menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Парралельные миры, реальности и т.п. » Междуречье » Горы (вечная весна)
Горы

Дата: Пн, 27.09.2010, 14:21 | Сообщение # 26 |

Patricia
На предложение зайти в дом первой среагировала Сара, рысью направившись вперед по шуршащей траве. Патриция же задержала взгляд на промокших Ксении и Джоне.

- Вы опять нашли себе приключений?- спросила она у Ксюши. Эта девушка с подругой всегда были просто магнитом для каких-то проблем. И появились тут ранеными, и пару раз успел поскандалить, и подраться со стражами, и теперь вот Ксения выглядела еще и так, словно вышла из снегов, в которых погибли все ее родственники. Да еще и с юношей неизвестного происхождения,- Понятия не имею, как вы выживаете в реальном мире.

Следуя за Сарой, она направилась в небольшой домик, где предстояло еще развести огонь в камине, и найти и избавиться от высохших фруктов, которые почти неделю назад были принесены сюда Трёхой.

- Поберегите доктора с переломанными ребрами, и не вздумайте болеть,- громко заявила она, открывая дверь в домик и пропуская вперед девочку. Бросив на ближайшую горизонтальную поверхность связку жёлудей, она взялась за поиски дерева для растопки, и желательно, не сырого.



Одежда: длиннополое льняное платье грифельного цвета простого покроя с коротким рукавом, высокие кожаные сапоги.


Мне тут понравилось
Роль: Patricia

Настоящее имя: Патриция де Карпантье

Способности : физ. и энерг. вампиризм

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вт, 28.09.2010, 20:36 | Сообщение # 27 | Nichya - Вт, 28.09.2010, 20:45

Nichya
- Брайан Мергес. Очень приятно – мягко улыбнулся незнакомец, но почему-то отвел взгляд.

-Взаимно – Ксения уже протянула ему руку, но помедлила. Мужчину явно смутил не то излишний интерес к себе, не то довольно плаченый вид путешественников, поэтому она не решилась сразу так рьяно выказывать свое дружелюбие.

А новая жертва Шинджи и правда хороша…

Девушка невольно засмотрелась на Брайана. Несмотря на животную мутацию, мужчина был довольно привлекателен.

- Джон. – голос, прозвучавший совсем рядом заставил вздрогнуть.

Ай, точно…я ведь тоже не представилась..а паренька значит Джоном зовут…ммм…надо запомнить…

- А я Ксения – поспешила исправить свою оплошность девушка – и да…с Патти и Сарой мы знакомы. А теперь вот и с Брайаном.

Солнце в горах конечно припекало, но дул холодный ветер, а мокрая одежда ничуть от него не спасала, поэтому Ксю с готовностью откликнулась на предложение своего напарника по злоключениям войти в дом, и не одна она. Сара первой сорвалась с места, направившись к двери.

- Не виноватая я..они сами меня находят – попробовала отшутиться девушка, смущенно улыбнувшись и шмыгнув носом. Видимо простуду она себе все же заработала и бедному доктору придется что-то придумывать ей от насморка. – А выживаю…спутники резвые попадаются – покосилась она на паренька – или просто везучая – последнее было сказано уже серьезно и даже как-то грустно.

Пропустив вперед Патрицию, раненая пошла следом. Домик оказался довольно уютным, хоть и не богато обставленным: старенький диван, кресла, стол да мольберт в дальнем углу комнаты, вот пожалуй и вся мебель. Приятно порадовал глаз камин, ибо его можно было разжечь и погреться.

Оказавшись под защитой стен, раненая первым делом хотела стянуть с себя мокрую одежду и поискать что-нибудь на смену, но наличие двух мужчин не позволило так поступить. Поэтому, предоставив вампирессе разжигать огонь, Ксения решила, для начала, выкинуть за дверь успевшие подгнить фрукты, так как аромат от них уже исходил не самый лучший, и заняться осмотром помещения, а вдруг и правда удастся найти что-нибудь полезное. Поморщившись. но все же отрпавив персики и черешню, точнее то что от них осталось за порог, она подошла к книжной полке. Старенькие томики классиков научной фантастики, Гоголь соседствовали с комиксами про супермена и трудами Фрейда. Ксения провела кончиками пальцев по переплетам. Больше их не коснется рука хозяйки. От этой мысли стало не по себе.

А не вытащи ты этот злополучный кристалл из дупла, Джейн была бы жива…она была бы сейчас рядом...

Почему-то захотелось сбежать отсюда, из дома, где все напоминало о подруге и о том, КТО виноват в её смерти.



Одежда: Льняная туника оливкового цвета, черные джинсы, заправленные в высокие сапоги.

Ёж-птица гордая, пока не пнешь-не полетит

Если ты не такой как все, значит с тобой можно делать всё, что угодно…


Как дома
Роль: Nichya

Настоящее имя: Kseniya

Способности : генерация шипов на теле

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 29.09.2010, 21:05 | Сообщение # 28 |

Averna
- Патриция, Джон, Ксения - похоже, фамилии в этом мире не катируются. Возьму на заметку. А парня я, кажется, все-таки смущаю. То и дело посматривает на хвост, я заметил. Наконец, что-то привычное - мне даже спокойнее стало. Приятно знать, что хоть что-то в мире никогда не меняется, например "адекватная" реакция на мои фенотипические особенности.

- А тебя это все-таки задело,а? К хорошему ведь быстро привыкаешь, и сразу забываешь, как все должно быть.

- Нет, я еще не отвык от обычного.

Не смотря на то, что внимание Пиро переключилось на Патрицию, которая нравилась парню куда больше, чем Аверна, зооморфу захотелось спрятаться. Косые взгляды Джона его больше не касались, но должный осадок не могли не оставить. Брайан невольно подумал, насколько уютнее ему было в юбках. Все же врать о своеобразном стиле одежды было привычнее, чем открыто демонстрировать причину его выбора.

Брайан вошел в домик последним, пропуская вперед всех остальных. Не было никакого желания, поворачиваться к кому-либо из спутников спиной, особенно к Джону. К тому же, идя позади, мужчина мог получше рассмотреть Трёху, вызывавшего у него все больший интерес. Чертенок не задержался на плече хозяина, и оказавшись внутри хижины, почти сразу покинул его.

- Интересный зверек, не видел таких раньше. Кто это? - Аверна обратился к Пиро. - Как его зовут?

На самом деле, плевать было мутанту, как зовут чертенка. Он был уверен, что имя это, вместе с названием вида, вылетит у него из головы раньше, чем Джон успеет договорить. Просто этот вопрос нужно было задать. Говорят, хозяевам нравится, когда к их питомцам проявляют такой же интерес, как если бы они были их родными детьми.

Все сразу нашли себе в домике какое-то занятие: Патриция собиралась разжигать камин, Ксения избавлялась от испорченных без должного ухода продуктов, - все были чем-то заняты. А Брайан целиком и полностью увлекся Трёхой. Потом, когда вампиресса разведет огонь, он попытается отыскать чайник и заварить спутникам горячий чай, а пока можно отвлечься, он с удовольствием воспользуется этой возможностью.

Аверна был из тех существ, которые никогда не делают больше, чем от них требуется; не потому, что они не хотят помочь, а потому что просто лень. Вот и сейчас мутанту было совершенно лень принимать активное участие в попытке окружающих создать вокруг тепло и уют. Никто не требовал, чтобы он суетился - он и не стал. Он присел на одно колено рядом с Крипто.

- Я поглажу, можно? - Спросил Брайан и, не дожидаясь ответа, опустил правую ладошку на макушку чертенку, отметив, что волосы его приятны на ощупь. Аверна провел подушечками пальцев по шее и плечу чертенка. Кожа Трёхи напоминала змеиную, или кожу ящерицы, покрытую гладкими чешуйками - в общем-то тоже была вполне приятной.



Одежда, ноги оплетены черными лентами.
При себе: магический кинжал, приумножающий тяжесть нанесенных им повреждений.



Если страдание и даже боль имеют какой-то смысл,
то он должен заключаться в том, что кому-то они доставляют удовольствие.
(с)
Ф. Ницше

Нужно быть действительно великим человеком,
чтобы устоять даже против здравого смысла.
(с)
Ф.М. Достоевский


Как дома
Wake up and smell the coffee.
Роль: Averna

Настоящее имя: Брайан Мергес

Способности : Животная мутация

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 29.09.2010, 22:28 | Сообщение # 29 |

Pyro
А вот в отличие от Ксении, наличие тут трех женщин, одного бесполого и одного мужчины, внешне - не определенной ориентации, - Пиро не смутило. Стянув с себя плащ, от которого отцепился Трёха, он поспешил к Патриции.

- Я помогу. - Тихо сказал он, в очередной раз щелкая зажигалкой. Хорошо, что зажигалки хоть дорогие, а не какое-то дерьмо за пятьдесят центов, влажноть и температура им не повредили, и не нужно было напрягаться с тем, чтобы зажечь огонек замерзшими пальцами. Этот огонек превратился в пылающий сгусток размером с теннисный мяч, подлетел к камину и мгновенно поджог остатки дров. Оставалось лишь подкинуть новые.

- Кто это? Как его зовут? - Тем временем Аверна заинтересовался чертенком.

"По его собственному же утверждению, он - моя фея-кресная" - грубоватый тон, с которым прозвучали эти мысли, Алледус решил оставить при себе, расстегивая рубашку, и пожимая плечами. Он сам не знал, что Трёха такое, но пока что он показал себя маленьким смешным уродцем, ну или не совсем уродцем. Чертенком уж точно.

- По-моему... - он осмотрелся в поисках Ксении, не без труда стягивая с себя промокшую рубашку. - ...ты его "Крипто" называла?

Он вновь глянул на Брайана и снова пожал плечами, но на этот раз не говоря "не знаю", а с таким выражением, словно бы хотел сказать "вот видишь". Он поспешил вновь отвернуться к огню. Аверна со своей стороны привлекал много внимания - Джон не мог не поглядывать на его хвост, и из-за этого ему было даже неудобно (!), потому был выбран путь меньшего сопротивления - не смотреть на Брайана. Конечно, тот расценит это как выражение отвращения, но ведь и Джон был не из тех, кто разглагольствует на тему собственных действий. Зачастую он даже ихнеанализирует.

"Погладить? А он руку не откусит?" - С опаской подумал Пиро, становясь на колени у огня, но ничего не сказал. Ему же тоже было интересно.

- Иди, согрейся. - Гулко сказал он, не глядя на Ксению, но слова адресуя ей. А кто еще тут промок до нитки? - Кто это такие?





Роль: Pyro

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Ср, 29.09.2010, 22:58 | Сообщение # 30 | Трёха - Ср, 29.09.2010, 23:20

Трёха
Крипто

Стоило лишь Пиро войти внутрь, как Крипто спрыгнул на пол. Ему не понравилась идея разжигания огня. Трёха боялся огня, хоть толком он им и не вредил, но что поделать с фобией. Описав крутую дугу, в воздухе он повернулся градусов на двести и приземлился прямо перед столом. Его полуметра как раз хватало для того, чтобы увидеть его поверхность.

Крипто нетипично молчал для себя, быть может, подустав с дороги, а может, выговорившись, или, что вероятнее, просто был не в духе.

"Кто я? Да я просто искусственный интеллект. Какой-то робот в биологической оболочке, созданной извращенным мозгом шестнадцатилетнего гения-мутантоненавистника для охоты за ними же, искусственный интеллект с собственной волей и эмоциями, официальное имя которому "Проект Т-70". Но вы можете звать меня "Трёха", и то тело, с которым вы разговариваете зовут Крипто. Тот, что с не порванными ушами - это Лэк, а третий Умбра, очень приятно познакомиться, высокоуважаемый человекомышь!"

Но ничего из подуманного не было ним озвучено. Взглядом он провел Ксению, выносящую фрукты. Зачем же? Он бы их съел! Трёха вообще мог съесть что угодно, хотя не пробовал есть всё под ряд. После он уставился на Сару, занимавшую место на диване и довольно глядящую по сторонам. Детей Трёха любил - они не были мудрены опытом, от того понимали его проще. К примеру Сара правда поняла (или искренне верила в то, что поняла), как он, Трёха устроен. Человеческий мозг, зачастую, отказывался понимать присутствия одного сознания в трех телах. А ведь это было так. Для Трёхи три разных, объединенных одним сознанием и воспоминаниями, тела были такими же естественными, как для человека - две руки, которые могут делать разные вещи одновременно. Как, к примеру, мешать чай и листать книгу. Но это же не означает, что у каждой руки свой разум!

Внезапно он почувствовал на голове чьи-то прохладные пальцы и чуть от стола отодвинулся в полном недоумении.

"Чтооооо?!!"

Брайан, которого он частично прослушал, осмелился подойти и погладить его, чем вызвал у Трёхи крайнее недоумение. Никто не видел этого, но валявшийся на подоконнике в деревне Лэк от этого недоумения свалился на пол.

