрыл один глаз и зыркнул на Мишу. Та, освободившись от лишней одежды, а именно - от всей одежды, кроме шортов, сидела возле своей кровати, облокотившись на нее спиной. На коленях у нее лежала та самая принесенная ею книга. Сразу видно, Миша - женщина раскованная.

Логан тихо фыркнул и снова закрыл глаза. Пока Миша не делает ничего, что могло бы помешать ему отдыхать, пусть делает, что хочет. Тем более, она выбрала себе весьма мирное занятие на ближайшие двенадцать часов.

- Ку... ттин...ир...паак... - Послышалось тихое бурчание Миши. Логана аж улыбнуло. На самом деле ему даже хотелось захихикать. Миша ж далеко не первая иностранка, ломающая язык над такими названиями! - Мать моя женщина, ну нихрена себе.

Тут уж Росомаха не выдержал и негромко засмеялся. Не обидно, но вполне дружески:
- Куттинирпаак, - на одном дыхании произнес он, одарив соседку добродушной улыбкой.

- А что такого? Легкое же слово! Элементарное! Его в теле-викторине пятилетние дети правильно пишут и произносят!

- Но, думаю, Вапуск тебе больше понравился бы. И выговорить проще, и переводится, кстати, как Белый Медведь. - у Логана явно прибавилось хорошего настроения по сравнению с тем, что было некоторое время назад. к тому же, тема родной и любимой страны Росомахе всегда импонировала. Положительно отзываться о Канаде он мог с не меньшим энтузиазмом, чем обсуждать мотоциклы. Как об этом догадалась Мишка - какая разница, но она явно выбрала правильный подход для объявления перемирия.



Примечания: в отпуске

Одет в: и, по обыкновению, армейские жетоны.

Моего лирического героя охарактеризовать очень просто: он появляется, даёт всем под зад и уходит.
(с) Квентин Тарантино


Генератор бреда
Рыть могилы никогда не поздно
Роль: Wolverine

Настоящее имя: Джеймс Хоулетт

Способности : Животная мутация

Местоположение: Институт

Награды: 21

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 08.07.2010, 22:18 | Сообщение # 114 |

PolarBear
Мишка оторвалась от разглядывания своей ладони с мыслью:

"Он что, надо мной смеется?"

Она хотела было вновь зарыться в чтение, но вместо этого отчего-о вопросительно покосилась на Логана. Ему явно ситуация казалась забавной. А ведь Медведица даже не американка, уж тем более не канадка. Ей родина - Финляндия с ее языком, напоминающем смесь китайского и испанского. Чего смешного?

- Куттинирпаак,- быстро проговорил Логан, чью дружелюбную интонацию Миша то ли не заметила, то ли не увидела, и не постеснялась ответить где-то даже язвительно:

- Киитоксиаоикейнпалйон*.- да, у них тоже слова крутые есть. Скажем... девяносто девять процентов словаря.

Она, было, снова отвернулась, чтобы продолжить листать книжку, но вновь Росомаха подал голос, отметив, что ей бы куда больше понравился Вапуск. Да, его она отметила в первую очередь. Полярный климат, а еще ее растрогала фотография медведицы с медвежонком. Всё-таки, пусть она, Мишка, и была человеком, но своё искусственное родство с семейством медвежьих явно ощущала. Хотя, иногда она думала, что это лишь ее самовнушение. Говорят, что если долго носить маску, то забываешь, кто под нею, вот и она могла забыть, что человек.

О, нет, с точки зрения Медведицы, конфликт замят не был, отнюдь. Но точка зрения очень часто разнится с ощущениями. Иногда бывает такое, что даже по телефону можно слышать, когда человек улыбается, и улыбнуться в ответ. И он тоже это почувствует. Странная долька эмпатии, или просто опыт определения настроения по тону, так или иначе, настрой передается куда-то в подкорку.

Мишка фыркнула, усмехнувшись, и перевернула страницу, пожав плечами. Ее голос был донельзя спокойным, правда, немного грустным:

- Ну, я же не всегда была медведем. Так, лет с... двадцати,- ее взгляд остановился на описании Ауюиттука - одной из самых серных достопримечательностей Канады. Она вздохнула,- А в молодости любила птиц. Особенно тех, которые мигрируют.

"Ну, и крысятину всякую, которая оказалась вполне себе съедобной, и получше ваших хот-догов. Должна сказать, намного! А вот птицы... птицы всегда могли улететь чертовски далеко. Кто знает, может там, южнее, и живется лучше? Только вот почему-то они постоянно возвращались"

Пинго, местное природное достояние, было великолепным. Напоминало остров посреди лагуны, к которому вели зеленые-зеленые природные возвышения-дорожки. Такая себе паучья сеть из почвы посреди небесно-голубой глади воды.

- Мне нужно в отпуск на лето,- словно бы оправдывалась Медведица,- Иначе я буду первым обладателем исцеляющего фактора, который сдох без постороннего вмешательства.

"А Канада - самое ближнее из самого северного. Да и до родины сородичей рукой подать"



Одежда: укороченная чёрная мужская футболка, не достигающая живота, свободные шорты примерно до середины бедра, напульсники, а так же красная бандана, повязаная на левом плече.

- Садитесь за стол - выпейте кофе. Только что вскипел. Как Вас зовут?
- Медведь.
- Медведь? Какое... неподходящее прозвище.
- Это не прозвище.
© Обыкновенное Чудо


Свой
Frau Mechaniker
Роль: PolarBear

Настоящее имя: Lintu Karuema

Способности : животная мутация

Местоположение: Особняк Х

Награды: 15

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 10.07.2010, 17:55 | Сообщение # 115 |

Wolverine
Не смотря на то, что разговор так или иначе завязался, между Логаном и Мишей все рано висело какое-то напряжение. Мужчина хоть и повеселел, но все еще чувствовал себя выжатым лимоном, а Миша по прежнему не считала конфликт замятым. В ее тоне звучала язвительность, когда она ответила Логану на иностранном языке. Ну, что тут теперь поделаешь. Не приятно, конечно. А у Росомахи не было ни сил ни желания мириться. Проще было просо сделать вид, что он не обратил внимания на Мишину язвительность, как она не обратила внимания на его дружелюбие.

