menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Парралельные миры, реальности и т.п. » Междуречье » Горы (вечная весна)
Горы

Дата: Вс, 17.10.2010, 04:00 | Сообщение # 51 |

Rane
Рейн вздохнул бы, если бы мог. Но так как он не мог, пришлось обойти этот привычный жест. Нетипично для доктора - он ощущал раздражение. Легкое, но назойливое, как будто пчела жалит. У Аверны, видимо, был талант - он, вроде бы, сказал много, и по теме, но ничего нового и не по делу. Рейн завидовал таким людям. Они могли быть искусными лгунами, а этого ему явно не хватало. Нет, он умел врать, образцом честности не был, но делал это из рук вон плохо, и от того не любил. Чтобы скрыть какой-то факт врать не обязательно. Девушкам-интернам он мог бы придумать замысловатую,- или простую,- историю о том, почему хромает, но предпочитал говорить честно: "я не хочу об этом говорить" или, если не так грубо "не важно". Но талантом лгать, он не располагал. Не факт, что Брайан располагал, но как минимум задатки у него были.

- Я скажу откровенно, ладно?- доктор поднял ладони, словно бы в знак примирения. Голос же его был уставшим и явно говорил о том, что спорить он не хочет,- Можете воспринимать это как нравится,- последнее он уже казал всем здесь присутствующим, прежде чем вновь переключился на Аверну,- Я бы не сказал, что это логично. Твоими же словами можно подтвердить теорию Джона, если после уничтожения одного только дерева начал рассыпаться мир. И что этот кристалл - и есть высвобожденные способности. Так что пока что теории эти по нулям, за исключением того, что парень действительно смог частично разрушить этот мир.

После этого он выдержал паузу, пытаясь сообразить, уважать за это Пиро или бояться. Уважать пока что не было за что, а бояться... Джеральд слишком устал, чтобы бояться.

- А если ты прав. Уничтожение дерева повлекло за собой разрушения двенадцати квадратных километров, а здесь, по твоим словам, содержится сила куда больше: что, по-твоему, может случится, если мы разрушим кристалл?- еще одна пауза, он посмотрел на Алледуса таким взглядом, словно упрекал его в чем-то,- Я не буду никому ничего запрещать - меня тут главным не назначали, я врач. Но прежде чем что-то делать я бы посоветовал сто раз подумать о последствиях.

Можно даже отвлечься на пару флешбеков из недалекого прошлого об необдуманных поступках,- это он решил не озвучивать - придало бы его тону слишком уж агрессивные нотки.

- Спросите Патрицию, она тут главная... по праву сильнейшего,- эту фразу он буркнул словно бы невзначай и даже не серьезно, но, в принципе, был прав. Патти и правда могла назваться лидером и никто не стал бы ей наперекор. Она без высвобожденных способностей могла поднять диван вместе с Сарой и Трёхой на нем, а с высвобожденными - и представить страшно! Пожелай того Патриция - она бы передавила тут всех к чертовой матери. Так что, можно сказать, что просить на что-то разрешения целесообразно было только у нее.



Примечания: ранен

Одежда:синяя клетчатая рубашка, свободные черные джинсы и высокие сапоги-"стилеты". Волосы распущены.

По словам моих родителей, я русский, шотландец и поляк.
Это означает что я сильно пью, не могу загореть, и иногда ставлю сетчатые двери на подводные лодки.


Мне тут понравилось
Why this world isn't turning around?
Роль: Rane

Настоящее имя: Джеральд Даниэль Рейн

Способности : неизвестны (пока)

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пн, 18.10.2010, 14:21 | Сообщение # 52 |

Pyro
Вот людям не нравится. когда им тыкают в отсутствие ума, концентрации, эрудиции или, на худой конец, логики. Правду сказать, слова Аверны Джон не находил логичными тоже, что за него выразил Рейн (спасибо, доктор). Ведь если и есть где-то накопители, то они явно не в этом кристалле, ведь повлекло за собою уничтожение мира не уничтожение кристалла, а уничтожение его оболочки.

- Вот именно.
- Немного грубовато заговорил Алледус, поворачиваясь к Аверне. Если бы он встал, этот тон был бы признаком агрессии и готовности защищать свою мысль даже силой. Но этого Пиро не хотел, так что единственное, что сделал - это повернул к нему голову. - Тебе нужно отключить устройство. Ты вытянул из него батарейку- и оно отключилось. Для этого батарейку не необходимо уничтожать. Тоже логика, Брайан.

Эта "Тоже логика, Брайан" было добавлено, скорее, как подтверждение того, что Алледус в обиде на звероморфа.

"Интересно, как же звероморфы ощущают возвращение сил? У них же, вроде, всё физически заложено... я не думал, что они что-то теряют вообще, при любых обстоятельствах" - Не зайди разговор на такие интонации, как сейчас, Джон обязательно бы это спросил. Но в данной ситуации этот вопрос прозвучал бы как минимум невпопад.

Глядя на то, как передает своей "соратнице" кристалл Мергес, Пиро отвернулся к огню и закатил глаза. Ему это напомнило какой-то доисторический обычай, вроде передавания какого-либо предмета, дающего право слова на совете или подобие трубки мира у североамериканских индейцев.

- А, впрочем, делай, что хочешь. - Заявил Джон, слегка пожав плечами. - У меня достаточно сил сохранилось, чтобы при желании спалить тут всё к чертовой матери.

"Включая вас"

Тут, конечно, Пиро погорячился. Вряд ли у него хватило бы на то сил, но способности его по дейсвтенности и количеству явно превосходили остатки способностей всех тут собравшихся, вместе взятых. Ну, может, кроме Патриции.

- Только послушал бы ты дока. - Добавил он после паузы. Вообще-то, Пиро сам не хотел прислушиваться к кому бы то ни было. Джон по природе своей - своевольный бунтарь, отказывающийся признавать свои ошибки и всегда идущий наперекор советам. Но не в данном случае. Спалив дерево, он наступил на неплохие такие грабли, и, получив хорошенько по лбу, выучил, что требовалось. Тут он был прав с доктором в его словах "Уничтожение дерева повлекло за собой разрушения двенадцати квадратных километров, а здесь, по твоим словам, содержится сила куда больше". И правда - кто знает, что случиться, когда будет разрушен кристалл? Очередной апокалипсис? А может, они просто взорвутся к чертям. Нет, в данном случае Пиро считал вопреки своей суетливости и горячести, что торопиться не стоит. Быть может, он смог бы выразить это так же вежливо и лаконично, как и доктор Рейн, но, в отличие от Джеральда, ему не хватало дипломатических способностей.





Роль: Pyro

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Вт, 19.10.2010, 00:14 | Сообщение # 53 | Wolverine - Ср, 20.10.2010, 23:21

Nichya
Не успела девушка закончить, как Аверна тут же поддержал её. Добавив, что такое уничтожение камней может ослабить идеальный мир демона. Только вот на собеседников это произвело мало впечатления. Доктор спокойно, но упрямо отстаивал свою точку зрения. И увы приводил не менее логичные доводы, чем Брайан. К тому же и Джон поспешил его поддержать. Невооруженным взглядом было видно, что компания разделилась на два лагеря. Причом довольно своеобразных: в каждом был представитель «долгожителей мира» и новичок. Чертя и Патриция пока держались нейтралитета.

"Уничтожение дерева повлекло за собой разрушения двенадцати квадратных километров, а здесь, по твоим словам, содержится сила куда больше: что, по-твоему, может случится, если мы разрушим кристалл?", "Тебе нужно отключить устройство. Ты вытянул из него батарейку- и оно отключилось. Для этого батарейку не необходимо уничтожать" – сыпалось со стороны оппонентов довольно логичные, но чертовски «неудобные для парирования» вопросы.

Мда…так мы далеко не уйдем, так и будем тут до поседения решать, что же делать…

- Уничтожение кристалла – риск, не спорю – начала как можно спокойно девушка. – но ведь можно его попробовать разбить не здесь – Ксения и сам не хотела экспериментировать в довольно нужной части мира и в присутствии ребенка, один раз она уже попробовала поиграться с загадками этого измерения и в результате лишилась подруги – можно унести его..ну например в снега. Если правы окажемся мы с Брайаном, то будет найден, пусть не самый лучший. Но способ вернуть способности и ослабить этот мир, а если нет – она виновато улыбнулась и развела руками – то не думаю, что мир многое потеряет. лишившись заснеженных холмов, меня и звероморфа. А вы окончательно убедитесь, что так лучше не делать

Закончив свою речь, девушка с удивлением обнаружила, что ей под самый нос подсовывают тот самый камень раздора.

Это еще зачем?...

Она в замешательстве переводила взгляд то на кристалл, то на парня. Возвращать так быстро свои колючки в её планы не входило, но нужно было решать. Как ни странно, с выбором помог Рейн, предложив то ли в шутку, то ли в серьез спросить разрешения у Патриции.

Интересно, ты на все у неё разрешение спрашиваешь… как у мамочки прямо…

Мысленно огрызнулась девушка, но промолчала. Ксения ничего не имела против вампирессы, та даже как-то спасла её жизнь, да и кровом и пищей все были обязаны Патриции, но выбрав для себя «лидера» Ксю уже не признавала других авторитетов. Хорошо это или нет, но сейчас им был новичок-звероморф. А последствия, в этом зыбком «оазисе идеальных веще» все было слишком относительно и непостоянно, чтоб всерьез просчитывать последствия поступков. В мире, где в деревьях спрятаны кристаллы и куски реальности в секунды могут рассыпаться в прах врядли действовали обычные законы логики. Скорей помочь могла интуиция. А она подсказывала, что надо хоть что-то сделать. Хотя, возможно это была не интуиция а то, что в простонародье называют «шилом в заднице» у потерявшей близкого человека девушки. Так или иначе, раненая взяла в руки кристалл.

- Не знаю, что скажет Патти, но я собираюсь разбить эту штуку. Вопрос только где и как… - она посмотрела на Аверну,в надежде услышать хоть какую-нибудь идею по этому поводу.



Одежда: Льняная туника оливкового цвета, черные джинсы, заправленные в высокие сапоги.

Ёж-птица гордая, пока не пнешь-не полетит

Если ты не такой как все, значит с тобой можно делать всё, что угодно…


Как дома
Роль: Nichya

Настоящее имя: Kseniya

Способности : генерация шипов на теле

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вт, 19.10.2010, 19:14 | Сообщение # 54 |

Patricia
На Патрицию, видимо, уже совершенно не обращали внимания.

Вот и славненько.

Она молча ходила по кухне в поисках ножей, чтобы поторопиться освежевать двух зайцев, а заодно придумывая, что бы можно было приготовить из всего имеющегося. Благо, на полках можно было найти много чего "цивилизованного" из специй, к примеру. Тут же находился желатин. Какие-то приправы, о назначении которых приходилось лишь догадываться. Странно, всё же, что именно Патти занималась приготовлением пищи. Она ведь - вампир, она не ест. И в то же время, готовила она на всех и всегда. Может, потому, что ей было всё равно. Да и нюх, кажется, не подводил в съедобности приготовленного. А Патти питалась кровью. Человеческой, преимущественно. Кровь животных подходила тоже, но это было словно человеку жевать салатный лист - не вкусно и совершенно не сытно. Разве что, кровь свиней. Она отчего-то была более похожа на человеческую. Салатный лист с оливковым маслом и "пармезаном". Неплохо. Для альтернативы.

Сообразив что-то и откопав кастрюлю постарше, Патриция выбралась к остальным как раз в разгар какого-то спора, на который ей было наплевать. Видимо, ее никто не заметил, так как все продолжали что-то друг другу доказывать. Она, не обидевшись, поставила на освободившееся от чайника место сооруженное блюдо и снова скрылась на кухне. В последствии она выбиралась к камину еще два или три раза - добавить что-то. Если бы за ней кто-то наблюдал, то видел бы забавный процесс ее "отмывания" от крови. Свежуя зайцев, она перепачкала себе руки, но каждый раз, выходя их отмыть, слишком торопилась, так что багровые разводы на ладонях превратились сначала в алые, потом - в коралловые, в амарантовые, блекло-розовые, а потом и вовсе исчезли.

