menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Парралельные миры, реальности и т.п. » Междуречье » Горы (вечная весна)
Горы

Дата: Пн, 06.12.2010, 21:49 | Сообщение # 101 |

Ртуть
Все шло не по плану. Но когда все идет так как запланировано? Всегда случаются исключения, всегда, что нибудь да случится. То влезет кто-то не вовремя, то окажется слишком упрямым и помешанным на своих идеях. Убедишь кого-то, заставишь сомневаться, только заставишь задуматься как на тебе: хватит разговоров пора дело делать! Пьетро был нежданным гостем. Да он старался «перетянуть одеяло» на себя. Да он действовал в своих целях и все-таки можно же прислушаться, обдумать, даже просто выслушать! Так нет же! Надо обязательно «рубить с плеча». Прям как в той задачке с запятой: казнить, нельзя помиловать. А второго варианта и нет!

- А ведь они и меня заставали сомневаться в правильности своей позиции. Что за черт! Нет так дело не пойдет, если уж решил, буду стоять на своем. И будь что будет! – Пьетро задумался над всем услышанным. Слова доктора его немного удивили, но не настолько, чтобы на что-то повлиять – Смирится? Смирится, значит признать поражение! Никогда!

Глядя как Аверна захватив свои вещи, выходит из домика, Ртуть не удержался и сказал:

-Отличное качество лидера – сначала уйти, а потом подождать.

Подковырнул. А толку легче что-ли стало? Не что человеческое нам не чуждо оказывается. Пьетро не хотел не куда идти, а приходилось. Он просто обязан был узнать, чем все закончится.

Будет обидно, если Брайан окажется прав, но все-таки могу я побыть пессимистом или нет? Я не сумел отговорить придется проследить чтобы не наделали глупостей.

Слова девочки, сидевшей в кресле, произнесенные ранее вызвали у Пьетро умиление.

- Дитя. Просто наивное дитя. Она не понимает серьезности ситуации. Но ее слова побудили всех к действию. Ну, что-же я был против.

Пьетро одним глотком допил чай. Поставил чашку на стол. И прогулочным шагом вышел за Пикси на улицу. Там было прекрасно. Вечная весна. Аверна стоял и курил. Не очень приятный запах. Пьетро поморщился. Услышав, что сказала Пикси, Пьетро улыбнулся. Конечно Брайан не хотел рисковать.

- Брайан сомневается в принятом решении. Но правильно сделал, что ни стал разбивать кристалл здесь. Прекрасное место. – Пьетро был в своем репертуаре. Ответил за Аверну, Ртуть сел на траву и в ожидании остальных добровольцев погрузился в созерцание.

Все-таки как хорошо. Просто сидеть и не думать не очем. Пьетро прикрыл глаза, и на губах его появилось выражение спокойствия и умиротворения.

Все-таки что за прекрасное место….



Одежда: серая футболка, черные джинсы и кросовки.


Мне тут понравилось
Роль: Ртуть

Настоящее имя: Пьетро

Способности : Быстрота

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вт, 07.12.2010, 01:16 | Сообщение # 102 |

Трёха
О чем думал Трёха, можно было лишь догадываться. Выглядел он точно не как человек, скорее, как ожившая детская кукла, дешевая и пластмассовая. У него не было зрачков, чтобы понять, куда он смотрит, не было тех мышц, которые обычно отвечают у человека за мимику, в первую очередь из-за отсутствия даже намека на нос. Трёха не дышал, как следствие - не чуял запахов. От того у него не было носоглотки и голова казалась более широкой. Уши расположены немного выше, сами же велики подвижны. Наверное, лицевую мимику Трёхи можно было бы сравнить с лицевой мимикой котов, по крайней мере, строение головы было похожим.

Он не слушал Пьеро - Трёха обиделся. В основном потому, что Пьетро оказался последней каплей в чаше терпения Трёхи. Его же игнорировали до тех пор, пока он не был нужен для чего-то опасного. Понадобилось полезть в огонь - конечно Трёха! Живучий, да и три штуки его, не велика потеря, если что. Стащить алкоголь у людей - Трёха! Найти кристаллы - Трёха! Поймать кроликов на обед - Трёха! Да что же все так Трёху-то замучили?!

На вопрос доктора о стажировке, кто-то из них фыркнул, чуть опустив уши, что уже было признаком хорошим, по крайней мере, он не игнорировал происходящее. И считал при этом Пьетро полным идиотом. Будто до него с первого раза не дошло, что уже всё обсудили и пришли к какому-то выводу! И со второго тоже не дошло, и, видимо, не дойдет с третьего.

- Что-то я за неё переживаю..Треха, может вы проследите за нашими добровольцами

"За кого это - за неё?" - Трёха начинал подозревать, что женщины всегда друг за друга вступаются, раз Ксюша употребила местоимение "она", что они постоянно смотрят друг за другом, ходят друг за другом и переживают друг за друга, а на мужчин смотрят как на г... Что обидно, учитывая, что Трёха, пусть и не обладая половыми признаками, считал себя мужчиной.

Он не ответил. Лишь, пораздумав секунду, встал. Умбра встал. Частично раненый, красноглазый чертенок с порванными ушами вышел за всеми на улицу, а вернее, будучи не в состоянии со своим весом открыть дверь, выбрался через окно и спрыгнул на землю. Он прошелся по траве, заложив руки за спину, и наверняка выглядел потешно - такому впору передвигаться прыжками, галопом, на четвереньках, а не так по-человечески.

Полуметровое создание покосилось на взлетевшую Пикси, взмахнуло хвостом, едва не зацепив острым кончиком правую лодыжку Пьетро, и остановилось слева от Брайана, не говоря ни слова. наверняка, если не Мергес, то Пикси уж точно слышала, что его послали следом, на всякую там помощь или еще что. "Конечно, Трёхи же аж три штуки -его не жалко!"



Примечания: рой

Одежда Лэк: белые штаны
Одежда Умбра: белая медицинская рубашка без рукавов и белые штаны
Одежда Крипто: отсутствует


Мне тут понравилось
Dark Trio
Роль: Трёха

Настоящее имя: Т-70

Способности : телепортация

Местоположение: Междуречье

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вт, 07.12.2010, 02:32 | Сообщение # 103 | Averna - Вт, 07.12.2010, 02:36

Averna
Многим приходится не по душе табачный дым. А вот Аверна его любил. А сейчас, когда обоняние его деградировало до уровня среднестатистического человека, любил еще больше. Мало кто замечает, что запах табака за время курения постоянно меняется. Он зависит от концентрации дыма, ветерка и ароматов вокруг, - он зависит даже от времени года, - а на руках остается легкий сладковатый аромат. Он Аверне особенно нравился. Больше всего ему были приятны в этом плане Marlboro. И легкие после курения их так приятно тянуло. Дышать для человеческого существа настолько естественно, что никто даже не замечает такое поистине восхитительное событие - вдох.

- Куда мы понесем этот накопитель? - Спросила выпорхнувшая из домика Пикси, - Вы же поэтому не стали бить его тут... он и правда может рвануть, убив нас?

А вслед за ней вышел уже успевший встать Авене костью в горле Пьетро.

- Брайан сомневается в принятом решении. - Заявил он, - Но правильно сделал, что ни стал разбивать кристалл здесь. Прекрасное место.

Лучше всего в жизни Аверна умел делать три вещи: ненавидеть, убивать и мейк-ап. Но если с последними вещами се было ясно, - время для них было совсем не подходящее, да и место, - то ненависти, к своему удивлению Аверна в себе тоже не обнаружил. Не смотря на это, чувство было такое, будто ещё чуть-чуть, и зооморфа появится новый враг. Да еще какой!

Аверну одновременно забавляли и злили попытки Пьетро задеть его. Вряд было заметно, - мужчина тщательно скрывал, - но это было легче, чем кажется, особенно, если даже знакомство с первых минут не задалось.

Мутант вздохнул, смерив оппонента высокомерным взглядом и спокойно обратился к Меган:
- Мы не умрём, - Начало показалось Аверне излишне пафосным, но от того понравилось не меньше, - Ты ещё не пришла, когда мы решили, что просто ради спокойствия деятельность стоит разводить не дома. Нам, кстати, не помешал бы какое-нибудь молоток. Так как, например, моих способностей, даже если я возьму кристалл в руки, не хватит, чтобы его сломать.

Аверна понятия не имел, какими еще чудесными способностями, кроме умения летать обладает Пикси. Он поднес к губам сигарету, но затягиваться не стал. Вместо этого он, словно что-то вспомнил, обратился к усевшемуся на траву Ртути.

- Очень мило с твоей стороны было решить помогать нам. - Холодно заметил он.

Быть может, и хотел Аверна сказать Пьетро что-нибудь ещё, хоть и говорить-то тут было не о чем, но через окно из домика выбрался его любимый красноглазый Умбра и тем самым сбил с и без того нерелевантной и неустойчивой мысли.

"И ты с нами," - Чертенку мутант улыбнулся дружелюбно и даже искренне, хоть и не был уверен, что тот это оценит. Обиженные существа нередко даже самый честный шаг на встречу воспринимают в черном цвете. Что ж, наверное, Трёху можно было понять.

Умбра был последним из решивших отправиться к холмам, чтобы покончить с кристаллом раз и навсегда. Кивнув собравшимся, зооморф уверенно повел их в любую сторону. Он уже успел составить некоторое представление о том, как устроена система перемещений в мире Шинджи, рандомно. Ты просто идешь, и через некоторое время вдруг оказываешься буквально в другой части света и в совсем другое время года. в горах, например, вечно царила весна, а в дубовой роще обречено было скитаться лето. Холмы, как понял Аверна, остались окутанными снегами и зимой.

"Зима. Время когда люди укутываются во все, что только найдут в шкафу. Они называют это "тепло одеваться". А за окном, они говорят, холодно. Вот только мне никогда не понять, каково это на самом деле, когда холодно. Я узнаю об этом только, когда голова моя мутнеет и начинает тянуться к асфальту. Только так мне бывает холодно. Хотя, и этого я не чувствовал уж много лет. Я научился следить за людьми и копировать их: укутываться потеплее, когда это делают они, включать вместе сними кондиционер, - дело привычки. Интересно, сколько я пробуду среди холмов, пока меня не начнет накрывать гипотермия? Сегодня я одет совсем не по погоде, а мёрзнуть я не умею..."

Пессимистичные мысли занимали Аверну, пока он и его "соратники" блуждали по сохранившимся областям мира Шинджи. Но рано или поздно им все-таки суждено было выбраться к засыпанным снегами холмам.

"Ого..." - Аверна окинул местность восторженным взглядом. Он еще никогда не видел вокруг себя чего-либо столь же красивого и столь белого. Белый цвет, его любимый, был здесь повсюду. Мутнат не впервые видел зиму, но в Нью-Йорке она совсем не такая. В Нью-Йорке она мокрая, коричнево-серая и противная. Обилие автотранспорта и смога за много лет сделали свое дело. Но зима в Междуречье была совсем не такой. Аверне казалось, что здесь он готов остаться на вечно, - хоть минуту спустя он и передумал по поводу "вечно", - и отметил для себя, что такая зима ему по душе. Жаль было, если вдруг каким-то чудесным образом всеобщие опасения сбудутся, терять такое место.

Он взглянул на своих спутников, в частности, на Меган, ведь кристалл все еще оставался у нее, словно задавая вопрос "ну что, начнем?".



Одежда, ноги оплетены черными лентами.
При себе: магический кинжал, приумножающий тяжесть нанесенных им повреждений.



Если страдание и даже боль имеют какой-то смысл,
то он должен заключаться в том, что кому-то они доставляют удовольствие.
(с)
Ф. Ницше

Нужно быть действительно великим человеком,
чтобы устоять даже против здравого смысла.
(с)
Ф.М. Достоевский


Как дома
Wake up and smell the coffee.
Роль: Averna

Настоящее имя: Брайан Мергес

Способности : Животная мутация

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 10.12.2010, 23:02 | Сообщение # 104 |

Pyro
- А мы, значится, остаемся здесь. - Когда Трёха "покинул здание", констатировал Пиро. Хорошо, что вмешался док, и ему не пришлось объяснять всё заново Ртути! Что он немного не поспел со своими словами, и что всё решено без него. Нет, Пиро не был на стороне Аверны, ведь сам опасался последствий, но он и не был на стороне Пьетро. Вообще-то, он ни на чьей не был - ему было всё равно, что там и кто решит делать с кристаллом. Жалко, конечно, лишаться источника способностей, но что поделать - лишь бы народных волнений не было.