- Ох, отпуск бы сейчас никому не помешал. - Росомаха больше не улыбался, но интонацию его все еще можно было назвать дружеской. в ней даже появилось что-то мечтательное.

Мужчина разглядывал потолок:
- Вот только я бы выбрал горы. Пожалуй даже японские. Давно я не был в Японии. Их роботы, наверное, уже умнее людей стали. - Росомаха усмехнулся. Он всей душой любил Японию. Страна, о которой всегда приятно было вспомнить. Да и воспоминания, связанные с ней были пропитаны трогательной ностальгией.

- Хиэй, например, или Яри, - рассуждал он вслух, забыв, что Мише, наверняка все это глубоко не интересно, - а потом махнул бы на Хоккайдо. Там, конечно, не так холодно, но очень красиво...

Логан вздохнул и замолчал, решив не мучить больше Мишу своими восторгами, да и вообще своим обществом. Разговор не клеился - ну и черт с ним, в конце концов. Логан сделал все, что было в его силах. А сейчас, лучшее, что он мог, это дать Медведице спокойно почитать свою книгу, а там, глядишь, он и уснет, перевернувшись на живот, на все ближайшие двенадцать часов.



Примечания: в отпуске

Одет в: и, по обыкновению, армейские жетоны.

Моего лирического героя охарактеризовать очень просто: он появляется, даёт всем под зад и уходит.
(с) Квентин Тарантино


Генератор бреда
Рыть могилы никогда не поздно
Роль: Wolverine

Настоящее имя: Джеймс Хоулетт

Способности : Животная мутация

Местоположение: Институт

Награды: 21

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 12.07.2010, 15:43 | Сообщение # 116 |

PolarBear
Отпуск вообще никогда никому не мешает, как думала Медведица. Мало кто откажется лишний раз отдохнуть, к тому же, подальше от города или дома,, от приевшихся пейзажей... но вот мнение Медведицы было по этому поводу другое. Как бы ей не хотелось побывать в других странах, их количество было строго ограничено для нее.

- Япония для меня очень теплая,- задумчиво произнесла она,- Разве что, зимой... но, whatever, ты-то не ограничен в путешествиях.

"Так, что-то я нахожу в своей мутации минусы. Нехорошо, нехорошо. С кем я связалась? Из-за этой компании я понимаю, что во мне есть что-то ущербное- конечно, то, что она была огромным комком белой шерсти, временами очень даже зубастым и когтистым, Мишка за ущербность не считала,- Не хочу я впадать в депрессию!"

- Я чего, только что жаловалась?- изумленно прошептала она словно сама себе, после чего замотала головой, словно отряхивающаяся от воды собака, таким образом отгоняя неприятные мысли, словно они были назойливыми мухами. Мишка покосилась на валяющегося на кровати где-то слева от нее Росомаху, который явно устал больше нее. Ну, естественно, ему пришлось помотаться больше Мишкиного, из приключений на свою задницу она лишь падала с девятиэтажки, в то время, как ему пришлось сменить самолет на автомобиль, встретиться с каким-то недружелюбным мутантом, неплохо пострадать от него. Она вздохнула,- Можешь выключать свет и ложиться спать,- она шумно перевернула страницу и чуть сползла вниз, скользнув спиной по кровати,- Я тебе даже утром завтрак принесу, герой,- последнее слово она выдохнула с дружеской насмешкой.

"Эх, надо было у Сердж отобрать I-Pod, сейчас бы аккомпанемент какой-то не помешал, скучно-то так"

В общем-то, темнота ее ночное зрение ни сколь не смущала, да и через час-другой она всё равно собиралась тоже подремать. А утром уже обещанный завтрак, конечно. Она уже почти привыкла к этим перемещениям, и ей было бы проще сгонять на местную кухню и что-то там найти или приготовить.



Одежда: укороченная чёрная мужская футболка, не достигающая живота, свободные шорты примерно до середины бедра, напульсники, а так же красная бандана, повязаная на левом плече.

- Садитесь за стол - выпейте кофе. Только что вскипел. Как Вас зовут?
- Медведь.
- Медведь? Какое... неподходящее прозвище.
- Это не прозвище.
© Обыкновенное Чудо


Свой
Frau Mechaniker
Роль: PolarBear

Настоящее имя: Lintu Karuema

Способности : животная мутация

Местоположение: Особняк Х

Награды: 15

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 16.07.2010, 02:07 | Сообщение # 117 |

Wolverine
- Я тебе даже утром завтрак принесу, герой, - пожелала спокойной ночи Миша как раз, когда Логан претворял в жизнь свой план по переворачиванию на живот и засыпанию. Он никак не ответил, но улыбнулся, подумав, что Мише бы в детском саду работать, так мило звучало ее "герой". Невольно Росомаха представил себя маленьким мальчиком, которого укладывает спать мама и, уходя из комнаты, напоследок говорит ему "утром я приготовлю тебе завтрак, герой". Забавная и глупая мысль. С ней Логан и уснул.