Она слышала, как кто-то назвал е имя, и поторопилась воспроизвести прослушанные одним ухом звуки. Рейн говорил, чтобы что-то спросили у нее, так как она тут, мол, главная. Патти не разделяла этого мнения, но к сведению приняла. В конце концов, физически она и правда сильнее всех собравшихся здесь, и действительно при желании могла бы всех передавить. Интересно, отчего не передавила? Ей ведь тоже нужно есть. Конечно, благородное кровопускание Пьетро - приятно, но и сама Патриция могла взять что хотела силой. Видимо, ее собственное поведение было загадкой.

- Обедать. - Громко произнесла она, не торопясь вытягивая из огня кастрюлю. В отличие от Брайана, боль она ощущала, но на ней и заживало всё быстрее, да и не так уж это нетерпимо - ожог,- Будете?

Соорудила же Патриция нечто странное, необычное, явно выдававшее в ней француженку. Это нечто было похоже на мясной суп, с одним лишь отличием, что консистенция была густой, словно нежирная сметана или кефир. На создание этого произведения кулинарного искусства ушло почти всё, что было найдено в доме, и нюх подсказывал, что Гомо Сапиенс и другим питающимся их пищей, должно понравиться. Такой своеобразный суп-харчо, причем, вовсе не исключено, что в доме не был найден рис. Как известно, подобные зерновые и каши хранятся очень долго.



Одежда: длиннополое льняное платье грифельного цвета простого покроя с коротким рукавом, высокие кожаные сапоги.


Мне тут понравилось
Роль: Patricia

Настоящее имя: Патриция де Карпантье

Способности : физ. и энерг. вампиризм

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 21.10.2010, 01:03 | Сообщение # 55 | Averna - Чт, 21.10.2010, 01:14

Averna
- Я не буду никому ничего запрещать.

- А, впрочем, делай, что хочешь.

- Не знаю, что скажет Патти, но я собираюсь разбить эту штуку.

А Брайану только это и надо было: один человек активно "за", двое - не против, - теперь можно считать, что решение принято и бессовестно пропустить мимо ушей, все остальное, что скажут собеседники. Хотя, почти все.

- Ах да, Патриция... - Брайан устало вздохнул и наклонил голову влево, хрустнув по очереди несколькими позвонками. Он уж было позабыл о возящейся на кухне вампирессе, благодаря стараниям которой домик понемногу наполнялся приятными ароматами мяса и специй. Положив освободившуюся от кристалла руку на шею, мутант наклонил голову, на этот раз в другую сторону, снова издав серию громких хрустов. - Только ее не хватало. Не думаю, что она загорится тем же энтузиазмом, что Ксения, так что, надеюсь, ей будет так же плевать, как этим двоим.

Приняв тот факт, что Джон и доктор Рейн не заинтересованы в уничтожении кристалла, - и если первый, может быть, кое-как и согласится помогать в дальнейшем, то Джеральд явно дал понять, что на него можно было не рассчитывать, - Аверна мгновенно потерял к мужчинам всякий интерес. Но не отметить с удовольствием, что его "логика, Джон, логика" задели Пиро, он не мог. Сразу после этого все внимание Брайана было целиком и полностью направлено на Ксению, первую соратницу и на данный момент обладательницу кристалла. Мутант снова неспешно закурсировал туда-сюда по гостиной.

Как бы ни было неприятно и лень, но теперь, когда доктор Рейн вспомнил о Патриции, придется считаться и с ней, даже учитывая приятное рвение Ксении расколошматить кристалл. Не смотря на удивление, вызванное у Брайана словами девушки (она сама решила, что мутант пойдет с ней куда-то "в снега"), подумав, он пришел к выводу, что готов таки составит ей компанию и поприсутствовать при уничтожении накопителя. В итоге он решил даже, что это вполне разумно, ведь так он сможет не только своим примером доказать, что недоверие и опаска, с которыми доктор и Джон приняли его предложение, глупы и беспочвенны, но и для того, чтобы лично проследить, что Ксюша действительно уничтожит камень. В конце концов, мыслящие существа так непостоянны: кто знает, какие мотивы движут девушкой, заставляя ее доверять Аверне и делать то, что он говорит. Но последним камнем на чаше весов стало любопытство - интересно же, что произойдет, разбей мутанты загадочный рубин.

- Неплохо было бы взять еще кого-то на всякий случай... мы все вернемся. Я - уж точно, я не имею никакого желания сдохнуть тут... с вами.

Перед тем как идти куда-либо, Брайану просто необходимо было подкрепиться. Дела приходят и уходят, а кушать хочется всегда. А ведь первоначальным планом Брайана было после приготовленного Патирцией обеда лежать на диване и ждать, пока благодаря его настойчивым "советам" ситуация сама изменится. Не тут-то было! Мергес кивнул девушке, дабы она тоже знала, что к заснеженным холмам пойдет не одна.

- Не думаю, что это будет очень сложно...

- Обедать. Будете?- Громко объявила Патриция.

- О, еще бы! - Бодро отозвался Брайан, словно бы только что они с остальными обитателями домика просто играли в карты, а не обсуждали рискованное и, возможно, очень опасное мероприятие, - Патти, а после обеда мы собираемся уничтожить этот кристалл в районе холмов, - мужчина указал рукой в сторону держащей накопитель Ксении, - Как ты на это смотришь?

В ожидании ответа на вопрос, являвшийся для него лишь формальностью, Аверна вольготно проследовал на кухню, откуда вышел уже с полным заварником ароматного чая - пусть стоит на столе, глаз радует. Оставив заварник, мужчина занял место сбоку стола. Он еще не пробовал приготовленного Патрицией обеда, но уже наслаждался ароматом, исходившим от кастрюли с едой и возбуждающим аппетит.

- Интересно. что это, и на столько и ли это вкусно, на сколько приятно пахнет?



Одежда, ноги оплетены черными лентами.
При себе: магический кинжал, приумножающий тяжесть нанесенных им повреждений.



Если страдание и даже боль имеют какой-то смысл,
то он должен заключаться в том, что кому-то они доставляют удовольствие.
(с)
Ф. Ницше

Нужно быть действительно великим человеком,
чтобы устоять даже против здравого смысла.
(с)
Ф.М. Достоевский


Как дома
Wake up and smell the coffee.
Роль: Averna

Настоящее имя: Брайан Мергес

Способности : Животная мутация

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 21.10.2010, 01:31 | Сообщение # 56 | Rane - Чт, 21.10.2010, 01:35

Rane
Видимо, всё было решено. Косясь на камень, перешедший из рук Брайана в руки Ксении, доктор сделал пару шагов вглубь комнаты с крайне задумчивым, тихо проговорив что-то, кажется, по-португальски или по-испански, по крайней мере, на языке, присущем именно той области и ветке.

- Обедать,- отвлекла его от размышлений Патриция, и тот резко поднял на нее глаза,- Будете?- продолжила она.

Джеральд тут же попытался вернуть себе былое расположение духа, хотя бы внешне.

- Эээ... я - нет. Но я помогу,- с этими словами он поспешил в сторону кухни, чтобы там отыскать тарелки на остальных, и всерьез задумался над тем, нужна ли тарелка Трёхе, будет ли он есть, и нужна ли ему одна или три,- Ммм... черти, вы там как?- решил уточнить он.

Сервируя на стол, он краем уха услышал фразу Патриции, которой она отвечала почти на все вопросы "Да мне-то что?". Рейн усмехнулся, наклонив голову. Патриция была не только физическим вампиром, но и энергетическим, и ей, лишившейся способностей, неоткуда было брать эмоции и чувства, так что она постоянно ощущала безразличие, что он и поспешил объяснить Брайану в паре слов.

Сам же доктор, так как есть не собирался, отошел от остальных, усевшись на подоконнике недалеко от мольберта. Солнечные лучи светили ему в спину, согревая, и в то же время, обжигая его кожу. Он даже не смотрел, как усаживались остальные и старался не глядеть на то, как они едят, зная, что многим это неприятно.

"Отчего я так против уничтожения этого кристалла? Черт меня дери, подсознание говорит, что этого делать нельзя, но почему?! Почему, черт возьми?!" - Тщетно напрягая память, Джеральд согнулся, упер локти в колени и уперся лбом в сложенные замочком пальцы, полностью погрузившись в размышления. Густые волосы упали с плеч, отгораживая его каштановой вуалью от остального мира, когда он несознательно даже для себя, тихо, но четко проговорил:

- Мне кажется, я что-то забыл...- а поняв, что он сказал это вслух, пару секунд подумал, и уточнил уже для услышавших,- Касательно кристалла.



Примечания: ранен

Одежда:синяя клетчатая рубашка, свободные черные джинсы и высокие сапоги-"стилеты". Волосы распущены.

По словам моих родителей, я русский, шотландец и поляк.
Это означает что я сильно пью, не могу загореть, и иногда ставлю сетчатые двери на подводные лодки.


Мне тут понравилось
Why this world isn't turning around?
Роль: Rane

Настоящее имя: Джеральд Даниэль Рейн

Способности : неизвестны (пока)

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 23.10.2010, 17:49 | Сообщение # 57 |

Pyro

Происходящее становилось для Пиро всё менее и менее интересным. Пусть белобрысый "вожак" решает что-либо без него, если им так хочется рисковать. В отличие от Ксении, у него тут не образовалось знакомств таких крепких, чтобы переживать за кого-то. Уйдут, подохнут, ну и черт с ними - сами виноваты. А он, Пиро, тем временем проявит хотя бы минимум осторожности и не будет делать того, о чем потом пожалеет.

- Обедать. - Прозвучал голос Патриции, буквально вырвавший его из собственных размышлений. Обедать было бы неплохо. Пиро в последний раз взглянул на огонь, убавляя его интенсивность, чтобы он не сожрал за последующее время всё дерево. В конце концов, пока Джон следил за ним, исчезновения "топлива" можно было не бояться, но будучи у стола, пламя бы скрывалось из его вида, не позволяя контролировать, и слишком интенсивное просто лишило бы их какого-никакого костра.

Джон ощупал лежащую рядом рубашку, отметил, что воротник ее и манжеты всё еще влажные и не успели полностью высохнуть, но он всё равно натянул ее, из приличия, и, тихо поблагодарив, осмотрел стол. Патриция и Рейн от еды отказались, и если в случае с Патти ее выходка имела логичное оправдание, то отчего же доктор отказывался от еды, которую, кстати, сам и предоставлял?

А приготовленное напоминало консистенцией суп-пюре, от нее исходил смешанный аромат каких-то трав, мяса, небольшой сласти. Очень даже приятно. Отказавшийся от обеда Рейн, в свою очередь, помогал с сервировкой. Жутковато выглядел он - от самочувствия побледневший, и щедро украшенный багрово-сиреневыми разводами под кожей, синяками, ушибами. И не понять, то ли зрелище это вызывает жалость, то ли отвращение. У Брайана так точно восторг.

Выбрав себе местечко (он даже попросил Сару пересесть на кресло, дабы оказаться ближе к Трёхе, вызывавшему у него небывалый интерес), Джон, ожидая Ксюшу, начал перебирать зажигалки на поясе, проверяя, не повредил ли что, пока они сбегали и пробирались сквозь снега. Все четыре из них были самой знаменитой марки, лишь выглядели по-разному. Одна была золотистой, отпечаток на ней напоминал отпечатки перьев или "каркаса" листочка с дерева - шершавые тонкие линии, идущие параллельно друг другу и пересекающие лишь более толстую, основную. Вторая была гладкой и серебристой, и на крышке нарисованы челюсти акулы, так что когда открываешь ее создавалось впечатление, что какое-то кровожадное создание открывает пасть. Третья была черного матового цвета, вдоль ребра и у крышки же тянулись темно-красные матовые же полосы. Если провести по ним пальцем, окажется, что они немного выпуклые и кажутся чуть более скользкими. А четвертая вовсе имела странный рисунок, имитировавший на темном стальном фоне, ближе к нижней части корпуса, кристалл алмаза с расходившимися во все стороны лучами. Последняя, как предполагал сам Джон, была самой дорогой, но нравилась ему меньше всех. Зажигалки не нагрелись в помещении, потому казались ледяными, но короткая проверка на работоспособность принесла только положительные результаты, что не могло не радовать - Пиро даже улыбнулся под нос, что делал, кажется, впервые в этом мире.