Половина группы покинула домик, и отчего-то тут стало пусто. В особенности без Меган - единственного знакомого ему существа. К слову, и Пьетро знал Джона, ведь обращался к нему, хоть Пиро и не представился. Интересно, они были друзьями или врагами? Так или иначе, теперь уже - недругами. Как Пиро посмел подрывать авторитет главного мутанта тут [конец сарказма]?

Вздохнув, он обошел комнату, и начал вновь натягивать на себя высохшие вещи, чтобы согреться. В частности, это означало натянуть на себя плащ. Усевшись на диван, он вновь достал спрятанные на время зажигалки, выбрал одну и начал то зажигать, то тушить в ней огонек примерно каждые полторы секунды.

- Допустим, разобьют они кристалл. - Рассуждал он вслух. - Ну, допустим, останутся живы и здоровы. А что дальше? Ну, найдут еще кристаллы, ну их разобьют. А потом? Вы говорили, что в доме этого демона есть какой-то еще, побольше размером. Его-то как разбить, если он большой?- он осмотрелся, выискивая глазами Ксению - это она всё видела. С другой стороны, откуда ей знать? Но сидеть в тишине было как-то сильно тошно. - Да еще и этот какой-то колодец, вы говорили, у которого силы возвращаются... он-то тоже, может, нужен для чего? Его что, тоже расковырять хотите? Это какой-то... канадский вариант ведения дел.





Роль: Pyro

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Чт, 16.12.2010, 23:24 | Сообщение # 105 | Nichya - Чт, 16.12.2010, 23:28

Nichya
-Отличное качество лидера – сначала уйти, а потом подождать.

- И к чему это … - Ксю вопросительно посмотрела на блондина, тот явно хотел сказать что-то умное, а собственно и думал, что это сказал. – Странный он все же…

Между тем, один из чертят направился наружу. Видимо прислушавшись к просьбе девушки.

- Спасибо. – поблагодарила она оставшихся братьев. Добровольцы были уже за дверью, даже Пикси, как маленький метеорчик влетевшая за молотком, уже успела смотаться. На душе заскреблись кошки.

- Да, мы остаемся - со вздохом подтвердила она слова Джона, который направился натягивать плащ.

Надо бы и мне переодеться, а то стою здесь. как дурак, с вещами в обнимку…да и одной побыть не мешало бы…как же это тяжело….ждать….

Ксю не любила прощаться, особенно с теми, с кем могла больше не увидеться. Пару часов после таких довольно болезненных «проводов» настроение девушки как правило было ниже плинтуса. Вот и сейчас, резко напало желание побродить по горной местности одной, но видно не судьба.

- Допустим, разобьют они кристалл. Ну, допустим, останутся живы и здоровы. А что дальше? Ну, найдут еще кристаллы, ну их разобьют. А потом? Вы говорили, что в доме этого демона есть какой-то еще, побольше размером. Его-то как разбить, если он большой?- неожиданно начал парень, оглядываясь по сторонам. Так как кристалл видела из здесь присутствующих только она, вопрос явно ей и адресовывался

А действительно, как?...да и зачем его бить?

- Да, в том доме и правда был большой кристалл. - она отлипла от стены и присела на стул. – Но он не такой как камень, что пошли бить ребята.…он…вобщем, если вблизи того кристалла, что мы нашли, силы возвращаются, то рядом с большим камнем они наоборот пропадают…думаешь его тоже стоит раздолбать? - Ксения посмотрела в глаза парню, словно там надеялась увидеть ответ, он в его зрачках отражались лишь всполохи пламени от зажигалки. А вопросы продолжали сыпаться из мутанта? как из рога изобилия. Вопросы, на которые у девушки увы не было ответов.

Колодец мы ковырять не будем…он большой и каменный – задумчиво протянула она, словно если бы он был маленьким и не каменным, девушка все же попыталась бы его раскурочить. – Да и потом, в доме горгульи, эти каменные монстры прошлый раз нас здорово потрепали. – она поморщилась, вспомнив свою встречу со стражами замка. – Туда соваться без способностей бесполезно. Возможно, с помощью уничтожения кристаллов мы сможем не только ослабить этот мир, но и вернуть силы. И тогда…тогда … и демона нашего навестить можно… и колодец с большим накопителем, или как тут по-умному обозвали батарейки эти волшебные…



Одежда: Льняная туника оливкового цвета, черные джинсы, заправленные в высокие сапоги.

Ёж-птица гордая, пока не пнешь-не полетит

Если ты не такой как все, значит с тобой можно делать всё, что угодно…


Как дома
Роль: Nichya

Настоящее имя: Kseniya

Способности : генерация шипов на теле

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 17.12.2010, 01:51 | Сообщение # 106 |

Rane
Рейн лишь небрежно махнул рукой вслед остальным. Так, словно они шли за грибами, а не разбивать магический кристалл. Могло сложиться впечатление, что у него внезапно поднялось настроение, хоть в хорошем расположении духа он был практически постоянно. Сейчас же, когда напряжение, нараставшее между Пьетро и Аверной, Пиро и Аверной, Пиро и Пьетро, Меган и Пьетро, вышло за пределы здания, стало куда свободнее дышать.

- Дети, оденьтесь,- он обращался, скорее, к Ксении, которая так и щеголяла в его рубашке,- Тут, конечно, тепло, но всё же, не рискуйте. Нам еще мир спасать.

Но едва лишь Ксюша, казалось, направилась в сторону комнаты, чтобы, скорее всего, переодеться, как ее остановил Пиро.

"Да что ж тебе неймется-то? Или ты не хочешь, чтобы она одевалась, молодой человек?"

- А что дальше?- спросил Пиро. Это интересовало, наверное, всех собравшихся в доме и за его пределами. С чего бы Ксении знать этот ответ.

"Кристаллы, камни, колодец, возвращение сил, горгулии... хм..."

В голове всплыло, как тыльная часть лапы одной их горгулий падает ему на грудь, выбрасывая в окно. Потом - нестерпимая боль в спине, и притом, ощущение, словно способности вернулись. А потом - падение вниз, переворот в воздухе и уже третий раз удар по спине, на сей раз - исписанной плоскостью колодца.

"Колодец!" - в голове что-то перемкнуло.

- Да, точно!- только лишь Ксения закончила, или это Рейн перебил ее, мужчина вновь вскочил на ноги, выпрямившись, несмотря на отозвавшиеся не самые приятные ощущения от сломанных ребер,- Вспомнил! О кристалле!- немного растерявшись от незнания, что делать, он повернулся в сторону двух своих "протеже" - Крипто и Лэку,- Трёха, я вспомнил. Кажется, я знаю, то с кристаллом делать нужно! Пусть лучше берегут его в безопасности и... и возвращаются нафиг из снега!

А ведь Рейн рассказывал, какие рисунки видел на поверхности колодца. Отчего-то, его никто не слушал. В который раз - его не слушали.



Примечания: ранен

Одежда:синяя клетчатая рубашка, свободные черные джинсы и высокие сапоги-"стилеты". Волосы распущены.

По словам моих родителей, я русский, шотландец и поляк.
Это означает что я сильно пью, не могу загореть, и иногда ставлю сетчатые двери на подводные лодки.


Мне тут понравилось
Why this world isn't turning around?
Роль: Rane

Настоящее имя: Джеральд Даниэль Рейн

Способности : неизвестны (пока)

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 22.12.2010, 22:08 | Сообщение # 107 | Pixie - Ср, 22.12.2010, 23:05

Pixie
После падения в сугроб одежда Пикси заледенела, девочка уже не чувствовала ног, тело покалывало от мороза, голова все еще кружилась, и думалось только о большой кружке горячего чая. Меган уже почти не слушала, что говорили её спутники, она просто молча смотрела на них, ожидая, когда Ртуть возьмет молоток у Аверны и пойдет исполнять долг перед отечеством, пытаясь разбить кристалл. Однако второй попытки так и не последовало. Может, если бы Пикси вслушивалась в разговор, она бы знала, почему передумали бить кристалл, но из всего она услышала только слово "идем" от Мергеса.

"- Идем?! Домой идем? А как же... да и к черту... идем!"

Мергес уверенным шагом повел всех из этого снежного царства в выбранном наобум направлении. Какое-то время Меган летела, пока они не вернулись в весеннюю часть мира. Одежда на фее сразу стала влажной и неприятной, но после пары часов блуждания по теплым краям она просохла. Так как кристалл был у Брайана, Пикси быстро устала, поэтому пришлось идти ногами, или даже бежать, чтобы не отставать от быстро идущего лидера. Увидев домик, Пикси была готова разреветься от счастья. Она ввалилась туда следом за Брайаном не менее громко, чем в первый раз, может только, без дикого вопля. Радостно со всеми поздоровавшись, она ухнула на диван, потом соскочила с него, уселась за стол и, будто что-то вспомнив, снова встала на ноги.

- Эм... может чаю кому? - Она обратилась к тем, кто с ней побывал в зимней части мира. - В зиме этой холод невыносимый. Но красиво... все белое, светится. - Это она уже говорила сама себе, заваривая горячий чай.

Судя по всему, далее предстояло очередное обсуждение кристалл и его важности, быть может, все даже снова бы переругались, поэтому Пикси без единого зазрения совести отправилась спать, после того как заварила чай, разлила его всем по кружкам и опустошила свою чашку. После такого похода ей совсем не хотелось сидеть и вникать во все происходящее, тем более, что из разговора стало понятно, что кроме кристалла в этом мире есть масса странных предметов, которые можно сломать, а можно и не ломать, а изучать. Комнаты свободные в доме были, так что девочка пожелала всем спокойно ночи и отправилась в одну из таких, по пути вооружившись теплым пледом.

Когда фея проснулась, за окном уже было светло, причем утро явно уже прошло. Встав на ноги, Меган ощутила ломот в теле, давало знать о себе вчерашний полет в сугроб, который только с виду смягчил падение. Девушка вышла из комнаты, поприветствовав всех бодрым голосом.

- Доброе... что сейчас, утро или уже день? В общем, привет всем. - Она помахала находящимся в комнате рукой и пошла в сторону кухни, чтобы налить себе воды, бросив через плечо, - Как там кристалл? Пережил эту ночь?



Одета:

Я за любой кипиш, если он не подразумевает голодовку...


Мне тут понравилось
Роль: Pixie

Настоящее имя: Меган Гвинн

Способности : Галлюцинации, магия

Местоположение: Междуречье

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вс, 26.12.2010, 22:50 | Сообщение # 108 | Rane - Вс, 26.12.2010, 22:56

Rane
- Доброго дня,- улыбнулся, полуобернувшись к девочке, стоявший у окна доктор.

- Как там кристалл? Пережил эту ночь?

- Да что ж с ним сделается?

Был уже день, Рейна клонило в сон. Пиком его активности являлся вечер, часть ночи и раннее утро, а сонливость накатывала уже ближе часам к десяти-одиннадцати дня. Он браво держался в строю, хоть и без особого удовольствия - утром уж находился по дому и окрестностям вдоволь.