Он отключился удивительно быстро - сказались нервы и усталость. Ему что-то снилось, но эпизоды сна были настолько разрозненными, что наутро Логан смог припомнить только смутные едва уловимые картинки. Казалось, ему снились три девочки с кислотного цвета волосами, одна из которых проводила его и Мишу в их комнату. Где-то на другой картинке рушилось причудливое здание. перед тем как упасть, оно уже было наклонено, как пизанская башня, а вершина его и вовсе изгибалась в причудливый завиток. Здание рушилось, погребая под собой все вокруг, откуда-то доносились приглушенные крики. В одном из эпизодов Логану привиделась гостиная, в которой он совсем недавно беседовал с Джентиле и остальными. Только теперь в ней находились все: и Могильщик, и Мистика, и Полярис, и все остальные, даже профессор Ксавьер был в комнате. Удивительно, но всем с избытком хватало места, чтобы не толпиться. Они сидели на диванах, стояли вокруг и смотрели прямо перед собой невидящими немигающими глазами. Словно свет оставили гореть, а дома нет никого. Картина эта была последней во сне Росомахи и, пожалуй, самой ужасающей. Он проснулся, резко сев на постели.

- Бред.

По комнате разносился приятный запах яичницы, бекона и поджаренных тостов. Миша, как и обещала, приготовила завтрак. Спартанский, но в то же время и самый любимый. Три минуты и готово, да еще и вкусно, как не приготовь - что может быть лучше? Ароматный завтрак ждал Росомаху на письменном столе, а сама Миша сидела на своей кровати и листала все ту же книгу о Канаде.

- Эм, доброе утро, - выдохнул Росомаха, чувствуя, как сердце его, наконец сбавляет обороты и возвращается к нормальному ритму биения. Он поднялся с постели и поспешил к стремительно остывающему завтраку. Пока что он был еще горячим, но совсем скоро остыл бы и потерял все свои плюсы. Видимо, Миша принесла завтрак только что, и возможно именно ее шаги разбудили Логана. Если это так, то он был ей благодарен.

- Класс, спасибо! - Поблагодарил мужчина, уминая свой завтрак. Только усевшись за стол и взяв в руки вилку он понял, как же зверски он, однако, проголодался!

Покончив с завтраком, Логан уделил некоторое время тому, чтобы привести себя в относительный порядок. Одежда чистая, сам чистый, волосы сами по себе уложены "симпатичными ушками" - можно идти спасать мир.

Выйдя из ванной Росомаха обратился к Мише:
- Вижу, ты уже готова, пойдем? - Тепло улыбнулся он, хоть и вышло несколько печально.

Телепорт доставил обоих мутантов обратно в гостиную, где их уже ждали. Логан и Миша были последними, кто должен был прийти. Буквально минутой раньше появилась Кейт. Логан даже чуть было не столкнулся с ней у входа.



Примечания: в отпуске

Одет в: и, по обыкновению, армейские жетоны.

Моего лирического героя охарактеризовать очень просто: он появляется, даёт всем под зад и уходит.
(с) Квентин Тарантино


Генератор бреда
Рыть могилы никогда не поздно
Роль: Wolverine

Настоящее имя: Джеймс Хоулетт

Способности : Животная мутация

Местоположение: Институт

Награды: 21

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 16.07.2010, 02:31 | Сообщение # 118 | Gentile - Пт, 16.07.2010, 03:14

Gentile
Когда двери отворились, могло показаться, что в комнате никого нет. Джентиле стоял в пол-разворота спиной ко входу, а в темной комнате с горящим камином тени казались настолько резкими, что он просто сливался с ними сегодня, одетый в черный костюм. Услышав тихое шуршание, с которым провернулись в петлях двери, он обернулся, немного удивленно глядя на пришедших - Кейт, за нею Логан и Медведица.

- Доброе утро,- он улыбнулся вошедшим. Вовсе не так, как вчера, в этот раз это была улыбка искренняя, какую обычно дарят утром друзьям, оставшимся на ночь, а не первым встречным мутантам,- Пожалуйста, проходите...- он кивнул, приглашая их внутрь, а сам, развернувшись и расстегнув пуговицы на пиджаке, присел на подлокотник собственного кресла. Пока он разворачивался, от очков, покоившихся в нагрудном кармане, отбился свет камина, рассыпавшись в размытые точки и на миг оживив комнату. Это было подземелье, в котором, как и в любом другом месте, температура варьировалась в любое время года и суток от +7 до +9 по Цельсию, так что роскошь в виде камина (или, к примеру, щеголяния в костюмах-тройках) была позволительна.

Александр некоторое время после того, как все расселись, помолчал, словно не зная, с чего начать разговор и просто переводя взгляд с одного пришедшего на другого. Правда, вскоре он негромко заявил:

- Дети еще спят. Думаю, не стоит гнать девочек в сторону миниатюрной войны с фанатиками из соседнего мира, не так ли?

Нет, такое ощущение, что я ломаюсь- он вздохнул, и достал из кармана жилета ту самую карточку, с которой к нему пришел Росомаха, и которую он ждал всё время.

- Вернуть?- спросил Александр, показывая реквизит, но про себя и так решил, что вернуть стоит, потому подошел к Логану, протянув зажатую между указательным и средним пальцами карточку. В ней ничего не изменилось, она даже не пропиталась местным серно-спиртовым запахом.

- H'O'key*,- резко развернувшись, он хлопнул в ладоши, словно потирающий ручки злодей, сделал шаг назад, в сторону входа, отходя, дабы видеть всех присутствующих. Видимо, несмотря на катастрофу, сон волшебным образом повлиял на его самочувствие и расположение духа. Казалось, он даже младше стал выглядеть,- Значит, эм, что удалось узнать. Скажем, не много, но больше, чем я ожидал,- он вновь вздохнул,- Кем бы ни был этот антипод Создателям, он не очень-то прячется. И любит вербовать в свои ряды мутантов, потому что с заразой они живут дольше, хоть и распространяется она по-другому. Так что, дети, не спите с кем попало.

Ну да, откуда ему знать, что о способах передачи этой чумы уже было всем здесь находящимся известно? Может, кроме Кейт, но это вряд ли, должны же были ей хоть что-то рассказать по пути сюда! Обойдя диван, он остановился за Логаном, опираясь локтями о спинку чуть справа от него, отлично понимая, кто тут главный.