Крипто удивленно уставился вперед, левый глаз пару раз дернулся и чуть сощурился, что придавало его мордашке какое-то недоумелое и даже комичное выражение.

- Я оболдеваю,- негромко проговорил он,- Я просто оболдеваю!

Кажется, на последующие пару минут это было самое умное, что он мог из себя выдавить. Ища поддержки, он повернул морду к Саре, не сразу сообразив, что выражение на ней, как и сама картина, вызовет, скорее, смех, нежели желание кому-то что-то объяснить. Так что Крипто заранее заявил:

- Это не смешно!- под звук этих слов, почти в такт, хвост описал волну в воздухе. Из-за этого его кончик стукнулся о пол, оставив неглубокую на нем царапину, но Трёха этого не заметил.

"Со мной вообще такое впервые!"



Примечания: рой

Одежда Лэк: белые штаны
Одежда Умбра: белая медицинская рубашка без рукавов и белые штаны
Одежда Крипто: отсутствует


Мне тут понравилось
Dark Trio
Роль: Трёха

Настоящее имя: Т-70

Способности : телепортация

Местоположение: Междуречье

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 30.09.2010, 23:39 | Сообщение # 31 | Nichya - Чт, 30.09.2010, 23:45

Nichya
О долгая, мучительная ночь!
Умерь часы, пошли хоть луч с востока,
Чтоб я могла уйти в Афины прочь
От тех, чья ненависть ко мне жестока.

Пробежалась она по знакомым строчкам. Шекспир. Любимый автор её приемной матери. В последние дни её жизни Ксю часто сидела рядом с постелью больной и негромко читала для тети Рэйчел произведения английского классика. Перед глазами промелькнул тот весенний день, когда девушка опять осталась одна. Знакомая комнатка, светла, с огромным окном, выходящим на парк. Рядом расправленная кровать с белоснежными простынями и в тон с ними бледная пожилая женщина, прижимающая потертый томик Шекспира к груди. В этот день она уже не проснулась? так и уйдя в вечность , крепко сжимая любимую книгу.

...ты его "Крипто" называла?

Возвращение в реальность было жестким.

- А? Что? – растерянно обернулась девушка, еще не полностью выйдя из своих воспоминаний. Возможно, вопрос адресовывался даже не ей, но был сказан достаточно громко, чтоб Ксения отреагировала - Да, это Крипто. – добавила она скользнув взглядом по своим спутникам.

Пока раненая витала в облаках, её новые друзья успели обжиться в домике, по крайней мере огонь уже пылал и Джон совсем по-домашнему расселся у камина, стянув рубашку, а Брайан подкараулил чертенка и умудрился-таки его погладить, чем вызвал полнейшее недоумение Трехи. На милой мордашке Крипто застыла забавная мина удивления и возмущения, и не смотря на сказанное серьезным тоном « Это не смешно», девушка не удержалась от улыбки.

- Ммм…а ты смелый, я первый раз вижу, чтоб кто-то отважился погладить нашу мини-ТЭС - негромко заметила девушка, проходя мимо Аверны к камину – А Крипто - это наш маленький чертенок с одним сознанием на три тела. Где-то по этому миру шляются еще Умбра и Лэк – его «братишки» – не самое корректное описание проекта Т-70, но подробностей девушка и сама не знала, да и говорить было лень. Тепло, начавшее распространяться по дому, а следовательно и по её продрогшему телу сделало свое черное дело - жутко хотелось только двух вещей: чтоб не доставали с вопросами и горячего зеленого чаю с лимоном.

- Можно? – последнее было сказано уже Джону и больше из вежливости, так как Пиро сам позвал погреться, но все же. - Кто это... Ты про Патрицию? – она уселась рядом и стала смотреть на огонь, продолжая говорить – Они друзья.. - видимо девушка окончательно решила присвоить себе звание «капитан очевидность», хотя небольшая пауза могла означать, что думает рассказчик совсем о другом - Еще одни жертвы Шинджи. Она и Пьетро приютили нас в своем доме в деревне, хотя не только нас с Джейн, там еще док и Сара и пара мало мне знакомых мутантов живут, да и Маккой… Такое вот мини-общежитие. Это хоть и идеальный мир, а люди все равно сторонятся мутантов, вот и кучкуемся…чтоб не прибили ненароком. - Ксю подбросила пару поленьев и протянула руки к огню. Рассказчик из неё был явно никакой. Получалось довольно сухо и жестко и даже не смутило наличие рядом Паттти, о которой шла речь. Рубашка пока не хотела сохнуть, что огорчало девушку, но хоть не было так холодно.



Одежда: Льняная туника оливкового цвета, черные джинсы, заправленные в высокие сапоги.

Ёж-птица гордая, пока не пнешь-не полетит

Если ты не такой как все, значит с тобой можно делать всё, что угодно…


Как дома
Роль: Nichya

Настоящее имя: Kseniya

Способности : генерация шипов на теле

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 02.10.2010, 02:30 | Сообщение # 32 | Averna - Сб, 02.10.2010, 02:33

Averna
- Эээ... извини, я не... я не знал, я думал ты... в общем, извини. - Аверна даже выдавил из себя подобие виноватой улыбки, но был настолько удивлен и растерян, что получилось у него это едва ли.

Он совершенно не ожидал, что зверушка, когда-то так мирно сидевшая на плече у Пиро, не только будет недовольна тем, что ее гладят, но и вполне по-человечески об этом заявит. Мутант медленно убрал руку с тела чертенка, которого, как сказал Джон и в последствии подтвердила Ксения, звали Крипто. Забавно, что многие люди на его месте о неожиданности руку бы одернули.

- Мини-ТЭС? - Переспросил Брайан, но Ксения уже уселась возле камина и отвлеклась на Джона. Она рассказывала ему то же, что рассказала в свое время Аверне Патриция, поэтому мутант быстро потерял к ее рассказу всякий интерес.

Он снова взглянул на шокированного его наглостью чертенка, затем, прикинув в уме, что такое ТЭС, на свою ладошку. Не без удивления мутант отметил, что она порозовела. Это означало, что не смотря на то, что сильный ожог Аверне сейчас не грозил, в будущем ему еще предстоит, наконец, узнать, что в окружающем мире по-настоящему опасно для здоровья, а что нет. Мутант явно не рассчитывал, что температура тела Трёхи выше, чем у других млекопитающих.

Однако, самым удивительный было не то, что Брайан мог обжечься (пятьдесят градусов - не такая высокая температура, чтобы заработать даже более или менее серьезный ожог), а то, что покраснение на его руке совершенно не спешило пропадать. Исцеляющий фактор в мире Шинджи, как и предупреждали Аверну, уснул. Брайан и раньше получал ожоги, и немаленькие: он облокачивался руками на раскаленные конфорки, пил кипяток, ронял на ноги паяльник, хватался за горячие противни и т.д. Но ни разу еще ожог не задерживался на его теле больше, чем несколько минут. Разве что в глубоком детстве, но этого мутант почти уже не помнил.

Да и не беспокоили его никогда такие вещи, как ожоги, переломы и ранения. Такие вещи беспокоят тех, у кого они болят. А нет боли - нет и неудобств. Брайан припомнил, как однажды, будучи еще совсем мальчишкой, он долго ковырял ладошку гвоздем, просто чтобы посмотреть, как она там устроена. В конце концов он добился немалых успехов в своем занятии: удовлетворил природное любопытство и загадил кровью любимый родительский ковер. Родители, в то время еще живые, были, что естественно, совсем не в восторге. Аверна так до сих пор и не понял - почему. Однако то, что портить ковры не стоит, он все-таки усвоил.

Мергес снова посмотрел на чертенка, теперь уже миролюбиво улыбаясь.
- Так ты горячий! - Чуть было не воскликнул он, заменив это формальным "Мило".

Мутант поднялся на ноги. Он задумался, каково это, обладать одним сознанием на троих. Порой этого сознания одному-то едва хватало, а тут аж на троих поделено. Он, как и многие, не до конца понимал такого явления, посему пришел к выводу что это просто прикольно, и подумать об этом лучше будет как-нибудь на досуге, спокойно и вдоволь. Что-то подсказывало мутанту, что время на разные размышления у него еще выдастся, и не малое. Вот тогда-то он и сможет не спеша поразбираться, каково это, быть, по сути, одним, но тройным существом. Пока это показалось ему чем-то вроде расщепления личности, только наоборот.

Аверна окинул взглядом присутствующих.
- Надеюсь, здесь есть чай, - произнес он, отправляясь на поиски того самого чая и чайника, и из вежливости спросил, хоть и заранее знал ответ на свой вопрос, - Будете?



Одежда, ноги оплетены черными лентами.
При себе: магический кинжал, приумножающий тяжесть нанесенных им повреждений.



Если страдание и даже боль имеют какой-то смысл,
то он должен заключаться в том, что кому-то они доставляют удовольствие.
(с)
Ф. Ницше

Нужно быть действительно великим человеком,
чтобы устоять даже против здравого смысла.
(с)
Ф.М. Достоевский


Как дома
Wake up and smell the coffee.
Роль: Averna

Настоящее имя: Брайан Мергес

Способности : Животная мутация

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 02.10.2010, 15:24 | Сообщение # 33 |

Трёха
Крипто

Чертенок оскалился Ксении.

- Глааадили,- протянул он. Сара его постоянно тискала, и у некоторых он служил грелкой, так что внимания и прикосновений ему хватало.

Брайан тем временем извинялся, Крипто же честно пытался слушать, но на извинения махнул рукой и пожал плечами. Чего уж там.

Развернувшись, он подошел к дивану, на котором восседала Сара. Именно подошел, а не подпрыгнул, и не подбежал галопом, на четвереньках, как часто передвигался. Человеческий шаг полуметрового существа,- уверенный и уравновешенный,- которое едва ли походило на человека, часто вызывал улыбки. Наверное, будь Трёха пальцеходящим, как Брайан, смотрелось бы не так смешно и не так странно.

- Просто не трогай живот, понятно?- обратился он к Брайану, забираясь на диван,- Обожжешься. Там под 90-100 по Цельсию,- Остальные части тела, видимо, трогать можно было, что и доказала Сара, потянувшись и потрепав волосы Крипто.

Он забрался в центр дивана, поерзал немного, пооборачивался и не без труда уселся так, чтобы острые рудименты проходили меж подушками, не раздирая их. Судя по блаженной мордашке, ему редко удавалось сесть, откинувшись назад. Подумав немного, он решил представиться Брайану, способом странным:

- Я - результат эксперимента. Официально ношу название (тут он закрыл глаза, поднял мордашку и прижал к голове симметрично разодранные уши, что придало ему больше комичности) "Проект Тэ-Семьдесят", создан для выслеживания и уничтожения мутантов,- договорив официальную версию, он вновь вернул себе привычное выражение мордашки,- Но друзья, коллеги и родственники зовут меня "Трёха", с еще одним познакомишься скоро. Я вам доктора вызвал (это он добавил Ксении и Пиро) Меня создали в лаборатории, семь месяцев назад. Хе-хе. Семь месяцев!- он ткнул пальцем в сторону наибольшего скопления мутантов и произнес,- Слышали? Мне семь месяцев, я еще ребенок! Так что я требую молока и... и... и плюшевого мишку,- видимо, Трёха снова начинал дурачиться,- Хотя,- он задумался,- Лучше настоящего. Убитого. И зажаренного.

Вот таким незамысловатым образом он заявил, что голоден.

- Да, чай тоже сойдет...

Так как наверняка на говорливого сегодня чертенка никто уже не обращал внимания, он обратился к Саре, подсаживающейся к Крипто ближе. Они не были знакомы долго, потому он еще вызывал у нее любопытство, а он в свою очередь, находил ее общество более комфортным. Дети они вообще честнее и понятливее взрослых.

- И еще мне нужно одеться. Без одежды я чувствую себя... эээ... голым. Что логично. Нет-нет, мне, конечно, прикрывать нечего, я понимаю, анатомия кукольная, но всё-таки, я так привык... слушай, может, поделишься? Если у тебя не только платья. Я, всё-таки, вроде, мальчик.

Он продолжал о чем-то трепаться с девочкой, позабыв об остальных и о произошедшем тоже. О странном камне, о пропавшей неизвестно куда Джейн, о потерявшем память Пиро, о рассыпавшемся мире. Кого-то когда-то это заинтересует, кого-то обязательно заинтересует, и тогда он сможет поподдактивать рассказу Ксении и Пиро, делая вид, что он тут не при чем.