Хоть вчерашним вечером Ксения и Пиро напомнили ему ту важную, но забытую вещь, и он был готов всё выложить, пока не забыл, не все остались выслушивать. Пикси тут же, придя, смылась спать, а за несколько минут до прихода сюда остальных, Патриция и Сара ушли прочь, как заявила вампиресса, обратно в деревню. И то верно, нечего тут тесниться, как пол студенческой группы в однокомнатной квартирке, и так места мало, а ведь ребенку нужно куда больше пространства, чем взрослому. Трёха к утру растерялся по окрестностям. Девушкам были отданы на растерзание спальни, всё-таки, Аверна был вежливым, пусть и "по учебнику", доктор был галантен по природе, а Пиро с Ртутью просто не было куда деваться. Хотя, последний вполне обладал той наглостью, которая необходима, дабы отобрать у прекрасных леди комнату. Но пока что Рейна интересовал не Пьетро, а именно Аверна. Аверна, ведь он интересовался происходящим больше остальных. И ему-то Рейн прошлым вечером-ночью и рассказал, что помнил. Вкратце и довольно сухо, что когда он смог сфокусировать взгляд на том, что находилось в подвале дома Шинджи, он увидел закрытый каменный колодец. А пока ему приходилось, получив способности обратно, спасать свою жизнь, поставленную под угрозу каменным монстром, он смог разглядеть какие-то узоры на колодце. Они по форме напоминали ромб и вмещали бы в себя шестигранный кристалл. Такой, как был сейчас у Аверны. И что там были еще какие-то символы, но он их не запомнил, помнил лишь, что был зигзаг, смахивающий на молнию, какая-то спираль и символ, похожий то ли на тучи, их который бьют несколько прямых молний, то ли пару деревьев с пышными кронами. Таких вот ниш было намного больше, чем три. Может, даже больше десятка - этого он не разглядел. Всё-таки, не до живописи было тому, кого старается размазать по стене ожившая каменная статуя.

Он добавил о том, что чем дальше от колодца, тем слабее способности. Он повторил слова Ксени об огромном кристалле. Он рассказал о стремящихся из колодца пучках света, что летят вверх, к тому самому огромному кристаллу над ним. О том, что они каким-то образом словно протекают сквозь камень, скрывающий дно.

Это всё казалось ему важным, и роль кристалла теперь была куда более значимой, чем все ранее думали.

- Никто не заболел?- участливо поинтересовался он. В конце-то концов, они вернулись из зимней ночи. За Аверну, вертевшего в руках возвращавший силы камушек, он не беспокоился. Вернее, беспокоился, конечно, но меньше. Зооморфам свойственно иметь регенеративный исцеляющий фактор, так что он едва ли собирается болеть. Чего не скажешь о Пикси, пребывавшей не в лучшем для прогулок по ночам возрасте, в легкой одежде и без (по крайней мере, так Рейн думал) ИФ.



Примечания: ранен

Одежда:синяя клетчатая рубашка, свободные черные джинсы и высокие сапоги-"стилеты". Волосы распущены.

По словам моих родителей, я русский, шотландец и поляк.
Это означает что я сильно пью, не могу загореть, и иногда ставлю сетчатые двери на подводные лодки.


Мне тут понравилось
Why this world isn't turning around?
Роль: Rane

Настоящее имя: Джеральд Даниэль Рейн

Способности : неизвестны (пока)

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вт, 28.12.2010, 14:22 | Сообщение # 109 | Averna - Вт, 28.12.2010, 14:41

Averna
"Ночь обещает быть долгой..."

С этой мыслью в голове и чашкой горячего чая, приготовленного заботливой Меган, в руках Аверна устроился поудобнее, готовый слушать доктора Рейна. Его мало беспокоило то, что остальные, принимающие участие в попытках выбраться из Междуречья разошлись по комнатам и предпочли беззаботные сны рассказу доктора.

"Я всё равно не вижу снов..." - Мимолётная мысль мелькнула в голове и на мгновение отвлекла от повествования. Но сути Аверна не потерял, с сосредоточенным видом он вслушивался в каждое слово, не останавливая и не перебивая собеседника. Даже не смотря на то, что услышанное буквально переворачивало ситуацию с ног на голову, сейчас Аверне меньше всего хотелось что либо обсуждать.

В свою очередь мужчина пересказал доктору всё, что происходило во время похода к холмам. Как и рассказ Рейна, его история не пестрела подробностями, но давала достаточное представление о том, как именно они с Пикси, Умброй и Пьетро потерпели неудачу, пытаясь разбить кристалл простыми бытовыми методами.

Однако итоги, выводы и новые обсуждения Аверна предложил оставить на потом, мотивируя тем, что "утро вечера мудренее". Как и остальные, он зверски устал, от чего мозг соображал всё менее охотно. К тому же, Аверна ещё и замёрз, более других ввиду неспособности согреваться естественным путём. Лишь благодаря кристаллу руках мужчина мог быть уверен, что не сляжет к утру с чем-нибудь вроде воспаления лёгких или ангины. Что-что, а насморк ем точно не грозил.

Как бы ни желал мозг Аверны немедленно отключиться и провалиться в глубокий сон, этого не происходило. Мужчина сидел, с ногами забравшись в кресло, в ожидании хоть какого-нибудь подобия сна. Чай кончился, читать или рисовать не было никакого желания, хоть мольберт в углу выглядел весьма заманчиво. Мутант скрестил ноги, усаживаясь "по-турецки", и откинулся на спинку кресла, постепенно поддаваясь мыслям, неустанно лезущим в голову.

Бить кристалл или не бить, - вопрос достойный шекспировского. И глупо было убеждать себя, что Джеральд Рейн мог просто ошибиться, и никакого места для кристалла в таинственном колодце нет. Не исключено, конечно, что его и правда не было, но, как сказала доктор, кристалл мог бы поместиться в то отверстие, значит вероятность, что оно для камня и предназначено всё же была. Мужчина раздраженно вздохнул.

"И что же тогда, ты мне соврал? Зачем, у тебя не было повода... Ты нашёл незнакомца, чтобы он сделал то, что тебе нужно, ты должен был и сам думать, что нужно делать именно это, уничтожать кристаллы. Подставлять незнакомца это как-то... глупо."

Словесно-логические рассуждения медленно превращались в картинки, сменявшие одна другую. Мужчина запомнил лицо Александра Джентиле до мелочей и сейчас воображение его увлечённо рисовало его. Его глаза, нос, волосы, - всё постепенно вставало на свои места, приобретая чёткость и осязаемость черт. Аверна закрыл глаза, и картинки в его голове начали медленно дополняться запахами. Аверне особенно запомнились запахи хлопка и бумаги, и виноградного сока. Последний ему совсем не нравился, но намертво связался с запомнившимся образом.

Едва заметная улыбка на мгновение мелькнула на лице Аверны, стило лишь ему почувствовать, что пальцы его - те самые, что не так давно легли на руку Александру, - вздрогнули, словно тоже вспоминая это прикосновение. Тогда он сам практически не придал этому жесту значения, он был подобен импульсу, нелогичному и бессмысленному. Но реакция Джентиле резко изменила это отношение. Другой человек, быть может, и вовсе не обратил бы внимания, но не он. И это делало мимолётное ничего не значащее прикосновение, - во время которого Аверне даже не удалось коснуться пальцами кожи Александра, только его одежды, - каким-то особенным, почти интимным.

Аверне хотелось сейчас оказаться не здесь, а в Лабиринте, не кухне. От чего-то он знал, что Джентиле сейчас не спит и представлял, что он сидит на кухне. Таким мутант запомнил его лучше всего, сидящим за обеденным столом со стаканом сока в руках.

"Почему он сказал уничтожить кристаллы?"

Мужчина резко открыл глаза. Он достал кристалл и повертел его перед глазами, словно пытался высмотреть что-нибудь, чего раньше не замечал. Но ничего нового он не увидел, кристалл ничуть не изменился. Мужчина всматривался в кристалл так долго, и увлечённо, что совершенно не заметил, как рассвело.

"Похоже я всё-таки задремал. Сколько я проспал: час, два?"

В голове мужчины засела тяжесть, а в теле чувство, будто по нему несколько раз проехали катком. Аверна совершенно не выспался и нисколько не отдохнул. Давала ли о себе знать новая обстановка или кресло оказалось не самым удобным местом для сна, но мужчина чувствовал себя так, словно не спал не меньше недели. Отвратительное ощущение.

Мужчина лишь успел поднять себя и кое-как привести в подобающий вид, умывшись и успокоив волосы, которым, на этот раз, оставил свободу от любой прически, как обнаружил Меган и Рейна. И у обоих были вопросы.

Аверне нечего было ответить Меган, прошествовавшей на кухню. То, что кристалл ночь пережил казалось ему на столько очевидным, что разом превращало вопрос девушки в риторический, если не глупый. Поэтому мутант просто поприветствовал ее, пожелав доброго времени суток, каким бы оно ни было. Доктор же поинтересовался, не заболел ли кто.

- В норме, благодарю. - Коротко отозвался мужчина. Перекинув волосы на левое плечо, он вновь занял "своё" место в гостиной, вольготно закинув ногу на ногу и упав спиной в мягкую спинку кресла. Казалось, поднять его сможет только аромат завтрака или хоть какой-нибудь намёк на еду. Но в наличие таковой Аверна сильно сомневался, а он чувствовал себя слишком разбитым и вымотанным, чтобы даже пойти и проверить и/или что-нибудь готовить. Он даже думать не хотел о деятельности более активной, чем сидение в кресле. Даже новое открытие темы кристалла он мысленно переложил на кого-нибудь другого.

"Судя по всему, нам таки нужен телекинетик..."



Одежда, ноги оплетены черными лентами.
При себе: магический кинжал, приумножающий тяжесть нанесенных им повреждений.



Если страдание и даже боль имеют какой-то смысл,
то он должен заключаться в том, что кому-то они доставляют удовольствие.
(с)
Ф. Ницше

Нужно быть действительно великим человеком,
чтобы устоять даже против здравого смысла.
(с)
Ф.М. Достоевский


Как дома
Wake up and smell the coffee.
Роль: Averna

Настоящее имя: Брайан Мергес

Способности : Животная мутация

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вт, 28.12.2010, 20:09 | Сообщение # 110 |

Pyro
В отличие от Брайана, который не спал, а лишь дремал некоторое время, и Рейна, который встал ни свет, ни заря, Джона разбудило лишь внезапное появление Пикси. Честно говоря спать он не собирался. Не слишком он доверял собравшейся тут компании, но усталость взяла своё. Марш-бросок сквозь рушащиеся ручьи, потом - поход напролом через снежные холмы, да и здешние споры отняли много энергии, как физической, так и духовной. Так что, сев у огня, чтобы, если что, контролировать его силу, Пиро пригрелся. Спустя же минут сорок, когда в голове закончились темы для беззвучных бесед, он и сам не заметил, как задремал, опираясь плечом о стену недалеко от камина.

- Доброе... что сейчас, утро или уже день? - Эти слова разбудили парня, который первые пару секунд никак не мог сообразить где он находится и кто вокруг него, что произошло и почему он так устал. Попытавшись встать, Джон был вынужден временно опуститься снова - после сна с таком положении у него жутко ломило шею, к тому же, затекли ноги, так что вопрос о здравии для него, всё-таки, был насущным.

- Ммх... зря я спал сидя. - Не думая, ляпнул Пиро. Так же приходилось спать и Рейну. Из-за переломанных рёбер. И как только он умудряется при такой травмированности оставаться таким активным? Вот это означает - преданный работе человек! Избитый и больной, доктор всё ещё заботится о том, чтобы остальные чувствовали себя хорошо. За что ему большое спасибо, с одной стороны, а с другой же, дурак он, если сам же собственных рекомендаций не придерживается. - Привет всем. - Алледус, всё-таки, умудрился встать. В процессе, в спине у него раза четыре что-то хрустнуло, словно бы сигнализируя, что организму не понравилось такое положение.

"Долго же я проспал, а..." - Юноша взглянул на огонь, уже почти утихший. Его взгляд после упал на окно, вернее, на пейзаж за ним, уже освещенный дневным солнцем. Был уже полдень, или даже более того, солнце светило ярко, природа за окном вновь жила и бодрствовала.

"Надо бы хоть что-то сообразить на завтрак... завтрак... а уже время обеда. Ничего не осталось от того, что делала Патриция? - Вообще-то, едва проснувшись, Пиро не был голоден, но отлично понимал, что вскоре захочет есть, потому пытался придумать, что же сделать на обед. Да и к тому же, остальные вполне могли проголодаться. - А Док не ел ничего еще со вчера... - Мелькнуло в голове. - И ничего так, держится бодренько. Надо бы сделать чай..."

- Кто утащил чайник? - Утомленно спросил Алледус, повернул голову к огню и сконцентрировался. Сегодня управлять им оказалось куда сложнее, чем вчера. Это очень озадачивало мутанта. Всё-таки, возобновить яркость пламени ему удалось, пусть и не без труда. Пиро отправился на поиски воды и, конечно, чайника, а там, дальше, по ходу дела разберется.