- Вот такое вот мы нашли на трех из четырех стен одного здания,- он протянул Росомахе черно-белое фото, на котором белой краской было нарисовано граффити, чем-то напоминавшее символ с голубями. Лишь это просто были примерные три галочки, а не прорисованные птицы,- Забавное совпадение, да. Здание когда-то было жилым домом, но у них там случилось какое-то убийство зверское в котельне, люди разъехались, территория пустует и тому подобное. Старые стены, дыры в полу, забитые окна - всё в стиле классического хоррора,- звучало так, будто Александру правда весело от того, Что он рассказывает. И ему самому даже от этого было противно,- Есть там вход, конечно, через подвал можно пробраться вверх, но мои дамы решили не рисковать, а просто попытались считать информацию. Получилось с трудом - уже о чем-то говорит (мне, по крайней мере),- сложив руки на спинке дивана тот начал пальцами что-то выстукивать,- Что я могу сказать. Этой дряни в виде Сзид там как минимум полтора десятка. Туда водили не только мутантов, но и людей, может, проверяя силы, или разрабатывая формулу этой чумы, черт его знает. Но там обнаружена и высокая магическая активность, и, судя по тому, сколько туда ушло народу, которого не вынесли, если они будут поднимать зомби, всем попадет...- тот запнулся, понимая, сколь абсурдно звучит его последняя фраза, и слегка нахмурился,- Эм, это вполне возможно. Я оживляю неживое, можно оживлять и умершее, а так как неживое не чувствует боли и страха, то идея с тем, чтобы завалить на такую армию парочку крупных городов, кажется мне логичной, хотя на абсолютную истину не претендую. Моё незнание убивает и меня тоже.

Он вздохнул. Про огонь Джентиле уже говорил - эти электрические скаты его боятся. Вода тоже для них - нечто новое, не из приятного. Но что делать с самым главным в этой компании? Не знал он. О чем решил заявить.

- Нет, честное слово,- Александр выглядел виноватым, чуть опустив голову,- Я бы хотел помочь большим, нежели просто информацией, но пока что ничего другого у меня нет. Или я просто не подозреваю об этом... Эмм... знакомы с городом?- он склонил на бок голову, глядя на Логана глазами раздираемого любопытством котенка,- Или вам на карте отметить место нахождение здания? Средь бела дня телепортация - не лучший выход, всё-таки...



Примечания: Глава Ордена Заката

Одежда: темно-серый костюм-тройка с сиреневой подкладкой, расстегнутая на верхние пуговицы черная хлопковая рубашка, черные кожаные ботинки на невысоком каблуке, серебристые прямоугольные часы. Вариационно - очки на кончике носа.


Собачья туша в переулке поутру. След шины на разорванном брюхе. Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо. Улицы - продолжения сточных канав, а канавы заполнены кровью. И, когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнет тонуть. Когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят наверх и возопят: "Спаси нас!".
А я прошепчу: "Нет".


=Master of Universe=
...не стоит играть в прятки со смертью.
Роль: Gentile

Настоящее имя: Александр Джентиле

Способности : абсолютная память

Местоположение: Франция

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 16.07.2010, 18:28 | Сообщение # 119 |

PolarBear
Медведица проспала не так долго, как могло бы казаться, и как бы ей хотелось. Когда она открыла глаза, то сперва ответила всю темноту вокруг, и подумала, что не засыпала вовсе, но тут же вспомнила, что они в нескольких десятках метров под землей. Внутренние часы, сбитые с толком круглосуточной тьмой и искусственным светом, молчали. Логан еще спал, перевернувшись на живот, и зарывшись лицом в скрещенные руки. Мишка улыбнулась и не спеша поднялась на ноги, потягиваясь. Бредя в душ, она тихо благодарила богов за свою шерсть, которая делала ее шаги бесшумными, так что разбудить спящего не получилось. Да и к тому же, чего ему просыпаться? Она, вроде бы, не из врагов, так что нечего дергаться при каждом звуке, когда в комнате лишь они двое. Хотя, Логан ведь дал понять, что ему не нравится ее касательство "Оружия Икс". Вряд ли он ей доверяет. От этой мысли она помрачнела, и, хоть и пыталась вернуть мысли в русло "Я не шпион/предатель, так что ничего доказывать мне не придется", всё равно было обидно.

Лохматая Медведица с еще влажной шерстью, торчащей во все стороны, выбралась из ванной, нацепив относительно чистую одежду, и кое-как взялась поправлять когтями прическу, дабы локоны не падали в глаза. Несмотря на все предрассудки, вызываемые в основном собаками, запах чистой влажной шерсти был очень приятным. Мишка уже привыкла к нему и редко обращала внимание, но когда обращала, то легонько улыбалась. Влажная шерсть пахла молодой пшеницей, еще даже зеленой, или льном - вполне себе приятный запах с точки зрения Миши.

Помня об обещании приготовить завтрак, Мишка вышла из комнаты, прикрыв за собою дверь, и направилась в кухонно-столовую сторону, где обнаружила Кейт.

- Доброго... времени суток, - поздоровалась Медведица, и, не теряя времени, взялась за завтрак для Логана, не забывая и самой кое-чего перехватить,- Не знаю, который час, часов у меня нет, но в любом случае я сейчас бужу нашего самца, и пришло время наведаться к местному главе.

"К местному малолетнему главе, к слову. Как он может держать при себе столько людей в таком возрасте?"- запросы Медведицы были явно велики. Ей казалось, что тот же Ксавьер слишком молод для управления организацией, хотя он был примерно ее возраста.