Примечания: рой

Одежда Лэк: белые штаны
Одежда Умбра: белая медицинская рубашка без рукавов и белые штаны
Одежда Крипто: отсутствует


Мне тут понравилось
Dark Trio
Роль: Трёха

Настоящее имя: Т-70

Способности : телепортация

Местоположение: Междуречье

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 06.10.2010, 03:14 | Сообщение # 34 |

Pyro

Краем уха Пиро слушал разговор неподалеку. Объяснение Ксении он принял к сведению, впрочем, по достоинству не оценил. Это тоже самое, что, показав на своего любимого кокер-терьера, когда спрашивают "А это кто такой?" вместо того, чтобы ответить, что это твой любимый двухлетний терьер по кличке Веспедо, купленный за полторы тысячи, который, между прочим, на позапрошлой выставке занял второе место, ответить "Это собака". Такую метафору Пиро не употребил - он просто устал. Его отношение к девушке снова сдвинулось с "безразличное" к "дура", а тратить силы и разглагольствовать не хотелось.

Брайан предложил чай, извинившись перед Крипто, на что Джон лишь пробормотал что-то утвердительное. Хоть и самыми освоившимися тут казались Патти и Сара, он не мог знать, сколько времени пробыл тут зооморф, так что он вполне бы мог знать, что здесь и как.

"Не много ли тебе, чертик, целого медведя лопать?"

Хотя, откуда Пиро знать о строении организма этого существа? Он не был похож ни на что, что встречалось в зоологических энциклопедиях.

- У вас и доктор есть. - Тихо констатировал он. - Нужен еще юрист, зодчий и следователь, и можно начинать новую цивилизацию.

Отогреваясь у камина, в голову не приходило ничего, кроме глупостей, так что Джон предпочел помалкивать. К тому же, какая, к черту, цивилизация, когда он не намерен тут задерживаться. Если не найдет выход - то по камушкам разберет этот мирок, просто из принципа.





Роль: Pyro

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Ср, 06.10.2010, 22:26 | Сообщение # 35 | Averna - Чт, 07.10.2010, 09:46

Averna

- А домик, оказалось, уютный, - Думал Брайан, направляясь в кухню в поисках чайника и чая, - Одни, два, три, надеюсь, здесь хватит кружек или хотя бы стаканов.

Брайан судил по себе. Он никогда не видел смысла в большом количестве посуды, так что у него самого в доме было всего три кружки и пара стаканов (и то не предназначенных для распития горячего). Он даже при большом желании не смог бы напоить чаем такую большую компанию. А она обещала еще и пополниться - Крипто упомянул, что вызвал доктора.

Аверна без труда отыскал кухню. Домик Джейн был не большой и поистине сложно было в нем только потеряться. Вошедшие в домик попадали прямиком в достаточно просторную гостиную, где и стояли камин, диван, мини-библиотека, небольшой и, судя по всему, обеденный стол. В дальнем углу комнаты ютился мольберт. Похоже, бывшая хозяйка (или ее родственники) увлекалась рисованием. Неподалеку от мольберта были разбросаны альбомы, в них покоились карандашные рисунки и несколько набросков, которым еще только предстояло стать настоящими картинами.

Пройдя прямо, сквозь небольшую деревянную арочку (помещение не отгораживалось от гостиной дверью) - сразу попадаешь на кухню. В ней можно было найти все необходимое, разве что, кроме еды. Но это объяснялось тем, что в домике некоторое время никто не жил. Холодильник, полки и кухонный столик, газовая плита - все, что нужно для готовки было здесь.

Аверна отыскал спички и попробовал включить газ.
- Так я и думал, не работает.

Шинджи стаскивал в свой "Идеальный мир" все, что он считал красивым - похоже, газ не был в список таких вещей, а с ним и электричество, и отопление, и водопровод.

Аверна копался на полках в поисках чая и заварника, и прикидывал в голове план остальной части дома.

Домик Джейн был небольшим, но уютным. Помимо кухни он обладал совмещенный санузлом (не исключено, что бесполезным в диких условиях искусственносозданного мира) и двумя спальнями, отделенными от остальных комнат небольшим коридором, уходящим от кухни вправо.

Одна из спален выглядела не очень обжитой и предназначалась, возможно, гостям. В ней находилось все необходимое: кровать, небольшой комод, прикроватная тумбочка с ночником на ней. Помещался в спальне и небольшой письменный столик, создавая в ней ложное ощущение тесноты.

Вторя же спальня была чуть больше первой и явно более обжита. На первый взгляд могло показаться, будто хозяйка совсем недавно покинула ее, немного небрежно заправив постель. В этой комнате не было письменного стола, зато рядом с массивным комодом стояло трюмо. Зеркало над трюмо, как и все в доме, покрылось едва заметным слоем пыли - единственное, что говорило о том, что вещами здесь долгое время не пользовались. На прикроватной тумбочке, как и в предыдущей спальне, стоял ночник, рядом аккуратной стопкой лежали несколько книг, еще одна покоилась на полу возле кровати. Практически весь пол спален устилали теплые махровые ковры: не синтетические, а настоящие, меховой - такой в современных больших городах, наверное, и не встретишь. Окна обеих спален смотрели, само собой разумеется, на восхитительный горный пейзаж. Их шторы были распахнуты, впуская в домик теплый весенний солнечный свет.

Отыскав чай, он насыпал немного его в заварник. В большой чайник он доверху налил воды, для этого пришлось воспользоваться второй дверью, находящейся как раз в кухне и выходящей во двор с противоположной входу стороны дома. Каким же везучим почувствовал себя мутант, когда заметил неподалеку небольшой родник. Там он и набрал чистой воды.

- Кстати о цивилизациях, - Как бы невзначай обратил на себя внимание Брайан, бодро вышагивая в сторону камина с большим железным чайником в руках (одним из тех старых образцов, что пронзительно свистят, когда вода в них начинает кипеть), - Или не о них.. Газа тут, кстати, нет, как и всего остального, так что, придется обходиться с помощью камина. - Аверна тоже присел напротив камина, со стороны Ксении и сосредоточенно уставился на огонь.

Сосредоточенность, с которой он рассматривал внутренность большого кирпичного камина, ища место, где можно было бы расположить чайник, на мешала ему между делом позадавать весьма ожидаемые вопросы новым продрогшим знакомым.

- Что за приключения вас нашли... снова? - Мутант глянул на Пиро и Ксению, улыбнувшись уголками губ. Он был рад, что, наконец, нашел способ закрепить тяжелый чайник среди разгорающегося огня.

Рядом с камином стояла подставка для кочерег с висящими на ее крючках кочергой и лопаткой. Поставив чайник на пол, Брайан взял кочергу и немного разгреб ей приятно потрескивающие горящие ветки. В пространство, образовавшееся между ними он и разместил чайник.

Ну как мог обратить внимание на слова Крипто о том, что живот его нельзя трогать лишь потому, что он нагревается до 90 - 100 градусов тот, кто безо всякой опаски сует руки в горящий камин? Брайан лишь чудом избежал ожога, не задержав рук на чайнике, когда тот уже стоял в камине.

- Ну вот, - Удовлетворенный, подумал он, - теперь ждем оглушительного свиста и можно пить чай. - по его расчетам, вода должна была закипеть достаточно быстро. Во всяком случае, быстрее, чем на плите, которая нагревает только дно чайника.

Аверна поднялся и хотел было отправится на диван, ждать воду и слушать рассказ, на который искренне надеялся. Но на пол пути что-то его остановило. Он обернулся в сторону Джона и Ксении.

- Парню я уже не нравлюсь, надо хоть с девушкой подружиться, что ли.. - Мутант задумчиво почесал затылок, призывая в голову светлую мысль. И мысль пришла.

Аверна снял с себя пиджак и накинул его на плечи Ксюше. Не смотря на добродушную улыбку, скрепя сердце расставался он с новенькой и очень полюбившейся ему вещью. Нет, дело было не в Ксении и не в самом том факте, что приходилось что-то отдавать, а в том, что девушка, в отличие от своего спутника, не захотела снимать с себя мокрую одежду. Брайан знал, что будет очень расстроен, если пиджак вдруг намокнет и/или испортится. Но заботу о ближнем своем мутант счел сейчас более выгодной, чем заботу о своем гардеробе.

Брайан улыбнулся чуть шире, но по прежнему не показывая зубов:
- Держи, - сказал он, - теплее будет.

Теперь можно было спокойно усаживаться на диван, собирать распущенные по пути волосы с свободный хвост, и полностью обращаться с слух. Если Пиро производил впечатление молчуна, то Ничья напротив, казалась весьма общительной особой. И Авена очень надеялся на эту ее черту.



Одежда, ноги оплетены черными лентами.
При себе: магический кинжал, приумножающий тяжесть нанесенных им повреждений.



Если страдание и даже боль имеют какой-то смысл,
то он должен заключаться в том, что кому-то они доставляют удовольствие.
(с)
Ф. Ницше

Нужно быть действительно великим человеком,
чтобы устоять даже против здравого смысла.
(с)
Ф.М. Достоевский


Как дома
Wake up and smell the coffee.
Роль: Averna

Настоящее имя: Брайан Мергес

Способности : Животная мутация

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 07.10.2010, 01:11 | Сообщение # 36 | Nichya - Чт, 07.10.2010, 01:15

Nichya
Девушка смотрела, как языки пламени лижут громко потрескивающие поленья. Правду говорят, что человек может непрерывно смотреть на три вещи: воду, огонь и как работают другие. Если на счет последнего пунктика этого полушуточного высказывания можно было поспорить, то огонь и правда завораживал Ксению. В памяти кинолентой всплывали воспоминания про многочисленные скитания, когда костер служил и для приготовления пищи и для согревания продрогшего тела. Вспомнился и самый большой костер в её жизни, костер в который «добрые соседи» превратили её дом когда-то. Девушка не хотела говорить, но это не означало, что она ничего не слышала. Монолог чертенка она решила не комментировать. Мало ли кто чем занимался до того, как попасть в этот «идеальный ад».

Зря ты дока позвал… - лишь негромко произнесла она, пошевелив горящие головешки, чем вызвала фейерверк искорок над углями, и пошарила рукой в поисках еще древесины. Той не оказалось под рукой – Тянуть раненного человека на такую даль, когда можно обойтись просто чем-нибудь горячим.

Тут как раз подоспел новый знакомый с предложением попить чайку, на что девушка с готовностью согласилась , и не только одна она. После чего парень ушел на поиски чайника.

Шустрый малый…а Джон все же язва..

- думаю, среди похищенных могут и найтись пару-тройку юристов и зодчих…вот со следователями не знаю. Только вот перспективка развивать тут цивилизацию мне что-то не улыбается.

- Кстати о цивилизациях. Или не о них.. Газа тут, кстати, нет, как и всего остального, так что, придется обходиться с помощью камина. Что за приключения вас нашли... снова?

Вернувшийся с чайником Брайян присел с права от девушки и стал шаманить у камина. Раненая не торопилась отвечать, с любопытством наблюдая за действиями парня.

Пофигист? Мазохист?

Пока Аверна, на её взгляд, подходил как под первое, так и под второе определение. С ним ясно было только одно – огня новый знакомый не боялся и довольно быстро ориентировался на новом месте.

Приключения..да ничего серьезного, я вообще всегда во что-нибудь влипаю...это уже нормально – хотела уйти от ответа Ксю, но не получилось. Девушка почувствовала, как на плечи ложится что-то тяжелое и теплое. Этим чем-то оказался пиджак Брайяна, который решил проявить заботу о ближнем.

- Спасибо – улыбнулась она в ответ, повернув голову к парню.

Ну вот…теперь точно от разговора не отверчусь…

Пришлось сесть в пол оборота к огню, так чтоб и камин грел и к Аверне, усевшемуся с Сарой и чертенком на диване, не поворачиваться спиной.

- Мы с подругой были у ручьев и наткнулись на Шинджи, которого кто-то здорово потрепал – начала свой рассказ девушка – Естественно, с создателем разговор получился не самым приятным и он быстро смотался в неизвестном направлении. Потом к нам с Джей присоединился Джон и спалил старый дуб. – подробности о не совсем дружелюбном начале знакомства с Пиро девушка решила упустить – и Треха – она кивнула в сторону умастившегося между подушек чертенка – который заметил в дупле горящего дерева странный кристалл. – девушка тяжело вздохнула, ибо дальше тема становилась довольно неприятной – Я вытащила из дерева эту стекляшку, кстати, она еще у тебя? – Ксю посмотрела на своего собрата по несчастью выдерживая паузу, чтоб Пиро успел показать кристалл или ответить, куда он делся – Так вот, когда камень оказался у нас в руках, началась твориться какая-то фигня….ну… сначала в прах рассыпались остатки дерева и на их месте образовалась дыра. – она почесала кончик носа подбирая правильные слова – словно черная дыра, втягивающая в себя остатки дуба, но только в центре этого «нечто» был свет. Потом стало разрушаться все вокруг, земля, трава, все.....и Джон утянул меня к переходу, а Рейвен так и осталась стоять там…. – повисла пауза, к горлу подкатил ком, мешающий говорить. – Мы в троем успели спастись, но попали в заснеженные холмы, там и промокли до нитки от снега. Вот вроде и все… остальное ты уже знаешь, так-как с холмов мы попали сюда и встретились с вами. – девушка отвернулась к огню проверить чайник, который естественно не скипел, но ей сейчас было как-то совсем невмоготу на кого-либо смотреть. – Мы остались без ручьев и сада с фруктами и потеряли одного человека…но узнали, что этот гребаный мир можно разрушить..пусть даже так… - подвела она итог рассказа, повернувшись обратно к мутантам – А ты здесь недавно?