Положив зажигалки на ладонь в ряд, ребром, Пиро сжал их в кулаке и взглянул на Трёху. Три создания, как на подбор, отличить их друг от друга можно лишь по цвету глаз, а так же ушам- у одного из них они были гладкими, не разорванными на подобие клейма, как у двух других.

- Так... - он неуверенно обратился к Трёхе, поднимая старую тему. - Откуда мы знакомы?

Он на миг поднял глаза на устроившегося на подоконнике доктора, когда тот заявил, что что-то забыл о кристалле. Что бы он мог знать такого о нем? И что бы он мог из этого забыть? "Много шуму из ничего" - негромко буркнул себе под нос Джон. Этот рубин привлекает к себе слишком много внимания. Было куда спокойнее, когда он просто лежал у него в ладони и его никто не видел. К тому же, он неплохо силы возвращал. С урезанными способностями Джон чувствовал себя... ущербным. Ему нравились его силы и чертовски не нравилось, то, что сначала демон, а потом Аверна их отнял.

Полюбопытствовав, Пиро притронулся кончиками пальцев к животу одного из чертей, вспомнив о его предупреждении о собственной температуре. Крипто, конечно, согревал его, пока они шли по снежным холмам, но особо горячим не казался. Прикоснувшись пальцами, Джон тут же отдернул руку. Он, черт, оказался и в правду таким же горячим, как закипающий на огне чайник.

- А ты правда горячий! - Заявил он. Кажется, Джону удалось воспринять Трёху, как одно существо, а не три сразу, потому как у него отчего-то не возникало мыслей обращаться ко всем троим "вы" - только "ты".

Проведя большим пальцем по указательному и среднему, Пиро тут же с удивлением отметил, что у него стерлась часть отпечатков, и это вновь вызвало усмешку. Боль прошла быстро, но вот ощущения гладкой поверхности подушечек пальцев были совершенно новыми.





Роль: Pyro

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Вс, 24.10.2010, 14:30 | Сообщение # 58 | Nichya - Вс, 24.10.2010, 14:53

Nichya
Аверна ничего конкретного не ответил, лишь отбрыкнулся расплывчатой фразой, что кристалл все равно будет разбит. Патти не была ни за ни против этой идеи.

Ладно…он идет со мной, и по-видимому в снега, хоть какая-то определенность вырисовывается…

Девушка задумчиво вертела в руках кристалл, когда в гостиной в очередной раз появилась Патриция и, вытянув из огня (голыми руками!) что-то похожее на суп-пюре, позвала всех к столу.

Ну ни фига ж себе….похоже в этой компании только я боюсь боли и огня, и как ни странно только я постоянно рвусь заработать лишние шишки на свою больную голову. Правильно говорят, что дурная голова ногам покоя не дает…а дурней моей наверно и на свете то нет…

Тем временем приглашение вампирессы сработало на присутствующих не хуже, чем звонок на собак Павлова. Все резко забыли о споре и засуетились вокруг стола. Даже Рейн, хоть и отказался по каким-то причинам от еды, с оживлением помогал в сервировке стола. Брайан так и вовсе теперь был похож на беззаботного мальчишку, ожидающего, когда мамочка нальет ему тарелку любимого супа.

Мда…интересно, это только одной мне кажется, что мы здесь только что не свежую прессу обсуждали, а вопрос касающийся наших жизней и не только наших, но еще и сотни других, кто здесь застрял…и это немного важней обеда…хотя…основной план действий уже намечен….

Девушка обвела взглядом присутствующих. Поведение Аверны слегка не вписывалось в её представление о лидере, но на безрыбье и рак рыба, а пока только он предлагал хоть какие-то действия.

А этот лидер…мм…он конечно дело предлагает, но как бы не открестился от этого дела в самый неподходящий момент ради того же обеда…мда..чет я последнее время недоверчивой стала, надо бы не отдавать ему камень…по крайней мере пока…и чертей чтоль с собой прихватить…если пойдут.

Кристалл из руки незаметно переместился в карман рубашки. Внимание девушки опять привлек доктор, как раз что-то раскладывающий на столе, так что к ней он был боком.

Надо бы отдать ему одежду, простынет..да и мне спокойней…тем более Пиро забрал свою рубашку и есть где посушить мои тряпки теперь…надо сходить за ними, все равно еще все не уселись.

В который раз Ксения ловила себя на мысли, что практически любуется полуобнаженным мужчиной. А это было не совсем нормально. Точнее, засматриваться на молодых, привлекательных мужчин для девушки нормально, но когда в присутствии двух молодых и привлекательных, ты глаз не сводишь с побитого и истерзанного шрамами дяденьку, почти в двое старше тебя, это по меньшей мере странно. Что это? Сказывается недостача отцовской любви и внимания в детстве? Скорей всего так оно и было, ведь и отца-то у девушки не было с семи лет, а Джерри был так на него похож. Но легче от осознания причин влечения к Рейну почему-то не становилось. Ксю уже сама себя не понимала. Почему, если ей нравился док, спала она с Джейн? Почему, если она доверяла больше всего из здесь присутствующих ему, то слушала и поддерживала новичка? Почему? Напрашивался логический ответ: «Потому, что дура». А может просто это была последняя попытка не привязываться так сильно к кому-то, самообман, что ей наплевать на Рейна. Увы, все кого она по-настоящему любила, либо делали ей больно, либо погибали, и в итоге, Ксю опять оставалась с разбитым сердцем в гордом одиночестве. Повторять этот уже ставший закономерностью путь, когда знаешь наперед, чем все кончится, было страшно.

Пока все были заняты своими делами, она прошла в комнату и захватив мокрые вещи и пиджак Брайана, вернулась к мутантам.

- Мне кажется, я что-то забыл... Касательно кристалла.

- А ты что-то о нем знал? - Удивленно спросила девушка, раскладывая у огня вещи – Странно, надеюсь вспомнишь… нам бы сейчас это очень помогло– она подошла к столу и, повесив на кресло пиджак Аверны, уселась вместе со всеми обедать. То, что Джерри и Патти не ели слегка смущало, и если с Патрицией все было ясно, то с доком как-то напрягало все больше и больше – Может сядешь со всеми и хотя бы чаю выпьешь? -Ксю не обернулась к окну, но было ясно к кому она обращается.



Одежда: Льняная туника оливкового цвета, черные джинсы, заправленные в высокие сапоги.

Ёж-птица гордая, пока не пнешь-не полетит

Если ты не такой как все, значит с тобой можно делать всё, что угодно…


Как дома
Роль: Nichya

Настоящее имя: Kseniya

Способности : генерация шипов на теле

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вс, 24.10.2010, 17:33 | Сообщение # 59 | Трёха - Вс, 24.10.2010, 17:53

Трёха
Трёха молча наблюдал за происходящим. А вернее, слушал. Его нездорово интересовало всё, связанное с кристаллом, что возвращал силы.

В основном взгляд Трёхи был осмысленным, очень человеческим, хоть на человека он не был похож, и глаза его не имели зрачков, белков, радужки... просто светящиеся цветные фонарики. Но было загадочное что-то в выражениях этих фонариков. В глазах Трёхи часто мелькало сожаление, радость, грусть, неприязнь... а еще сострадание, а это так по-человечески. Но пока они слушали, воспринимая информацию, взгляд каждого из них изменился. Веки сощурились, и большие светящиеся глаза превратились в трапециевидные щелки. Трёха перестал моргать, лишь внутренним веком, отчего был похож на какого-то пресмыкающегося. Когда он моргал таким образом, глаза не скрывались, а просто исчезало свечение, и так слабо заметное при свете, льющемся из окон. Этот взгляд стал практически животным. Таким же, как у хищника, увидевшего свою добычу.

Трёхе не обязательно было между собой переговариваться. Да и зачем? Одно сознание на всех, мистически связанное друг между другом. Может, при его создании использовали ген Множителя, который мог создавать и контролировать сразу двадцать семь копий себя? Вполне может быть. Но отчего тогда эта способность, как и его унаследованная от мутантов телепортация, не исчезла здесь? Выходит, это совсем не то. А может, созданные не только по мутагену, но и с помощью новых технологий, они находились "как бы" в сети? Как несколько компьютеров, связанных между собой беспроводной связью? А может, кто-то из них был основным, а остальные же - всего лишь подчиненными "болванками", куклами без воли и разума? Видимо, никто, кроме Трёхи, об этом не узнает.

Когда камень перешел руки Ксении, все шесть глаз переместились на нее, провожая девушку по комнате, что, конечно, ввиду неимения зрачков у компании, было незаметно. Но от созерцания и прослушивания всего его оторвала сперва Патти, пригласившая на обед, а потом и Рейн, спросивший, будут ли они есть. После этого в мир вернулся прежний, озорной, веселый и любопытный Трёха, ведущий себя как три разных создания, суетившийся и хихикающий, выбравший себе образ жёлтоглазого лидера, зеленоглазого дурачка-болтуна и сурового и молчаливого красноглазого брата.

- Спра-а-ашиваешь!- заявил Трёха в один голос. Помедлив и посмотрев на кастрюлю с едой, он заявил, на сей раз, выбрав вещателем почти традиционно, Крипто:

- Лучше мы потом, когда все закончат. А то я не знаю, сколько нам надо, чтобы насытится.

В ответ на эту фразу Лэк сипло захихикал, напоминая гиену с ее шумным сычащим смехом. Умбра оставался молчаливым и даже немного хмурым - весь в роли. Лэк, угомонившись, взялся осматривать компанию, спешащую к обеду, чуть-чуть покачиваясь. Он был таким маленьким, что его ноги даже не свешивались с дивана. И, всё же, Трёха наверняка был самым опасным здесь представителем, пусть в общей на троих массе не достигал и двух кило, а ростом был пол метра + длинные торчащие уши.

В комнате произошла небольшая перестановка. Сару согнали с насиженного места и рядом оказался Пиро, неподалеку приземлился Аверна, Рейн ушел присесть на подоконник, отказавшись от еды, а Патти маячила где-то в сторонке. Ксюша же приближалась к общему столу.

- Так... Откуда мы знакомы?- раздался голос неподалеку и Трёха удивленно поочередно повернул головы к Пиро. Он не ожидал такого простого вопроса, после того, что выслушал пять минут назад.

- Ты правда не помнишь, что ли?- Крипто провел взглядом его руку, приблизившуюся к оголенному телу черта, сначала даже не поняв, что он собирается делать (в это же время двое остальных с интересом разглядывали его зажигалки - Трёха косвенно страдал синдромом сороки). И тихо хихикнул, добавив "Еще бы!" когда Джон обжегся о горячее тельце.

- Мы некоторое время "работали" вместе.

- Меня создали в той лаборатории, куда похитили тебя и заставили работать на местного директора.

- Да ты особо не сопротивлялся работе,- говорили поочередно Крипто и Лэк.

- И когда тебе успело только память вышибить?

- Хотя, может, оно и к лучшему. По крайней мере, ты не припомнишь ничего и не убьешь нас!- последнее добавил тоном чуть ниже Умбра.

Трёха не был уверен, что его возможно сжечь, но огня он боялся. Это была настоящая пирофобия. Пожалуй, огонь - это единственное, чего боялся проект Т-70. в этом его понимал, наверное, только Рейн. Рейн не только не подходил к огню, он даже не ел и не пил ничего горячего - вот это настоящая фобия! Причину Трёха понимал в шрамах на его теле. Когда на тебя кто-то поставил раскаленный утюг, начинаешь автоматически бояться всего горячего, а когда это сделали в раннем детстве - травма эта остается на всю жизнь и не заживает практически никогда.

- Берегитесь Джона, он потенциальный перебежчик!- смеясь, выкрикнул Крипто, когда все, припоминая "работу" вместе с Пиро, ткнули в него пальцем.



Примечания: рой

Одежда Лэк: белые штаны
Одежда Умбра: белая медицинская рубашка без рукавов и белые штаны
Одежда Крипто: отсутствует


Мне тут понравилось
Dark Trio
Роль: Трёха

Настоящее имя: Т-70

Способности : телепортация

Местоположение: Междуречье

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вс, 24.10.2010, 19:05 | Сообщение # 60 |

Rane

- А ты что-то о нем знал?- Рейн так и думал, что его фразу неправильно поймут.