Особо не изощряясь в приготовлении завтрака, спустя минут пять, Миша покинула злачную часть подземелий, и, пнув дверь коленом, вновь вошла в комнату. Видимо, Логана она, всё же, разбудила ("План удался"), но не поздоровалась, дав ему время полностью оклематься от сна. Судя по учащенному сердцебиению, снилось ему что-то не очень приятное. Ну, или настолько приятное, что она даже рада, что разбудила его. Поставив завтрак на стол, она присела на край кровати, взяв книгу в руки, и перелистывая на тех страницах, что ее заинтересовали. Видимо, у женщин всегда были проблемы с выбором.

- Эм, доброе утро,- о, вот и Логан проснулся, на его приветствие Миша, не отрываясь от книги, помахала лапой. Может, не имей она когтей сантиметров по десять, выглядело бы даже дружелюбно. На его "Cпасибо" она тихо буркнула что-то вроде "Д' п'жалста", пожав плечами так, будто ничего не сделала, и взялась нацеплять на себя всю амуницию в виде клепанных кожаных напульсников и ошейника. Сложить-то их было некуда, а оставлять здесь не очень хотелось.

Она потирала левое запястье, будто бы потянула мышцу на нем, когда Логан позвал ее за собой.

- Пионер всегда готов,- отозвалась она, сделав лицо наиграно-серьезным (интересно, так ли это хорошо заметно с полузвериной мордой?), и кивнула. Кейт должна была присоединиться к ним, по крайней мере, Медведица на то надеялась. И не на шутку удивилась, увидев, что Уинстон пришла раньше них. На пару секунд, а всё же.

Выспавшийся, повеселевший и,- чего скрывать,- даже похорошевший Александр Джентиле пригласил их войти, пребывая в таком возвышенном расположении духа, что Миша едва не впала в ступор. Она заняла место, что занимала вчерашней ночью, изумленно провожая взглядом молодого мужчину. Вчера он произвел впечатление такого себе коварного злодея из детских фильмов, серого кардинала, человека, который контролирует даже восход солнца,- настолько он был уверенным в себе, и в то же время настолько чертовски вежливым, что невольно сомневаешься в его искренности. Настоящий проныра, но проныра достаточно мудрый, чтобы не быть раскрытым. Человек, который наслаждается тем, что все вокруг знают о его не самых добрых намереньях, но не могут их доказать, и вынуждены плясать под его дудку. Вот таким она восприняла его вчера. А сейчас... он оказался разом младше на десяток лет, и куда проще.

"Он ли это?"- Медведица втянула воздух, и помимо запаха нового одеколона, ничего особенного не ответила.

- Вернуть? - спросил он как раз тогда, когда женщин хотела поздороваться, потому быстро заткнулась. Он объявил о том, что было обнаружено какое-то здание, где этих "рейфов" оказалось около пятнадцати штук, и какая-то магия (в этом Миша не смыслила, даже не до конца веря в существования колдовства), о том, как туда водили людей и мутантов...

"Неужели телепаты и такие события могут "считать"?"

...успев упомянуть, чтобы из-за эпидемии они "не спали с кем попало".

Миша тихо хихикнула, и покосилась на Логана, пробежав сперва глазами по Кейт. В общем-то, ей было всё равно, но эти двое знали, что "спать с кем попало" было ее работой на протяжении многих лет. Конечно, откуда Джентиле об этом знать?- но всё равно было немного неприятно. Неприятно, но и смешно.

- Нет, честное слово, я бы хотел помочь большим...- когда Александр это говорил, то выглядел таким милым, что Миша едва не растаяла, тщетно пытаясь сдержать умиленную улыбку, и беззвучно хихикая. Она только сейчас заметила преступную близость главы ордена с Росомахой, но решила не язвить. Нет-нет, Миша была толерантной, и понимала, что, скорее всего, Александр не рассматривает Логана никак, кроме напарника, временного коллеги, но иногда ее несло на дружеские издевки даже с незнакомыми людьми. Сейчас ее едва не понесло. И всё-таки, она не сдержалась, и вполне так заметно для окружающих засмеялась в кулак. Понимая всю глупость положения, Миша махнула рукой, отворачиваясь от Джентиле и выдавила:

- Господи, прошу прощения, не обращайте внимания...- и всё же, ее понесло,- ...просто ты сейчас такой милый...- спрятав лицо в ладони, Медведица беззвучно смеялась. Звучало всё по-идиотски в данной ситуации, но что поделать? Время назад не вернуть...



Одежда: укороченная чёрная мужская футболка, не достигающая живота, свободные шорты примерно до середины бедра, напульсники, а так же красная бандана, повязаная на левом плече.

- Садитесь за стол - выпейте кофе. Только что вскипел. Как Вас зовут?
- Медведь.
- Медведь? Какое... неподходящее прозвище.
- Это не прозвище.
© Обыкновенное Чудо


Свой
Frau Mechaniker
Роль: PolarBear

Настоящее имя: Lintu Karuema

Способности : животная мутация

Местоположение: Особняк Х

Награды: 15

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 17.07.2010, 01:44 | Сообщение # 120 | 626 - Сб, 17.07.2010, 01:47

626
Кейт вошла в столовую-кухню и немного осмотревшись нашла на столе кофе-машину. По её лицу пробежала улыбка и девушка незамедлительно подошла к аппарату. Но теперь задача заключалась не в добыче кофеина, а в том чтобы найти какое-то подобие кружки или чашки. Мысленно чертыхнувшись на свою домашнюю привычку расставлять посуду где попало, синтет открыл дверцы настенного шкафчика.

- Ага, вот вы где. - проговорила она доставая небольшую кружку, объёмом около двухсот пятидесяти миллилитров. Когда же блондинка подняла взгляд снова, чтобы закрыть дверцы шкафчика, то чуть не вскрикнула от радости. В углу она обнаружила упаковку сырных крекеров. - Да пусть простит меня тот кто сделал эту заначку. - с улыбкой проговорила та с некоторым пафосом, кончиками пальцев ухватив упаковку за гребешок.