Одежда: Льняная туника оливкового цвета, черные джинсы, заправленные в высокие сапоги.

Ёж-птица гордая, пока не пнешь-не полетит

Если ты не такой как все, значит с тобой можно делать всё, что угодно…


Как дома
Роль: Nichya

Настоящее имя: Kseniya

Способности : генерация шипов на теле

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 07.10.2010, 02:58 | Сообщение # 37 |

Rane
Доктор показался в дверном проеме как раз в первой трети рассказа Ксении. Ему удалось войти тихо,- следуя наставлениям чертят,- так что его появление отозвалось лишь спустя пару секунд легким сквозняком. Ксюша рассказывала о свалившемся на них приключении, хотя с тем же успехом его мог рассказать доку, да и всем остальным, Трёха. Рейн примерно представил себе картину, обозначил ее фантастической, но принял ее. Казалось, доктор медицинских наук, врач, даже трижды, должен обладать умом аналитическим, отрицающим магию, демонов и прочие явления, что скептики, презрительно морща носы, зовут бредом. Но в то же время, Рейн был мутантом. Он был мутантом-доктором медицинских наук, который сам имел возможность прибегать к своеобразной "магии", и сейчас находился среди "волшебных" существ в компании чертей, вампира, в параллельном измерении, созданном демоном. Прагматизм его,- если бы присутствовал в нем в требуемой ученому мере,- потерпел громкое фиаско.

- А вот и я!- заявил он, не найдя ничего лучше. Рейн уже отметил наличие тут двух новеньких, и заочно проникся к зооморфу глубокой симпатией. Почему?- это уже его личное дело, насчет которого доктор не хотел распространяться.

- Говорила, зря меня позвали?- обратился он к Ксении таким же голосом, как обычно говорит человек захмелевший. Еще не пьяный, но уже слегка не в своем уме. О ситуации ему нашептывал чертенок, так что, в принципе, доктор был в курсе дел,- Между прочим, не зря. Я вам поесть принес,- с этими словами он вошел в помещение, тихо буркнув,- И, между прочим, тоже промок. Немножко.

Рейну прошлось преодолеть болото. Забавно, что любимой его частью мира Шинджи были болота, и ему постоянно везло туда попадать. На болотах росли самые разнообразные растения и грибы, водились удивительные животные. Последнее нисколько не волновало его, но растения помогали в его ремесле. Нынче, он насобирал там грибы,- подосиновики,- а так же нашел сельдерей, который, при жарке его корня, похож по вкусу на картофель, лишь слаще; о чем он и заявил, кивая на подобие свертка в правой руке.

- А для хищников... Трёха тут, в горах, пару зайцев поймал.

Удивительно, насколько проворным и быстрым был Трёха. Догнать зайца и просто перерезать ему шейные позвонки хвостом быстро для него на раз-два. Слегка пошатываясь в дополнение хромоте,- хоть выглядел он уже получше,- он вошел в помещение, и всю добычу протянул Патриции - по кухне главной была она.

- А вам, новые жертвы, здрасьте. Я местный врач, Джеральд Рейн, можно "Джерри", можно - "Рейн", как вам угодно. И прошу прощения за некую неадекватность, я переборщил с обезболивающим, и соображаю на пару секунд позже, чем говорю.

"А еще меня шатает от него. Черт возьми. Находиться на ногах с переломанными ребрами - не самое приятное занятие. В такие моменты я скучаю за своими чертовыми способностями"

Он мельком взглянул на Аверну, легонько ему кивнув. Примерно так же, как коллеги, мало общающиеся друг с другом, кивают за обедом, чтобы выразить приветствие. Взгляд его задержался на Пиро, так как он был более промокшим и более, как ни странно, раздетым. В отличие от Ксении, он поступил мудрее, сняв мокрое, о чем он тут же заявил Ксении:

- Ты воспаление легких себе захотела? Чего сидишь в мокром-то?- путь в сухом поверх мокрого, но от того проблем не меньше. Опустив взгляд, и осмотрев себя, доктор едва заметно вздохнул,- Я дам тебе свою рубашку - как раз будет заместо платья. Иди переоденься. Иди,- последнее слово он выделил особой интонацией, и даже собрал силы, чтобы ткнуть пальцем в сторону двери, которая, по видимому, вели либо в спальню, либо в ванную, так как через соседнюю виднелась кухня. Он бы даже сам ее отвел за руку, если бы понадобилось. Да, Рейн был врачом, но на данный момент он был врачом, чье тело превратилось в одну сплошную пульсирующую рану, и который менее всего на свете сейчас хотел заботиться о больных. Нет, он бы заботился, он слишком серьезно относился к своей профессии, чтобы из-за увечий,- даже таких,- отказать в помощи. Но чем лечить болезнь, ее можно предупредить. Резкий холод после бега - беда. Пневмония, считай, обеспечена.

Вытолкав Ксению из помещения и по обещанию отдав ей собственную рубашку,- из голубого клетчатого байка, довольно теплую, в ней он попал в этот мир, и с тех пор надел лишь в первый раз, словно чуя, что надо,- он вернулся в помещение. Его сегодня притормозивший активность мозг как раз счел нужным задать пару вопросов Пиро, заодно избежав встречных о его внешнем виде. Конечно, на фоне оставленных недавно на груди и спине сиренево-красных отметин его шрамы блекли в своей красочности. Но в то время, как нанесенные увечья были свежими, и вполне себе успешно заживлялись, следы прошлого были куда глубже и куда любопытнее, а рассказывать о своей семье и причинах такого отношения ему сейчас не очень хотелось. Так что первый удар принадлежал ему.

- Так... вы нашли кристалл... внутри дерева?- уточнил он,- Не самая заурядная находка. Но я бы не советовал, вопреки всему, начинать разбирать по частям мир, пока не выработается какой-то концепции. У нас больше нет ручьев, а значит - основного источника пресной воды и фруктов. И кто знает, сколько времени нам тут придется прожить.

Бросив традиционно носимую с собой сумку, более напоминавшую почтальонку, между камином и комнатой, куда была выпихнута Ксения, доктор стал рыться в ее недрах, время от времени выуживая какие-то травы,- сухие и нет,- и несколько бутылочек.

- Черт возьми, получил три докторских степени,- тихо бормотал он,- А последние два месяца занимаюсь алхимией. Знал бы - пошел бы к ведьмам учиться, а не в Окфорд.



Примечания: ранен

Одежда:синяя клетчатая рубашка, свободные черные джинсы и высокие сапоги-"стилеты". Волосы распущены.

По словам моих родителей, я русский, шотландец и поляк.
Это означает что я сильно пью, не могу загореть, и иногда ставлю сетчатые двери на подводные лодки.


Мне тут понравилось
Why this world isn't turning around?
Роль: Rane

Настоящее имя: Джеральд Даниэль Рейн

Способности : неизвестны (пока)

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 07.10.2010, 03:32 | Сообщение # 38 |

Трёха
Крипто сидел и многозначительно кивал, подтверждая слова девушки. Но сам он ни слова не проронил. Наверное, он был первым, кто знал о появлении тут доктора. Это напрямую связанно с тем, что "остатки" Трёхи были с ним. Вместе с доктором, держа его за штанину, в комнату вошел красноглазый Умбра. Он привлекал к себе внимание не зажившим до конца глазом, который не источал того же свечения, как глаза остальных чертей. При словах, что он поймал пару зайцев, тот оскалился в иронической улыбке и взмахнул хвостом пару раз, со свистом разрезав им воздух.

- Ооох, вы не представляете, как бывает весело с доком,- заявил Умбра, пока Рейн входил. Он, чертенок, направлялся в сторону дивана, где сидел его зеленоглазый двойник,- Сегодня утром я научился делать спирт из подручных средств...

Он осекся, обернувшись на доктора. Используемый им в целях дезинфекции, половину спирта Трёха проглотил, найдя алкоголь очень "сытным" для его организма. Сам же доктор, вопреки своеобразным намекам Трёхи, ни разу не был застуканным за распиванием чего бы то ни было. Разве что, сейчас, выходя из дома, он наглотался какой-то концентрированной травяной жидкости, притупившей болевые рецепторы, но едва ли она была алкогольной.

- А между прочим...- это третий брат появился в помещении, прыгнув из-за спины доктора ему на плечо и тут же перелетев на пол у стола,- ...вы самые буйные пациенты,- под "вы" он имел ввиду Ксению, а не всех тут собравшихся,- Вон черненькая. Получила сотрясение и предписания в постельном режиме. Сидит себе дома, соблюдает, за ней ухаживают. А вы приключений ищете, да еще и больными.

Оказавшись у дивана, красноглазый первым забрался к своему уже умостившемуся братцу, который, весело оскалившись, тут же спихнул его вниз, заставив свалиться его на жёлтоглазого Лэка, принимая того к полу. Дурачество, фиглярство, пародия. Они не могли иначе, они уже привыкли к такому поведению. Двое валявшихся на полу гнусавенько захихикали, но умолкли, разом взглянув на Пиро. Джон выглядел каким-то мрачным, что свело их фиглярство на нет. Они словно обиделись на его серьезность.

Опомнившись, оба черта забрались на диван, по обе стороны от зеленоглазого, так, что красноглазый, слегка покалеченный черт сидел ближе к Саре, а жёлтоглазый Лэк, выделявшийся ушами без анатомически точных продольных надрезов,- ближе к Брайану. Они одновременно и абсолютно одинаково скрестили руки на груди, глядя на Пиро, прикрыли глаза одинаково наполовину, и, тихо хмыкнув, синхронно повернули мордашки вправо, чуть подняв их, словно выражая к нему пренебрежение, вызванное его серьезностью. У них одинаково подрагивали кончики хвостов, и они одинаково плавно повели ушами, когда за окном раздался гул ветра, чей порыв тихим стоном прозвучал в каком-то ущелье.



Примечания: рой

Одежда Лэк: белые штаны
Одежда Умбра: белая медицинская рубашка без рукавов и белые штаны
Одежда Крипто: отсутствует


Мне тут понравилось
Dark Trio
Роль: Трёха

Настоящее имя: Т-70

Способности : телепортация

Местоположение: Междуречье

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 09.10.2010, 03:49 | Сообщение # 39 | Averna - Сб, 09.10.2010, 08:07

Averna
Пофигистом Брайан был едва ли. А мазохистом - и подавно. Хотя, во втором случае вопрос был весьма и весьма спорным. Ведь, как явление, мазохизм подразумевает под собой, по словам Рихарда фон Крафт-Эбинга "половую перверсию, которая характеризуется связью полового удовлетворения с обязательным переживанием физических или моральных страданий". Зигмунд Фрейд же в своих работах, посвященных сексуальным девиациям и мазохизму в частности, даже утверждал что эрогенный мазохизм, - одна из трех форм мазохизма по Фрейду, - в незначительной степени присущ каждому, будучи тесно связанным с Супер-Эго, и в определенных рамках перверсией вовсе не является.

Что же касается мазохизма, как сексуальной девиации, - коей, по предположениям ученых, он может вскоре и перестать считаться, учитывая современный образ жизни, - Брайан никогда не смог бы исключать, что если бы он хоть раз в жизни почувствовал боль, моральную или физическую, ему бы понравилось. Он даже одно время чуть ли не зачитывался романами Леопольда фон Захер-Мазоха и очень завидовал существам, испытывать боль способным (т.е. всем). В случае Аверны, его тяга к травматизму была вызвана не сознательным или бессознательным желанием страдать, а простым непониманием, что больно, а что нет, что опасно а что нет. Таким образом, огонь в камине лишь ласково пощекотал тыльные стороны ладоней мутанта, словно их погладили мягким перышком.

Аверна удобно устроился на диване, закинув одну ногу а другую, и обратился в слух. Как он и рассчитывал, Ксения начала свой в достаточной мере подробный рассказ.

- "К Ксении с подругой присоединился Джон и спалил дуб... "- Мысленно повторил Брайан, - "А этот парень агрессивнее, чем может казаться... ­Бедное дерево."- Мутант даже коротко вздохнул, и с иронией добавил все так же про себя, - "Обычные люди так жестоки..."