- Док, а ты не ел ничего. - Заметил Джон, вернувшись минут пять спустя. Найти необходимое оказалось легко, правда, Пиро успел отметить, что зря, всё-таки, были уничтожены ручьи. Именно там почти наверняка находилось наибольшее скопление воды в этом мире. Разве что. Этот демон отгрохал где-то огромное пресное озеро. - Сам-то как? - Откуда-то, внезапно, у парня появилась забота о ближнем. Крайне нетипично для такого эгоиста, как он. А, может, это просто спросонья. Подождав несколько минут, которые были потрачены на созерцание огня, он негромко спросил:

- И что будем делать дальше? У кого-то есть неочевидные идеи? - Под очевидными он подразумевал поиск остальных кристаллов и разгадки тех символов на колодце. Правда, сколько их, этих кристаллов, было? Десять? Двадцать? Такие марш-броски Джон вряд ли вытерпит более двух в день, он не спринтер. - Док, ты тут дольше всех. Сколько тут вообще таких вот... мест. Вроде холмов снежных, ручьев и этих гор? - Логично было предположить, что на каждый такой пейзаж приходится по одному камню. Значит, зная, сколько тут локаций, можно понять, сколько камней придется найти, и скольким раздать способности обратно. А там, кто его знает, может, совместными усилиями и демона можно будет победить. Задумавшись, он негромко заявил, будто сам себе:

- У меня способности слабеют.

Что означала "спустя пару дней вы можете смело на меня не рассчитывать". Ну чем поможет пирокинетик без пирокинеза? Джон не блистал ни физической подготовкой, ни острым умом, ни выдающейся сообразительностью. Без своих способностей он тут вряд ли такими темпами протянет хотя бы пару дней.





Роль: Pyro

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Чт, 30.12.2010, 18:54 | Сообщение # 111 |

Rane

Устало потерев глаза, Рейн обернулся к остальным, присев на подоконник. Его одолевала усталость и попытки доктора хоть каким-то образом взбодриться не приводили ни к какому результату.

Зачем тебе, Джон, неочевидные идеи? Очевидное куда лучше, в нём не подобает сомневаться. Хотя... Брайан считал очевидным то, что кристалл стоит разбить,- он слегка нахмурился,- Мир этот создавали и приводили в порядок из ничего. Разрушая, мы вряд ли чего-либо добьемся. Хаосом порядок не одолеть...- мысли Рейна ему самому напоминали, скорее, какую-то притчу жанра фэнтези. Но отчего-то он был уверен в том, что разбивая и расковыривая всё, что попадается на их пути, они не смогут выдолбить себе путь наружу. Это будто они находятся в комнате с запертыми тяжёлыми дверьми и пытаются выбить их, в то время, как под ковром у входа лежит ключ, и им нужно лишь хорошенько поискать его, найти и отпереть замок.

- Хм. Ну, давайте посчитаем. Мы сейчас в горах, ручьев больше нет, Брайан, Меган и Пьетро ходили в холмы. Это три. У нас здесь есть два леса - кленовый и дубовый, и два поля - маковое и ромашковое. В такой себе осенней пролеси находится деревня, я знаю болота как свои пять пальцев, и... еще дом Шинджи. Итого... ммм... десять. Я ничего не пропустил?- он осмотрел присутствующих так, будто кто-то из них мог знать больше, чем сам Рейн, что вряд ли, ведь именно он находился в этом мире дольше остальных.

На несколько секунд док замялся. У него в голове мелькали какие-то идеи, мысли по поводу сложившейся ситуации, но он, увы, едва ли мог ухватить хоть одну, чтобы рассмотреть поближе и сформировать в слова.

- У нас есть... было десять, эм, географических мест. Одно исчезло, когда в центре его разрушили корявое дерево, и приобрелся кристалл, возвращающий способности,- сообразив, что Джон поставил воду на огонь, доктор поплёлся к собственной сумке, в которую были напичканы разнообразные травы, и взялся выискивать что-то, что можно заварить без последствий вроде снижения давления,- Ещё у нас есть дом демона, в котором находится колодец. Колодец, у которого, снова же, возвращаются способности, и около десятка углублений, практически выточенных под такие же кристаллы. Ну, вот теперь спрашивается, какие ещё могут быть идеи, кроме очевидных?- вытянув пучок каких-то сухих (и не очень) трав, он взялся заваривать чай. Травяной и довольно крепкий, чтобы все сонные мухи (с самим Рейном во главе) побыстрее оклемались от сна. Пора бы уже.



Примечания: ранен

Одежда:синяя клетчатая рубашка, свободные черные джинсы и высокие сапоги-"стилеты". Волосы распущены.

По словам моих родителей, я русский, шотландец и поляк.
Это означает что я сильно пью, не могу загореть, и иногда ставлю сетчатые двери на подводные лодки.


Мне тут понравилось
Why this world isn't turning around?
Роль: Rane

Настоящее имя: Джеральд Даниэль Рейн

Способности : неизвестны (пока)

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 01.01.2011, 10:26 | Сообщение # 112 | Pixie - Сб, 01.01.2011, 10:27

Pixie
Пикси стояла у стола, немного на него навалившись. Стакан в ее руках уже был пустой, пить все еще хотелось, поэтому она наполнила его и осушила в пару глотков. Таким образом, она не только избавилась от жажды, но и заглушила голод. Вчера был сложный день даже для нее, девочки, которая никогда не сидит на месте. Вернувшись из другой части мира, она только и смогла, что дойти до пастели, хотя следовало бы остаться со всеми и послушать рассказ доктора, как это сделал Брайан. Сейчас, когда Меган отдохнула, пришла в себя, и после воды немного стряхнула с себя сон, до нее докатилось чувство вины за то, что она так поспешно смылась спать, будто только одна она устала и промерзла. За окном во всю палило солнце, поэтому, не получив ответ на вопрос о времени суток, Меган решила, уже день однозначно, и проспала она не меньше двенадцати часов.

В ответ на приветствие Пиро, Пикси улыбнулась. Выглядел он помято, судя по всему, спал сидя, как и Аверна, который, придя с похода, как уселся в кресло, так в нем и сидит, кристалл тоже по-прежнему был с ним. После вопроса доктора Рейна о самочувствии, Меган переступила с ноги на ногу, немного подернув плечами. От долгой ходьбы побаливали мышцы ног, ступни болели немного иной болью из-за снега, так как назвать обувь девочки обувью было просто смешно. С таким же успехом она могла ходить босиком. Ломило спину, то ли от падения, то ли от неродной кровати, пусть и весьма удобной. Ныла и шея... в общем, Пикси была сейчас похожа на нечто, у которого куда не ткни, везде на "болит" напорешься. Однако болящие ступни, это все, что досталось Меган от снега и мороза. В остальном, она чувствовала себя прекрасно. Горло, нос, уши - то, что страдает первым делом, было в норме, может, положенная после такого холода простуда догонит Пикси на следующий день.

- Все хорошо, удивительно даже. - Ополоснув стакан и поставив его на место, девочка уселась поудобнее на диване, мысленно пожалев, что в день похищения ей приспичило одеть то, что было на ней одето. Сползающие гетры начинали раздражать, а юбка была так коротка, что сидеть приходилось как в детских садах детей заставляют: коленки вместе, спинку ровно, ручки на ножки, взгляд, преисполненный любви к воспитателю. Хоть последнее тут не требовалось. В данной ситуации девочке было бы куда как удобнее в брюках и спортивной обуви, так как ее балетки только выглядели уютно. - Вы как себя чувствуете? - Не смотря на изрядную побитость, доктор выглядел неплохо, и даже бодрее остальных, однако от так только выглядел, чувствовать он мог себя весьма паршиво.

Пикси, окончательно прогнав сонливость, осмотрелась. Патриции и Сары не было, не было и Ксении. Меган решила, что все отсутствующие еще спят или решили прогуляться, особенно Сара, которой просто необходимо было гулять, так как ребенку нужен свежий воздух, да и чего ей сидеть в доме и слушать обсуждение проблем насущных, когда за окном так прекрасно. Находившиеся же в доме тут же перешли к решению вопроса с кристаллом, который оказался не так прост, как казался. Попутно Пиро озаботился о чае, поставив кипятиться воду, тут же, рассуждая о том, что команда имеет на нынешний день, к приготовлению чая подключился док, достав из своей сумки разные травы и начав их заваривать. Вскоре домик наполнился приятным травяным ароматом, который с наслаждением вдыхала Пикси.

- У нас есть... было десять, эм, географических мест. Одно исчезло, когда в центре его разрушили корявое дерево, и приобрелся кристалл, возвращающий способности.

" - И ни к чему доброму это, видимо, не привело. Кристалл до сих пор у нас, и что с ним делать мы не знаем, а уничтожение ручьев к возвращению домой нас не приблизило." - Думала про себя девочка, пытаясь, наконец, вникнуть в суть происходящего. Столько нового и непонятного здорово путало Меган.

- Колодец, у которого, снова же, возвращаются способности, и около десятка углублений, практически выточенных под такие же кристаллы.

" - Силы... Пиро уже почти пуст. Я тоже даже не пытаюсь свои силы испытывать, даже крылья меня почти не слушаются. Видимо, с битьем кристаллов мы поторопились. Десяток углублений..." - Пикси произнесла слово "углублений" еле слышно, шепотом, как бы пробуя слово на вкус, после чего высказала свою мысль, тут же об этом пожалев. Быть высмеянной не хотелось, однако хотелось помочь, а не просто дожидаться пока все всё сделают, чтобы потом только воспользоваться результатами.

- Есть десять мест, значит, есть десять кристаллов. И есть десять отверстий в чудо-колодце желаний. Может, стоит найти кристаллы, а потом наведаться к колодцу и, - тут она странно зажестикулировала руками, показывая что-то похожее на сцепление зубцов молнии, просто нужное слово на ум сразу не пришло, - соединить их, что ли. Поместить кристаллы в углубления. А потом всем дружно станцевать магический танец освобождения... Но так как мир рушится там, где достают кристалл, если начать это делать, то делать придется в темпе вальса, быстро и плавно, ведь неизвестно, что будет с нами, если под нами разрушится часть мира.



Одета:

Я за любой кипиш, если он не подразумевает голодовку...


Мне тут понравилось
Роль: Pixie

Настоящее имя: Меган Гвинн

Способности : Галлюцинации, магия

Местоположение: Междуречье

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 15.01.2011, 20:16 | Сообщение # 113 |

Ртуть
Ртуть покрутил всунутый ему в руки молоток и поморщился. Он вовсе не хотел повторения случившегося. Но делать было нечего. Мергес все равно от него не отстанет. Да еще этот взгляд. Как то подозрительно все это!

- В домике ты что-то говорил про телекинетика. Почему именно про него? Чем, по-твоему, он может быть нам полезен и каким образом он "разберется в природе кристалла"?

Вот это да. Ртуть был сильно удивлен. Брайан же вроде не прислушивался к его словам в домике и отверг его предположения. Тогда откуда такой интерес?

«Что же ты задумал? Что? Или тебе известно что-то еще? Что-то, что ты не сказал остальным?» – с этими мыслями Пьетро начал замахиваться для удара, но его прервали слова Трехи сказанные как бут-то невзначай.

- Там док... он вспомнил то "важное" про камушек. И просил не задерживаться и не дохнуть тут, в снегу.

После этих слов Брайан сказал, что Ртуть все расскажет в домике. Он же взял кристалл, и вся группа отправилась в путь. Поблуждав по сменяющимся «кусочкам» мира они пришли к домику. Во время странствий одежда Пьетро высохла. Войдя Ртуть, последовал общему примеру и тоже заварил себе чай. Согревшись, он решил немножко поспать. Только вопрос где? Судя по действиям Пиро, когда он привалился к камину, все комнаты были заняты. Мергес и Рейн устроились в креслах. Так что это вариант тоже отпадал. Как быть не спать же стоя? Хотя можно и не спать. Но Пьетро понадобятся силы. Поскольку Док вспомнил, что-то еще. Брайан придумает новую авантюру, и сидеть на месте не получится. Поэтому Ртуть прошел книжной полке, проглядел названия книг и прихватив сборник сказок удалился на кухню. Прочитав несколько страниц и допив чай, Ртуть уснул. Уснул прямо за столом, опустив голову на книжку.