Налив себе кофе и добавив два кусочка сахара в напиток, Винстон взяла упаковку крекеров и направилась за стол, дабы в комфортной обстановке насладится напитком и лакомством. С характерным звуком открылась упаковка крекеров. Кейт поднесла пакет к носу и глубоко вдохнула. - "Какой восхитительный аромат." - подумала она задавая упаковке горизонтальное положение. Некоторые печения выкатились на стол, и девушка быстро подхватила их пальцами.

- Доброго... времени суток, - 626-я смогла только кивнуть головой ибо рот был занят уминанием печенья. Запив сухой крекер бодрящим напитком девушка провела по губам тыльной стороной ладони и с интересом уставилась на медведицу. Было интересно наблюдать как Миша с ловкостью управляется с кухонной утварью.

- Добрый кажется день, Миша. - с улыбкой проговорила 626-я. - Мгм. Я сейчас допью кофе и присоединюсь к вам.

На кухне медведица на долго не задержалась и буквально в считанные пять минут скрылась за дверями держа в руках приготовленный завтрак. Кейт пожала плечами и теперь не особо смакуя лакомство быстро, чтобы перебить голод, принялась за крекер и кофе.

Расправившись со своим завтраком и убрав следы своей деятельности с кухни она довольно кивнула и направилась в сторону дверей. Погруженная во внезапно накатившие раздумья, Кейт не заметила как телепортировалась, но зато потом, оказавшись в точке выхода, отчётливо почувствовала последствия перемещения. - "Меня когда-нибудь доканают эти телепорты. Рожденный ползать..." - мысль она так и не закончила, и лишь проведя рукой по лицу, выпрямилась и поправив плащ открыла знакомую дверь в приёмную Александра Джентиле.

За спинной практически сразу появились Миша и Логан, но больше никого не было. Не особо огорчившись заметно поредевшей компании, девушка прошла в приёмную, где их уже ждал Александр. В мужчине что-то изменилось, и это не считая смены костюма. Создавалось такое впечатление что глава ордена просто светился изнутри, что заметно поднимало настроение.

- Здравствуйте, мистер Джениле. - поприветствовала блондинка обладателя выразительных, синих глаз, когда тот приблизился к Логану протягивая знакомую чёрную карточку.

Немного помедлив девушка направилась к диванам, где уже разместились друзья. Алекс начал свой рассказ о результатах своих изысканий. Внимательно слушая мужчину, девушка непроизвольно начинала вспоминать схемы штурма зданий, наиболее вероятные точки расположения противника в здании типа "Жилой дом," но всё это было не то. Противником в данной ситуации были не простые террористы или телохранители какой-нибудь шишки, а пятнадцать демонов в набитом трупами здании, с предполагаемой возможностью сделать из них зомби. - "Зомби? Да не шутите так, живых мертвецов не бывает. Зомби! Жуть..." - Кейт перевела взгляд с Александра на Логана, а затем на Мишу, которую снова тянуло на шуточки.

- Я не отвечу за всех, но было бы неплохо узнать адрес или координаты этого здания. М? - вступила 626-я. - Слушайте, вы не встречали зеленоволосую девушку, которая являлась моей молчаливой соседкой? Она видимо ушла, но так тихо... Даже странно как-то, обычно пролежавшие без сознания значительное время, по крайней мере не способны красться...



Одежда: халат


Как дома
Semper fidelis
Роль: 626

Настоящее имя: Кейт Винстон

Способности : Криокинез

Местоположение: Вашингтон - Заброенное здание

Награды: 5

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 19.07.2010, 12:58 | Сообщение # 121 |

Mirr@

На небо наступали темные тяжелые тучи, несущие в себе дождь, который собирался пролиться на Вашингтон.
-Я люблю дождь - услышал Малк. Говорили рядом с ним и словно ему, но в то же время не ему.

Рядом с ним появилась парочка: Женщина, возраст который было сложно определить, ибо глаза ее были юны, но мелкие морщинки говорили что ей всяко больше двадцати. Но вот насколько больше - сказать было сложно. Сопровождал ее лысый негр бритый темнокожий мужчина, выше женщины на голову, мускулистый и крепкий.

-Ты когда-нибудь бывал в Грузии? - Теперь женщина точно обращалась к нему. Ее темные глаза смотрели прямо на него, чуть завораживая. Волосы чуть трепетали на ветру, и губы ее шевелились словно им в ритм. - Потому что скоро ты там окажешься

- Правда, это может быть опасно
- подал низкий глуховатый голос мужчина. - последний, кто туда отправился, застрял там надолго... Но оно того стоит
-Конечно стоит
- продолжила девушка, как по отрепетированному. Ее платье фиалкового цвета медленно шевелилось на ветру, то укутывая ее, то раздуваясь. В глазах была хитрая искорка - Ведь все это ради спасения девушки. Но все мы тебе не расскажем, потому что тогда будет совсем не интересно! -окончание этих слов смешалось с еле слышным бормотанием мужчины. Всех троих окутала дымка и через пару мгновений они была в Крепости Хретвиси



Примечания: Спина расцарапана и болит.

Одета: Платье по колено, темно-вишневого цвета, плащ черного цвета, кожаные сапоги с несколькими ремешками.

При себе: сумка через плечо с кучей полезностей, в потайном кармашке сапога - маленький стилет.

дорогие пользователи! Не забываем, пожалуйста, переходить сюда и по возможности, пишем отзывы.


Церебро
Вышла замуж за Эммета O_o
Роль: Mirr@

Настоящее имя: Мирослава

Способности : хилер, лампа и зеркала.

Местоположение: Особняк Братства.

Награды: 23

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вт, 20.07.2010, 22:54 | Сообщение # 122 |

Gentile
Очевидно, что менее всего Александр ожидал смеха. Нет, он, конечно, сам был немного веселым, словно гибель сотен людей была лишь подставой, таким себе развлечением. Но он ведь не смеялся. Да еще и по такому поводу: ты такой милый. Нет, Медведица казалась ему эксцентричной, себе на уме, да и, кажется, ее менее остальных волновали гибнущие люди, но всё же, раз она была в этой компании, она должна была быть заинтересованной в проведении этой своеобразной "спасательной экспедиции".