Он тяжело вздохнул, поморщившись от боли, и попытался улыбнуться, подняв взгляд на девушку.

- Чай можно будет. Чуть позже. К тому же, у вас там места не так много...

Проведя ладонью по несколько заросшей щеке, он кое-как выпрямился, запустил обе ладони в каштановые волосы и откинул их на затылок. Не совсем действенный жест - они тут же начали вновь принимать привычное положение, частично закрывая глаза, но лишь намного медленнее.

- Не то, чтобы знал...- начал пояснять он,- ...просто что-то в подсознании связано с этим кристаллом, а я не могу вспомнить - что. Но я не знаю ничего больше вашего об этом мире. Ну, разве что, я портативная карта. Болот, в особенности.

Рейн крепко задумался, глядя куда-то в пол перед столом. Краем уха он слышал короткий разговор Пиро и Трёхи, на который ответил с усмешкой:

- Было бы куда перебегать...

Рейн бы сейчас с удовольствием попрохаживался по комнате, но решил этого не делать, чтобы не смущать обедающую часть населения. Он бы и сам поесть был не против, в конце концов, Трёха его бесстыдно разбудил, и единственное, что Рейн употребил - это ненмого черной рябины на болотах. Но жаловаться было сейчас негоже. Зато он потом сможет понасобирать себе чего-то, или пошлет с таким поручением Трёху. Из чертят получились отличные протеже и ассистенты, не в последнюю очередь из-за их энтузиазма.



Примечания: ранен

Одежда:синяя клетчатая рубашка, свободные черные джинсы и высокие сапоги-"стилеты". Волосы распущены.

По словам моих родителей, я русский, шотландец и поляк.
Это означает что я сильно пью, не могу загореть, и иногда ставлю сетчатые двери на подводные лодки.


Мне тут понравилось
Why this world isn't turning around?
Роль: Rane

Настоящее имя: Джеральд Даниэль Рейн

Способности : неизвестны (пока)

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 29.10.2010, 01:42 | Сообщение # 61 | Averna - Пт, 29.10.2010, 01:46

Averna
Если заранее знаешь, что человек ответит, зачем его спрашивать? Логично, конечно предположить, что вежливость в современном мире еще не утратила своего прописного значения, но порой Аверне бывало просто не до нее. Что бы не ответила Патриция, все уже всё решили, а точнее, Брайан уже со всеми все решил и теперь не видел никакого смысла в дальнейшем обсуждении судьбы пресловутого кристалла. Ответ Патти, как и пояснение его причины доктором Рейном, мутанта совершенно устраивали. Поэтому теперь он со спокойной душой переключил свое внимание на обед.

Казалось, не только он к этому времени предпочел бы разговор на какую-нибудь отвлеченную тему. Пиро был неплохим вариантом. Почему бы и нет. Узнать что-нибудь о новых знакомых было как минимум интересно, и мутант был рад возможности сделать это. А чертята-Трёха оказались не проч поболтать.

Вот Аверна уже и знал, что Джон работал, возможно, против собственной воли, в какой-то наверняка очень секретной лаборатории, где были в свое время созданы Крипто, Лэк и Умбра (последний Брайану нравился больше остальных, такой серьезный и строгий - просто прелесть). Что-то в этой информации немного не клеилось, по словам Крипто, он, проект Т-70, был создан для выслеживания и уничтожения мутантов, а Джон, судя по наличию и умелому использованию соответствующих способностей, явно был мутантом. Но, чего только не случается в мире, или, правильнее сказать, с миром. За последние несколько дней Брайан успел обнаружить изучающий магию орден под Вашингтонской библиотекой, убедиться в существовании этой самой магии и уже второй раз очутиться в параллельном мире - кажется, теперь его уже ничем не удивить. А нестыковки в прошлом потерявшего память Джона и вовсе сущие мелочи.

Дожидаясь, пока все желающие подкрепиться усядутся за стол и каждый получит свою порцию, Барйан, пока что наслаждался ароматом приготовленного Патрицией супа. Однако, нить ведущихся вокруг разговоров из виду он все равно не выпускал.

- Мне кажется, я что-то забыл... Касательно кристалла, - произнес доктор Рейн. Он отказался от обеда и теперь сидел на подоконнике с весьма задумчивым видом.

Брайан уставился на Джеральда, и его вид был каким-то даже разочарованным.
- Ну что еще? Что ты там еще вспомнил... или забыл... Ну, чего тебе неймется-то?

Брайану сказать было нечего, он по прежнему считал, что дальнейшему обсуждению судьба кристалла не подлежит. В его голове был план, который не терпел никаких изменений извне. Он лениво перевел взгляд на Ксению, задавшую в ответ доктору очевидный, но вполне логичный вопрос, мол, и что же? Правда, из ее уст он прозвучал немного по-другому, но ответ предполагал такой же.

- А ты что-то о нем знал? - Спросила девушка.

- Ну, естественно, - мысленно прокомментировал Брайан, снова посмотрев на Рейна, - Чтобы что-то забыть нужно для начала это что-то знать..

Краем глаза он заметил, что пиджак его был свободен и в полном порядке висел теперь на спинке кресла. Этот факт приятно грел душу. Но еще приятнее было то, что Джеральд признался, что так и не вспомнил, что же именно он о кристалле знал, или, точнее, что, связанное с кристаллом, засело в глубинах его подсознания. Вот и славненько.

Нет, конечно, никак нельзя было исключать, что доктор имел ввиду что-то важное, что-то, что могло бы не помешать, а напротив, поспособствовать осуществлению Брайаном его плана, - заключавшегося по большей части в следовании инструкциям полученным из источника если не более остальных надежного, то по крайней мере самого релевантного.

- Надеюсь, это как-то всплывет. Это может быть важно. - Подал голос Брайан и сам отметил в нем нежелательные сейчас нотки безразличия. Пожав плечами, он взял в руки ложку и неспеша приступил к еде.

Суп был густым и полностью оправдывал свое звание крем-супа. Приятная консистенция, словно у сметаны. Попробовав, Брайан не мог не отметить необычный привкус, который придавало блюду использование именно кроличьего мяса. Крольчатину сложно не узнать. Мясо кроликов отличается от любого другого необыкновенной нежностью и сочностью, что особенно заметно при тушении и жарке. Но и крем-супу, даже приготовленному в таких буквально походных условиях, оно придавало изысканность, присущую, пожалуй, дорогим французским или чешским ресторанам. Приятно дополняли кроличье мясо вкусы картофеля, грибов и даже слабый привкус риса.

Не нужно было обладать обостренной вкусовой чувствительностью, чтобы насладиться гаммой взаимодополняющих друг друга вкусов. Брайану определенно понравилась изобретательность Патриции. Судя по вкусу и аромату, специй во время приготовления супа вампиресса использовала немного, что в свою очередь тоже было приятно, ведь означало, что Аверна ощущал практически тот же вкус, что и все остальные, сидящие за одним с ним столом.

Нередко специи добавляют в блюда, чтобы придать оным остроты, пикантности, а ввиду врожденного полного отсутствия болевой и температурной чувствительности, остроты пищи Брайан как раз и не ощущал*. Он не знал, каким на самом деле является вкус многих известных ему блюд, особенно тех, что пахнут перцем, горчицей и тому подобным, просто знал теоретически, что его ощущения отличаются от нормальных.

- Хм, - усмехнулся Брайан, отвлеченный от мыслей о еде замечанием Рейна, - Кто хочет, тот найдет, куда перебежать.

Брайан нашел для себя удивительно приятным при удобном случае подстебывать Джона. Пиро не вызывал у него сейчас никаких положительных эмоций и, будучи в некотором роде противником затеи с уничтожением кристалла, был бесполезен. А значит, он мало чем отличался для Аверны от основной массы людей, неинтересных и по-своему отвратительных.



Одежда, ноги оплетены черными лентами.
При себе: магический кинжал, приумножающий тяжесть нанесенных им повреждений.



Если страдание и даже боль имеют какой-то смысл,
то он должен заключаться в том, что кому-то они доставляют удовольствие.
(с)
Ф. Ницше

Нужно быть действительно великим человеком,
чтобы устоять даже против здравого смысла.
(с)
Ф.М. Достоевский


Как дома
Wake up and smell the coffee.
Роль: Averna

Настоящее имя: Брайан Мергес

Способности : Животная мутация

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 03.11.2010, 18:46 | Сообщение # 62 |

Pyro

Пиро задумчиво слушал чертей, приступая к обеду. Стиль их разговора забавлял - источник звука менялся постоянно, хоть голос был один и тот же. Будто ко-то натыкал в комнату несколько радио, настроился на волну и постоянно переключает с одного на другое - речь не прерывалась, но постоянно звучала из разных источников. Это было забавно.

"Так что же это, я работал в лаборатории? Уж не там ли моего брата убили?" - На этой мысли он помрачнел, улыбка от мыслей о забавности Трёхи тут же сползла с его лица. Вполне может быть. Иначе почему он собрался бы работать на антимутантскую организацию? С другой стороны, он попытался бы сжечь всех к чертовой матери, если бы они тронули его брата. Так что вряд ли бы они тронули родню Джона, если он решил работать на них.

"Так вот какой я. бандит-перебезчик. Ну-ну, веселое амплуа..."

- Кто хочет, тот найдет, куда перебежать.

- После обеда обязательно займусь поисками. - Тут же отреагировал на слова Аверны прежде чем сам понял, что сказал. Он так же понял, что, взвешивя, что бы делал в ситуации, когда его брата бы убили, успел попробовать стряпню Патриции. Довольно вкусное блюдо, подобное Пиро никогда не пробовал, и хотел было спросить Патти, отчего она не ест, но тут же вспомнил, что вампиры, судя по преданиям питаются кровью. "Откуда же у нее такие кулинарные навыки?" - Э-э... спасибо, Патти. - Он взглянул на стоящую поодаль вампирессу. Не совсем приятно, когда смотрят за тем, как ты ешь, но с другой стороны, ему ли жаловаться, когда его просто так, по доброте душевной, решили накормить?! - Док, а ты почему отказываешься? - Поинтересовался он, скорее, из вежливости, чем правда интересуясь. Интересовал его другой вопрос, который касался Трёхи, прямо или косвенно. К нему он и решил вернуться некоторое время спустя, глядя на троих забавного вида существ, восседавших слева от него:

- М... а ты не знал моего брата? - Спросил он. - У меня был брат. Близнец. Говорят, его убил кто-то.

Джон пытался нагнать на себя безразличие, тут же заткнувшись остатками блюда, но, всё-таки, опытные психологи могли бы понять, что вопрос его крайне волнует. Естественно! Его брата убили, родного человека, связующую с миром нить, близнеца к тому же, с которым они роднее других сестер и братьев, как же тут не злиться? Пиро хотел бы найти убийцу, и показать ему, что обычно чувствует жертва убийства. Кремации, как вариант, но принимаются другие.





Роль: Pyro

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Пн, 08.11.2010, 23:22 | Сообщение # 63 | Pixie - Пн, 08.11.2010, 23:55

Pixie
Случилось все быстро. Перед Пикси прям из воздуха появился некто, внешность которого могла бы привести в ужас любого обычного человека. Демонические рога, лимонного цвета кожа, осьминожьи глаза - такими изображают демонов в книгах. Но Пикси такая внешность ничуть не смутила. Сама она тоже будто из сказки сбежала: полностью черные глаза, крылья за спиной, цвет волос чередуется черными и розовыми прядями - фея из мультфильмов. Хотя, она, конечно, выглядела куда как милее, чем это существо, появившееся перед ней.

- А ты красивая. - Произнес он, преградив путь девушке. - Ты не должна жить в этом уродливом мире. Такие прекрасные создания, как ты, должны жить в идеально-красивом мире. Я могу показать тебе его.

- Мне и в этом мире хорошо, спасибо. - ответила Меган. "Странный какой. Это что, новый способ познакомиться?"

Однако, любителю красоты, видимо, было не важно, хочет человек в красивый мир или нет.

- Я знаю, тебе лучше жить в мире, таком же прекрасном как ты.