Проснулся Пьетро от еле слышных разговоров. Тело было отдохнувшее и полное сил. Пройдя в ванную и умывшись, Пьетро попутно обнаружил отпечаток угла книги на щеке. Вернувшись на кухню, он захватил сборник и отправился к остальным. Войдя Ртуть, услышал слова Пикси про десять мест, видимо это она говорила о количестве "кусочков" мира, и её слова про какой то колодец. Что это?

- …соединить их, что ли. Поместить кристаллы в углубления. Но так как мир рушится там, где достают кристалл, если начать это делать, то делать придется в темпе вальса, быстро и плавно, ведь неизвестно, что будет с нами, если под нами разрушится часть мира.

«Во! Уже что-то придумали! Быстро!» Ртуть вернул на место книгу и поприветствовал окружающих.

- Всем привет. Что надумали? Про какой колодец речь? – после этих слов привалился к стенке и всем своим видом показал, что готов внимательно слушать.



Одежда: серая футболка, черные джинсы и кросовки.


Мне тут понравилось
Роль: Ртуть

Настоящее имя: Пьетро

Способности : Быстрота

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 17.01.2011, 22:37 | Сообщение # 114 | Nichya - Пн, 17.01.2011, 22:45

Nichya
После того, как Рейн вспомнил то важное о камне, что должно было помочь компании выбраться из Междуречья, Аверне и его спутникам был дан «отбой», благо живая беспроводная связь в лице Трехи все еще помогала мутантам.

Ну вот и славно…

На сердце почему-то стало легче и спокойней, сразу дала о себе знать усталость. Поэтому, как только путешественники вернулись целыми и невредимыми в домик, девушка ушла в комнату с намерением переодеться и чуть полежать, но как только тело добралось до горизонтальной поверхности, все желания свелись к одному: «спать». Сделав несколько неудачных попыток заставить себя хотя бы сесть и переодеться, Ксения сдалась и, закрыв глаза, провалилась в черную пустоту без снов. Проснулась она уже ближе к обеду. За окном яко светило солнце, а из соседней комнаты раздавались голоса её друзей. Девушка села на кровать и потянулась. Настроение было на удивление хорошим. Рана беспокоила на много меньше, а сон вернул силы.

Ну я и продрыхла…все уже в гостиной. А я…

Быстро натянув одежду и наспех пригладив волосы, Ксю направилась на голоса. Её товарищи и правда в полном составе сидели в гостиной и судя по обрывку разговора, который успела услышать девушка, опять обсуждали кристалл.

- Всем доброго дня. Привет, Пьетро – она приветливо улыбнулась, скорей всем, чем блондину, убиравшему в этот момент книгу, и подошла к Рейну, протягивая мужчине так бессовестно прихватизированную рубашку – Cпасибо.

Соединить их, что ли. Поместить кристаллы в углубления. Но так как мир рушится там, где достают кристалл, если начать это делать, то делать придется в темпе вальса, быстро и плавно, ведь неизвестно, что будет с нами, если под нами разрушится часть мира.

Слова Пикси заставили нахмуриться и обернуться к феечке

- Почему не знаем? Знаем. Тебя не станет, как и того кусочка мира, - она приземлилась на ближайший стул. - как не станет и людей, которые в тот момент будут находиться в той части мира. Конечно здорово, что применение камушкам кажется найдено и, как я погляжу, уже и план дальнейших действий готов, но что с людьми-то делать? Отлавливать их и как стадо баранов и гнать к дому демона, как к самому безопасному месту? - видимо сон не только вернул силы девушке, но еще и разбудил в ней любовь к ближнему в самый неподходящий момент. Если еще вчера она была готова разобрать весь этот мир на камешки и плевалть на последствия, то сегодня так рисковать и брать на себя ответственность за смерть кого-либо не хотелось. Хотя, Ксении вообще мало чего хотелось спросонья. Да и на ловца людей она со своей раной мало походила, как и на спринтера, улепетывающего от разлетающегося в прах мира. Девушка покосилась на заваривающийся чай.

А вот это пожалуй не помешает сейчас….

- А где Сара и Патти? – чувство, что чего-то не хватает в этом доме, по началу смутное, сейчас приобрело вполне конкретные черты вамипирессы и маленькой девочки. Ксю не питала особой симпатии к этой женщине, но её отсутствие не нравилось. Где-то под сердцем холодной пустотой отдавало чувство потери, странное и жутко неприятное.



Одежда: Льняная туника оливкового цвета, черные джинсы, заправленные в высокие сапоги.

Ёж-птица гордая, пока не пнешь-не полетит

Если ты не такой как все, значит с тобой можно делать всё, что угодно…


Как дома
Роль: Nichya

Настоящее имя: Kseniya

Способности : генерация шипов на теле

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 19.01.2011, 18:40 | Сообщение # 115 |

Rane
Доктор заворожено смотрел на огонь в камине. Казалось, он отключился от окружающего его мира, но на самом деле, слушал всё внимательно. Вот Пикси, Меган, как представилась девочка, заговорила. Вот появилась Ксения. С улыбкой поблагодарив её за возвращённую рубашку (и надеясь, что о Патриции и Салли расскажет кто-то другой), Рейн ещё некоторое время смирно постоял, прежде чем не без труда натянуть её на себя. Всё-таки, двигался он пока что с трудом.

- Не факт. - Сказал он Ксюше. - Мы не можем быть уверены, умирает ли человек с исчезновением мира. Но так как пока что нам о том, что происходит, никто не рассказал, лучше не рисковать. Джонатан, не поможешь? - Доктор кивнул на огонь, где закипал чайник.

Для него приготовить чай было делом почти что святым, учитывая общую "активность" людей, но вот чего боялся Рейн - это огня. Огня, раскаленного металла, сковородок с кипящим маслом, утюгов и даже стальных чайников, в которых кипит вода. Детские травмы на нём заживать, видимо, не хотели. Да и что говорить о душевных, если вон, физические остались, следом от поставленного утюга на боку.

"Мой отец обладал отличным чувством садистского юмора. - Думал Рейн. - Погладить утюгом девятилетнего ребёнка... ну, по крайней мере, своими выходками он оказал мне кое-какую услугу: боли я не боюсь. Огня, почему-то, да, а вот боли..."

И почему Рейн не вырос садистом, как его дражайший папочка? Должен же бы. Он терпел такие издевательства в детстве, что его психика должна была давным-давно сломаться, превращая его в морального кретина с эмоциональным диапазоном, как у столовой ложки, который только и знает, что испытывать ярость. Вместо этого же, из него наоборот вырос человек терпимый, дружелюбный и сострадательный, довольно принципиальный, а агрессивный... скажем, очень редко.

- Что до людей. - Общими усилиями приготовив чай, продолжал доктор, отыскав чашки и разливая душистую жидкость по ним. От напитка пахло мелиссой и немножко смородиной. Первые чашки были вручены дамам. - Может, это прозвучит очень жестоко с моей стороны, но, когда у них не останется выбора, они пойдут за нами. - Он протянул чай Брайану. - Или убьют. Такой вариант исключать тоже нельзя. Ещё, конечно, можно сыграть роль дурачков и сказать, что мы вообще к разрушениям мира не имеем никакого отношения, и просто наблюдали такое, но... знаете, нам же будет хуже, когда они узнают правду.

"И с чего это я помогаю? Не об этом думать сейчас должен"

- Меня они могут послушать. - Немного отрешенно заметил доктор. - Я - единственный врач в этом мире, да и 99% населения не знает, что я... мутант.

"Кажется, даже Пьетро не знал этого... Сара точно не в курсе... по идее, об этом знают только те, кто пошёл в замок демона. Ну, и Брайан с Джоном могли догадаться... по тому, что я не хочу брать этот чёртов камень"

Рейн немного нахмурился, но свою нелюбовь к собственным способностям решил держать при себе.



Примечания: ранен

Одежда:синяя клетчатая рубашка, свободные черные джинсы и высокие сапоги-"стилеты". Волосы распущены.

По словам моих родителей, я русский, шотландец и поляк.
Это означает что я сильно пью, не могу загореть, и иногда ставлю сетчатые двери на подводные лодки.


Мне тут понравилось
Why this world isn't turning around?
Роль: Rane

Настоящее имя: Джеральд Даниэль Рейн

Способности : неизвестны (пока)

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 20.01.2011, 15:33 | Сообщение # 116 | Averna - Чт, 20.01.2011, 18:28

Averna
Меган, Ксения, доктор Рейн, Джон, которого доктор Рейн любезно назвал Джонатаном, - вопрос «что станется с людьми, разрушь они мир Шинджи до снования» на сей раз становился основной темой их обсуждения. Аверна чувствовал себя на их фоне злобным антогонистом, эгоистичной сволочью, глубже утопая в кресле. Ему было плевать на этих людей.

Аверна не любил людей, не понимал их, не уважал и не видел никаких причин думать о том, что же с ними произойдёт, куда они пойдут и погибнут ли. Человек, будь то мужчина или женщина, взрослый или ребёнок, были для него не более, чем кусками мяса, рано или поздно попадающими на секционный стол, чтобы быть разделанными и пересобранным, а потом украшенными и заколоченными в прямоугольные ящики. О всех них рано или поздно не осталось бы большего напоминания, чем однообразная белая плита на кладбище, к которой время от времени приходили бы поплакаться родственники, если, конечно, у них не было бы дел поважнее. Начиная свой путь из одной и той же точки, жизни людей, словно меридианы, расходились в разные стороны, чтобы однажды вновь сойтись на другом полюсе жизни, и это было единственным и самым лучшим их достижением. А мутанты? Они мало чем отличались от людей, многие из них.

Он же, Аверна, был существом другой природы, - по крайней мере, таковым себя считал. Нет, он не отрицал, что где-то с кем-то могло случиться что-то подобное. Его меридиан затянулся. Петляя и извиваясь он запутался на столько, что трудно было предположить, когда жизнь мутанта придёт к своему логическому завершению. Он должен был умереть не дожив до двадцати пяти: от воспаления суставов, инфекции, аллергии, гипо- или гипертермии или чего другого, о наличии чего его организм не мог бы даже подозревать. Но у Судьбы не его счёт словно были какие-то другие планы. В конце концов, разве всё происходит не так, как должно? Если бы только Аверна верил в Высшие Силы, он дерзнул бы подумать, что Кто-то наверху хочет, чтобы он жил, неся в мир свою долю зла и жестокости.

Но важнее всего было то, что если раньше существование и было самоцелью, то теперь у мужчины появилась ещё и цель настоящая. У него был повод вернуться, сломав случайно или специально мир Шинджи. И повод очень веский, исключающий из планов всё лишнее, например, людей. Да, Аверне было плевать на людей. Он желал лишь вернуться в привычный мир, и для него игра стоила свеч. Он бы и бровью не повёл, даже если бы пришлось передушить всех присутствующих собственными руками, что говорить о людях и мутантах, с которыми он даже не был знаком?

Возможно, не время было придаваться подобным размышлениям, возможно, стоило послушать разговор, покивать, изображая серьёзность, но тяжёлая голова напрочь отказывалась способствовать альтруизму, пусть даже и мнимому. Тем временем Рейн вручил Аверне чашку с горячим чаем. Приятно было вдеть что наконец то хоть кто-то в домике организовал полезную деятельность. Мужчина поблагодарил доктора, устало ему улыбнувшись, и принял чашку.

Мысли его к этом времени уже оставили людей, себя и окружающий мир, и теперь уходили в дебри недавно прошедших суток, а именно в поход к заснеженным холмам. Мужчина во всех подробностях припоминал это мероприятие и попытку Меган уничтожить кристалл. Он старался вспомнить каждую мелочь, прокручивая в голове последние события, как киноплёнку.

«Как же я мог забыть?»

В глазах Аверны внезапно вспыхнул огонёк, словно не проходящая усталость и отсутствие нормального сна никак на нём не сказались.