- Я не отвечу за всех, но было бы неплохо узнать адрес или координаты этого здания. М? - отвлекла его Кейт.

Нет, сперва он не поверил этим словам. Опустил голову, и едва слышно хмыкнул, будто она не очень приятно,даже пошло пошутила.

Нет, ну вы только посмотрите... я скоро начну жаловаться на окружившие меня стереотипы. Спрашиваешь их "вам адрес сказать или отметить на карте" а они в ответ "а не скажете ли адрес или не отметите ли на карте". Никогда не разделял мнения "все бабы - дуры", но, черт возьми, когда меня так убеждают...- он поднял глаза на Уинстон, и, судя по взгляду, готов был влепить ей по уху, не находись она на таком от него расстоянии.

- Не буду замахиваться на "ответ за всех",- прошипел он сквозь стиснутые зубы, явно показывая, в каком "замечательном" расположении духа, и что думает об IQ блондинки,- Скажу лишь за себя - лучше бы ты слушала, что тебе говорят, леди,- это сочетание "ты" и вежливого обращения "леди" придавало фразе какой-то особенный колорит.

Ненавижу идиотов. Согласен с идеей, что лучше бы всех их посадить на корабль и отправить восвояси...

Особо эмоциональную реакцию, свойственную, наверное, всем испанцам, подтверждало еще и то, как он сжал кулак. С каждым движением мышц руки было слышно едва заметное тресканье, напоминавшее щелчки электричества. Слабый запах озона подтверждал эту догадку. Сам же Джентиле нынче был более занят тем, чтобы не сказать Кейт в лицо, что считает ее дурой, нежели размышлениями "куда делась Полярис".



Примечания: Глава Ордена Заката

Одежда: темно-серый костюм-тройка с сиреневой подкладкой, расстегнутая на верхние пуговицы черная хлопковая рубашка, черные кожаные ботинки на невысоком каблуке, серебристые прямоугольные часы. Вариационно - очки на кончике носа.


Собачья туша в переулке поутру. След шины на разорванном брюхе. Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо. Улицы - продолжения сточных канав, а канавы заполнены кровью. И, когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнет тонуть. Когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят наверх и возопят: "Спаси нас!".
А я прошепчу: "Нет".


=Master of Universe=
...не стоит играть в прятки со смертью.
Роль: Gentile

Настоящее имя: Александр Джентиле

Способности : абсолютная память

Местоположение: Франция

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 21.07.2010, 00:09 | Сообщение # 123 |

Wolverine
- Миша, Кейт... Девушки, мне стыдно за вас!

Ну, на самом деле, Логану не было стыдно, ему было относительно плевать, как изменится положение девушек в глазах Джентиле, но он все же чувствовал себя не в своей тарелке.

Казалось, Миша так до сих пор и проявляла нездоровый интерес к ориентации главы Ордена. И чего это с ней? Взрослая ж женщина! тем более, чего на только не насмотрелась на своей работе, а тут такое... Видимо, благодаря таким, как она и имеют кассу телепередачи вроде "Flavor of Love" или "Room Raiders". Александр и впрямь вел себя так, что охарактеризовать его поведение можно было только словом "мило". Но ведь совсем не обязательно было ему об этом говорить! Ведь он, бедолага, пребывал в наилучшем расположении духа, когда завязался его разговор с "Командой Икс", или кем они там сейчас были.

Джентиле был манерным, даже пафосным - эдакий местный злой гений, приветствующий рано по утру своих друзей. Он даже вернул Логану карточку, которую тот передал ему на кануне, но так, что бы не дай бог, не коснуться своими пальцами пальцев Росомахи. Это было заметно, но мужчина спустил это на "у каждого свои причуды". Александр казался ему не страннее каждого из присутствующих: ни блондинки пускающей изо рта пар в +20 и разгуливающей в коже, ни большой белой медведицы с повадками мужика-дальнобойщика.

Можно было вздохнуть спокойно. Судя по всему, Джентиле пропустил сомнительный Мишин комплимент мимо ушей, или по крайней мере сделал вид, что пропустил.
- Знакомы с городом? - Спросил глава Ордена Заката и посмотрел на Логана так, что не будь тот канадцем, наверняка, начал бы возмущаться. - Или вам на карте отметить место нахождение здания?

Росомахе приходилось бывать в Вашингтоне, так что он хорошо знал этот город. Он уж было собирался ответить, что карта - это лишнее, и даже добродушно улыбнулся Алескандру, но Кейт подала голос первой.
- .... было бы неплохо узнать адрес или координаты этого здания. - Сказала она.

Жизнь есть жизнь, это вам не комиксы и не кинофильмы, где все друг друга с полуслова понимают! Росомаха улыбнулся еще шире, - так широко, как только умел, - чтобы снова привлечь внимание Джентиле, но оно уже было целиком направлено на Кейт. Терпением глава ордена явно не славился, и слова 626-ой мгновенно вывели его из состояния душевного равновесия. Они поистине разозлили мужчину, даже больше, чем продолжающиеся то тут то там "гомо-шуточки". Александр злился настолько сильно, что воздух в помещении по-настоящему начинал электризоваться. (Такими темпами, Миша того и гляди станет похожа большой одуванчик.)

Логан понял, что с этим пора что-то делать, а именно, с этим пора кончать.
- Г-н Джентиле, не обращайте внимание. Я хорошо знаю город, так что адреса будет достаточно. - В полный голос объявил Росомаха, наконец обращая внимание не только Джентиле, но и всех присутствующих, на себя, а заодно и возвращал разговор в нужное русло. В конце концов, на данном этапе они - всего лишь сотрудники, и вовсе не обязательно заводить друг с другом какие бы то ни были отношения. Орден Заката помогает Икс-менам, Икс-мены помогают ордену Заката. Больше они, скорее к счастью, чем наоборот, скорее всего не увидятся.