Могло показаться, что Аверна не слушает рассказ девушки, а витает где-то в своих мыслях. Отчасти так и было, и отсутствующий взгляд, направленный куда-то в сторону, выдавал мужчину с головой. Но не смотря на отсутствие у него видимого "присутствия", Брайан все же не пропускал мимо ушей ни одного слова, внимательно вычленяя из рассказа Ксении информацию, наиболее для себя важную.

- "Хотел бы я увидеть своими глазами эту стекляшку. Вот они какие, носители, о которых говорил Александр. Я представлял их большими неподъемными кристаллами, растущими из земли, кроваво-красными или светло-зелеными, или синими." - Аверна на мгновение отвлекся, ненароком вспомнив, какими восхитительными синими глазами обладал Джентиле, но быстро вернул мысли в нужное русло, - "Как только Ксения вытащила кристалл, - судя по всему, он маленький и легкий, совсем не такой, каким я представлял, - все вокруг начало проваливаться в бездну. Забавно. Но не думаю, что стоит подходить к уничтожению этого мира таким варварским способом."

То, что некая Рейвен, - по словам Ксении, ее подруга, - осталась в разрушенном участке мира и, судя по всему, погибла Аверну нисколько не интересовало и было тут же выброшено из головы, как нерелевантная информация.

А ты здесь недавно? - Спросила Ксения, закончив свой рассказ.

Погруженный в мыслительную деятельность, Аверна отреагировал не сразу:
- А? Ах, да, - рассеянно ответил он и повернул голову в сторону двери, неподалеку о которой в домике уже стоял и судя по всему достаточно долгое время, незнакомый человек, в сопровождении двух черненьких чертят, почти точь в точь похожих на того, что мутант пытался погладить, приняв за чуднОго зверька, - Дня не прошло.

Аверна снова улыбнулся Ксении, этот жест был отработан у него до автоматизма: хочешь произвести хорошее впечатление - улыбайся. Благодаря этому нехитрому правилу Аверну бывшие коллеги даже прозвали за глаза "оптимистом".

Аверна вежливо кивнул, в ответ на кивок доктора Джеральда Рейна. Он, как в свое время и Джентиле, позволил новым знакомым самим выбирать, как его называть: Джеральд Рейн, Джерри, Рейн. Аверна склонялся к "Рейн", находя такое обращение наиболее уместным в данных обстоятельствах.

- Брайан Мергес, - В свою очередь представился мутант, решив, что Рейн и так догадается как-нибудь сократить и не обращаться к нему все время по имени и фамилии.

Аверну забавляло "хмельное" состояние доктора Рейна. Понятно, конечно, было, что мужчина переборщил с обезболивающими, потому что ему, наверное, было очень больно, что, совершенно очевидно, было ему не по душе. Если бы Аверна умел сочувствовать, он наверняка посочувствовал бы Джеральду, зная, что количество обезболивающих и сила боли обычно изменяются прямо пропорционально друг другу.

Аверна с интересом наблюдал за тем, как с присущей профессии врача манерой, Рейн выпроводить промокшую до нитки Ксению в комнату переодеваться.

Доктор Рейн хромал на правую ногу, слегка пошатывался и в общем выглядел весьма потрепанным. Но не смотря на все это, держался он героически, предпочитая заботу о ближнем, - о Ксении, - заботе о себе самом. Это было достойно восхищения и от того вызывало у Брайана еще больший интерес.

- "Так вот, что надо было делать... "- Поведение Джеральда Рейна показалось Брайану куда более человечным, чем его собственное в подобной ситуации, - "Ну, нет, рубашку мне совсем жалко. К тому же она не такая плотная, как его".- Брайан не чувствовал помимо боли и перемены температуры, но выбирать одежду, соответственно сезону и погоде жизнь его научила.

Отправив Ксюшу в сторону комнат, доктор Рейн первым заговорил о найденном кристалле.
- ... я бы не советовал, вопреки всему, начинать разбирать по частям мир, пока не выработается какой-то концепции. - Заключил он, подкрепив свои слова тем, что никому не известно, сколько еще времени мутантам придется прожить в искусственном мире Шинджи. Услышав это, Аверна невольно кивнул, выражая свое одобрение. Он был полностью согласен с доктором, хоть и по другим причинам.

Причиной, по которой Брайан не поддерживал варварское уничтожение искусственного мира, было то, что он знал (теоретически), как уничтожить его грамотно и, скорее всего, безопасно для жизни. Проблемой оставалось только грамотно сформулировать свою мысль, дабы доступно ее донести и не вызвать лишних вопросов.

Наблюдая, как Рейн полез в свою сумку и начал копаться в ней, доставая на свет какие-то травы и бутылочки с чем-то, назначения чего Брайан не знал, и складывая в уме слова, мутант расслышал, как доктор пробормотал что-то про три докторских степени и Оксфорд.

- Ах, Оксфорд... - Брайан даже не мог сообразить, восхищаться ему сейчас или завидовать, - Я видел его только на фотографиях... хах, докторские степени я видел только в воображении. - Как существо, умеющее и любящее учиться, Аверна не мог в итоге не восхититься и не позавидовать Рейну одновременно. У него самого не было даже школьного диплома. Это в прочем никогда не мешало ему в жизни, но изрядно занижало самооценку.

- Согласен. - Поддержал Рейна Брайан, вставая с дивана и уступая ему свое место рядом с удобно усевшимся желтоглазым Лэком, - Ломать все без разбору - это не выход, по крайней мере, не лучший. Можно, посмотрю? - Аверна подошел к Пиро и протянул ему руку с раскрытой ладошкой, прося отдать кристалл.

- "Этот мир питается энергией соседних и собственных обитателей" - Припоминал Брайан инструкции Джентиле, - "Эта энергия должна накапливаться где-то, в накопителях, то есть, в этих самых кристаллах. Подобных"накопителей"" - Говорил Александр, - "может быть несколько, и тогда уничтожить необходимо их всех."

- "Их всех... Хм, эти ребята кристалл в руки взяли и тем самым порушили кусок мира. Как-то не по себе теперь вовсе уничтожать его, но..."

Если не знаешь, что делать, приходится верить тому, что говорят. Джентиле знал, о чем говорил, или, по крайней мере, хорошо делал вид, что знал. В любом случае, других идей у Брайана нет - ему ничего не остается, кроме как следовать полученным инструкциям.

- Маленький, наверное, - оценивающе произнес мутант, - Уверен, он тут такой не один. - в своих словах Аверна пока не видел ничего удивительного, к такому выводу можно было прийти чисто логически, ведь вытащив этот кристалл, Пиро, Ксения и Крипто разрушили только часть мира, а не весь мир целиком.

- Я вижу, вам тут не по душе, - мужчина покосился в сторону, куда вытолкал Рейн Ничью, - Мне тоже. - Выражение его лица стало совсем серьезным. Брайан опустил глаза, словно задумался, а когда вновь поднял их, чтобы окинуть взглядом присутствующих, на лице его вновь появилась улыбка, правда на сей раз она была скорее заговорщической, нежели милой и дружелюбной.

- В таком случае, концепция у нас есть. - Произнес он.



Одежда, ноги оплетены черными лентами.
При себе: магический кинжал, приумножающий тяжесть нанесенных им повреждений.



Если страдание и даже боль имеют какой-то смысл,
то он должен заключаться в том, что кому-то они доставляют удовольствие.
(с)
Ф. Ницше

Нужно быть действительно великим человеком,
чтобы устоять даже против здравого смысла.
(с)
Ф.М. Достоевский


Как дома
Wake up and smell the coffee.
Роль: Averna

Настоящее имя: Брайан Мергес

Способности : Животная мутация

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 09.10.2010, 16:45 | Сообщение # 40 |

Patricia
Пока Джон, Ксения и Брайан возились в домике, Патти просто стояла в сторонке. Увидев способности Пиро, она оставила растопку камина на него, и отошла так, чтобы не мешать. Ее не касалось произошедшее, и мало было интересно. Патрицию, в принципе, вообще ничего толком не интересовало, но слушала она всё из привычки и смутного понимания, что любая информация ей может понадобиться.

Она провожала утомленным взглядом Брайана, размышляя над тем, что надо было брать с собою чего-то покурить. Появление доктора ее тоже не удивило, но зато дало занятие. У нее в руках была пара зайцев, из которых, используя еще некоторые подручные средства, приготовить ужин. Причем, ужин на пятерых, плюс еще трое чертей, которые питаться могут чем угодно, но вкусное поесть любят.

Кивнув в знак приветствия Рейну, она направилась в сторону кухни - оттуда недавно вышел Брайан - и перед уходом обернулась ко всем. Она будто бы хотела что-то сказать, но передумала, и ушла, сказав, что, навскидку, сварганит обед за часик.

На самом деле, она хотела сказать, что она уж лучше позаботится о них, нежели будет со всеми геройствовать. Конечно, Патриция могла быть отличным пополнением в активной команде геройствующих мутантов, учитывая сохраненные немалые способности, но она совершенно не хотела записываться в ряды героев. Из всех остальных, казалось, лишь она заботилась о том, чтобы местным было что поесть, во что переодеться, где переночевать. Так что, как хотела сказать Патти, она будет заниматься этими заботами, а остальные пусть геройствуют на здоровье.

Оставив Сару в обществе взрослых мутантов, она направилась прочь, выискивая столовые принадлежности, посуду и начиная что-то кудесить...



Одежда: длиннополое льняное платье грифельного цвета простого покроя с коротким рукавом, высокие кожаные сапоги.


Мне тут понравилось
Роль: Patricia

Настоящее имя: Патриция де Карпантье

Способности : физ. и энерг. вампиризм

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 09.10.2010, 17:07 | Сообщение # 41 |

Pyro
От Брайана прозвучал вполне резонный вопрос о том, во что же вляпались эти двое. Только лишь Пиро открыл рот, чтобы вкратце рассказать, как инициативу переняла Ксения. И он умолк, лишь пару раз кивнув, когда она говорила. В конце концов, он решил подвести черту:

- Когда мы уничтожили очень странное дерево и вытянули из него сердцевину, мир вокруг начал рушиться.

Пиро подумал, а много ли тут подобных "странностей"? Если у ручьев чем-то, что является точкой отцепа, было корявое дерево, то, может, здесь это будет какая-то гора, или холм, или животное? А внутри него - такой же камень, который, если вытянешь, то случится то же самое, как если бы из механизма вынули батарейку. Одну из батареек Джон как раз держал в ладони. Камень нагрелся от его тела, и отпускать не хотелось совершенно.

- А вот и я! - Раздался голос сзади. Джон даже вздрогнул, настолько это было неожиданно. Он обернулся и увидел человека в сопровождении пары чертей. Этот последний факт успокаивал и вселял доверие. Мужчина был ростом где-то между 170-180 сантиметров, выглядел немного взлохмаченным, потрепанным, но, несмотря ни на что, куда энергичнее многих из здесь собравшихся. Он представился. Это был тот самый врач, видимо, о котором говорил Крипто, а потом - Ксения. Пиро тоже представился, назвав своё имя, и умудрился выдавить улыбку. Куда более искренней она вышла при виде того, как выталкивает переодеваться Ксению доктор. Джон хмыкнул и отвернулся к огню.

Едва он подумал о том, что таким образом можно вообще весь мир по камушкам разобрать, раз вышло так с ручьями, как Рейн, поддерживаемый Брайаном, заявил, что это идея не из лучших. В глубине души Пиро был с ними согласен, особенно при таких мотивациях, но отчего-то хотел бы настаивать на своём. И он настаивал бы, если бы выразил своё мнение вслух.

- Да-да, кристалл внутри дерева. - Подтвердил Пиро, вздохнув и взглянув на доктора. После этого последовала долгая пауза. Спина и бока Джеральда Рейна были словно изрисованы - так много было на нем шрамов, и один из них занимал неплохую площадь на боку. Большой и неровный с геометрически правильными круглыми отметками, первое, что приходило в голову, глядя на этот шрам - это след от утюга. На него что, утюг ставили? Что за рэкетирские замашки? Но мало того, он был всюду покрыт и свежими повреждениями. Пиро, конечно, врачом не был, и сериал "Доктор Хаус" тоже не смотрел, но смог узнать в разводах под кожей внутреннее кровотечение. Справившись с удивлением, он продолжил, протянув правую руку к огню и поймав язычок пламени, который над ладонью образовался в огненный шар размером с футбольный мяч. - Этот камушек еще и неплохо способности возвращает.

В левой блеснул рубин, который тот двумя пальцами протянул Рейну.

- Хочешь попробовать, док?

Как раз в тот момент, как сказал это Пиро, параллельно прозвучала еще одна фраза: "Можно, посмотрю?" - к Джону приближался Брайан. Тут уж он немного растерялся. С одной стороны, и камень предложен был доктору, с другой стороны, тут же Аверна напрашивается. Решение этого он решил оставить на кого угодно, но не на себя.