- Господа, и дамы - отчётливо произнёс мужчина, медленно проводя кончиком ногтя по боку чашки, что находилась у него в руках. Та отозвалась негромким скрежетом, мгновенно пробудившим на спине мутанта множество холодных мурашек. Дождавшись, пока они улягутся, а внимание собеседников будет приковано к нему, Аверна продолжил, - Мы говорим о том, как поступить, о том, как сделать так, чтобы не только выбраться, но и сделать это с наименьшим количеством возможных жертв. Но сейчас в этом нет смысла. И я скажу почему. Потому что не все из нас честны.

Аверна отыскал глазами Пьетро, привалившегося к стене, и пристально уставился на него, словно от этого взгляда тот должен был тут же превратиться в лягушку.

- Пьетро, - Ртуть, если тебе угодно, - ты хочешь выбраться не меньше нас, верно? Но в то же время скрываешь важную информацию. Там, у холмов, я задал тебе вопрос, который ты проигнорировал, - что-то, а подобные вещи мужчина прощать не умел даже для видимости. Он сощурился, не сводя с Ртути пронзительного взгляда, - Я даже напомню тебе его, если ты вдруг забыл. Я спросил: «Почему ты решил, что нам нужен телекинетик? Что такого ты знаешь о природе кристалла, в чём может разобраться только он?» Любая информация сейчас важна, почему бы тебе не поделиться своей, как делаем все мы, а не только слушать и копить услышанное?

Аверна развёл руками, подчёркивая сказанное.



Одежда, ноги оплетены черными лентами.
При себе: магический кинжал, приумножающий тяжесть нанесенных им повреждений.



Если страдание и даже боль имеют какой-то смысл,
то он должен заключаться в том, что кому-то они доставляют удовольствие.
(с)
Ф. Ницше

Нужно быть действительно великим человеком,
чтобы устоять даже против здравого смысла.
(с)
Ф.М. Достоевский


Как дома
Wake up and smell the coffee.
Роль: Averna

Настоящее имя: Брайан Мергес

Способности : Животная мутация

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 02.02.2011, 16:21 | Сообщение # 117 |

Ртуть
«Ну и ну Брайан то оказывается, не забыл свой вопрос! Почему же ты такой настырный? – Пьетро внимательно вглядывался в лицо мутанта, - Ну отвечу я тебе что легче станет? А ситуация то очень забавная выходит: я ничего не знаю, но от меня требуют информацию. Как быть? Прикинутся, что мне, что-то известно и выяснить что известно самому Брайану? Нет, не выйдет уж больно он упрямый. Перевести разговор в другое русло тоже не получится. Тогда ответим честно и без затей».

Пьетро легонько оттолкнулся от стены, прошелся по комнате, разминая ноги. Остановился у окна и облокотившись о подоконник произнес:

- Как грубо Брайан! Скрываю! Информацию! Если бы я что то знал то не сидел бы здесь в этом мире. Я не пришел бы сюда и не спрашивал вас всех, что вы знаете. А по поводу интересующего тебя вопроса я отвечу, что это были мои логические выводы, которые я сделал, основываясь на полученной от вас информации. Вот мой ответ хочешь верь, хочешь нет. Дело твое. – Ртуть повторил жест Брайана с разведенными руками.

Отвернувшись к окну, Пьетро вгляделся в даль. Погода была прекрасна! Но это начинало надоедать. Хоть бы капельку менялась, а то все солнце да солнце.

- Кстати что я вспомнил, нам ведь нужны еще мутанты я прав? Так вот одного я знаю, но он пропал. Пропал в пещере на поле ромашек. Эта пещера возникла в результате погодной аномалии. Туда этот мутант сунулся и больше о нем ничего не известно. Я думал отправиться на поиски, но не делать же этого в одиночку? Поэтому прошу собравшихся помочь мне. Кто согласен? – Ртуть обвел всех взглядом – Ктому-же заодно можно посмотреть, нет ли где кристалла по близости.

Пьетро не очень надеялся, что кто-то согласится пойти.



Одежда: серая футболка, черные джинсы и кросовки.


Мне тут понравилось
Роль: Ртуть

Настоящее имя: Пьетро

Способности : Быстрота

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 03.02.2011, 14:42 | Сообщение # 118 |

Rane
Тон, с которым Аверна начал свою короткую речь, показался доктору немного грубым, но при этом чертовски грозным. Брайан, хоть и выше дока сантиметров на десять, но явно был поменьше и послабее, да и к тому же казался инфантильной личностью, пытающейся это скрыть, но в этот момент Рейн его даже немного испугался. Он, Мергес, говорил так, будто был абсолютным хозяином ситуации, что не могло не вызвать определенных эмоций.

Он повторил свой вопрос. В третий или в четвертый раз. Вообще-то, то, что Пьетро отказывался всё это время на него отвечать, удивляло Рейна, словно он, Пьетро, знал куда больше, чем показывал, или даже, - абсурд, конечно, - был заодно с демоном.

"Забавно, кстати, я ведь тоже подумал, что нам может понадобиться телекинетик. Интересно, отчего же тебе так подумалось"

Но предоставленный ответ окончательно добил доктора.

"Логические выводы? Логические выводы?!! Ты что, тупой?!! Конечно, мозгов тебе явно не достает, но, мать моя женщина, не до такой же степени! - Да, злился доктор очень редко. В последнее время местным успешно удавалось выводить его из себя. Ещё немного, и он станет неврастеником. - Да тебя о них и спрашивают, кретин! Черт возьми, хорошо хоть я ещё отказался работать, пока не смогу нормально дышать, с такими идиотами не работать нужно - с ними сидеть, как в детсадике только"

Но высказывать это вслух доктор не намеревался. Вместо этого, он избрал другую форму. Не менее приличную, впрочем.

- "Логические выводы"? - Фыркнул он. По тону, совершенно не свойственному "божьему одуванчику" Джеральду Рейну, было ясно, что он вот-вот ляпнет что-то грубое. - Да тебя про них и спрашивают, идиот! - На этот раз он даже повысил тон. - Нам отсюда выбираться надо, а он в Мисс Загадочность играет. Сам клянчет помощи, a в то же время отказывается помогать сам. Так нужно спасать своего любовничка - иди и сам этим занимайся! Кто это тут говорил, что нам нужен ещё кто-то?!

"По-моему, некоторые тут, наоборот, хотят кое от кого избавиться"

После этого последовала вынужденная пауза. Вдохнуть полной грудью не удавалось, от того долгие речи, да ещё и на повышенных интонациях, не могли быть долгими. Стоило перевести дух.

- Тебе задали вопрос, трижды задали, и вопрос важный, так соизволь на него уж ответить или, поверь, если кто-то захочет тебя линчевать, - а я уверен, что тут таких как минимум двое, - я с радостью их поддержу. Ты, мальчик, не пуп Земли!

Рейн бы с радостью сейчас дважды вправил Ртути челюсть, если бы не обладал самоконтролем. А он, самоконтроль, сейчас подводил, и подводил так круто, как ранее никогда в жизни.

- ...так что не пошёл бы, дитя, на три весёлых буковки со своим командованием? - С рычащими нотками процедил он. - Я не намерен из-за ещё одного кретина снова подвергать опасности жизни людей. - Невольно он бросил взгляд на Ксению, одну из пострадавших после энтузиазма предшествующего главкомандующего. - Или отвечай, или иди к чёрту и не мешайся под ногами!

"Не знаю, кто меня тут назначил главным, но мне хватает кучи раненых после МакКоевского геройства, а ты ему в мозговитости уступаешь, как я - балерине в изяществе"



Примечания: ранен

Одежда:синяя клетчатая рубашка, свободные черные джинсы и высокие сапоги-"стилеты". Волосы распущены.

По словам моих родителей, я русский, шотландец и поляк.
Это означает что я сильно пью, не могу загореть, и иногда ставлю сетчатые двери на подводные лодки.


Мне тут понравилось
Why this world isn't turning around?
Роль: Rane

Настоящее имя: Джеральд Даниэль Рейн

Способности : неизвестны (пока)

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 03.02.2011, 15:18 | Сообщение # 119 |

Pyro
"О, доктор..." - Будь Рейн девушкой, Пиро бы влюбился.

Он пока что знал дока плохо, так что отреагировал на его слова более ли менее спокойно. Ксения или тот же Пьетро, с которыми док провел куда больше времени, может, несколько месяцев, могли бы и удивиться внезапному кардинальному преображению вечно вежливого и постоянно позитивного Рейна, но вот Джон застал доктора впервые в раздраженном состоянии, так что его поведение не казалось аномальным. Хотя, за собою он оставлял, в принципе, положительное впечатление. Он был вежлив, и вежлив не наиграно, может, немного утомлён, но мягок и приятен в общении. Взять хотя бы как он назвал Пиро "Джонатан". От такого обращения парень немного опешил, конечно, но это лишь подстегнуло его помочь. Пусть и со слабеющими силами, он убрал огонь, и выхватил чайник, и помог заварить чай, даже не обратив внимания на то, что от огня и горячего предмета доктор старается держаться как можно дальше. А может, дело в том, что ему, Джону, и самому хотелось чего-то горячего и крепкого.

"О, ну наконец-то кто-то этого зазнайку поставил на место"

Обычно людям нужен лидер. Многие могли бы сворачивать горы, но психология большинства такова, что они не могут командовать и делать первый шаг. Им нужен кто-то, кто будет показывать путь, или пинать под зад в крайнем случае. Пиро был как раз из тех. Кто был бы не против линчевать кого-нибудь вроде Ртути, но он не рвался за этим. Но теперь, когда негативное мнение о "натуральной блондинке" высказал доктор, его разделить, - а визуально так поддержать, - представлялось возможным.

- Знаешь что, Пьетро... - Джон решил быть лаконичнее Рейна и просто показал блондину не самый приличный жест.

"Нет, мне не нравится лидерство Брайана. Пока что он ничего не угадал, и явно что-то скрывает. Но у него хотя бы ума хватает, или внимательности, или харизмы... черт, бедные мутанты этого мира, если у них в лидерах стоит такой идиот. Надо будет предложить им перевыборы - я за дока, он молодец"





Роль: Pyro

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Чт, 03.02.2011, 17:42 | Сообщение # 120 | Averna - Чт, 03.02.2011, 17:54

Averna
"Прервать или не прервать, прервать или не прервать?..."

Аверна не без удовольствия наблюдал, как доктор Рейн вспылил и в буквальном смысле послал Пьетро на три прекрасных буквы и все четыре стороны. А когда присоединился ещё и Джон, поставив "точку" своим грациозным и понятным в нашем веке даже малому ребёнку жестом, мужчине и вовсе стало мучительно сложно сдерживать улыбку. Уголки губ так и норовили уползти вверх, выдавая удовольствие, с которым Аверна наблюдал, как двое "колотят" одного. На скандалы смотреть и без того приятно, а уж если отчитывают твоего почти что врага - сущее удовольствие!

Лишь на секунда Аверна отвлёкся от созерцания реакции самого Ртути на сказанное доком и наглядно показанное позднее Пиро. Он бросил взгляд на Рейна, когда тот сказал, что не намерен из-за ещё одного кретина снова подвергать опасности жизни людей. Мужчина имел повод опасаться, что говорили о нём, ведь он сам, - конечно же не подверг! - но вполне мог подвергнуть опасности пару-тройку жизней, уйдя с Пьетро, Меган и одним из чертят-Трёхи к холмам разбивать кристалл. Ни у кого тогда не было по-настоящем верных гарантий, что все вернутся живыми, и, вдруг разбившись, камень не потянет за собой в "могилу" еще добрую половину Междуречья.

Но к счастью, - или к сожалению, - кристалл остался целёхоньким, такими же остались и его уничтожители. (Второе было, несомненно, к счастью.) И уж точно не было повода беспокоиться о том, что Аверну обвинят в чём-либо, связанном с опасностью. Говоря о человеческих жизнях, доктор Рейн смотрел на Ксению, значит, скорее всего, и ввиду имел не поход к заснеженным холмам, а случай, в результате которого пострадала девушка и сам доктор. Что ж, у Аверны на пруду вода была спокойной, и он с самодовольным видом вернулся к наблюдению реакции Пьетро, в которого сейчас летели все самые тяжёлые "тапки". Он даже бровью повёл, мол, видишь, Ртуть, тут не позволят на меня наезжать, и игнорировать меня не позволят, и вести себя, как крутой перец тут тоже тебе никто не разрешит. До чего же приятно Аверне было ощущать, что собравшиеся на его стороне.