Примечания: в отпуске

Одет в: и, по обыкновению, армейские жетоны.

Моего лирического героя охарактеризовать очень просто: он появляется, даёт всем под зад и уходит.
(с) Квентин Тарантино


Генератор бреда
Рыть могилы никогда не поздно
Роль: Wolverine

Настоящее имя: Джеймс Хоулетт

Способности : Животная мутация

Местоположение: Институт

Награды: 21

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 22.07.2010, 20:25 | Сообщение # 124 |

PolarBear
Многие люди говорят о каких-то латентных чертах. Что, допустим, гомофобы на самом деле - скрытые геи, или что школота, ненавидящая готов на самом деле восхищается ними. Что-то подобное, с точки зрения Миши (знай она его позицию), было в Логане. Называя Александра милым, она имела ввиду именно то, что он вел себя правда мило, как ребенок, а не налегала на его сексуальную ориентацию. Фактически, похихикала она вчера, ей было больше это неинтересно. А поведение Джентиле, которое нынче ей напоминало поведение котенка или бельчонка, ее смешило.

"Забавный человечек"

Он не обиделся на ее слова, но вот фраза Кейт его разозлила, да как еще.

"Так, электричество - это ноу гуд. Уберите его подальше от моей шерсти! - думала она, уставившись на мех на предплечье. Воздух начинал электризоваться, и кончики пуха едва заметно подрагивали, словно при легком ветерке, и она начинала чувствовать себя некомфортно при мысли, что вот-вот шерсть станет торчком, словно у испуганной кошки. Конечно, инстинктивно, когда злилась, шерсть на загривке и плечах поднималась, но сейчас не то время, - Успокойся, ради Бога. О, испанцы. Горячая кровь. Но ты странный" - замечала она про себя не без умиления.

- Я не знаю Вашингтона, - пожала Мишка плечами, - Но в стиле "вниз по улице а потом налево" меня устроит.

- Г-н Джентиле, не обращайте внимание.

"Н-да..."

- Да.

- Я хорошо знаю город, так что адреса будет достаточно.

"Ура,- подумала Мишка просто потому, что так нужно было подумать,- Росомахович, наша ходячая энциклопедия, в тебе еще карта имеется. Интересно, где ты не был?"

Вернув себе позицию "сиди и слушай", Медведица вновь заинтересовалась своими когтями...



Одежда: укороченная чёрная мужская футболка, не достигающая живота, свободные шорты примерно до середины бедра, напульсники, а так же красная бандана, повязаная на левом плече.

- Садитесь за стол - выпейте кофе. Только что вскипел. Как Вас зовут?
- Медведь.
- Медведь? Какое... неподходящее прозвище.
- Это не прозвище.
© Обыкновенное Чудо


Свой
Frau Mechaniker
Роль: PolarBear

Настоящее имя: Lintu Karuema

Способности : животная мутация

Местоположение: Особняк Х

Награды: 15

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 23.07.2010, 01:12 | Сообщение # 125 |

Gentile
Тут не пообращаешь внимания,- выпрямившись, подумал Александр. И всё же, он пытался.

- Боюсь, "вниз по улице а потом налево" в данном случае не подойдет - слишком много улиц, по которым идти "вниз",- прокомментировал он слова Миши. Благо, Логан сообщил, что знает город...- Можно без формальностей. Это в западной части,- сообщил он, прохаживаясь по комнате с остатками раздражения в голосе,- В Глендейл. Камерблек роуд, 17, если точнее, недалеко от железнодорожных путей. Конечно, проще добраться на метро, но...- он тактично умолчал, нетактично глядя на Медведицу,- Я бы посоветовал сообщить, если мне есть, чем помочь. Да, и кстати, ведь на этом все "приключения" не окончатся.

Он вздохнул, оказавшись на более ли менее "родном" месте - за собственным креслом, упираясь локтями в его спинку. Льющийся из-за спины свет был оранжево-красным, и оставлял на одежде и волосах огненные блики, придавая образу какого-то зловещего оттенка.

- Причину всех этих бедствий я называл вам прошлой ночью - искусственно созданный маленький мирок, и ничто не закончится, пока он не будет уничтожен. Как это сделать - я вам не скажу, но, по слухам, кто-то уже занялся этой проблемой,- он выпрямил спину,- Я попытаюсь связаться с вашим главой, чтобы поделиться информацией. Так что вам может быть интересным потом вернуться.

Если вы выживите...- это он решил не озвучивать.



Примечания: Глава Ордена Заката

Одежда: темно-серый костюм-тройка с сиреневой подкладкой, расстегнутая на верхние пуговицы черная хлопковая рубашка, черные кожаные ботинки на невысоком каблуке, серебристые прямоугольные часы. Вариационно - очки на кончике носа.


Собачья туша в переулке поутру. След шины на разорванном брюхе. Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо. Улицы - продолжения сточных канав, а канавы заполнены кровью. И, когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнет тонуть. Когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят наверх и возопят: "Спаси нас!".
А я прошепчу: "Нет".


=Master of Universe=
...не стоит играть в прятки со смертью.
Роль: Gentile

Настоящее имя: Александр Джентиле

Способности : абсолютная память

Местоположение: Франция

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline



Форум » Архив » Архив игры » Гуманитарная библиотека имени Томаса Джефферсона
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини - чат
Дорогие гости и пользователи сайта! В связи с участившися спамом приходится закрывать чат от гостей и непроверенных пользователей. По всем вопросам можно обращаться в тему http://xmen-game.ru/forum/2-8-6 либо в личку к администрации. С любовью, Мирра