- Да, в карман поместится. - Безразлично ответил Пиро. Утверждение Аверны слегка насторожило его. Лишние комментарии, подобно этому, словно бы говорили о том, что ему кровь из носу, как нужен этот камушек. А зачем ему внезапно мог понадобиться кристалл? Разве что, он знает больше, чем хочет, чтобы все думали, или задумал что-то, причем одно не исключает другого.

"Да здесь никому не по душе, как погляжу. Идеальный идеальным, но всем хочется вернуться в своё пекло, как минимум - там привычнее" - Джон, конечно, не знал, что кое-какие особи, всё-таки, хотели бы остаться в мире Шинджи. Но пока он не знал, он и предположить не мог, что таковое возможно.





Роль: Pyro

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Сб, 09.10.2010, 23:28 | Сообщение # 42 |

Rane
Спасибо за поддержку,- Рейн слегка улыбнулся Аверне, но тут же вновь взялся за поиски чего-то в недрах сумки. И он нашел. Дабы предотвратить простуду, отыскал какие-то травы. Видимо, он пытался их сушить, но прошло слишком мало времени, так что она оставалась полусырой.

- Э... нет, спасибо,- негромко заявил он, удивленно глядя на вставшего Брайана. В тот момент он почувствовал себя то ли очень больным, то ли очень старым. Такое уж было впервые.

- Этот камушек еще и неплохо способности возвращает.

Какой этот камушек практичный,- усмехнулся Рейн, намереваясь спросить, кто решил отпаивать чаем промокших, но только лишь успел встать (к лову. Не без труда), как Пиро буквально сунул ему блестящий на свету кроваво-красный камень.

- Хочешь попробовать, док?- спросил он, и Рейн даже сперва на автомате протянул руку к камню, но внезапно спохватился.

- Нет,- почти даже возмущенно выдавил он, отступая на шаг назад, и отвел взгляд,- Нет, не хочу.

Желающие были, потому эстафету по пробам камня на возвращение сил доктор решил передать Аверне. Конечно, если Пиро согласится.

Странно, что этим двоим удалось найти подобный артефакт. Настолько знал Рейн, в своё время МакКой прочесал с местным телепатом часть мира, и они ничего не обнаружили. Никакого места, где бы немного отпускался поводок бессилия. Теперь оставалось благодарить богов, что кому-то повезло. Ибо сейчас у них было и нечто, останавливающее способности, что более на руку, чем во зло; а так же информация, как можно уничтожить это мир - тоже немаловажно. Ему вспомнился огромный кристалл в замке Шинджи. Имел ли он отношение к этому камню? Наверняка имел. Должен был иметь. Вряд ли в искусственном мире не будет хотя бы что-то взаимосвязано.

Брайан заявил о том, что у них есть концепция. Это уже было хорошо. Пусть в таком случае ведет, геройствует, а доктору уже хватило одного героя, который использовал, но не проявил ни капли уважения, что буквально вывело из себя Рейна. Он никак не прокомментировал заявление Аверны и ничего не спросил. Сам, если колется, расскажет. Рейну, как и Патриции, было всё равно. Он уже раз сказал, что на него можно смело не рассчитывать. Мало того, что он был по умолчанию обижен на всех лидеров и активистов, и тех, кто думает, будто что-то знает, так еще и переломанные ребра не будут рады внеочередным нагрузкам.

Этот камушек, да мне бы на пару суток,- промелькнуло в голове Рейна, но он тут же отмел эту идею. Нет, он слишком не любил свои способности, чтобы их использовать, даже в такой ситуации.



Примечания: ранен

Одежда:синяя клетчатая рубашка, свободные черные джинсы и высокие сапоги-"стилеты". Волосы распущены.

По словам моих родителей, я русский, шотландец и поляк.
Это означает что я сильно пью, не могу загореть, и иногда ставлю сетчатые двери на подводные лодки.


Мне тут понравилось
Why this world isn't turning around?
Роль: Rane

Настоящее имя: Джеральд Даниэль Рейн

Способности : неизвестны (пока)

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вс, 10.10.2010, 02:35 | Сообщение # 43 | Averna - Вс, 10.10.2010, 02:52

Averna
Патриция вышла из гостиной, приняв у Рейна принесенную им добычу. Брайан не увидел с ее стороны никакого интереса к намечающемуся разговору. Он скользнул взглядом по оставшимся в комнате, в надежде узреть хоть у кого-то наличие оного и едва удержался от разочарованного вздоха.

Пиро, конечно, отдал кристалл Барйану, но было очевидно, что сделал он это безо всякого желания, напротив, продемонстрировав полное безразличие. Он больше хотел передать камень доктору, просто тот решительно отказался. Из этого, основываясь на словах Джона о том что камень возвращает способности, Брайан сделал для себя вывод, то Рейн способностями обладает. Но какими - это оставалось загадкой.

Поделившись с Ксенией своей рубашкой, Джеральд выставил на всеобщее обозрение свое тело, которое словно побывало автомобильной катастрофе, и явно не один раз. Нет, конечно, Рейн получил свои многочисленные шрамы не в авариях. Жертв автокатастроф Аверна знал слишком хорошо: их кожа, как правило разорвана, содрана или обожжена. Шрамы от таких ранений должны оставаться неровными, может, разветвленными или имеющими другую неправильную форму, они могут занимать большие участки поверхности тела или просто извиваться, образуя крупные рубцы. К тому же, большинство ран при авариях приходится на самые открытые участки тела: лицо, шею, грудь или руки.

Шрамы же доктора Рейна были, хоть и очень похожи, но все же вызывали сомнения. Нет, в аварии такие не получают. В сочетании с большим ровным шрамом, оставленным, судя по всему чем-то горячим (формы Аверна не признал), и кровоподтеками - смотрелось красиво. Аверна решил расспросить мужчну, как только появится возможность, об истинной природе этой его красоты. Вдруг, Рейн бы согласился, тогда Брайан, по его предположениям, мог рассчитывать на интересный рассказ.

Но что же касалось самого доктора, то он просто ждал. Он ничего не спрашивал, впрочем, как и сидящие на диване Трёха и Сара, и ничего не говорил сам - просто ждал либо продолжения, либо еще чего-то, о чем зооморф ничего не подозревал.

Будучи существом, для которого стакан всегда наполовину пуст, Брайан не надеялся, что его инициатива будет воспринята с живым энтузиазмом и собравшиеся в горном домике сразу же включатся в работу. Но такой пассивности он тоже не ожидал. Судя по интонациям доктора Рейна и Джона, они не были в восторге о перспективы на всю жизнь застрять в этом мире, Ксения и вовсе открыто выразила свое желание разобрать здесь все по кусочкам. Патриция, чертята, Сара - Брайан не мог быть до конца уверен, но лицо первой счастьем не светилось, о вторых пока у Брайана не сложилось определенного мнения, а Сара и вовсе была совсем ребенком.

Чуть подождав, мутант смирился с тем, что любопытства ни от кого из присутствующих не последует, по крайней мере такого, который можно было без труда заметить. Брайан невольно почувствовал себя идиотом, его первый опыт выступления на публике провалился с треском. Ему даже не за что было зацепиться в реакции свои новых знакомых, ничего, что сказало бы, что им чуть более интересно, чем почти безразлично.

Аверна несколько раздосадованно поджал губы и подкинул в руках принесенный Пиро камушек. Кристалл был гладким и приятным на ощупь и красиво поблескивал. Он, действительно, был совсем не большим, по сравнению стем, что представлял в своем воображении мужчина, но и в то же время достаточно крупным для драгоценного камня, которым несомненно являлся.

- Эммм, - Аверна слегка нахмурился, прикидывая, как бы удачнее построить дальнейшую беседу, - Вы здесь раньше меня, и вы ни разу не пытались выбраться? Вы делали что-нибудь... кроме того , что случайно нашли вот это?

Мутант поднял камень на уровень глаз, держа его за противоположные концы большим и указательным пальцами, и слегка постучал по одной из его граней кончиком когтя. Вопрос его был одновременно и проверкой на внимание, в прочем, как и на наличие интереса, и способом узнать, было ли что-нибудь сделано здесь до него. Если собравшиеся здесь или в деревне мутанты (или люди тоже, мало ли) уже пытались найти выход из идеального мира, то вполне возможно, что к определенным выводам они уже пришли сами или сделали часть работы. Тогда на этом можно было бы не сосредотачиваться и двигаться дальше.



Одежда, ноги оплетены черными лентами.
При себе: магический кинжал, приумножающий тяжесть нанесенных им повреждений.



Если страдание и даже боль имеют какой-то смысл,
то он должен заключаться в том, что кому-то они доставляют удовольствие.
(с)
Ф. Ницше

Нужно быть действительно великим человеком,
чтобы устоять даже против здравого смысла.
(с)
Ф.М. Достоевский


Как дома
Wake up and smell the coffee.
Роль: Averna

Настоящее имя: Брайан Мергес

Способности : Животная мутация

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вс, 10.10.2010, 19:30 | Сообщение # 44 |

Rane
Странно, уж Рейн-то ожидал, что Аверна разойдется в куда более емкой тираде. Но тот лишь спросил, не делал ли кто-то здесь чего-то подобного. Доктор огляделся. Ксения, участвовавшая во всем этом, ушла, так что пришлось рассказывать ему. Джеральд Рейн очень не хотел этого делать по простой причине - его переломанные ребра. Дышать было больно, а разговор подразумевает более глубокое дыхание. Но тот, всё-таки, решил ответить.

- Да, было дело,- плавно кивнул он. Судя по всему, ему стоило некоторых усилий всё припомнить. И мало того, ему вспоминать было неприятно,- Одна девушка выдвинула теорию... она то ил механик, то ли еще кто... но часы собирает профессионально, и в технике разбирается. Она предположила, что энергия должна накапливаться в каких-то стабилизаторах.

На этом моменте у него в легких кончился воздух, и пришлось немного отдышаться. Заодно это давало время кому-то что-то своё вставить, если было желание.

- Их пытались найти местные активисты, но не нашли. Некоторое время спустя они же завербовали пару мутантов и решили вломиться в дом нашего Созидателя... э, да, тут есть его дом,- быстро пояснил Рейн,- Там мы обнаружили какой-то... что-то похожее на колодец. Крытый. Как в фильме "Звонок"...- он хотел было упомянуть про какие-то символы на нем и борозды, но передумал пока что,- У него возвращались способности полностью. Но дом этот неплохо охраняется. В результате те, кто туда сунулся... нуу... посмотри на меня.

Тот чуть развел руками, вероятно, полагая, что его физическое состояние - хорошее доказательство того, что ничего хорошего от этого сования не светит.

Закончив, он задумчиво уставился на кристалл в руках Аверны, слегка склонив голову на бок, и отсутствующим тоном заявил:

- Там еще девушки... Патриция и Ксюша, в смысле. Пока мне удалось побывать в подвале, у колодца, что-то видели на верхних этажах, но я понятия не имею - что.

- К тому же, по-моему, об этой теории и о том, что кто видел, спросить лучше у них.



Примечания: ранен

Одежда:синяя клетчатая рубашка, свободные черные джинсы и высокие сапоги-"стилеты". Волосы распущены.

По словам моих родителей, я русский, шотландец и поляк.
Это означает что я сильно пью, не могу загореть, и иногда ставлю сетчатые двери на подводные лодки.


Мне тут понравилось
Why this world isn't turning around?
Роль: Rane

Настоящее имя: Джеральд Даниэль Рейн

Способности : неизвестны (пока)

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вс, 10.10.2010, 23:04 | Сообщение # 45 | Nichya - Вс, 10.10.2010, 23:18

Nichya
Не успела девушка закончить, как за спиной раздался знакомый голос. Обернувшись, Ксения увидела доктора в компании чертят, который видимо довольно давно молча стоял у входа, давая девушке закончить рассказ. Не найдя ничего более умного, что можно ответить на « а вот и я» Ксю приветственно улыбнулась Рейну и кивнула. Джери выглядел не то уставшим, не то слегка выпившим, но как оказалось позже, просто переборщившим с обезболивающим. Стало стыдно.

Бедный док, опять ему меня лечить светит. Блин, трудоголик несчастный, сам на ногах еле стоит, а пришел…. не хорошо получилось…ну да ладно. Пока он молчит на счет моей удивительной способности находить приключений на пятую точку буквально везде…уже хорошо..

Но молчал доктор не долго. Отдав Патриции найденные грибы и зайцев и поприветствовав всех присутствующих, Рейн опять переключился на раненую.

- Ты воспаление легких себе захотела? Чего сидишь в мокром-то.