Грубо. И это Пьетро-то говорил о грубости! Да по равнению с нетипично сорвавшимся доктором Рейном и поддержавшим его Пиро Аверна чувствовал себя просто лапочкой, ангелом с белыми крыльями. И всё же, он не упустил возможности внести свою лепту и, может быть, превратить "точку" Джона в троеточие.

Уставившись на Ртуть, словно змея, гипнотизирующая кролика, - казалось в последнее время он даже перестал моргать, - мутант улыбнулся:
- Ну, Пьетро, - Мужчина самую малость склонил набок голову, что могло бы быть и вовсе не заметно, если бы лёгкая волна не пробежалась вниз по его волосам, ниспадавшим на одно плечо, - Ты всё слышал. Обращайся, когда надумаешь оказывать реальную помощь.

Аверна бы не сильно расстроился, если бы Ртуть прямо сейчас встал и ушёл, он не расстроился бы даже если бы парень ещё и дверью хлопнул на прощание. Но всё же вразумительный ответ услышать он хотел намного больше, чем потерять такого потрясающе подходящего кандидата в "мальчики для биться". Но и без ответа терять Пьетро было немного обидно, ведь если парень надуется и уйдёт, кого тогда посылать на самые опасные задания, если доктор Рейн позволит таким представиться. А он позволит, куда ж денется. Как бы человек не старался, последнее слово всегда берёт на себя случай. А уж если случай позволил всей честной компании собраться в столь странном и, как выяснилось, опасном месте и побывать на волоске от смерти, - Аверна твёрдо решил считать именно так пока кем-то или чем-то не будет доказано обратное, - найдя и присвоив кристалл. с такими тенденциями грядущие опасности казались просто неизбежными. Что ж, с их наличием Аверна покорно смирился. Он смирился и с тем, что могут и, практически 100% будут жертвы. Нельзя приготовить омлет не разбив яиц. И в данном случае было куда приятнее, чтобы это были яйца, которые совсем никому не жалко.

- И всё же, мысль о телекинетике неплоха. - Аверна вдруг совершенно потерял интерес к Ртути, словно того и в домике-то не было. Теперь он обращался ко всем остальным, к тем, кто для него в хижине присутствовал, - Правда, у меня пока нет предположений, что он мог бы сделать такого, чего не могли бы мы. Ведь окажись здесь мутант, способности он потеряет, и не важно телекинетик он или... ещё кто, зооморф.



Одежда, ноги оплетены черными лентами.
При себе: магический кинжал, приумножающий тяжесть нанесенных им повреждений.



Если страдание и даже боль имеют какой-то смысл,
то он должен заключаться в том, что кому-то они доставляют удовольствие.
(с)
Ф. Ницше

Нужно быть действительно великим человеком,
чтобы устоять даже против здравого смысла.
(с)
Ф.М. Достоевский


Как дома
Wake up and smell the coffee.
Роль: Averna

Настоящее имя: Брайан Мергес

Способности : Животная мутация

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 03.02.2011, 19:20 | Сообщение # 121 |

Pixie
Только успела Пикси договорить, как в комнате "нарисовался" Пьетро на перевес с какой-то детской книжечкой, которую тут же вернул на полку. И конечно, появившись, он сразу влез в разговор, но не с новой информацией, предположениями или предложениями, а с вопросами. Вопросы, вопросы, вопросы - только в вопросах выражалось участие Ртути в этом празднике жизни, из которого все не желая веселиться так отчаянно пытались выбраться.

Следом за скоростным сынишкой Магнето в комнату вошла Ксения, заметно посвежевшая, и уже не в мужской рубашке. Поздоровавшись со всеми, она, видимо тоже услышав вопрос Меган, дала на него ответ, который немало обеспокоил фею. Ответ дал и доктор Рейн, опровергнув предположение Ксюши, с одной стороны, обнадежив человеколюбивую Меган, а с другой, опять же, обеспокоив. Меган не хотела рисковать жизнями людей, которые не виноваты в их бедах, но быть убитой этими же людьми за возможность спокойно нести свое существование в райском мирке тоже не хотелось. Надеяться, что они пойдут за мутантами? Дети, может, и пойдут за яркой симпотяжкой Пикси, а вот взрослые... У феи появился еще один вопрос, который она хотела озвучить, однако дальше события начали развиваться с такой скоростью, что девочка только и успевала, что переводить взгляд с человека на человека, пытаясь угнаться за происходящим.

Началось все с вполне безобидного вопроса Аверны, пусть и высказанного твердо и властно: «Почему ты решил, что нам нужен телекинетик? Что такого ты знаешь о природе кристалла, в чём может разобраться только он?», после чего весь дом замер в ожидании информации, которая, быть может, заметно продвинет всех к выходу из странной вселенной. И Ртуть ответил. Ртуть ответил так, что Пикси, уже давно понявшая всю серьезность проблемы, взволнованная, немного напуганная и напряженная, буквально залилась смехом, бормоча при этом, что Ртуть идиот.

- А по поводу интересующего тебя вопроса я отвечу, что это были мои логические выводы, которые я сделал, основываясь на полученной от вас информации. - те самые слова Ртути, которые вызвали смех у девочки и невероятный гнев у Рейна, а так же полнейшее пропадание такта и воспитания у Пиро, который даже не стал тратиться на слова, чтобы сказать, что он думает о Пьетро. Джон потратил несколько секунд на демонстрацию своего к Ртути отношения. Короткий, но понятный всем народностями мира, жест и еще приступ смеха у Меган, отчаянно пытавшейся угомониться.

"- Ага, и все такие раз и подорвались выручать твоего дружка! Я вот сейчас только гетры подтяну и пойдем, а то нам тут катастрофически нечем заняться. Время идет, столько всего происходит, а ты как был непойми чем, так этим самым и остался, и откуда только в тебе эта способность у всех вызывать ненависть и призрение?" - успокоившись, девушка язвила про себя, слушая, как мужчины по одному срываются на Пьетро. Она давно с ним знакома, много о нем знает, от чего ситуация показалась ей еще более комичной.

Она не то, чтобы была на стороне Брайна, который с довольной ухмылкой наблюдал за происходящим. Он тоже был нечестен, и это чувствовалось, не сильно, но все же, однако был действительно умен, а не как клоун-Ртуть, просто наводящий дыма вокруг себя. Иногда это срабатывало, иногда нет, и тогда помогал его папочка, но в этот раз мало того не сработало, так еще и помочь некому. Но что-то скрывавший Мергес помогал, он думал, размышлял, делал выводы, по крупицам собирал сведения. И поэтому доверия к нему было больше, ну а про уважения и вовсе говорить не приходилось.

- Думаю, теперь тебе ничего не остается, как просто молча уйти, к примеру, спасать друга. - Показывая рукой к выходу, в итоге подвела она черту уже после Брайана, так сказать, сделала точку пожирнее, чтобы никто её случайно с запятой не спутал. И хотя Мергес не предлагал уйти, а посоветовал начинать реально помогать, Пикси точно знала, что Ртуть не тот человек, который будет помогать, поэтому так спокойно указала ему на дверь.

Когда выдача координат, куда блондинчик должен был направиться со своими логическими выводами, была окончена, и Аверна снова вернулся к разговору о телекинете, Меган, наконец, задала свой вопрос. Он, конечно, ни коем разом не относился к выставленной на обсуждение теме, но девочке просто хотелось знать. Бывают такие мелочи, которые зудят в голове до тех пор, пока что-то с ними не сделаешь, в данном случае зудел вопрос, требуя ответа. Если уж Пьетро никто бить не стал, то Пикси уж и подавно ничего не сделают.

- Простите, что не по делу, но мне просто интересно. Этот мир сразу с людьми создан был, или жители деревни такие же, как и мы, ворованные? - Вообще, доля смысла в вопросе была. Если люди часть мира, то особо волноваться за них не приходится. Да, это по-прежнему жестоко, но ведь они такая же фикция, как этот мир. Они появились из неоткуда и вместе с этим миром уйдут в никуда. - И телекинетик без сил не такая уж и проблема. Дадим ему кристалл подержать, в случае чего.



Одета:

Я за любой кипиш, если он не подразумевает голодовку...


Мне тут понравилось
Роль: Pixie

Настоящее имя: Меган Гвинн

Способности : Галлюцинации, магия

Местоположение: Междуречье

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 04.02.2011, 16:41 | Сообщение # 122 | Rane - Пт, 04.02.2011, 16:44

Rane
Похоже, вопрос о людях предназначался в большей степени доктору. Он к тому времени, впрочем, практически успокоился и невидящим взглядом смотрел в собственную чашку, из которой пар валил уже не так, словно в ней хоккайдовский горячий источник.

"Вы меня до ручки доведете, честное слово, до ручки..."- Рейн и не подозревал, что его так может выводить из себя человеческая глупость. Создавалось впечатление, что Пьетро был ребенком лет семи-восьми, который начитался фэнтези по War Crat'у и теперь пытается нагнать на себя видок Короля Личей или кого-то там ещё, задрав нос повыше, говоря позагадочнее и агитируя на какие-то задания с поисками пропавших магов или розыском драгоценных артефактов. А на самом деле - пустышка. Вот пусть и идёт себе, в свою песочницу, а взрослые дяди тем временем займутся делом.

- Насколько я знаю,- говорил доктор голосом уставшим и слабым, присущим обычно людям с сильной головной болью,- Всех сюда затащил демон. Может. Он не умеет создавать живого? - Рейн попытался пожать плечами, но увы, вышло слабо. Но в тот момент его посетила другая мысль,- Может, он вообще ничего не создает, а только... ворует. Людей, животных, растения, даже ландшафты...

"Тогда, по большому счету, этот демон - всего-навсего вор..."

- Кстати, на счёт исчезающих способностей,- доктор почесал средним пальцем кончик носа,- Думаю, это интересно, но не знаю, важно ли. По-моему, чем сильнее мутант, тем больше сил у него остается. Вон Патти - она почти при своих осталась,- доктор пожал плечами,- Джонатан оставался почти при своих... - он запнулся, окинув взглядом Меган, которая сохранился способность летать. Не стоит скрывать, что она вызывала у него любопытство - не каждый день видишь черноглазых крылатых "зубных фей".- Я вот и Ксения всё потеряли. Так что, если мутант, - телекинетик, о котором так много гомона, - достаточно силён, он вполне может остаться при своих силах. Только зачем он вам всем сдался?

Хорошую позицию, всё-таки. занял Рейн. У него тоже была теория о том, как можно было бы использовать телекинетика, но он молчал, не смея её развивать, и ожидая, когда выскажутся по этому поводу другие. С одной стороны, довольно подло, с другой же - неплохой вариант для того, чтобы накопить информации, взять несколько чужих идей и выдать уже более ли менее полноценный вариант.



Примечания: ранен

Одежда:синяя клетчатая рубашка, свободные черные джинсы и высокие сапоги-"стилеты". Волосы распущены.

По словам моих родителей, я русский, шотландец и поляк.
Это означает что я сильно пью, не могу загореть, и иногда ставлю сетчатые двери на подводные лодки.


Мне тут понравилось
Why this world isn't turning around?
Роль: Rane

Настоящее имя: Джеральд Даниэль Рейн

Способности : неизвестны (пока)

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вт, 08.02.2011, 22:12 | Сообщение # 123 | Averna - Вт, 08.02.2011, 22:12

Averna
- Только зачем он вам всем сдался?

- Ума не приложу, - выдохнул Аверна и пожал плечами, - Я же сказал. Исходя из твоих слов, достаточно сильный телекинетик, это так же хорошо, как и любой другой достаточно сильный мутант.

«Нет идей? Ну и ладно, всё равно поблизости нет ни одного телекинетика, которого можно было бы подпрячь искать кристаллы. А если такой вдруг появится, то понадобится ли высказывать кому-то свои "предположения", чтобы просто сказать этому телекинетику, что делать?»

- Итого, могу сделать вывод, что по крайней мере в ближайшее время разговоры о таинственном телекинезе ни к чему нас не приведут, только время потеряем. Нас много и у нас уже есть один кристалл, временно возвращающий способности. Если остальные действуют по тому же принципу, что и наш, то по мере нахождения, силы наш будут только прибывать. Так не пора ли начать искать?