После этих слов все вокруг начало темнеть, на миг Пикси оказалась в кромешной тьме. Когда тьма раступилась, девушка, не понявшая, что случилось, огляделась. Вокруг уже не было привычных пейзажей, она парила над каким-то незнакомым местом. Осознание того, что про идеальный мир демон не шутил, наступило быстро. Достаточно было просто посмотреть вниз, где раскинулось огромное болото, но только не такое, каким оно должно быть. Оно не было мутным, противным и мрачным, скорее наоборот, болото было приятно-зеленого цвета, а на поверхности плавали причудливые цветы, каких ранее Меган не встречала. Над поверхностью болота летали странные не то стрекозы, не то бабочки ярких окрасок. Вокруг же росло множество невиданных растений: огромные цветы, переливающиеся всеми цветами радуги, светящиеся грибы, прекрасные деревья, чем-то напоминающие плакучие ивы, невысокие кустарники с голубыми ягодами, которыми с удовольствием лакомились зверюшки, шнырявшие внизу туда-сюда. Пикси растеряно огладывалась вокруг, ища глазами демона. Естественно, его не было. Она опустилась вниз, чтобы внимательнее рассмотреть это место.

- И это твой прекрасный мир? - выкрикнула Меган. – А это что? Грибы светятся… - она осторожно прикоснулась к грибу, который светился приятным зеленым светом. Можно ли было удивить мутанта, который владеет, пусть и слабо, но все же, магией? Пикси восхищенно бегала от гриба к цветам, от цветов к деревьям, от деревьев к кустам. Пробовать странные ягоды она не стала, хотя было любопытно, какие они на вкус. Рассмотреть животных не удалось. Как только Пикси опустилась на землю, они все попрятались.

«Если болото здесь такое удивительное, то, что же там дальше? Интересно, кроме меня тут еще кто есть?»

Она считалочкой выбрала сторону, в которую лететь и отправилась на поиски кого-нибудь или чего-нибудь, попутно осматривая земли идеального мира. Поля сменялись рощами, рощи лесами, леса горами. Заметив в горах домик, похожий на охотничью сторожку, Меган не раздумывая, направилась к нему, так как начала уставать. Неизвестно сколько времени уже прошло с тех пор, как она попала в этот странный мир. Умение летать было тут как раз кстати, но силы у Пикси были на исходе и срочно нужно было найти место для отдыха.

- Ага, пристанище! Вижу цель, не вижу преград, иии... - Пикси, как всегда, в своем репертуаре. Оказавшись у черта на куличках, она не пала духом и, кажется, даже начала получать удовольствие от всего происходящего. Она ускорила полет и с диким визгом влетела в домик, открыв дверь пинком. - Хозяева, есть кто? - Она, может быть, была бы потише, если бы знала, что в домике находяться люди. - Ой, простите мне мое поведение. Добрый день! - Немного смутившись, поздаровалась Пикси, опускаясь на пол.

В помещении было довольно людно. Меган внимательно осмотрелась.



Одета:

Я за любой кипиш, если он не подразумевает голодовку...


Мне тут понравилось
Роль: Pixie

Настоящее имя: Меган Гвинн

Способности : Галлюцинации, магия

Местоположение: Междуречье

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Вт, 09.11.2010, 14:23 | Сообщение # 64 |

Трёха
Трёха почти осуждающе покосился на Брайана. Нет, его отношение к Пиро чертей нисколько не смутило, но тон, с которым он ответил Рейну, что его информация может быть важна, показался ему ну уж очень нетерпимым. А ведь знания доктора и правда могли бы быть важными! Но Брайан, конечно, не хотел ничего слушать, вбив себе в голову идею, с которой готов был идти с маниакальной целеустремленностью.

- Кто хочет, тот найдет, куда перебежать.

- После обеда обязательно займусь поисками.

Мордашки всех троих с этими словами повернулись сперва к Брайану, потом - к Джону. Трое захихикали, буркнув едва слышно, друг дружке:

- Достойный ответ...

В это время Пиро спросил о собтственном брате. Ну что мог на это ответить Трёха? Он знал, что у Джона Алледуса был брат-близнец, Крис Алледус; он знал, что его жестоко убили, и даже видел тело; он знал, что в этом каким-то боком замешан Виктор Крид, а о Викторе Криде у него было совершенно иные воспоминания... конечно, в своё время Трёха неплохо потрепал ему здоровье, да и Саблезубый постарался со своей командой - у Умбры до сих пор была выжжена часть уха и отсутствовал свет в одном глазу (оказалось, его регенерация плохо распространяется на ожоги), но с другой стороны, именно благодаря Виктору они смогли вырваться из рабства мутантоненавистнической компании. Так что к Виктору Криду у проекта Т-70 были положительные чувства... если бы люди не придавали словам "теплые чувства" столько интимного подтекста, Трёха бы заявил именно так. Виктор был почти обожаем этим созданием, благодарен за свою свободу настолько, что готов был простить ему все грехи и прегрешения,- а ведь, оказавшись на воле, Крипто, Умбра и Лэк поняли, что им совершенно не нравится убивать, они просто хотят жить, и даже - в дружбе с людьми и мутантами (пусть и были идеальными асассинами).

Так что Трёха ответил просто: его звали Крис, его убили, но кто и за что - они не знает, но знала их бывшая коллега о работе, может, стоит спросить у нее, когда или если они выберутся. После этих слов Трёха посмотрел на Брайана с каким-то невысказанным вопросом. Зооморфы чуют ложь, и Трёха солгал - об убийстве он знал почти всё. Но зооморфы чуют ложь по кожным выделениям, дыханию и стуку сердца. Трёха не дышал, у него не было сердца, он не выделял кожей ничего и почти ничем не пах (его шерсть испускала легкий, едва заметный аромат, чем-то напоминая шерсть диких кошек, но этого Аверна мог и не замечать), Т-70 был живой атомной станцией, только работающей не на уране, а на любом веществе, который его организм перерабатывал в энергию. Смог бы Брайан хоть как-то увидеть, что врет портативная АЭС?

Трёха чуть засуетился. Он потерял интерес к депрессивному разговору и переключился на Брайана. Он с интересом опустил взгляд на его стопы. Трёхе жутко понравились коготки Мергеса, к тому же, изгиб его лап и прибавленная таким образом длинна ног наверняка позволяла ему развивать невероятную скорость при беге. Трёха и сам передвигался быстро, но с Аверной наверняка не сравниться. Правда, из-за размера и легкости Т-70 наверняка был очень юрким, куда более ловким, чем Брайан, но вряд ли это поможет, если им придется убегать. С другой стороны, с полноценными способностями, они умел терлепортироваться.

- Ты, наверно, оболденно бегаешь...- заявил Лэк, склонив на бок голову, чем напомнил заинтересованного зверька. Но лишь он это проговорил, как с грохотом открылись двери. Такого Трёха не ожидал, так что жёлтоглазое создание с громким матом на неизвестном языке свалилось кубарем на пол, случайно порвав обивку кресла рудиментами на спине.

- Ой, простите мне мое поведение. Добрый день!- заявила буквально влетевшая в домик девушка, и Трёха тут же забыл обо всём на свете. Все три чертенка подорвались, причем красноглазый Умбра забрался на спину и плечи зеленоглазому Крипто, а Лэк так и остался сидеть на полу пару секунд. Трёха был в полном восторге!

- Ого!- воскликнул Крипто.

- Ничего себе...- подхватил его Лэк.

- Летает!- констатировал зеленоглазый вновь.

Совладав с собой и позабыв об осторожности, все трое мигом оказались около Мэган, забравшись друг другу на плечи, и с интересом рассматривая Пикси. Ярко одетая, ярко крашеная, девочка со стрекозьими крылышками и большими черными глазами, вся в веснушках, и до чего же милая! Трёхе показалось, что он влюбился.

- Привет!- в один голос заявил черти,- Мы - Трёха,- когтистую лапу протянул сидящий сверху Лэк.

- Давно здесь?- раздался вопрос из уст красноглазого брата. В это время зеленоглазый, на котором, собственно, и сидели остальные, тихо хихикал, глядя на то, как от солнца и огня в камине переливаются полупрозрачные крылышки.



Примечания: рой

Одежда Лэк: белые штаны
Одежда Умбра: белая медицинская рубашка без рукавов и белые штаны
Одежда Крипто: отсутствует


Мне тут понравилось
Dark Trio
Роль: Трёха

Настоящее имя: Т-70

Способности : телепортация

Местоположение: Междуречье

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 10.11.2010, 02:01 | Сообщение # 65 |

Averna
С ответом доктору Рейну Брайан явно слажал и остро это чувствовал. Чувство это подкрепилось и укоризненным взглядом чертят. Не исключено, что не одним им не понравилось такое отношение.

"Нужно быть внимательнее... Ко мне и так доверия, должно быть, немного. Терять то, что есть из-за таких пустяков - непозволительно..."

Вот и еще мелочь, которую Брайан узнал о Джоне - у него был брат и теперь он умер. Трёха сказал, что понятия не имеет, кто и за что убил его. Ну и ладно. Это уже были мелочи. Приятные, конечно (не ввиду какой-либо неприязни к Пиро, а просто, сами по себе), но мелочи. Мелочью была и ложь чертят. Аверна бы и бровью не повел, даже если бы учуял её. Тут уже причиной могли быть и напряженные отношения, возникшие между ним и Джоном. К тому же, Брайану нравились чертята и он не имел ни малейшего желания всерьез вмешиваться в некасающийся его разговор. Однако, вранья Трёхи он не приметил и, не учуяв его, тем более никак не отреагировал на факт его наличия. Зато был удивлен неожиданным вниманием к своим ногам.

- Ты, наверно, обалденно бегаешь... - Сказал один чертёнок. Скорее всего, он ждал какого-то ответа: подтверждения или опровержения своих слов. Ждал бы, если бы не один нюанс.

Аверна вздрогнул, едва не выронив ложку, когда дверь в маленький домик в горах с грохотом распахнулась. Его буквально передернуло от этого грохота. Что бы ни влетело сейчас в ту самую дверь, Аверна уже тихо ненавидел это что-то. Ненавидел за комок, который мгновенно встал в горле и за аппетит, который был безнадежно испорчен. К счастью, большая часть приятного на вкус обеда была уже съедена, а трапеза подходила к своему завершению - к чаю. Аверна никогда не понимал, как можно одному существу издавать так много шума? Зачем вообще шуметь? Разве вызывают у кого-нибудь приятные ощущения резкие громкие звуки?

Но влетевшая в домик девушка явно и помыслить не могла об ощущениях возможно находящихся в нем людей. С одной стороны, ее можно понять, на первый взгляд домик выглядит не обжитым и даже несколько заброшенным, но с другой - мало ли что(!). Поведение Пикси Аверне явно оказалось не по душе. Даже извинения ее не могли изменить того, что мужчина ее сразу невзлюбил. Успешно скрыв на ходу свое раздражение, он поднял взгляд на девушку.

"Понятия не имею, чем ты думала, но мозгов у тебя там явно мало!"

Не смотря на то, что впечатление ее поведение произвело отвратительное, внешность ее не могла не вызвать интереса и даже заслужить восхищение. Миниатюрная крылатая незнакомка была похожа на самую настоящую фею. Ее черно-розовые торчащие волосы, напоминали гриву, а крылышки вызывали ассоциации с Тинкер Белл. Но самым примечательным были ее глаза, совсем черные, как у самого Брайана. Однако, как ни крути, даже это в понимании мужчины нисколько её не извиняло.

Внешность Пикси заинтересовала не только Аверну (а кого бы она не заинтересовала? даже в обществе привыкших, наверное, ко всему мутантов). Трёха всей толпой себя метнулся к крылатой девчушке и, казалось, был от нее в полном восторге. Он с удовольствием представился и в общем, вполне удачно начал знакомство.

А вот Аверна представляться не спешил. Ему хватило нескольких минут, чтобы изучить незнакомку и теперь он размышлял лишь об одном. Наряду с Патрицией, ему выдали статус эдакого лидера, и мужчина думал, стоит ли этот статус подтверждать и оправдывать. В конце концов решил, что стоит.