- Я? – изобразив на лице самую невинную мину переспросила девушка – да я уже почти обсохла и согрелась, Вот мне и пиджак свой одолжили….все нормально будет, только чайку попью и снова как новенькая буду – тут Ксю явно переборщила с оптимизмом, ибо помимо намечающегося насморка была чертова рана, растревоженная бегом, благо хоть швы не разошлись. Правда девушку не особо-то и слушали. Плюс ко всему Треха вставил свои пять копеек в натации «что больным шляться по миру и разрушать его не хорошо»

- Я дам тебе свою рубашку. как раз будет заместо платья. Иди переоденься. Иди – С этими словами девушка была выпихнута мужчиной в ближайшую спальню. Не помогли даже попытки перевести внимание мутанта на не менее мокрого и потрепанного Джона.

-Ну вот – теперь я его еще и без одежды оставила…. – Стянув одолженный у Брайана пиджак, Ксю уселась на кровать и тяжело вздохнула. Комната, в которой оказалась девушка выглядела нежилой. Такими обычно бывают комнаты для гостей или номера в небольших частных гостиницах. Вроде чистенько, везде ковры, но все равно неуютно как-то.

Мокрая футболка была сброшена и не долго думая, раненая накинула на себя врученную рубашку. Мягкий материала еще сохранил тепло чужого тела. Девушка запахнула её на себе не застегивая и, поглубже спрятавшись в голубой байк, уткнулась носом в воротник. Едва заметная улыбка заиграла в уголках губ. К запаху трав и хвои примешивался едва уловимый аромат мужчины. Это слегка вскружило и так больную голову девушки, так что ей стоило немалых усилий стряхнуть с себя оцепенение и довольную улыбку.

С верхней частью одежды было все нормально, поэтому нужно было что-то думать с брюками. Пролазив по шкафам и убедившись, что они пустые, Ксю пошла по пути наименьшего сопротивления – стянула мокрые джинсы, благо рубашка у Рейна была и правда длинная и доходила раненой до середины бедра.

Что ж, многие миниюбки короче носят. Пойдет …- успокоила себя девушка присматриваясь к простыне. Конечно это смахивало на мародерство, но появляться при незнакомых людях в окровавленных бинтах не хотелось. Так что судьба простыни была предрешена и минут через пять Ксю появилась в дверном проеме закутанная в рубашку, с перевязанной ногой и сапогах на босую ногу. Такой вот побитый бомжик, с виноватой улыбкой и взъерошенной шевелюрой (расчески тоже не нашлось).

У него возвращались способности полностью. Но дом этот неплохо охраняется. В результате те, кто туда сунулся... нуу... посмотри на меня.

Осмотревшись, она обнаружила, что в комнате произошла небольшая рокировка: Аверна вертел в руках камень, Рейн переместился поближе к камину, Патти ушла, скорей всего шаманить с принесенной добычей на кухню, только Пиро так и сидел у камина. Так – как на её появление никто не обратил внимание, тихо подперев дверной косяк, девушка слушала разговор мужчин, не сводя взгляда прищуренных глаз с Рейна. Этот мутант как магнитом притягивал к себе внимание девушки и несмотря на все шрамы и кровоподтеки вызывал отнюдь не отвращение.

- Про теории спасения я мало чего знаю – решила подать она голос, когда мужчина закончил свой монолог – Этим у нас МакКой занимался. Я знаю, что он и еще несколько человек лазили по миру в поисках хоть чего-то, что может помочь выбраться из этого мира. Правда у них ничего не получилось. А в замке… - Ксю прошла ближе к камину – от колодца в подвале исходили странные искорки, которые поднимались вверх и пропадали в кристалле, зависшем у потолка дома нашего демона. В самом подвале и на первом этаже способности полностью возвращались, но когда я отходила в сторону от светящегося потока искр или поднималась ближе к кристаллу, они опять уменьшались – вспоминала девушка, неспеша усаживаясь у огня. – кстати, кристалл был похож на этот, только покрупней кажется…хотя…разглядеть его как следует так и не удалось. Мы срочно ретировались. – Ксю вздохнула и замолчала. Опять вспомнилась Джейн.



Одежда: Льняная туника оливкового цвета, черные джинсы, заправленные в высокие сапоги.

Ёж-птица гордая, пока не пнешь-не полетит

Если ты не такой как все, значит с тобой можно делать всё, что угодно…


Как дома
Роль: Nichya

Настоящее имя: Kseniya

Способности : генерация шипов на теле

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 11.10.2010, 03:34 | Сообщение # 46 | Averna - Пн, 11.10.2010, 06:59

Averna
Брайан внимательно слушал доктора Рейна, а потом и Ксению. Живущие здесь мутанты и вправду желали выбраться из мира Шинджии приложили к этому определенные усилия. Немалые, судя по нынешнему состоянию доктора, усилия. Слышать это было приятно.

Аверна мысленно конспектировал услышанное:
- "О накопителях они уже догадались, даже поискали их, побывали в доме Шинджи, нашли там "сердце"".

Сомнений в том, что тот самый зависший у потолка большой кристалл, так похожий на маленький, что находился сейчас у Аверны в руке, - и есть сердце искусственного мира.

- "Что ж, теперь мы знаем где, я знаю как, не хватает только телепата или телекинетика. Ни того ни другого, судя по всему, среди нас сейчас нет. Ну что, не все ж в жизни дается легко. Ах да, нужно еще как-то договориться тут со всеми".

- Ваша девушка-механик была права, - Начал Брайан, он решил преподносить собравшимся свою "идею" по частям, как эпизоды сериала - должна же была сохраняться за ним, хоть какая-то интрига, - впрочем, до этого не сложно догадаться кому угодно. Это, - Он снова обратил внимание собравшихся на кристалл, - и есть "стабилизатор".

На деле, Аверна плохо представлял себе стабилизатор и даже не смог бы сказать, что это такое, если бы его вдруг спросили. Но исходя из слов Рейна он решил, что "накопитель" и "стабилизатор" - тождественные понятия, а значит, второе можно смело использовать наравне с первым.

- Вы уже заметили, что попав в этот мир, мы, мутанты, теряем свои способности. Они утекают сюда.

- "А теперь пора говорить о том, чего я не знаю. Подписываясь на поездку, или правильнее будет сказать "полет", сюда, я не знал, на сколько разрушительной может быть эта побрякушка. Поди убеди теперь напуганных горьким опытом собравшихся взять и, например, разбить её. У меня самого-то пропало желание это делать, а у них, должно быть и подавно".

Брайан не умел и не любил рисковать. Он мгновенно терял уверенность, если что-то вдруг начинало идти не так, не по плану, поэтому старался таких ситуаций не допускать. Но сейчас ему ничего не оставалось, кроме как рискнуть. Он не знал, что произойдет если разрушить кристалл, не знал и с каждым словом хотел узнать это все меньше. Но это не меняло того, что ему предстояло сделать так, чтобы остальные если не захотели, то по крайней мере согласились бы уничтожить свою находку. И желательно было сделать это, взяв на себя как можно меньше ответственности.

- Их нужно как-то высвободить, это будет, как минимум полезно всем. - Аверна глянул в строну Ксении, отметив заодно, что выглядит она теперь очень странно, зато в новом прикиде ей явно лучше, чем в насквозь промокшей, но своей одежде. - Может, разбить эту штуку или... ну, я не знаю, что-то вроде того...

- "Нет, правда, пусть кто-то первым предложит всерьез уничтожить этот кристалл. Настаивать придет пора, если никто так и не решится этого делать".

С мысли Аверну сбил, наконец, вскипевший чайник. Громким протяжным свистом он оповестил обитателей домика о том, что время горячего чая все ближе и ближе. Брайану был откровенно неприятен этот звук: высокий, протяжный и пронзительный. Способность "слышать лучше, чем хотелось бы" вернулась к мутанту наряду со всеми остальными его "любимыми" способностями, как только кристалл-накопитель оказался у него в руках. Нельзя сказать, что это было приятно, зато исчерпывающе доказывало возможность камня возвращать мутантские силы тому, у кого он оказывается (возможно, роль играл даже непосредственный физический контакт). Желая, чтобы чайник поскорее замолк, мутант поспешил извлечь его из камина, автоматически сунув кристалл в карман.

- Верну. - Бросил он Джону, закатывая рукава рубашки и отправляя руки прямо в разгоревшийся камин, а про себя подумав: "Может быть".

С чайником в руках мутант отправился на кухню, на сей раз залить кипятком найденный и предварительно засыпанный в заварник чай. Приготовление чая было одним из любимых занятий Брайана. Особенно он люби зеленые чаи и Матэ. Такие чаи нельзя было просто залить кипятком и пойти смотреть телевизор, за ними надо было следить, даже ухаживать. Многие люди, например, считают Матэ сущей гадостью лишь потому, что не умеют его заваривать, либо им просто лень выдерживать полностью процедуру заварки. И правда у кого в современном мире появится желание как минимум пойти в магазин и купить калабасу, или изощриться сделать ее самим. Зато, не смотря на требование к себе внимания, процесс заварки Матэ быстрее чем у многих других чаев.

Увы, сейчас увлекаться завариванием чая времени не было и у Аверны. Наполнив до половины кипятком заварник с предварительно засыпанными в него найденными в домике чайными листьями, он поспешил вернуться в гостиную.



Одежда, ноги оплетены черными лентами.
При себе: магический кинжал, приумножающий тяжесть нанесенных им повреждений.



Если страдание и даже боль имеют какой-то смысл,
то он должен заключаться в том, что кому-то они доставляют удовольствие.
(с)
Ф. Ницше

Нужно быть действительно великим человеком,
чтобы устоять даже против здравого смысла.
(с)
Ф.М. Достоевский


Как дома
Wake up and smell the coffee.
Роль: Averna

Настоящее имя: Брайан Мергес

Способности : Животная мутация

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 13.10.2010, 22:52 | Сообщение # 47 |

Pyro
Пиро устало слушал, о чем там говорят мутанты, добрую половину слов пропустив мимо ушей. У него были занятия поинтереснее. К примеру, не уснуть. Джон, конечно, отдавал себе отчет в том, что всё, что здесь рассказывается и не договаривается - очень важно, но хотел, да не мог сконцентрироваться на всём.

Еще когда он отдал Аверне багровый камень, сил как отлило, и шар огня, уменьшившись в раза два-три, едва не упал на пол. Неимоверных сил стоило сдержать его, а после заставить исчезнуть, растворяясь в воздухе, будто его и не было.

"МакКой... исследования... снова МакКой... этот мохнатик даже в параллельном мире не успокаивается. Интересно, что он тут забыл? Меня схватили просто так, посреди Парижа, опираясь только на внешнее впечатление - вряд ли бы этот демон забрал меня в свой мир, зная, что я начну его жечь... так отчего же огромного синего кота он утащил сюда? Конечно, МакКой - интеллигент, но внешне ведь - животное. Почему демон допускает такие странные оплошности?"

Пару раз Джон отрывался от мысленных рассуждений, но каждый раз его ухо не цепляло ничего интересного, на что стоило бы обращать внимание. Он лишь сидел на своем месте, уставившись в огонь так, будто это пламя сейчас рассказывало, как выбраться отсюда.

"Ну, интересно, откуда белобрысый всё это знает? Он говорит так, будто это этот мир создал, посадил сюда горстку людишек, а теперь проверяет - что они выучили. "Ваша девушка-механик была права". Чего это он так уверен? Я не думаю, что параллельные миры как-то связаны с двигателями внутреннего сгорания, это уж, скорее, мистика или магия, чем техника"

- Зачем? - Подал голос Пиро, когда Аверна уже вернулся после недолгого похода за чаем. Он даже умудрился заставить пламя расступиться перед рукой Брайана и вернуться обратно, когда тот вытащит чайник. Не без труда, но всё же... - Я не знаю, как остальным, но мне показалось очень странным, что дерево, в котором находился этот кристалл, было так непохоже на остальные. И что когда мы его уничтожили, мир вокруг начал рушиться. А камень этот как раз и возвращает силы... ну, ты звероморф, не знаю, замечаешь ли...

Джон пожал плечами. Он не был до конца уверен, что верит Аверне, не в том смысле, что Брайан не заслуживал доверия, а в том, что свалившийся как него на голову человек, соображающий в происходящем, когда несколько ученых не смогли ничего придумать за пару месяцев - это, скорее всего, фигляр. Игрок на публику, сумасшедший, или лидер, стремящийся таким образом завоевать себе место в иерархическом обществе.

- С чего такая уверенность, что, уничтожив то дерево мы не уничтожили... что бы там силу не забирало? Та ведь часть мира тут же исчезла. - Пиро потер тыльной стороной ладони глаз, в который так и норовил попасть упавший на лицо локон. - К тому же, как ты думаешь, что может произойти, если внезапно уничтожить кристалл, в который собиралась сила кучи мутантов на протяжении... сколько там этому миру? - Отчего-то, спросив, он взглянул на Рейна. Почему-то казалось, что этот человек всё знает.