Аверна сделал паузу, но тут же продолжил:
- Люди и другие мутанты, - короче, остальное на селение Мира, - мы хотим спасти их, - «Как можно больше их», - Значит, кто-то должен этим заняться, пока остальные ищут кристаллы. Мы разделимся на несколько групп. Доктор Рейн, - Аверна решил самостоятельно распределить присутствующих по этим группам, и начал с доктора, - Я понимаю, что тебе сейчас неплохо было бы отправиться на больничный, но именно тебе придётся пойти к людям и отвести их в безопасное место. Они принимают тебя за своего и верят тебе.

«К тому же, судя по твоему виду, вокруг действительно творится что-то безумно опасное.»

- Ксения, если ты готова, то люди и на тебе. Вторая группа пойдёт искать кристаллы. В ней Джон, Меган и… я.

«Да, черт побери, придётся и мне тащиться с вами…»

Чуть погодя, словно вспомнив о том, что в домике находится ещё кто-то, мужчина язвительно добавил:
Да, и ты, Пьетро, если вдруг надумал сделать что-нибудь общественно-полезное.

- Трёха, - Теперь мужчина начал искать глазами чертят, им он собирался поручить, пожалуй, самое ответственное, по его мнению, задание, - Тебе придётся побыть связным: двое пойдут на поиски, один – с помогающими людям. Так мы сможем держать друг друга в поле зрения и быть уверенными, что не вытащим кристалл слишком рано. В конце концов, все мы должны встретиться возле замка этого Создателя, а там – найдёмся.

Глоток чаю, чтобы немного промочить горло, - не очень помог, в горле от слов всё равно пересыхало, но Аверне удавалось говорить уверенно и чётко. Коллективное бессознательное, это, конечно, хорошо, а «коллективное сознательное» - казалось бы, ещё лучше, но не вечно же всё выносить на обсуждение. Мутанта нарекли лидером и до сих пор не сбросили с этого пьедестала, пора было начинать активно пользоваться своим положением. К тому же, пока что это было вполне на благо общества.

- Мы начнём с областей наименее населенных и необходимых для элементарного выживания. Что там у нас есть, доктор Рейн, болота, покрытые снегом холмы?



Одежда, ноги оплетены черными лентами.
При себе: магический кинжал, приумножающий тяжесть нанесенных им повреждений.



Если страдание и даже боль имеют какой-то смысл,
то он должен заключаться в том, что кому-то они доставляют удовольствие.
(с)
Ф. Ницше

Нужно быть действительно великим человеком,
чтобы устоять даже против здравого смысла.
(с)
Ф.М. Достоевский


Как дома
Wake up and smell the coffee.
Роль: Averna

Настоящее имя: Брайан Мергес

Способности : Животная мутация

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 12.02.2011, 20:50 | Сообщение # 124 |

Rane
- Люди почти не уходят из деревни, - подперев собою стену, едва слышно вздохнул доктор, впрочем, будучи уверенным, что его услышит как минимум Брайан.

"А он молодец. Быстро влился в роль лидера" - что-то подсказывало, что эта роль была Аверне новой, но Рейн и не отрицал, что может и ошибаться. Он был доктором онкологии, а не психологии, он - эндокринолог и иммунолог, а не психиатр и криминалист, он профессионально ошибается в людях. Да и вообще, он - человек, люди ошибаются. Даже если эти люди - homo superior, а не homo sapiens.

Из двух зол выбирают меньшее, говорят славяне. Англичане говорят, что из двух зол не выбирают. Ейчас он попытался не выбрать, но увы, не удалось, и Рейну пришлось меж Ртутью и Аверной стать на сторону Аверны. Да, тот явно недоговаривал и лицемерил, но, во-первых, см. выше - Рейн осознавал, что мог ошибаться, а во-вторых, всё же, предприимчивый лицемер лучше юнца, считающего, что ему все должны.

- Ну... - доктор взъерошил волосы, откидывая из назад,- ...избавление от ручьев было большой ошибкой, вообще-то, так как мы лишились основного источника пресной воды. Деревня находится на каком-то осеннем полесье, там основная масса людей, так что лучше оставить. Здесь больше всего животных, которые могут служить пищей, а на болотах - уйма целебных трав и съедобных растений и грибов. Последние есть ещё в кленовом и дубовом лесу. Остается ещё дом демона, ромашковое, маковое поле, снежные холмы. Это субъективный список важности в порядке убывания. А вы там сами выбирайте.

Он на некоторое время замолчал, переводя дух, хоть и говорил медленно, негромко, чуть растягивая слова, чтобы не перенапрягать тирадой организм. Остановив на Ксюше взгляд, он продолжил:

- Я, пожалуй, отведу Ксению в деревню и поговорю тактично с местными. Там вполне есть мутанты, которые захотят помочь, да и люди есть адекватные, так что, можете как-нибудь заглянуть.

"По закону жанра, вообще-то, я должен сейчас с глазами Кота в Сапогах сказать "удачи", будто на смерть отпускаю своего парня/девушку... ну, не сложилось, что поделать. Они уже взрослые, позаботятся о себе... святая троица"

Рейн вспомнил старый фильм о драконах и колдунах, где утверждалось, что для похода необходимо три человека. Ни больше, ни меньше, только трое должны выйти за святой целью. Что ж, именно так сейчас и было: Пиро, Пикси и Аверна. Не самая лучшая компания для крестового похода, но выбирать не приходится...



Примечания: ранен

Одежда:синяя клетчатая рубашка, свободные черные джинсы и высокие сапоги-"стилеты". Волосы распущены.

По словам моих родителей, я русский, шотландец и поляк.
Это означает что я сильно пью, не могу загореть, и иногда ставлю сетчатые двери на подводные лодки.


Мне тут понравилось
Why this world isn't turning around?
Роль: Rane

Настоящее имя: Джеральд Даниэль Рейн

Способности : неизвестны (пока)

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 12.02.2011, 21:36 | Сообщение # 125 |

Pixie
- Насколько я знаю, всех сюда затащил демон. - Ждать долго ответа на свой вопрос Пикси не пришлось. Доктор Рейн тут же на него ответил, чем породил еще массу вопросов у Меган.

"- Если всех затащил демон, то почему только мы пытаемся выбраться? Или у простых людей при попадании в этот мир память отшибало?" - Думая об этом, Меган смотрела на свое отражение в чашке чая, поданной ей доктором, причем смотрела так, будто это не отражение, а её собеседник, которому она задает вопросы. - "Чушь какая..." - подарив своему отражению еще секунду жизни, Пикси выпила весь чай, уложившись в несколько глотков, даже не заметив, что жидкость довольно горячая.

- По-моему, чем сильнее мутант, тем больше сил у него остается. - с ответа для Пикси, Рейн перешел на более важные темы. Меган не потеряла силы совсем, способность летать у нее осталась, однако долго находиться в воздухе она не могла, поэтому решила больше крыльями не пользоваться. Поможет ли такая экономия энергии в тот момент, когда без полета ни как не обойтись, - не известно, но вот вообще без траты сил на полеты Меган чувствовала себя куда как более бодрой.

Судя по всему, никто здесь не знал, зачем нужен телекинетик. Кто из них первый сказал, что мутант с такими способностями важен, Пикси не знала, быть может, того человека с ними уже нет, поэтому никто и не знает, зачем требуется телекинетик. Но такой кипиш вокруг всего этого, завершившийся словами "Ума не приложу", - выглядел более чем смешно, и даже странно.

"- Ну и ну... Ртуть, да ты не один такой, с логическими выводами..."

Видимо, не одна Пикси поняла всю нелепость ведения разговоров о телекинетике, когда мало того, не ясно, где его взять, так еще и не понятно, что с ним делать. Брайан тут же переключился на разработку плана действий, окрестив разговоры о телекинетике на данный момент бессмысленными. Судя по тому, как он раздавал обязанности, мужчина уже окончательно вжился в роль главнокомандующего, и это начало приносить свои плоды. Говорил мутант четко и по существу. Обычно именно такие люди способны вести за собой народ на великие, не важно, безнадежные или нет, дела. В этой уверенности Мергеса чувствовалось нечто, заставляющее сомневаться в чистоте его намерений: он явно знал больше, чем говорил, хотя очень хорошо это скрывал, и он уж точно преследовал какие-то личные цели, помимо спасения себя и всех остальных. Но так как других активистов с задатками лидера не наблюдалось, пришлось довериться крысоподобному мутанту.

- Люди и другие мутанты, - короче, остальное на селение Мира, - мы хотим спасти их. - начал распределение обязанностей Мергес, воодушевив Пикси тем, что на жителей мира им не наплевать. Уж кто-кто, а она прирожденный спасатель, ей только волю дай, но в группу спасателей девочка не попала, видимо, из-за её внешности, способной просто напросто перепугать простых людей, а может, потому что её силы нужнее в поисках кристаллов. Так или иначе, без дела она не осталась, что не могло ни радовать. - Вторая группа пойдёт искать кристаллы. В ней Джон, Меган и… я.

"- Ой, а Ртутюшку никто с собой не возьмет?" - не без ехидства подумала Меган. На какое-то время забытый паренек все-таки без внимания не остался. Аверна предложил Пьетро пойти с ними, если у того есть желание помогать. "- Ага, есть. Не видишь что ли, вон, аж со всех щелей торчит!"

Неведомой зверюшке Трёхе было поручено самое важное - отправив одного из них помогать людям, а двух других взяв на поиски, Брайан обеспечил надежную связь между двумя группами, что было необходимо в данной ситуации. Больные с прошлого похода Ксения и Рейн были отправлены на помощь к людям. Пикси совсем себе не представляла, что им нужно будет делать, чтобы заставить пойти людей за собой, однако надеялась, что это будет не сложно.

Внимательно выслушав всё, что говорил Мергес, Пикси поднялась на ноги, еще раз пожалев, что оделась в день похищения именно так, как оделась, и отнесла кружку из-под чая на кухню. Ополоснув её, она налила себе воды и за пару глотков с ней управилась. От волнения и страха перед тем, что им предстоит, кружилась голова и пересохло в горле, а после нескольких глотков холодной воды, которая сейчас казалась, как никогда ранее, вкусной, немного полегчало. "- Надеюсь, в зиму не попремся... или пойдем туда в последнюю очередь!" Было точно решено начинать с нежилых мест, оттуда, где не бегает съедобное зверье и не растут полезные растения. И первыми в списке были заснеженные холмы. "- И на что я надеюсь?"

- Ну что же, думаю, направление очевидно! Даже более чем очень видно… Идем туда, где вчера пытались разгромить кристалл. - Громко и, насколько это возможно, с оптимизмом проголосила фея, возвращаясь с кухни. - Попытка спастись номер два. Удачи всем! - Пожелания удачи были адресованы не только группе, направленной к людям, но и тем, с кем шла Пикси.

Как бы торопя всех, уже наконец, подняться с удобных диванов и кресел и отправиться спасать мир, а точнее, разрушать, Меган распахнула дверь и вышла на улицу. Погода была отличная, совсем не располагающая к серьезным делам, скорее, больше к ленивому лежанию в гамаке или прогулок. Вдохнув свежего воздуха, в котором витал аромат трав и что-то цветочное, фея обернулась к двери, которую не стала закрывать, и выжидающе посмотрела на остальных.

"- Ну почему я не шубе, шапке и валенках?" - Впереди их ждал холод, колючий белоснежный снег и куча проблем. Пикси точно знала, что проблем будет не просто много, их будет именно куча, огромная!



Одета:

Я за любой кипиш, если он не подразумевает голодовку...


Мне тут понравилось
Роль: Pixie

Настоящее имя: Меган Гвинн

Способности : Галлюцинации, магия

Местоположение: Междуречье

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline



Форум » Парралельные миры, реальности и т.п. » Междуречье » Горы (вечная весна)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Мини - чат
Дорогие гости и пользователи сайта! В связи с участившися спамом приходится закрывать чат от гостей и непроверенных пользователей. По всем вопросам можно обращаться в тему http://xmen-game.ru/forum/2-8-6 либо в личку к администрации. С любовью, Мирра