Брайан лениво отложил столовые приборы и поднялся со своего места, одаривая крылатую фею вежливой улыбкой. Ему очень нравился этот простой и в то же время очень почтительный жест, призванный поприветствовать незваную гостью. Было в таком поведении что-то старомодное, напоминающее о временах, когда считалось в высшей мере хамством, если Джентльмен не встал, когда в помещение вошла дама. Крылатая девчушка казалась шумной, быть может даже неуклюжей, но она все равно была дамой. А кем были Аверна, доктор Рейн и Джон, если не джентльменами?

- Добрый, - "мог бы быть" - день. - Все же поздоровался мужчина, выходя из-за стола, - Ну, проходите, рас пришли. А вы, собственно, кто?



Одежда, ноги оплетены черными лентами.
При себе: магический кинжал, приумножающий тяжесть нанесенных им повреждений.



Если страдание и даже боль имеют какой-то смысл,
то он должен заключаться в том, что кому-то они доставляют удовольствие.
(с)
Ф. Ницше

Нужно быть действительно великим человеком,
чтобы устоять даже против здравого смысла.
(с)
Ф.М. Достоевский


Как дома
Wake up and smell the coffee.
Роль: Averna

Настоящее имя: Брайан Мергес

Способности : Животная мутация

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 10.11.2010, 21:08 | Сообщение # 66 |

Rane
Знал бы Рейн, что Трёха заступался за него, был бы крайне польщен. Сам он толком не воспринял тон Брайана. Что он, не имел дела с хамами? Грубят и хамят докторам чуть ли не больше остальных... после, наверное, портье. Чуть малость что - виноват врач. Вам прописали терапию, вы ее не выполняли, вам стало хуже. Кто виноват? Конечно, врач! Нет-нет, никак не вы, так перманентно увиливающие от лечения, конечно же не вы, пожирающие тоннами шоколад при диабете, не вы, гуляющие в майке по Аляске с бронхитом. Да нет, какой сарказм? Врач, конечно, виноват! Но ему пристало быть вежливым, и терпеть истерики, маты, хамство, угрозы, наезды... это вам не сериал "Доктор Хаус", только пикнет кто из докторов - тут же вылетит из больницы. Из больницы - в суд.

Правда, ничего человеческого это не меняло. Рейн просто стерпел, но его положительное отношение к Брайану теперь изменилось на нейтральное, приправленное легким холодком. Не без помощи еще и язвительности в сторону Джона - пока что Аверна зарекомендовал себя, как отвратительную личность. К тому же...

- И как только у тебя хватает совести тащить за собой Ксению?- тихо спросил он, пустым взглядом уставившись на Байана,- Больную, раненую женщину, куда-то в горы, которая при опасности и убежать не сможет,- он выделил все три слова, говоря тем самым, что каждый пункт весом.

Конечно, он имел в виду ее раненую горгулией ногу. Только слепой не заметит перевязки. Но спорить Рейн не собирался. Он считал, что Брайан в таком случае мерзавец, а Ксения просто глупа. Но последнее он решил не озвучивать. Девушка вообще была импульсивна, да и устала от всего этого, что готова даже на смерть пойти. У Рейна не было ни сил, ни желания спорить, доказывать свою правоту или скандалить. Если Аверна так хоет потащить ее за собой, а Ксюше так хочется умереть - да к черту. Каковы шансы того, что Ксения сможет с больной ногой забраться в горы, не упав и не переломав себе позвоночник?- космические числа.

Его усталость и сонливость внезапно сошла на нет, когда с диким грохотом отворились двери, а внутрь влетела с диким визгом девушка. Последнее заставило его резко встать, морщась от боли. Не внезапность и не громкий звук, а то, что в комнате появилась девушка. Вставать при появлении представителя прекрасного пола он привык уже давно - это был словно рефлекс. Очень неудачный в данной ситуации. Ведь Рейн приземлился а - на больную ногу; б - резко, и из-за инерции переломанные ребра напомнили о себе; в - будучи в несколько сонливом состоянии, так что на миг в глазах потемнело.

На особенности мутации Пикси он не обратил внимания. Нет, Рейн мало общался с мутантами, но знал из собственного опыта. какими необычными могут быть их способности, да и люди бывают не менее экзотичны, взять хоть синдром Протея.

- Д-добрый,- с трудом выдохнул доктор, кивая девушке, и внезапно вспомнил, что сейчас топлесс (рубашку-то он отдал Ксении), что его немало смутило. Одно дело, когда тут одни мужчины, а женщины из разряда "свои", и совсем другое - полуголым разгуливать при незнакомых девушках, тем более, такого возраста - Пикси бы Рейн дал лет 15, не больше. К тому же, его торс сейчас представлял один сплошной синяк, да и шрамы не слишком миловидны.

Знакомством занялся Брайан и Трёха (у последнего пока получалось куда лучше), так что Джеральд поспешил опереться о подоконник, на сей раз - не садясь. Уставший и немного сонный, насквозь больной, он пытался вернуть сознанию ясность и обычный оптимистичный и бодрый настрой, но выходило из рук вон плохо.



Примечания: ранен

Одежда:синяя клетчатая рубашка, свободные черные джинсы и высокие сапоги-"стилеты". Волосы распущены.

По словам моих родителей, я русский, шотландец и поляк.
Это означает что я сильно пью, не могу загореть, и иногда ставлю сетчатые двери на подводные лодки.


Мне тут понравилось
Why this world isn't turning around?
Роль: Rane

Настоящее имя: Джеральд Даниэль Рейн

Способности : неизвестны (пока)

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Ср, 10.11.2010, 21:55 | Сообщение # 67 |

Pyro

- И как только у тебя хватает совести тащить за собой Ксению? - не получив никакой новой информации от Трёхи, Джон переключился на остальных. Ксения и Сара были тихи (для Патриции это было уже привычно), зато внезапно доктор отошел от образа относительной сговорчивости и мягкости, и решил ткнуть Аверну носом в социальный промах.

"Ха. Так сентиментально. Но мне нравится" - Думал он, заканчивая с обедом. Хорошо еще, доесть он успел до того, как в помещении появилась Пикси, иначе бы подавился.

Девушка представляла собой водоворот быстро движущихся по воздуху красок. голубое платье, полосатая кофта, розово-голубые крылья, смуглая кожа, черно-лиловые волосы... первые несколько секунд Пиро воспринял ее просто как сине-розово-черно-белое-полосатое пятно. Мало того, неплохо напугавшее его своим криком "Хозяева, есть кто?". Только когда девушка приземлилась, он смог распознать в ней человеческие черты.

- М-меган? - Ошарашено проговорил он, глядя на девушку глазами по пять копеек. Она была одним из Людей Икс. Знакомы они не были, по крайней мере, с момента амнезии Джона, но когда он спрашивал, что это за веселое пищащее существо постоянно со скоростью истребителя летает под потолком корридоров, ей говорили, что это Уэльская мутантка Меган Гвинн, она же Пикси. Но поговорить Пиро с ней не удалось. Может, до его потери памяти они и общались, но что ему до прошлого, с амнезией?

"Ох, лучше бы мы общались! Она бы могла помочь мне поставить на место воспоминания!"

Неподалеку поднялся Аверна, следуя примеру подорвавшегося Трёхи и спрыгнувшего на пол Рейна. Джон сперва не понял суетливости окружающих мужчин (и Трёхи), так что ему пришлось быстро-быстро соображать, в чем дело. Пиро не был научен всей этой манерной джентельменской науке - ему было 21 и он был самым обыкновенным американским юношей, который даже не подозревает, где находится Туркменистан или Алжир, не умеет отличать вилку для мяса от вилки для салата, понятия не имеет о различии цветов рубашек в организациях... ну, суть понятна. Да и пойми Джон, в чем дело, он не смог бы встать - уж слишком удивился появлению тут Пикси. Вскоре, правда, ему удалось осмыслить всё и настроение его немного поднялось. Он подумал, что он тут, наконец-то, не один.





Роль: Pyro

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Чт, 11.11.2010, 00:44 | Сообщение # 68 | Pixie - Чт, 11.11.2010, 21:07

Pixie
Пикси была безумно рада встретить кого-то в этих местах. Мир этот был прекрасен, и, пожалуй, в таком можно даже жить, но не в одиночестве же. Тем более что, по всей видимости, в доме собрались мутанты, а значит, примут Меган спокойно. Первыми пришли в чувства после такого шумного появления девушки три странных существа, похожих на чертей. Глазки у каждого из них светились разным светом: зеленым, красным и желтым. Видимо, только так их и можно было различить. В мгновение ока они оказались рядом с Пикси, устроившись друг у друга на плечах, сначала зеленоглазый, сверху на нем сидел красноглазый, а завершал эту колону обладатель желтых глаз.

- Привет! Мы – Трёха. – в один голос поздоровались и представились черти, а тот, который сидел сверху, вытянул свою когтистую лапу. - Давно здесь? – поинтересовался красноглазый.

Следом за Трёхой о себе дал знать мутант, выглядевший не менее необычно, чем Черти. Бледная кожа, белый длинный волос, абсолютно черные глаза, почти как у самой Пикси, худощавое тело – это все уже делало его мало похожим на многих людей, однако особое внимание в его внешности привлекали его удлиненные конечности, напоминающие лапы мышей по строению, и его длинный хвост.

«Человека-паука укусил паук… А его, наверное, крыса покусала…» Улыбающаяся Пикси восхищенно посмотрела на мутанта, который вставал из-за стола, чтобы поприветствовать пришедшую, что позволило получше рассмотреть его. В мужчине чувствовалась твердость. Однако Меган сразу ощутила раздражение, исходившее от него. Еще бы, ведь она так бесцеремонно вломилась в дом, и хоть бы подобие мысли о том, что внутри может кто-то быть, промелькнула у нее в голове.

- Ну, проходите, рас пришли. А вы, собственно, кто? – спросил мышеподобный мутант.

Тут же из глубины комнаты послышался еще один голос. Девушка вгляделась, у подоконника стоял вполне нормальный на вид мужчина, правда, изрядно побитый. Рубашки на нем отсутствовала. Торс был покрыт ушибами, превращающими его в один большой синяк. Мужчина, до этого сидевший на подоконнике, тоже встал и поздоровался.

- Меня зовут Меган. – Представилась в ответ Пикси, обращаясь ко всем сразу, не забыв при этом пожать лапу жёлтоглазому чертику, заодно подмигнув ему. Отчего-то эта троица сразу ей полюбилась, может, потому что выглядели они также мультяшно, как и сама Пикси, к тому же, они были такие забавные. – Я уж думала, тут больше никого и нет. Вы тут оказались так же, как и я? Меня маньяк какой-то перенес… - затараторила девушка, но не успела договорить, ее перебил парень, которого она сначала не заметила.

Удивленное «М-меган?» прозвучало знакомым голосом, обладателем которого являлся Джон Оллердайс, он же Пиро. Он так же был из команды Х, отсюда его и знала Пикси. После несчастного случая, произошедшего не так давно, Пиро потерял память, а после и сам потерялся. Судя по выражению лица Джона, он не помнил, кто такая Пикси и откуда они знакомы, но то, что они из одной «тусовки» он знал.

- Пиро? – Девушка сразу же отвлеклась от Трёхи и грозного мутанта-альбиноса. – Ты-то тут как? – Меган еле удержалась, чтобы не побежать и не обнять Джона, настолько она была рада видеть знакомое лицо тут, в этом идеальном мире для идеальных существ.



Одета:

Я за любой кипиш, если он не подразумевает голодовку...


Мне тут понравилось
Роль: Pixie

Настоящее имя: Меган Гвинн

Способности : Галлюцинации, магия

Местоположение: Междуречье

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Чт, 11.11.2010, 10:01 | Сообщение # 69 | Averna - Чт, 11.11.2010, 10:43

Averna

- Меня зовут Меган. - Представилась крылатая черноглазая девушка.

"Меган, просто Меган."