Роль: Pyro

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Чт, 14.10.2010, 20:28 | Сообщение # 48 |

Rane
- Про теории спасения я мало чего знаю,- подала голос Ксения. Ее возвращения доктор не заметил, потому не без удивления обернулся. Она рассказала про гигантский кристалл,- о нем он слышал от девушек, но не мог его рассмотреть толком, потому благополучно забыл. Она уточнила, возможно, немаловажные вещи. Когда та закончила, Рейн слегка улыбнулся и едва слышно проговорил "Спасибо".

Аверна утверждал, что кристалл нужно уничтожить, и тут Рейн не был против. Хотя, вещица, возвращающая способности, могла бы тут понадобиться. Не у всех же они столь разрушительные, как у Пиро. Пиро-то и был больше всех против, что не было удивительно Рейну. Не все ведь, как он, прячут свое мутантское естество. Впрочем, иногда эти способности помогали в жизни. К примеру, когда он упал к колодцу. Ним разбили окно, он едва не переломал позвоночник, стукнувшись об отвесной край пола, а потом приземлился прямиком на край каменного колодца, и если бы не вовремя вернувшиеся способности, на совести МакКоя была бы (возможно, еще одна) смерть. А так ничего особенного - пара травм. Да и бороться с горгулией они помогли. Тут спорить было не с чем - способности помогли, но в остальном, он бы справился и без них. Для многих мутантов. вопреки мнению людей, их сверхъестественные возможности - проклятие, а не дар. Рейн относил себя именно к ним.

- Я тут два месяца, но есть жильцы и старше,- тихо ответил он на вопрос Пиро и тут же переключился на Аверну.

- Я сейчас мало чем могу помочь,- негромко заговорил он,- Естественно, после последней вылазки я питаю некоторое недоверие к тем, кто берет бразды правления в свои руки. Второго такого инцидента я просто не переживу, так что делайте, что считаете нужным, я мешать не буду, но и вмешиваться вряд ли хочу, по крайней мере, пока не смогу нормально дышать. Но я не могу не согласиться с Джоном. Кто знает, что может произойти, если уничтожить этот кристалл, да и почему ты так уверен в том, что прав, Брайан?

Нельзя было сказать, что излишние знание попавшего в этот мир пару часов назад, человека не настораживали. Людям вообще очень редко нравится, если кто-то умнее них, а если знания касаются столь щепетильной ситуации - так и подавно. Именно потому во главе любого государства стоит идиот...



Примечания: ранен

Одежда:синяя клетчатая рубашка, свободные черные джинсы и высокие сапоги-"стилеты". Волосы распущены.

По словам моих родителей, я русский, шотландец и поляк.
Это означает что я сильно пью, не могу загореть, и иногда ставлю сетчатые двери на подводные лодки.


Мне тут понравилось
Why this world isn't turning around?
Роль: Rane

Настоящее имя: Джеральд Даниэль Рейн

Способности : неизвестны (пока)

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 16.10.2010, 23:51 | Сообщение # 49 | Nichya - Вс, 17.10.2010, 00:01

Nichya
- Ваша девушка-механик была права, Это и есть "стабилизатор". – начал звероморф указывая на камень. Пафос, с которым говорил мужчина заставил Ксению улыбнуться. Хотя, она не могла не согласиться, что он может отчасти, а может и полностью прав.

Мда…а я то думала, что силы забирает колодец – тихо прокомментировала она очередное «откровение» мутанта – хотя…в замке ведь тоже был кристалл. – девушка одарила звероморфа вопросительным взглядом, в ответ на предложение разбить «накопитель» - Полезней? Ой не факт….я б например, с удовольствием не возвращала свои способности…бестолковые они…одни неприятности приносят… - последнее было сказано скорей как мысли в слух, чем кому-либо из присутствующих, тем более внимание девушки переключилось на скипевший чайник, точнее на то КАК Брайан лихо его вытащил.

Так вот оно что…парень просто не чувствует боли, когда его способности действуют на полную катушку…кстати, надо с этим кристаллом поаккуратней быть…а то ненароком вернем мне мои колючки…бррррр….а я ведь от них уже отвыкла…и наверно совсем не смогу контролировать…

Тем временем к разговору решил подключиться, молчавший пока Пиро. Причем начать он решил с наезда на Аверну, познания которого и правда были глубже, чем мутант хотел показать. Только вот откуда? Хотя, этот вопрос мало волновал девушку. Не лидер, она нуждалась в «пинке» со стороны кого бы то ни было, чтоб продолжать действия. Сначала таким «пинальщиком» был МакКой и раненая была готова идти за ним хоть на край этого долбанного мира, если понадобиться. Правда из затеи синего кошака-гения ничего хорошего не вышло. Теперь генератором идей стал новичок-мышь или крыс, не суть важно, важно то, что он один сейчас хоть что-то предлагал. И какая к черту разница откуда он все это знает и чего не договаривает?

Ну…набросились на парня… - решила вступиться за нового знакомого Ксения, когда и Рейн высказал к нему недоверие. Не сказать, чтоб она горела желанием рваться в бой, но паршивая черта характера вставать всегда на сторону меньшинства(а Аверна как раз оказался сейчас в таком положении) заставляла вмешаться– А мне, идея Брайана все же нравится …все лучше, чем сидеть и ждать милости от Шинджи…вдруг выпустит…ага…мне вообще по душе мысль разобрать этот маленький ад на кусочки…вот только Сару жалко, правда, если что-то пойдет не таки и этот кусочек мира начнет рассыпаться в прах у нас тут два мужчины, Патриция и Треха, которые наверняка смогут утащить ребенка в безопасное место, на скорость дока, да и мою увы рассчитывать не приходится…. – она обвела взглядом присутствующих. – в конце-концов мы нашли этот кристалл, когда Джон, вопреки всякой логике, спалил дуб, на что создатель явно не рассчитывал, он ведь созидатель, мать его..так может и правда уничтожение «накопителей» поможет нам выбраться..только вот найти бы способ побезопасней это сделать…а то мы раньше себя угробим, чем этот мир..



Одежда: Льняная туника оливкового цвета, черные джинсы, заправленные в высокие сапоги.

Ёж-птица гордая, пока не пнешь-не полетит

Если ты не такой как все, значит с тобой можно делать всё, что угодно…


Как дома
Роль: Nichya

Настоящее имя: Kseniya

Способности : генерация шипов на теле

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вс, 17.10.2010, 02:34 | Сообщение # 50 | Averna - Вс, 17.10.2010, 02:40

Averna
- ...да и почему ты так уверен в том, что прав, Брайан? - Спросил доктор Рейн. Убедить собравшихся в горном домике мутантов сотрудничать оказалось, чем Аверна предполагал. Казалось, вокруг него собрались одни скептики. Но он не унимался, готовый если понадобится прибегать ко всем мыслимым и немыслимым способам убеждения.

- "Потому что за неуверенными толпа не идет". - Мысленно огрызнулся Брайан, но озвучивать этого не стал. Слишком уж грубо это звучало, а обижать никого раньше времени не хотелось - обиженная толпа тем более никуда не пойдет. К тому же, вопрос доктора явно не заслуживал такой резкости.

Однако, ответ доктор Рейн получил достаточно быстро:
- Потому что это логично, разве нет? - Сказал Брайан. Едва ли это можно было назвать ответом, по сему мутант решил побыстрее сменить тему, - Я не знаю, о каком инциденте ты говоришь и обо всем, что произошло здесь до меня знаю тоже только по вашим рассказам. Но выбраться отсюда я хочу не меньше, чем каждый из вас. - Брайан скользнул взглядом по присутствующим и остановился на Джоне, посмотрев на него с укором, - Но, рас уж пошли такие вопросы, обо всем по порядку.

- "Стоит ли говорить о том, что "бразды правления" я беру (беру ли? просто предлагаю!)потому что у меня есть свои корыстные цели? Это было бы почти (почти?) честно... нет, все таки пока не стоит. Приберегу этот аргумент на потом".

Услышав, как Ксения посетовала на свои способности, сказав, что они бестолковые и что девушка с удовольствием бы их не возвращала, Брайан только глянул на нее, слегка улыбнувшись. Он мог бы ее понять, - недовольство способностями было у них с девушкой общим - и автоматически попробовал сделать вид, что так оно и есть.

- "Пфф, - фыркнул он про себя, - бестолковые способности. У меня, знаете ли, тоже не подарок, но я ж не жалуюсь первым встречным... вообще не жалуюсь, терплю. И не навожу тут смуту!" - Его начинало серьезно раздражать, то, что до сих пор ему так и не удалось достучаться до своих собеседников. А Ксюшино замечание о ее способностях прогрессу тоже не способствовало и, тем более, лично Аверной было расценено как проявление слабости, презренной черты "обычных" людей.

Улыбнувшись Ксении, Брайан снова вернулся к Джону:
- Разве это не очевидно, зачем уничтожать кристалл? - Он ненадолго задумался, - Логика, логика, Джон. Ну, смотри сам, - мутант извлек из кармана кристалл и вновь продемонстрировал его, на сей раз по большей части лично для Пиро, - Если бы накопителем было, например, то же дерево, то почему тогда способности теперь возвращает этот камень? И да, я это в достаточной мере замечаю.

Брайану совсем не понравилось, как прозвучало из уст Пиро слово "звероморф". Казалось, оно звучало скорее, как клеймо, нежели справедливое название, подходящее всем существам, обладающим помимо человеческих черт еще и звериными, например, лапами и хвостом.

- Я чувствую себя Шерлоком Холмсом. Хах, он хоть знал, когда говорил, о чем он говорит.

- Там, - Брайан опять постучал когтем по кристаллу, - наша энергия, питающая этот мир. Это как... аккумулятор для мобильного телефона.

Аверна опустил глаза на кристалл, делая вид, что увлеченно его рассматривает, и заодно взял небольшую передышку перед тем, как выдумывать что-то еще. Ему и раньше приходилось врать и даже очень нравилось это делать, но врать в таких масштабах и так нагло нужды до сего дня не было. Оторвав взгляд от блестящей вещицы, Аверна неспешно направился из одной части гостиной в другую, перекладывая кристалл из руки в руку.

Тем временем слово успела перехватить Ксения, и Аверна не без удивления заметил, что она встала не его сторону:
- Так может и правда уничтожение «накопителей» поможет нам выбраться... только вот найти бы способ побезопасней это сделать…а то мы раньше себя угробим, чем этот мир.. - Сказала она.

-Верно, - Не долго думая подхватил Брайан, отметив про себя, что девушка нравится ему все больше и что он даже готов простить ей ее недавнюю минутную слабость, - Ксения права. Логичным умозаключением будет и то, что уничтожение "накопителей", ослабит весь этот мир.

Аверна почувствовал, что начинает увлекаться, поэтому поспешил умолкнуть. Но даже ему его новопридуманная теория с возвращением способностей и ослаблением "мира" казалась весьма правдоподобной, вполне логичной и теоретически возможной. Однако, чем больше он говорил, тем глубже закрадывалось подозрение, что он уходит все дальше от истины. Но почему бы и нет, почему не могло вдруг все случиться так, как он говорил? К тому же, на случай ошибки, мутант не забыл упомянуть, что то, что он говорит (и Ксения заодно) - логичные умозаключения. Его и так уже подозревают в обладании через чур большими для новичка знаниями, - причем, вполне заслуженно, - возможно, акцент на исключительно теоретической природе всех этих знаний поможет избежать дальнейших расспросов об их источниках.

- Я уже предложил единственный известный мне способ - разбить его. - Не удержавшись, все-таки добавил после небольшой паузы Аверна. Для себя он уже закончил обсуждение того, что стоит сделать с кристаллом, теперь он обсуждал с мутантами, как этот кристалл уничтожить. Он подошел к Ксении протянул ей камешек так словно это был леденец. Тем, что один из присутствующих его уже поддерживал Аверна был очень доволен. Даже раздражение его куда-то испарилось.



Одежда, ноги оплетены черными лентами.
При себе: магический кинжал, приумножающий тяжесть нанесенных им повреждений.



Если страдание и даже боль имеют какой-то смысл,
то он должен заключаться в том, что кому-то они доставляют удовольствие.
(с)
Ф. Ницше

Нужно быть действительно великим человеком,
чтобы устоять даже против здравого смысла.
(с)
Ф.М. Достоевский


Как дома
Wake up and smell the coffee.
Роль: Averna

Настоящее имя: Брайан Мергес

Способности : Животная мутация

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline



Форум » Парралельные миры, реальности и т.п. » Междуречье » Горы (вечная весна)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини - чат
Дорогие гости и пользователи сайта! В связи с участившися спамом приходится закрывать чат от гостей и непроверенных пользователей. По всем вопросам можно обращаться в тему http://xmen-game.ru/forum/2-8-6 либо в личку к администрации. С любовью, Мирра