Аверна несколько раз повторил про себя имя, чтобы раз и навсегда связать его с его обладательницей и, как следствие, лучше запомнить. Девушка, как и многие из присутствующих, предпочла представляясь не использовать фамилию. Что ж, "такие времена - такие нравы", когда оказываешься вместе с кем-то на тонущем судне, действительно, становится не до фамилий. Но привыкшего за много лет к несколько более официальному типу обращения Брайану это до сих пор было несколько некомфортно обращаться к собеседникам просто "эй, Меган" или "эй, Патти". К Саре и Трёхе - да, в их адрес имена были самой естественной формой обращения. Но первая была еще совсем ребенком, а второй навряд ли вообще имел фамилию, - не называть же его "г-н Т-70". Мутант был рад, что хотя бы доктор оставил возможность называть себя просто "Рейном".

Я уж думала, тут больше никого и нет. Вы тут оказались так же, как и я? Меня маньяк какой-то перенес…

Ну, конечно, так и было. А был ли вообще другой способ попасть в Междуречье, кроме как перенестись сюда, благодаря его создателю, Шинджи? Аверна был совершенно уверен, маньяком Меган назвала именно того самого рогатого демона, которого он встретил в парке и с чьей помощью сам оказался здесь.

"Значит, ты не совсем незнакомка, - Аверна бросил взгляд сначала на Джона, потом на крылатую фею, - Ну и славно."

Он снова одарил девушку вежливой дружелюбной улыбкой:
-Именно он... маньяк... За столом есть еще место, присядете? - Предложил он, указав рукой на свободный стул, - Скоро будет чай. Я - Брайан Мергес.

В частности, он предлагал и свое место тоже, даже убрав свои приборы и "закинув" их на кухню. Он бы с удовольствием переместился пить чай на диван или куда-нибудь еще. К одиночеству он привык не меньше, чем к фамилиям, и со временем ощущал, как большое количество народу в одном помещении начинает его тяготить.

- Доктор Рейн, - окликнул Брайан Джеральда, вернувшись из кухни с полными руками чашек и кружек, которые выставил в самом конце стола, - Я бы хотел с Вами* поговорить. Ксения? - Да, с ней он тоже хотел поговорить.

"Тоже вскочил при виде незнакомки, мило."

Джеральд Рейн вызывал у мутанта все большее уважение, в частности и тем, что ему не нужен был пример, чтобы самому аж быстрее Брайана вскочить на ноги, как только в домик влетела незнакомая девушка. Аверна подошел к нему.

- Вы правы, - С виноватым видом признал он, - О том, что она больна. Знаете, я порой так сильно увлекаюсь, что забываю обо всем на свете. - Он на мгновение коснулся указательными пальцами висков, закрыв глаза, казалось, его и правда волнует ранение Ксении. В некотором роде, так и было, ведь она на самом деле не смогла бы убежать, случись в горах что-нибудь опасное, - Я - художник. Бывает, мне приходит мысль и... стоит мне почувствовать поддержку, я погружаюсь в нее целиком: могу не есть, не спать и почти совсем не реагировать на внешние раздражители. А Ксения так загорелась... - Он выдохнул, - Хорошо, что среди нас есть человек с медицинским образованием. Ксения, извини. Думаю, лучше вернуть кристалл Джону.

Аверна покачал головой, взглянув на Ксюшу. За что бы он ни извинялся, делал он это с искренне виноватым видом.

- Жаль, что других идей, как выбраться, у нас все-равно нет. - Этот итог был подведен уже громче, официальнее, и явно предназначался всем присутствующим.

Брайан вернулся к чашкам и кружкам, начав разливать по ним ароматный чай.



Одежда, ноги оплетены черными лентами.
При себе: магический кинжал, приумножающий тяжесть нанесенных им повреждений.



Если страдание и даже боль имеют какой-то смысл,
то он должен заключаться в том, что кому-то они доставляют удовольствие.
(с)
Ф. Ницше

Нужно быть действительно великим человеком,
чтобы устоять даже против здравого смысла.
(с)
Ф.М. Достоевский


Как дома
Wake up and smell the coffee.
Роль: Averna

Настоящее имя: Брайан Мергес

Способности : Животная мутация

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Пт, 12.11.2010, 16:31 | Сообщение # 70 |

Pyro

Как же вышло забавно. Все разбились по группам. Ксения, доктор Рейн и Мергес сейчас пошли беседовать в уголку о своем, а Трёха, Пикси и Пиро продолжали раззнакамливаться. Джон едва сдержал улыбку, глядя на Меган. Она была весела и вселяла оптимизм в окружающих. В него уж так точно. Да и Трёхе понравилась...

- Меня тоже спер какой-то маньяк. Желтая кожа, рога, низкий такой и одет в кимоно...

"Ага, анимешка ожившая прям..."

Наконец-то он поднялся, приглашая взглядом Пикси сесть. Он уж точно не ожидал увидеть здесь эту девчушку (не конкретно ее, а кого-то знакомого), хоть, по правде говоря, был ей несказанно рад.

- А мы тут составляем план о том, как выбраться. Хотя я понятия не имею, поему всем так не нравится "идеальный мир".

Он покосился в сторону Аверны, быстро взявшего бразды правления в свои руки. Как-то он слишком много знал, или просто производил такое впечатление. Создавалось ощущение, что он окружающих просто использует для каких-то собственных целей. Джону, как и большинству окружающих, это не нравилось.





Роль: Pyro

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Пт, 12.11.2010, 21:05 | Сообщение # 71 |

Patricia
...и только стоявшая поодаль Патриция не отреагировала на громкое появление Пикси. Конечно, ей совершенно не нравилось количество производимого нею шума, но виду она не подала. Лишь когда девочка приземлилась, Патти лениво перевела на нее взгляд, поворачивая голову в сторону Меган, росточком едва перемахнувшей ей выше локтя. Милая маленькая девочка со всколоченными волосами и черными глазами, словно две опаловые бусинки. За спиной веснушчатой девочки находилась пара крылышек, одновременно похожих на крылья стрекозы и на крылья бабочки. На них блестела розовая пальца, и Патти подумала не о всей красоте радужного их переливания, а почему-то об аллергии.

Девушка оказалась знакома с Джоном, что было только на руку.

Пошумев немного, девочка, наконец, немного угомонилась, и Патриция выкроила время, чтобы представиться, как всегда предложив, если удобнее, укороченное "Патти", а так же представила Сару, глядевшую на Пикси со смесью удивления и интереса. Вряд ли подрастающий ребенок мог представить, что существуют настоящие феи.

- Мы как раз обедали. - Сказала она гулким мяукающим голосом. - Присоединишься? - Она вспомнила об оставшимся голодным Трёхе. - Трёха?

Ранее Патриция оценивала доктора Рейна просто как "симпатичный человек". Чего скрывать, док был привлекателен с ее точки зрения. Но сейчас Патти подумала, что обязательно сильно зауважала бы его, останься у нее хоть капля эмоций или чувств. Рейн успел подумать о раненой девушке, которую Брайан решил потащить на расправу с камнем. Патриция сомневалась, что из этой затеи что-то получится, но самоотверженность Рейна ей явно понравилась. Он будто бы относился ко всем и каждого с почти отцовской любовью, заботился о мутантах и людях даже когда сам был в таком состоянии, что его проще было бы добить из жалости (первое время после штурма здания, у Патти возникало такое желания, настолько плохо было Джеральду). ДжейДи Рейн был достойным человеком, как не крути. И, пусть мутантов, он не ненавидел людей. Такое встретишь редко.



Одежда: длиннополое льняное платье грифельного цвета простого покроя с коротким рукавом, высокие кожаные сапоги.


Мне тут понравилось
Роль: Patricia

Настоящее имя: Патриция де Карпантье

Способности : физ. и энерг. вампиризм

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 13.11.2010, 00:15 | Сообщение # 72 | Pixie - Сб, 13.11.2010, 00:33

Pixie
Только когда мужчины стали соскакивать со своих мест, а Брайан предложил место за столом, отправившись на кухню за чайными принадлежностями, девушка заметила, что ее появление прервало трапезу. И правда, в доме приятно пахло чем-то вкусным, а если учесть, что Пикси сегодня не завтракала, плюс к этому провела много времени в полёте, пока искала людей в этих краях, то приглашение присоединиться ко всем не могло не радовать. В другой ситуации Меган бы вежливо отказалась или согласилась только на чай, но сейчас сила воли была с особой жестокостью придавлена чувством голода, поэтому Пикси и не думала отказываться от обеда.

Теперь было ясно, как звали мутанта, похожего на крысу - Брайан Мергес. Три чертёнка звались Трёхой. С Пиро Меган была знакома и ранее. Полуголый и изрядно побитый мужчина у подоконника так и не представился, но из обращения Брайана к нему, стало известно, что мужчину зовут Рейн и, кажется, это была фамилия, потому что Мергес сказал "доктор Рейн", в таком случае обращаются именно по фамилии. Поточнее о каждом из тех, кто был в домике, можно было поинтересоваться у Джона. Здесь был свой человек, а значит можно не заморачиваться по мелочам, а просто тихонько все узнать.

Так же в помещении находились две девушки и ребенок. Одна из них представилась, ее звали Патриция, уточнив при этом, что ее можно звать Патти. Пикси отметила, что имя у девушки очень и очень необычное, красивое и редкое. Обычно, слыша такое имя, на ум приходят именно такой вот внешности девушки: бледная кожа, черный, как сажа, волос, твердый взгляд, мрачность. Меган подумала о вампирах. Патти попутно представила ребенка, девочку лет девяти с взрослым именем Сара, и тоже предложила фее присоединиться к обеду. Ребенок смотрел на Пикси с удивлением и восхищением, а вот Меган ответила непонимающим взглядом. Неужели Сару сюда перенес тот же жуткий на вид монстр? Вторая же девушка была обычной внешности, имя ее – Ксения - стало известно тоже из обращения крысо-подобного мутанта к ней.

Мергес, вернувшись с кухни, отвел в сторону Рейна и Ксюшу для беседы, а Джон остался с Пикси, ответив на нее вопрос.

- Меня тоже спер какой-то маньяк. Желтая кожа, рога, низкий такой и одет в кимоно...

Меган села за стол, поблагодарив всех за приглашение, и приготовилась осыпать Пиро вопросами, пока остальные о чем-то говорят в стороне. Патриция, приглашая к обеду, позвала и Трёху, поэтому Пикси села так, чтобы и чертям хватило места. С ними ей тоже хотелось поболтать. Теперь, главное, точно запомнить как кого зовут, чтобы случайно чего не напутать.

- А мы тут составляем план о том, как выбраться. Хотя я понятия не имею, поему всем так не нравится "идеальный мир".

- Желтая кожа… рога… Он так мерзко выглядел, удивительно, что этот мир его, он так прекрасен. Вы до попадания сюда были знакомы или встретились уже здесь? – Меган посмотрела в строну Ксении, которая была ранена, потом взглянула на Рейна, выглядевшего ужасно из-за большого количества ссадин и синяков на его теле. – Что с ними случилось? – Спросила она у Джона.



Одета:

Я за любой кипиш, если он не подразумевает голодовку...


Мне тут понравилось
Роль: Pixie

Настоящее имя: Меган Гвинн

Способности : Галлюцинации, магия

Местоположение: Междуречье

Награды: 1

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 13.11.2010, 01:43 | Сообщение # 73 |

Rane
Девушка представилась как Меган. Так просто, словно всех вокруг она считала друзьями заведомо. Такой позитив был заразителен, и даже доктор мягко, даже умиленно улыбнулся, хоть и вышло немного измучено. Он хотел представиться, но сперва Пикси переключилась на Джона (некрасиво же перебивать), потом Патриция вступила в разговор... а только получилось затишье, как появился Аверна с просьбой отойти. Вообще-то, после такого обилия диалогов Рейну было был даже неудобно подавать голос, так что Аверне он был частично благодарен.

Он отлип от своего подоконника и с отголоском удивления взглянул на альбиноса. Тот особо интереса к его персоне не проявлял пока, так что внезапное оживление немного настораживало.

Он такой... манерный, что ли?- Рейн слегка склонил голову на бок, слушая Брайана и изредка поглядывая на Ксюшу. Учитывая активность девушки во всякого рода авантюрах, она была бы наверняка больше всех против затеи не пускать ее никуда. Джеральд бы не держал ее, захоти она пойти к черту на кулички - это ее выбор, но был против этого. И знал бы он - почему. То ли потому что Ксюша больна, то ли потому, что ему не хватало непредвзятости. Ему бы не хотелось, чтобы что-то случилось с любым из этого мира, даже включая Шинджи, но Ксению он знал достаточно долго, чтобы считать своим другом, может, даже чуть больше. Пару раз девушка была настолько мила, что помимо обыкновенной симпатии всплывали чувства почти семейные. Доктор запер историю со своими родными за семью замками, боясь вспоминать о произошедшей трагедии, так что он смутно припоминал, как относился к своему брату и сестре. Но подозревал, что примерно так, как к девушке. Ну, не совсем так по чувствам, но так же по их крепости. Или, по крайней мере, он так считал. Про себя доктор говорил, что относится к ней как к племяннице, которой, увы, у него уже никогда не будет.

- Я никуда не пойду, потому что знаю, что бесполезен,- говорил он, скорее, для Ксюши, хоть и обращался в большей степени к Брайану, понизив голос так, чтобы его слова не мешали остальным,- Я даже вдохнуть полной грудью не могу.

Зооморф наверняка заметил это - доктор дышал на порядок чаще остальных присутствующих и не так глубоко. У него неплохо треснули три или четыре ребра; на относительное восстановление организма уйдет еще около недели, две - на полное. Это не учитывая ушибленных внутренних органов, вывиха запястья, а так же многочисленных разрывов сосудов. Рейн ничего бы не смог толкового сделать в плане физических нагрузок в этом состоянии и отлично понимал это, как врач. Ему было необходимо дней десять. Ну, шесть, от силы. Возможно, с вернувшимися способностями, меньше, но слишком уж Рейн не любил свою мутацию, чтобы искушаться нею, даже для заживления ран. По крайней мере, сейчас. Хоть во время получения повреждений она и помогла ему выжить.

- Но, по крайней мере, я это полноценно осознаю...- он перевел взгляд на Ксеию,- А ты что делать будешь, если вновь придется бежать? Если только вытягивание этого камня из гнезда повлекло за собой такие катастрофы? Да и после шестикилометрового галопа и резкого падения температуры на холмах? Ты такими темпами никогда не вылечишься,- он опустил голову на раненую ногу девушки, подумав, что еще разок сегодняшней активности, и можно считать, она внеочередная на ампутацию, но говорить этого не стал. Подумает еще, что он запугивает, проснется дух противоречия, а ведь Рейн был серьезен, предполагая осложнения. Лучше попробовать сперва полюбовно. Может, и подлечить себя даст...

Честно говоря, зачем его Аверна отзывал, доктор так и не понял. Ему, Брайану, хватило бы просто сказать Ксюше "он прав", но Рейн-то тут причем? Он просто донес факт. Его сейчас использовали просто как понятого, чтобы засвидетельствовать то, что Аверна передумал брать с собой Ксюшу. Только вот кого он теперь попытается увлечь за собой?



Примечания: ранен

Одежда:синяя клетчатая рубашка, свободные черные джинсы и высокие сапоги-"стилеты". Волосы распущены.

По словам моих родителей, я русский, шотландец и поляк.
Это означает что я сильно пью, не могу загореть, и иногда ставлю сетчатые двери на подводные лодки.


Мне тут понравилось
Why this world isn't turning around?
Роль: Rane

Настоящее имя: Джеральд Даниэль Рейн

Способности : неизвестны (пока)

Местоположение: Междуречье

Награды: 0

Замечания:

Статус: Offline




Дата: Сб, 13.11.2010, 14:34 | Сообщение # 74 |

Pyro
Усевшись рядом с Пикси, Алледус пытался воспроизвести образ демона в голове. Он всплыл довольно размыто. Джон пожал плечами - если бы не тот факт, что его сюда затащили силой, Шинджи был бы даже милым, но внешность сейчас отступала на задний план, когда речь заходила о личности. Воровать людей - не дело.

- Мы пару часов знакомы. - Негромко заявил Джон, провожая взглядом Брайана, отошедшего поговорить с доктором. - Так что ты мало чего пропустила.

"...это даже хорошо"

Ксюшу он, правда, знал немногим дольше пары часов, но ничего о ней пока не выучил толком. Ах, да, еще Трёха, но с ним тоже не удалось толком поговорить. По крайней мере, Трёха имел какое-то отношение к его прошлому...

- А, да, точно. Я же с Трёхой знаком был! - Внезапно вспомнил он, и быстро поспешил донести это до Пикси. - Но ничего существенного... так ведь? - Он посмотрел на трех чертей, так забавно восседавших друг на дружке. Джон хотел, было, объяснить кто есть кто, но передумал, счев это неприличным. Каждый сам о себе расскажет, если захочет.

– Что с ними случилось? - Спросила Меган, глядя на доктора. Алледс тоже обернулся, чтобы рассмотреть Рейна, о чем-то говорящего с Брайаном, причем вид у Джерри был таким, словно ему доказывали, будто это Земля вращается вокруг Солнца - он явно слушал нечто, что считает глупостью или парадоксом.

- Не знаю. - Честно ответил он. - Вроде как, тут кто-то решил взять бразды правления в свои руки и это вылилось травмами для него. Но, думаю, лучше спросить у самого дока. - Он старался говорить не громко - обсуждать человека в его же присутствии было как-то уж слишком. В словах Рейна мелькнуло что-то вроде "я никуда не пойду", так что Пиро поспешил объясниться с Пикси:

- Теперь у них... у нас новый "предводитель", и, видимо, ему это не нравится. Тут дело такое... - Джон на пару секунд спрятал лицо в ладони, потом провел руками вверх, по волосам, откидывая их назад, и продолжил, глубоко вдохнув, словно перед нырком:

- Мы нашли какой-то странный кристалл внутри еще более странного дерева. он полностью возвращает тут способности. Ты, верно, уже заметила, что тут они почти пропадают? - Вопрос он задал чуть выше тоном, как бы, выделяя его из общего контекста истории. - И как только мы его вытянули, мир начал рушится. Вот как тут горы, были ручьи, и они просто постепенно исчезли. - Пиро не вовремя улыбнулся. Его речь была несколько детской - он пытался упростить для Пикси долгую историю, оставив только самое важное, и звучало это так, словно бы всё рассказывает 10-летний малыш... и Джон улыбнулся потому, что был рад, что перед кем-то тут можно поразглагольствовать, словно ребенок и не заслужить осуждающий взгляд. - А Брайан говорит, что этот кристалл нужно уничтожить... зачем-то. Мол, силы наши высвободить. Но тут некоторые задумались - если просто его смещение повлекло такие последствия, что будет, если его разбить? Вот, собственно, больше ты ничего не пропустила... - Он пожал плечами и отчего-то уставился на Трёху, будто он знал куда больше него.





Роль: Pyro

Настоящее имя:

Способности :

Местоположение:

Награды:

Замечания:

Статус:




Дата: Пн, 15.11.2010, 01:58 | Сообщение # 75 | Nichya - Пн, 15.11.2010, 02:07

Nichya
Девушка принялась за ароматный суп-пюре, краем уха прислушиваясь к разговору присутствующих. На какой –то момент могло показаться, что за столом собралась просто дружная семья, и каждый был занят своим. Док пообещал присоединиться к чаепитию позже, что слегка успокоило совесть девушки, Треха и Пиро болтали о их «совместной работе» в прошлом., и чертята не упускали возможности подшучивать над ним. Даже Аверна попытался вставить пару фраз в разговор, но ничего кроме краткой перепалки с Пиро из этого не вышло. Происходившее не очень занимало Ксю, так что девушка предпочитала не вмешиваться и дальше жевать обед пока тот не остыл. И молчала бы и дальше, если б Рейн не решил вдруг читать нотации новоиспеченному лидеру.

- И как только у тебя хватает совести тащить за собой Ксению?

Вот тебе и раз….И чего это он?- Девушка даже жевать перестала, удивленно повернувшись к доктору. Уж от кого –кого, но от Рейна такой «подставы» она не ожидал - Больная? Уж кто бы говорил! Сам-то чего приперся тогда…я хоть сплошной синяк собой не напоминаю….

Слова здорово задели Ксю, возможно от того, что в глубине души девушка понимала, что он прав. Это было неприятно осознавать, и пока раненая удачно затыкала голос разума «благородными порывами» спасти всех и вся в этом мире, поддержать активное меньшинство в лице Аверны и прочая и прочая, но это удавалось сделать ей. А как отреагируют на слова доктора остальные и в первую очередь сам Брайан?

- Док, ты не… - договорить не дал внезапный шум . Ксения мысленно поблагодарила судьбу, что отвлеклась от еды, иначе бы точно подавилась. Она растеряно уставилась на влетевшую в буквальном смысле в домик девочку лет 18, так и не закончив фразы.

Милое создание, шумно ввалившееся в дверь напоминало фею из сказки: черные локоны, чередующиеся с розовыми, обрамляли милое личико, самой заметной частью которого были глаза, абсолютно черные, как бездна, глаза без видимых зрачков, что впрочем не пугало а наоборот притягивало, и как видимо, притягивало не только Ксению, крылатое создание моментально стало центром внимания всех присутствующих. Раненая лишь кивнула и приветливо улыбнулась девушке, представившейся как Меган. Зато присутствующие джентльмены вскочили как по команде, уступая даме место, правда предложить гостье пообедать догадалась лишь Патриция. Девушка не без разочарования заметила надменные нотки в приветствии Аверны, хоть и тщательно скрываемые за манерной вежливостью. Парень нравился Ксю, но вот такого отношения к окружающим она не любила. Сам мутант был в междуречье без году неделя, а вел себя с новенькой словно хозяин этого мира.

Мда…дела, а наш Джон оказывается с ней знаком? Мило…и как он изменился сразу..повеселел как-то даже…не могла не отметить про себя девушка, наблюдая за Пиро и Меган, но присоединиться к их оживленной беседе не получилось, ибо Брайан решил вернуться к, прерванному появлением крылатой девочки, разговору.

Ох, доктор, уж лучше бы ты молчал…-раненая сверлила взглядом Рейна, взывавшего к благоразумию …зря стараешься, диверсант несчастный…я никогда наличием здравого смысла не страдала…- из последних сил брыкалась она, понимая, что начинает сдавать позиции. Доктору удалось пристыдить Аверну и тот быстро поменял свои планы

Ксения, извини. Думаю, лучше вернуть кристалл Джону.

- И ты думаешь, что он с тобой пойдет, тем более сейчас, когда встретил свою знакомую? Или хочешь отправиться в снега один? - Второй раз за последние пару минут девушка чувствовала себя, словно ей нож в спину воткнули, с начало док, теперь вот Аверна. И самое обидное, что возразить ей было нечего. На голом энтузиазме далеко не уедешь, и девушка это прекрасно понимала. Как понимала и то, что в случае опасности будет только обузой. А если все пойдет хорошо, то и без неё можно легко обойтись. Что она могла? Только морально поддержать мутанта, ну показать, как добраться до снегов. Не больше.

А ты что делать будешь, если вновь придется бежать?

- Не знаю. –Ксю отвела взгляд от мужчины. Было видно, что нехотя, но она сдалась – Рейн, просто…я ..я понимаю, что толку от меня ни какого, но и желающих помочь Брайану здесь тоже как-то не видно. А делать что-то надо, надо выбираться из этого «проклятого рая» и поскорей – девушка глубоко вздохнула и достала из кармана рубашки камень – вы правы, держи- он был протянут Аверне . – но если передумаешь, я всегда могу с тобой пойти.



Одежда: Льняная туника оливкового цвета, черные джинсы, заправленные в высокие сапоги.

Ёж-птица гордая, пока не пнешь-не полетит

Если ты не такой как все, значит с тобой можно делать всё, что угодно…


Как дома
Роль: Nichya

Настоящее имя: Kseniya

Способности : генерация шипов на теле

Местоположение: Междуречье

Награды: 4

Замечания:

Статус: Offline



Форум » Парралельные миры, реальности и т.п. » Междуречье » Горы (вечная весна)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини - чат
Дорогие гости и пользователи сайта! В связи с участившися спамом приходится закрывать чат от гостей и непроверенных пользователей. По всем вопросам можно обращаться в тему http://xmen-game.ru/forum/2-8-6 либо в личку к администрации. С любовью, Мирра